Термальный курорт Эгерсалок

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #1

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 15:34

Эгерсалок. (6 км от Эгера). Поселок Эгерсалок, славится своим концентрированным соляным источником температурой около 70°С. Помимо соли, эта воды содержит большое количество магния, кальция и серы, поэтому способна излечивать ревматизм и избавлять от суставных болей. Термальный комплекс Эгерсалока насчитывает около 20 крытых и открытых термальных бассейнов. Имеются водные аттракционы, фитнес-центр, сауны и бани. Здесь делают массажи, обертывания, маски, применяют ароматерапию и винную терапию (из местного знаменитого напитка «Бычья кровь»), омолаживают тело с помощью ванны Клеопатры, талассотерапии, медовых, пивных и ледяных спа-процедур. Cеанс в купальне 2.5 часа - 2500 форинтов. (47.854847,20.330671) Бассейн работает до 19:30. Есть дешевые вечерние билеты с 17 часов. Сайт - http://salirisresort.hu/ru/opening-hour ... ion-prices
Посмотреть расположение этого и других термальных комплексов на карте Венгрии вы можете здесь - Термы и термальные аквапарки Венгрии
Купальни внутри и снаружи. Снаружи 3 горки соляные, ночью с подсветкой. Бассейны-ванночки с камнями с холодной и горячей водой для массажа ног. Бассейн с детской горкой, струи с напором. На улице 3 бассейна и детский (осенью не работал).
Долина красивых женщин. Здесь винодельческий регион Долина красавиц (47.890888,20.358556) и вино Бычья кровь, дегустация.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской
термальные источники Венгрии

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 28 июл 2014, 16:20

Еще несколько фото по Эгерсалоку.
Соляные каскады.
Термальный курорт Эгерсалок
Уличные бассейны. На заднем плане можно поставить машину.
Термальный курорт Эгерсалок\
Бассейны и горки внутри комплекса
Термальный курорт Эгерсалок
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #3

Сообщение muranofox » 29 июл 2014, 14:08

В Эгерсалоке же в этих соляных каскадах не купаются?) Только смотрят?
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 29 июл 2014, 14:44

Да, соляными отложениями только любуемся. Вроде там есть дорожка к ним, но я не ходил.
Вообще-то эти отложения искусственные. Прямо на травяном склоне делают специальные каркасы-уступы и пускают на них минеральную воду. Вода откладывает соль на уступах и получается очень красивая картинка.
Дорожки-ванночки с горячей и холодной водой для массажа ног (Эгерсалок)
Термальный курорт Эгерсалок
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #5

Сообщение muranofox » 29 июл 2014, 15:09

Красиво!!) Ванночки прикольные)) Щекотно? ))
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 29 июл 2014, 15:34

Мне было больно ногам. А так, контрастный массаж получается. Наверное, очень полезно
В ближайшее время продолжу выкладывать по городам и термам Венгрии.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #7

Сообщение Den_gun » 18 янв 2017, 16:13

указанный сайт не отвечает
Гугль выдает сайт http://salirisresort.hu/furdo-strand
Это оно же?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 18 янв 2017, 16:21

Вот адрес с режимом работы и ценами купален:
http://salirisresort.hu/ru/opening-hour ... ion-prices
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #9

Сообщение MicKK44 » 25 мар 2017, 18:11

Посетили вчера этот замечательный курорт. При входе выдают часики, без оплаты. Затем спускаемся вниз,
там общая раздевалка. Приложив часики к устройству, смотрим номер шкафчика, и там оставляем вещи.
Мы были с 17-00 до 20-00, но нам сказали, в пятницу и субботу работает до 21-00. Вода переносится легко.
Комплекс большой, современный, нам очень понравилось! Можно и день провести, не скучно. Как нам подсказали,
на эти часики можно перекусить в буфете, а за всё рассчитаться при выходе из комплекса. Очень удобно. За три
проведённых часа мы заплатили по ft1500 с человека. Это так называемое вечернее посещение.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #10

Сообщение kapur » 31 мар 2017, 10:55

MicKK44 писал(а) 25 мар 2017, 18:11: За три
проведённых часа мы заплатили по ft1500 с человека. Это так называемое вечернее посещение.

В приведенном выше прейскуранте указано, что за вечерние 3 часа 2000 форинтов, у Вас почему 1500 получилось?
kapur
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.06.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #11

Сообщение Marishanel » 31 мар 2017, 11:21

Seniors (65 and older) 1 500 HUF - видимо, поэтому.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #12

Сообщение kapur » 31 мар 2017, 11:30

Я же в профиле ТС посмотрел - 48 лет.
kapur
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.06.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #13

Сообщение АрхиЛюбовь » 27 июн 2017, 09:59

Доброго дня! Очень хотелось сравнить воду с бассейном Клеопатры в Памуккале. Добирались из Будапешта на электричке до Эгера. От вокзала на автобусе до автостанции. С знанием языка- русского. Помогли добраться замечательные люди. Очень дружелюбный народ живет в Венгрии. Вид- воздух, сосны, красота! В сравнении с купальнями Будапешта, людей мало. Тихо, чинно, благородно.... Вода напомнила мне Памуккале, только мутнее. Цены и другие подробности написаны выше повторяться не буду.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #14

Сообщение konsts » 27 июн 2017, 10:12

Если задержитесь в этом районе, то посетите другие термы, которые совсем недалеко от Эгерсалока. Конечно, провинциальные термы выглядят намного интереснее столичных. И вода замечательная.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 02 июл 2017, 21:19

konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #16

Сообщение BlackChicken » 16 май 2018, 21:17

Останавливались 3 дня в Эгерсалоке в мае, первым пунктом посещения были термы. Парковка у терм платная, уже неприятный момент. Как обычно выдали браслет и в поисках свободного шкафчика натыкаюсь на кошелек. Как добропорядочный хоть и временный гражданин сообщаю об этом ближайшему служащему, который даже поначалу не понял, что именно я ему хочу сообщить, а когда понял, сделал такие круглые глаза и так долго и горячо выражал благодарность (надо сказать, выражение вежливости очень не свойственно венграм, даже в сфере обслуживающего персонала), как будто я ему только что отдала найденные на улице миллион долларов))
Сразу скажу, после Сечен в Будапеште термы Энерсалока разочаровали. Открытая территория небольшая, поэтому в бассейнах и на лежаках очень многолюдно. Комплекс саун за доп. плату, поэтому особого разнообразия времяпровождения нет. Соляная горка приятно пахнет, но к ней даже не подойти, так, посмотреть и походить вокруг, удовольствия мало. Вода еле теплая...поэтому несмотря на прекрасную солнечную погоду пришлось проводить время внутри, где есть не такой многолюдный и более горячий термальный бассейн. Еды практически никакой нет. Все дополнения вроде эхо-бассейна (зайти погудеть и проораться) или массажных дорожек (я и на каменистом пляже могу по камням походить или в лесу по шишкам на крайняк, тоже мне "услуга") сомнительны и добавлены видимо для оправдания стоимости (лучше бы включили сауны в стоимость).
Ну и то небольшое положительное впечатление испортили на выходе. Как обычно, напитки в баре продаются на магнитный браслет, который при выходе считывает оператор и просит произвести оплату за напитки. Я точно помню что заказывала 1 бокал вина. На выходе дамочка-оператор выдает мне бОльшую сумму...на вопрос откуда это, весьма недовольно заявляет, что я выпила 2 бокала вина. И агрессивно так добавляет (видимо чтобы не задерживать очередь) - ПЛАТИ ДАВАЙ! О как)) Прошу как полагается менеджера, чтобы разобраться с ситуацией (сумму мне приписали небольшую, но я ж принципиальная). На что оператор совсем так агрессивно требует введения пин-кода. В таком случае естественно иду на принцип и говорю, что оплачу полученные услуги, а услуги, которые не получала, оплачивать не буду. Девушка грозится вызывать полицию))) Законопослушные европейцы в очереди оборачиваются в ожидании скандала. Давай, говорю, родная, не мешкай, вызывай))) И присаживаюсь за столик перед охраной в ожидании долгого и интересного вечера. Вижу замешательство и какую-то движуху среди персонала и всем видом показываю, что времени у меня полно и полицаев я не боюсь. Минут через 30 наконец-то пришел какой-то англоговорящий менеджер, попросил объяснить ситуацию, долго что-то с кем-то решал (видимо, думали чей это косяк и кто за него будет платить) и наконец ввел справедливую сумму. Естественно, даже не извинились. Венгерский сервис))) Потом решили, что это возможно не техническая ошибка, а способ подработки девушек в баре, будьте бдительны!
Резюме - если есть желание посетить термы в этом районе, рекомендую термы Cascade в Демьенах в минутах езды. Больше, разнообразнее и в целом куда приятнее!
BlackChicken
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.08.2017
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #17

Сообщение lyalexandrova » 14 окт 2018, 15:07

Друзья,подскажите с транспортом до Эгерсалок и обратно?
как допустим вечером добраться обратно в город,мы точно без машины!
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 14 окт 2018, 15:59

Эгер (Eger), что делать в городе.
Можно на сайте венгерского транспорта посмотреть:
Термальный курорт Эгерсалок
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #19

Сообщение АрхиЛюбовь » 16 окт 2018, 22:00

Доброго дня! Я была в тех местах в 06-2017 года. От Будапешта поездом до Эгер и далее автобусом (от вокзала 150-200 метров остановка) до центральной автостанции. На станции расписание. Автобус проходящий остановку Эгерсалок. От остановки очень приятно пройти 200-300 метров. На остановке висит расписание автобусов. Кажется у меня есть фото. Боюсь может быть не актуально на сегодня. Если кому то пригодиться поищу и в течении 2 х дней выставлю тут.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение: #20

Сообщение Питерский строитель » 13 янв 2020, 21:59

Были в термах Эгерсалок 11.01.2020 г. Впечатление в общем позитивное. На улице было 0 градусов, чудесно. Наверное снова скажу прописную истину: хотите насладиться в полной мере - идите в будние дни, и желательно утром. На первом и втором этаже расположены по периметру лежаки, с удобной возможностью изменить положение ног для их разгрузки. На мой взгляд комфортнее и теплее на втором этаже. Мы были в субботу, пришли в 12:00. Пробыли четыре часа. Стоимость трёх часов 3400 ф.(взрослый), 1900ф. (детский). Каждые последующие полчаса стоят 600 форинтов за человека. В нашем случае вышло 12 300 форинтов за двух взрослых и подросток, за 4 часа. Конечно посетителей было приличное количество. Там ведь ещё и постояльцы отеля. Их очень легко определить по хорошим белым махровым халатам. Сами термы понравились, достойные, чистые. Для малышей есть своя отдельная зона, им там комфортно. Есть разные виды каскадных душевых леек, с разным напором. Есть горка-труба. Не понравилось правило дополнительной оплаты саун. Их посещение не входит в стоимость входного билета. В классической терме города Эгер такое же правило ... В сообщении #16 было упоминание о женщине-операторе не очень вежливого нрава. Она там и сейчас сидит. Но предполагаю, что отсутствие клиентоориентированности может быть у разных сотрудников в любой стране, и делать выводы по одному представителю конечно не следует. Две другие женщины на выдаче браслетов и их оплате были чудесны в общении. С Эгера добирались на автобусе. Стоимость за взрослого 250, за ребёнка 125 форинтов. Продолжительность поездки примерно 8-10 минут. Автобусы комфортные, ходят строго по расписанию. В Эгере на автобусной станции есть будка с специалистом по предоставлению информации. Очень часто там русскоговорящая дама. Расписание легко увидеть, проблем в восприятии не будет. Если будет возможность и желание - рекомендую пройтись к центру города Эгерсалок. Производители вина в изобилии, есть где попробовать и купить. Термальный курорт Эгерсалок Термальный курорт Эгерсалок Термальный курорт Эгерсалок Термальный курорт Эгерсалок Термальный курорт Эгерсалок
Питерский строитель
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль