Термальный курорт Эгерсалок

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение konsts » 23 июл 2014, 15:34

Эгерсалок. (6 км от Эгера). Поселок Эгерсалок, славится своим концентрированным соляным источником температурой около 70°С. Помимо соли, эта воды содержит большое количество магния, кальция и серы, поэтому способна излечивать ревматизм и избавлять от суставных болей. Термальный комплекс Эгерсалока насчитывает около 20 крытых и открытых термальных бассейнов. Имеются водные аттракционы, фитнес-центр, сауны и бани. Здесь делают массажи, обертывания, маски, применяют ароматерапию и винную терапию (из местного знаменитого напитка «Бычья кровь»), омолаживают тело с помощью ванны Клеопатры, талассотерапии, медовых, пивных и ледяных спа-процедур. Cеанс в купальне 2.5 часа - 2500 форинтов. (47.854847,20.330671) Бассейн работает до 19:30. Есть дешевые вечерние билеты с 17 часов. Сайт - http://salirisresort.hu/ru/opening-hour ... ion-prices
Посмотреть расположение этого и других термальных комплексов на карте Венгрии вы можете здесь - Термы и термальные аквапарки Венгрии
Купальни внутри и снаружи. Снаружи 3 горки соляные, ночью с подсветкой. Бассейны-ванночки с камнями с холодной и горячей водой для массажа ног. Бассейн с детской горкой, струи с напором. На улице 3 бассейна и детский (осенью не работал).
Долина красивых женщин. Здесь винодельческий регион Долина красавиц (47.890888,20.358556) и вино Бычья кровь, дегустация.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
konsts
почетный путешественник

Фото: 897
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 53
Отчеты: 7
термальные источники Венгрии

Re: Термальный курорт Эгерсалок

Сообщение konsts » 28 июл 2014, 16:20

Еще несколько фото по Эгерсалоку.
Соляные каскады.
Уличные бассейны. На заднем плане можно поставить машину.
Термальный курорт Эгерсалок\
Бассейны и горки внутри комплекса
konsts
почетный путешественник

Сообщение muranofox » 29 июл 2014, 14:08

В Эгерсалоке же в этих соляных каскадах не купаются?) Только смотрят?
muranofox
участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 11

Сообщение konsts » 29 июл 2014, 14:44

Да, соляными отложениями только любуемся. Вроде там есть дорожка к ним, но я не ходил.
Вообще-то эти отложения искусственные. Прямо на травяном склоне делают специальные каркасы-уступы и пускают на них минеральную воду. Вода откладывает соль на уступах и получается очень красивая картинка.
Дорожки-ванночки с горячей и холодной водой для массажа ног (Эгерсалок)
konsts
почетный путешественник

Сообщение muranofox » 29 июл 2014, 15:09

Красиво!!) Ванночки прикольные)) Щекотно? ))
muranofox
участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 11

Сообщение konsts » 29 июл 2014, 15:34

Мне было больно ногам. А так, контрастный массаж получается. Наверное, очень полезно Термальный курорт Эгерсалок
В ближайшее время продолжу выкладывать по городам и термам Венгрии.
konsts
почетный путешественник

Сообщение Den_gun » 18 янв 2017, 16:13

указанный сайт не отвечает
Гугль выдает сайт http://salirisresort.hu/furdo-strand
Это оно же?
Den_gun
активный участник

Фото: 51
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 30
Отчеты: 8

Сообщение konsts » 18 янв 2017, 16:21

Вот адрес с режимом работы и ценами купален:
http://salirisresort.hu/ru/opening-hour ... ion-prices
konsts
почетный путешественник

Сообщение MicKK44 » 25 мар 2017, 18:11

Посетили вчера этот замечательный курорт. При входе выдают часики, без оплаты. Затем спускаемся вниз,
там общая раздевалка. Приложив часики к устройству, смотрим номер шкафчика, и там оставляем вещи.
Мы были с 17-00 до 20-00, но нам сказали, в пятницу и субботу работает до 21-00. Вода переносится легко.
Комплекс большой, современный, нам очень понравилось! Можно и день провести, не скучно. Как нам подсказали,
на эти часики можно перекусить в буфете, а за всё рассчитаться при выходе из комплекса. Очень удобно. За три
проведённых часа мы заплатили по ft1500 с человека. Это так называемое вечернее посещение.
MicKK44
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 14

Сообщение kapur » 31 мар 2017, 10:55

MicKK44 писал(а) 25 мар 2017, 18:11: За три
проведённых часа мы заплатили по ft1500 с человека. Это так называемое вечернее посещение.

В приведенном выше прейскуранте указано, что за вечерние 3 часа 2000 форинтов, у Вас почему 1500 получилось?
kapur
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 28

Сообщение Marishanel » 31 мар 2017, 11:21

Seniors (65 and older) 1 500 HUF - видимо, поэтому.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kapur » 31 мар 2017, 11:30

Я же в профиле ТС посмотрел - 48 лет.
kapur
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 28

Сообщение АрхиЛюбовь » 27 июн 2017, 09:59

Доброго дня! Очень хотелось сравнить воду с бассейном Клеопатры в Памуккале. Добирались из Будапешта на электричке до Эгера. От вокзала на автобусе до автостанции. С знанием языка- русского. Помогли добраться замечательные люди. Очень дружелюбный народ живет в Венгрии. Вид- воздух, сосны, красота! В сравнении с купальнями Будапешта, людей мало. Тихо, чинно, благородно.... Вода напомнила мне Памуккале, только мутнее. Цены и другие подробности написаны выше повторяться не буду.
АрхиЛюбовь
участник

Фото: 53
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Сообщение konsts » 27 июн 2017, 10:12

Если задержитесь в этом районе, то посетите другие термы, которые совсем недалеко от Эгерсалока. Конечно, провинциальные термы выглядят намного интереснее столичных. И вода замечательная.
konsts
почетный путешественник

Сообщение konsts » 02 июл 2017, 21:19

konsts
почетный путешественник

Сообщение BlackChicken » 16 май 2018, 21:17

Останавливались 3 дня в Эгерсалоке в мае, первым пунктом посещения были термы. Парковка у терм платная, уже неприятный момент. Как обычно выдали браслет и в поисках свободного шкафчика натыкаюсь на кошелек. Как добропорядочный хоть и временный гражданин сообщаю об этом ближайшему служащему, который даже поначалу не понял, что именно я ему хочу сообщить, а когда понял, сделал такие круглые глаза и так долго и горячо выражал благодарность (надо сказать, выражение вежливости очень не свойственно венграм, даже в сфере обслуживающего персонала), как будто я ему только что отдала найденные на улице миллион долларов))
Сразу скажу, после Сечен в Будапеште термы Энерсалока разочаровали. Открытая территория небольшая, поэтому в бассейнах и на лежаках очень многолюдно. Комплекс саун за доп. плату, поэтому особого разнообразия времяпровождения нет. Соляная горка приятно пахнет, но к ней даже не подойти, так, посмотреть и походить вокруг, удовольствия мало. Вода еле теплая...поэтому несмотря на прекрасную солнечную погоду пришлось проводить время внутри, где есть не такой многолюдный и более горячий термальный бассейн. Еды практически никакой нет. Все дополнения вроде эхо-бассейна (зайти погудеть и проораться) или массажных дорожек (я и на каменистом пляже могу по камням походить или в лесу по шишкам на крайняк, тоже мне "услуга") сомнительны и добавлены видимо для оправдания стоимости (лучше бы включили сауны в стоимость).
Ну и то небольшое положительное впечатление испортили на выходе. Как обычно, напитки в баре продаются на магнитный браслет, который при выходе считывает оператор и просит произвести оплату за напитки. Я точно помню что заказывала 1 бокал вина. На выходе дамочка-оператор выдает мне бОльшую сумму...на вопрос откуда это, весьма недовольно заявляет, что я выпила 2 бокала вина. И агрессивно так добавляет (видимо чтобы не задерживать очередь) - ПЛАТИ ДАВАЙ! О как)) Прошу как полагается менеджера, чтобы разобраться с ситуацией (сумму мне приписали небольшую, но я ж принципиальная). На что оператор совсем так агрессивно требует введения пин-кода. В таком случае естественно иду на принцип и говорю, что оплачу полученные услуги, а услуги, которые не получала, оплачивать не буду. Девушка грозится вызывать полицию))) Законопослушные европейцы в очереди оборачиваются в ожидании скандала. Давай, говорю, родная, не мешкай, вызывай))) И присаживаюсь за столик перед охраной в ожидании долгого и интересного вечера. Вижу замешательство и какую-то движуху среди персонала и всем видом показываю, что времени у меня полно и полицаев я не боюсь. Минут через 30 наконец-то пришел какой-то англоговорящий менеджер, попросил объяснить ситуацию, долго что-то с кем-то решал (видимо, думали чей это косяк и кто за него будет платить) и наконец ввел справедливую сумму. Естественно, даже не извинились. Венгерский сервис))) Потом решили, что это возможно не техническая ошибка, а способ подработки девушек в баре, будьте бдительны!
Резюме - если есть желание посетить термы в этом районе, рекомендую термы Cascade в Демьенах в минутах езды. Больше, разнообразнее и в целом куда приятнее!
BlackChicken
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВенгрия форум: Венгрия от А до ЯТермальные курорты Венгрии

Включить мобильный стиль