Онлайн репортаж из Хайдусобосло

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Онлайн репортаж из Хайдусобосло

Сообщение: #21

Сообщение Potifg » 11 ноя 2017, 12:02

Ну значит мне повезло= я попал на День Независимости. Три дня перед купальней была ярмарка с танцами - вкусняшками и песнями. А я про другое озеро-которое подпльше если идти в сторону аэродрома и дальше( аэродром справа остается то придете к большому озеру Фотографи удалось посмотреть?
Вот оно озеро левее города http://www.astrea-tour.ru/vengriya/kart ... oteli.html

А можно пару слов про Хевиз? Это больше сердечно сосудистое озеро или тоже для ОПА? Радоновое вроде?
Potifg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн репортаж из Хайдусобосло

Сообщение: #22

Сообщение clearp » 11 ноя 2017, 14:53

Про озеро, что находится в Хайдусобосло за аэродромом, я знаю. Оно (почему-то) огорожено забором. Там, говорят, разводят рыбу. Но через забор видно, что люди сидят и рыбачат. Не знаю, как они к озеру попадают. Но забор метпллический и довольно плотный.
Про Хевиз - есть отдельная ветка. Курорт более раскрученный. Рядом Вена. Много пожилых австрийцев. Вот там , как раз, досуг организован. Озеро родоновое, красивое, с лилиями. Есть много теренкуров по лесу. Рядом Балатон. Хайдусобосло тоже будет развиваться, когда "наши" придут. Но сейчас он хорош по-своему. Посмотрите на цены в магазине. В Хевизе все раза в 2 дороже...Потому, что курорт раскрученный.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Онлайн репортаж из Хайдусобосло

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 11 ноя 2017, 18:17

clearp писал(а) 11 ноя 2017, 14:53:В Хевизе все раза в 2 дороже...Потому, что курорт раскрученный.


Вообще на западе Венгрии (не только на Хевизе) все немного дороже, т.к. там больше немцев и австрийцев. В Хайдусобосло в основном румыны, поляки, словаки и украинцы.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль