С каким паспортом ехать?

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С каким паспортом ехать?

Сообщение: #1

Сообщение _amina_ » 15 дек 2014, 18:51

Интересная коллизия, первый раз с таким сталкиваюсь.
Дано: поездка в Египет, мама с ребенком, который вписан в ее паспорт. И еще ребенок имеет свой отдельный паспорт. Для ребенка (вписанного) визу оплачивать не надо, поэтому хотелось бы ехать не по отдельному паспорту (египтянам, я так понимаю, по барабану по какому паспорту будет въезд).
Вопрос: можно ли выехать по маминому паспорту? Или у нас на границе увидят, что ребенок имеет отдельный паспорт и тормознут?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: С каким паспортом ехать?

Сообщение: #2

Сообщение sergey13larionov » 09 мар 2019, 20:22

Расскажете как в итоге поехали?
sergey13larionov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: С каким паспортом ехать?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 10 мар 2019, 00:13

Не знаю, есть ли какие-то отдельные трудности с Египтом, а в Шенген и в Австралию ездили так, ребенок выезжал по своему отдельному паспорту из РФ или Таиланда, а в визовые страны въезжал по визе в паспорте матери. Никто препон этому не ставил.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль