Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #161

Сообщение FamZuS17 » 08 апр 2018, 09:13

Если бы можно было договориться, то не судились бы по выезду целый год. Договориться не получиться . Все эти варианты исчерпаны.
Поясните пожалуйста что такое УВМ и судебный запрет?
Опять судиться зачем о снятии запрета? Выезд уже разрешен судом? Почему нельзя снять новый запрет на основании уже имеющегося решения суда о выезде? Суд и рассматривать такой вопрос не будет, потому что уже имеется решение по этому вопросу.
Может быть получить от МВД подтверждение о том, что они информированы о решении суда о возможности выезда и просить не накладывать новый запрет, так как в этом случае МВД препятствует исполнению решения суда? Или извещать их, например, регулярно раз в месяц о том, что такое решение суда имеется? Можно сейчас это делать и через веб-приемную, и в МВД , и в Пограничной службе. У нас что , наложенный запрет вторым родителем, имеет более сильное действие, чем решение суда?
Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:... но при выезде через Беларусь, потом в розыск ребенка не отправят?
Все зависит от действий второго родителя. Погранцов-то обмануть можно и они в принципе не узнают о выезде, если выехать незаконно. Вот только потом, если второй родитель замутит бучу, отвечать придется первому родителю.


Напишите пожалуйста как при выезде через Белоруссию придется отвечать?

В судебном решении не написано, что пресечение границы должно происходить в Пулково, Домодедово и так далее.

Если ехать на поезде через Белоруссию, то подтверждением пресечения границы и легальности выезда - билеты на поезд.
Да и на машине мне никто ездить в Европу запретить не может.

Если при наличии решения суда о возможности выезда, МВД, нарушая решение решения суда, закрывает границу, то какая при этом моя ответственность?
Последний раз редактировалось Tata2001 09 апр 2018, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединены сообщения
FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #162

Сообщение berngo » 08 апр 2018, 10:29

FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 09:13:Поясните пожалуйста что такое УВМ и судебный запрет?

УВМ - Управление по вопросам миграции МВД (ранее – территориальный орган Федеральной миграционной службы)
Туда или в Пограничеую службу ФСБ второй родитель подает заявление о запрете выезда ребенка за границу РФ, оно попадет в базу ФПС и появляется на всех погранпереходах
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 09:13:Опять судиться зачем о снятии запрета? Выезд уже разрешен судом? Почему нельзя снять новый запрет на основании уже имеющегося решения суда о выезде? Суд и рассматривать такой вопрос не будет, потому что уже имеется решение по этому вопросу.

Если после решения суда о снятии запрета второй родитель снова написал заявление о запрете, он будет действовать сначала
Если договориться не получается - выход один, ехать через Беларусь или не ввозить ребенка каждый раз в Россию
FamZuS17 писал(а):Напишите пожалуйста как при выезде через Белоруссию придется отвечать?

Некому там отвечать, там нет российских пограничников
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #163

Сообщение FamZuS17 » 08 апр 2018, 10:52

По решению суда приезд ребенка в РФ обязателен для общения со вторым родителем в период каникул.
Также по решению суда определен срок выезда, значит на этот срок решение суда должно действовать, иначе в нем нет никакого смысла.
Если бы было просто на пмж, то еще можно было бы согласиться. Уехал так уехал. Приехал-оставайся.
И еще вопрос : можно ли при наличии одного запрета написать заявление на новый запрет? Например, есть запрет и он не снят. Есть решение суда о возможности выезда. Второй родитель после вступления решения суда о возможности выезда пишет на следующий день новое заявление на запрет, и оно сразу же начинает действовать? Или пока не снято старое новое не принимается, так как данные о запрете в базе уже имеются? Если так можно, то тогда судиться по выезду вообще не имеет никакого смысла?
Про апостиль и так все ясно, конечно без него никак. Но вот какая ответственность за пересечение границы при наличии запрета в базе? Я ведь могу этого просто не знать, ПС и УВМ не обязаны по закону меня извещать. У меня есть разрешение от российского суда ехать, например, на 5 лет. Как я буду ехать там не написано, хоть на воздушном шаре. Пересечение границы РФ через БР вполне легально. Если пограничники пропустили, значит согласны были, ничего не нарушено. Или не так? Всё-таки какая ответственность предусмотрена в этом случае? Административная? Штраф? Или что-то еще?

Ребёнка при этом никто скрывать нигде не собирается. Адреса и телефоны все будут официально озвучены.

И если так как вы пишете,то судебное разрешение на выезд нужно только для того, чтобы дали визу и не депортировали из другой страны. В РФ потом возвращаться нельзя, да и границу можно из РФ будет пересечь в лучшем случае легально один раз, а то легально и совсем не получится.
Последний раз редактировалось FamZuS17 08 апр 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #164

Сообщение berngo » 08 апр 2018, 11:00

FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 10:52:По решению суда приезд ребенка в РФ обязателен для общения со вторым родителем в период каникул.
Также по решению суда определен срок выезда

FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 10:52: У меня есть разрешение от российского суда ехать, например, на 5 лет. Как я буду ехать там не написано, хоть на воздушном шаре

Если так написано, со сроками в судебном решении, то тогда возможный последующий запрет от второго родителя не будет иметь силы и он должен это понимать сам) Судебное решение обязательно для всех на весь срок действия, его нужно иметь при себе
Ранее я Вам писал о несколько другой ситуации, теперь, как выяснилось, не касающейся Вас
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 10:52: Но вот какая ответственность за пересечение границы при наличии запрета в базе?

Ответственность будет, только если у Вас нет решения суда, а запрет действующий. Будет ответственность за неисполнение решения суда, это уже приставы будут работать
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 10:52:Пересечение границы РФ через БР вполне легально.

С решением суда пересечение любой границы с РФ легально
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #165

Сообщение FamZuS17 » 08 апр 2018, 11:34

Спасибо, мне так в общем адвокат и объяснила. Но на практике иногда бывает по-разному.
Получаем апостиль на судебное решение. Переводим на язык страны выезда, нотариально заверяем перевод. Везде носим с собой, как охранную грамоту)
Параллельно пишем через веб-приемные УВМ и ПС заявление о снятии запрета с прикреплением электрокопии решения, направляем им по почте такие же заявления с оригиналами решения, просим уведомить по электропочте и почте о получении документов и снятии запрета.
Сколько это может занять времени? Мне говорили это сейчас быстрее снимают, недели через две уже могут снять, хотя по закону срок рассмотрения обращения граждан - 30 дней и не написано каких рабочих или календарных. В отдельных случаях могут продлить этот срок еще на 30 дней.
Едем в зависимости от ситуации через БР или Аэрофлотом.
FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #166

Сообщение berngo » 08 апр 2018, 11:57

FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 11:34: Мне говорили это сейчас быстрее снимают, недели через две уже могут снять

Так и есть, снимают в течение 15 дней календарных дней, может и раньше, если не загружены
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #167

Сообщение FamZuS17 » 08 апр 2018, 12:35

FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #168

Сообщение admnstrtr » 24 апр 2018, 05:41

Diant писал(а) 26 янв 2018, 16:03:
dzokar писал(а) 22 янв 2018, 14:05:....
... Доброго дня!
Помогите пожалуйста. Имею аналогичную ситуацию. Сам поставил запрет через ФСБ, теперь хочу снять. Планирую подавать исковое на ФСБ, так как судья гражданскому делу вынесла определение, что это административка. Вопрос: на нарушение пограничниками какой нормы административного права следует ссылаться в исковом. Буду премного благодарен, если кто-нибудь скинет по электронке образец искового (может за вознаграждение?) . Сбился с ног - никто помочь не может

Прежде чем что-то куда-то подавать, неплохо было бы разобраться в сути, которая неясна в Вашей ситуации) Одно дело обращаться в суд со стороны родителя с кем ребенок выезжает, другое дело, если речь идет о родителе, наложившем запрет. Итд и тп...
В личку написал совет, а ориентироваться на советы тех, кто не знает сути именно Вашей ситуации - себе дороже...

Добрый день, могли бы вы мне такой же совет написать. Либо любой другой знающий человек. А пока опишу ситуацию. В середине прошлого 2017 года поругались с женой на уровне бытовухи, итогом было то, что просто между собой не разговаривали, каждый сам себе готовил, но с ребенком вместе играли и проводили время, да кому то это покажется критинизмом, длилось это несколько месяцев. За это время я увидел что у дочери 1,5 года которой, появился заграничный паспорт, я спросил зачем он ей и куда они собрались, в ответ получил что просто так. Я еще пытался, спрашивал, ответ прежний. Посчитал что они хотят съездить к родственникам на Украину без моего согласия, и еще сам докрутил ситуацию своим пониманием как обстоят на Украине дела в целом. Далее написал в УВМ МВД по форме заявление о несогласии на выезд ребенка. Шло время жизнь наша семейная стала счастливой к осени 2017 года, когда я отсек тещу из наших отношений, которая и была причиной ругани. Теперь я озадачился вопросом снятия своего запрета, проконсультировался в УВМ МВД мне сказали что только через суд. Для точности, я и жена написали по заявлению в УВМ МВД о снятии этого запрета, я в причинах указал что прошу по собственному желанию его снять, жена в причинах указала что у нас разногласий по вопросам выезда ребенка нет и то что я прошу так же запрет снять по собственному желанию. Нам обоим пришли одинаковые ответы что снять не представляется возможным на основании статьи 21 фед закона от 15.08.1996 №114-ФЗ. Я по телефону проконсультировался с юристом по семейным делам в Новосибирске, он мне сказал что сам запрет полностью снять невозможно, возможно только частично снимать на какие то конкретные выезды, так ли это? В моей ситуации кто с кем будет судиться для того что бы снять запрет? В УВМ МВД мне посоветовали заключить соглашение между супругами в суде об отсутствии разногласий по вопросу выезда ребенка, можно ли так? У судьи не возникнут ли вопросы требующие вмешательства например органов опеки т.к. с чего бы ради я подавал такое заявление и теперь хочу снять? Прошу помочь, а то потерял понимание как исправить ситуацию. Можно хоть в личку хоть сюда писать, у кого ответы требующие вознаграждения тоже пишите.
admnstrtr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #169

Сообщение milanista » 21 июн 2018, 18:53

Добрый день, в куда нужно ехать в москве, чтобы поставить запрет, чтобы бед моего ведома не вывозили мою дочку за границей? Спасибо заранее
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #170

Сообщение berngo » 21 июн 2018, 18:56

milanista писал(а) 21 июн 2018, 18:53:в куда нужно ехать в москве, чтобы поставить запрет,

В УВМ по месту жительства, там пишите заявление по форме, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #171

Сообщение milanista » 24 июн 2018, 08:21

Не прадва. Там не принимают доки
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #172

Сообщение berngo » 24 июн 2018, 08:37

milanista писал(а) 24 июн 2018, 08:21:Там не принимают доки

Где, по Вашему, их принимают?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #173

Сообщение milanista » 26 июн 2018, 12:08

Краснопролетарская дом 10
Последний раз редактировалось milanista 26 июн 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #174

Сообщение berngo » 26 июн 2018, 13:26

milanista писал(а) 26 июн 2018, 12:08:Покровка 42.

Не все живут в Москве...В регионах принимают по месту регистрации в отделах УВМ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #175

Сообщение BranBoroo » 12 авг 2018, 20:25

Заявление о несогласии на выезд ребенку за границу можно написать либо на территории РФ в Пограничное управление ФСБ России либо в Управление по вопросам миграции независимо от того, где Вы находитесь. Быстрее запрет вступит в силу, если написать в пограничную службу. Если имеется решение суда на снятие запрета, то его можно передать заблаговременно в любое Пограничное управление либо в любой орган миграционного контроля или просто предъявить его в пункте пропуска.
Последний раз редактировалось Rezoner 12 авг 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка
BranBoroo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #176

Сообщение milanista » 13 авг 2018, 08:30

Все эти запреты хрен полная. Моя жена выехала без проблем, а потом когда возвращалась домой на границе, когда нетнно было мозг вынесли.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #177

Сообщение berngo » 13 авг 2018, 09:00

milanista писал(а) 13 авг 2018, 08:30:Все эти запреты хрен полная. Моя жена выехала без проблем,

Если через Минск или Вильнюс - то без проблем. А приехала с ребенком обратно? За что мозг вынесли?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #178

Сообщение milanista » 13 авг 2018, 10:30

Что был запрет. Но когда надо было не остановили. Все через опу. Пришлось такси брать с Севска за 12000р до Москвы. Так как сняли их с автобуса
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #179

Сообщение berngo » 13 авг 2018, 10:32

milanista писал(а) 13 авг 2018, 10:30:Что был запрет. Но когда надо было не остановили

Хотите сказать, что пограничники выпустили ребенка, если на его выезд был наложен запрет? Этого быть не может, скорее всего, запрет еще не был в базе ФПС
P.S. С какого автобуса сняли?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #180

Сообщение milanista » 13 авг 2018, 10:42

Выпустили ребёнка с запретом, без проблем. Я сам в шоке
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль