Передача ребенка другому родителю за границей

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Передача ребенка другому родителю за границей

Сообщение: #1

Сообщение LorkaCat » 15 янв 2013, 03:13

У нас с мужем такая ситуация. Я планирую ехать на отдых с ребенком. У нас с сыном паспорт старого образца - один на двоих. Потом к нам собирается присоединиться муж. А дальше я планирую вернуться в Россию и оставить сына отдыхать дальше с мужем - у него тоже паспорт старого образца. Пройдет ли у нас такой "ход конем"? Не будет-ли проблем на российской границе? Волнуюсь потому, что уже выезжала с сыном, и на российской границе в штампе выезда мне всегда ставили отметку "+1"
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский
путешествие с ребенком до года

Re: Передача ребенка другому родителю за границей

Сообщение: #2

Сообщение merial » 15 янв 2013, 09:21

LorkaCat писал(а) 15 янв 2013, 03:13:Не будет-ли проблем на российской границе? Волнуюсь потому, что уже выезжала с сыном, и на российской границе в штампе выезда мне всегда ставили отметку "+1"

На российской проблем не будет, если ребенок вписан в оба паспорта.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Передача ребенка другому родителю за границей

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 15 янв 2013, 09:26

У ребёнка свой паспорт? Хотя т.к. "на российской границе в штампе выезда мне всегда ставили отметку "+1"" - вряд ли...
Вопрос в другом - ребёнок вписан в оба паспорта? Если только к Вам, то получается, что документа у него не будет... Нашим-то, может и пофиг, а вот другой стороне - вопрос... закрытие выезда по визе и прочая ботва (на мой не профессиональный взгляд)...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передача ребенка другому родителю за границей

Сообщение: #4

Сообщение LorkaCat » 15 янв 2013, 10:43

imperor писал(а) 15 янв 2013, 09:26:У ребёнка свой паспорт? Хотя т.к. "на российской границе в штампе выезда мне всегда ставили отметку "+1"" - вряд ли...
Вопрос в другом - ребёнок вписан в оба паспорта? Если только к Вам, то получается, что документа у него не будет... Нашим-то, может и пофиг, а вот другой стороне - вопрос... закрытие выезда по визе и прочая ботва (на мой не профессиональный взгляд)...


Ребенок вписан в оба паспорта. С закрытием визы проблем как раз не возникнет, но меня смущает это "+1", вернусь в Россию одна, а мне предъявят, что продала ребенка на органы
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Передача ребенка другому родителю за границей

Сообщение: #5

Сообщение merial » 15 янв 2013, 10:52

LorkaCat писал(а) 15 янв 2013, 10:43:вернусь в Россию одна, а мне предъявят, что продала ребенка на органы

Это вообще не их дело. Никто не спросит, а если и спросят, то скажете что остался с отцом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль