Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселиться

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #41

Сообщение Julia Ch » 06 ноя 2014, 09:15

natta8080

Присылайте контакты в личку - скооперируемся
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #42

Сообщение k1hot » 06 ноя 2014, 22:32

Julia Ch писал(а) 04 ноя 2014, 03:53:
Спасибо еще раз за все рекомендации по отелям и достопримечательностям! Мне в итоге набранными понтами забронировали DoubleTree by Hilton Hotel Kuala Lumpur, The Intermark 348 Jalan Tun Razak. Знаете такой? Как локация? Говорят там вроде бар Зета неплохой.. Такой вопрос - прилетаю ближе к вечеру и не знаю где можно в районе отеля (можно и не близко, но в пешей доступности) поужинать, а потом где прогуляться? Может возле Петронас в парке?

оу! ДаблТри)) Мои воспоминания проснулись от вашего выбора )) Я в Интермарке, где собственно и ДаблТри находится, офис снимал на 41 этаже, фантастический был вид из окна на башни Петронас )) Эх, молодость!
Вообще отель отличный, новый, свежий, но с локацией конечно беда-беда.. ибо он на хайвее Тун Разак находится и выбираться оттуда или на такси или пешком по мосту, что над дорогой идет, до ампанг парка и дальше идти прилично до самих Петронасов или парка. Ну или с Ампанг парка проезжать одну станцию на метро до клсс. Ногами идти километра два до Петронасов, за минут 20 дойдете. Но пока идете зайти можно в Pelita Nasi Kandar - это место все местные знают и окунуться с головой в местную и индийскую еду,, все очень по-простому, но мест бывает не найти, стоит все дешево, но может быть не привычно, если не готовы к острому или в принципе к индийской кухне. Или есть вариант дойти таки до Петронасов, вернее до рядом стоящего с ними Public Bank, и увидеть NZ Curry House, тоже не плохо готовят местное и индийское, но подороже. Кстати, недалеко от этого же Public Bank можно найти ресторан узбекской кухни, если вдруг по мантам или самсе заскучаете на чужбине =)

Zeta bar вовсе не дурен, но Вы обманулись, он в другом Хилтоне находится, на центральном вокзале, от ДаблТри это край географии

Если нужны какие-то не плохие места в плане поесть/выпить в КЛ недалеко от Вашей локации (ДаблТри), то можете спросить =) Например, по дороге к Петронасам есть Acme Bar&Coffee - отличное место, великолепный кофе (находятся в здании The Troika, легко гуглятся), ну или есть итальянские рестораны (например, La Risata по адресу 16, Pesiaran Ampang) с именно итальянской атмосферой.. для своих, там туристов вообще нет и желательна резервация.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #43

Сообщение Julia Ch » 07 ноя 2014, 02:41

k1hot писал(а) 06 ноя 2014, 22:32:Вообще отель отличный, новый, свежий, но с локацией конечно беда-беда.. ибо он на хайвее Тун Разак находится и выбираться оттуда или на такси или пешком по мосту, что над дорогой идет, до ампанг парка и дальше идти прилично до самих Петронасов или парка. Ну или с Ампанг парка проезжать одну станцию на метро до клсс. Ногами идти километра два до Петронасов, за минут 20 дойдете. Но пока идете зайти можно в Pelita Nasi Kandar - это место все местные знают и окунуться с головой в местную и индийскую еду,, все очень по-простому, но мест бывает не найти, стоит все дешево, но может быть не привычно, если не готовы к острому или в принципе к индийской кухне. Или есть вариант дойти таки до Петронасов, вернее до рядом стоящего с ними Public Bank, и увидеть NZ Curry House, тоже не плохо готовят местное и индийское, но подороже. Кстати, недалеко от этого же Public Bank можно найти ресторан узбекской кухни, если вдруг по мантам или самсе заскучаете на чужбине =)

Zeta bar вовсе не дурен, но Вы обманулись, он в другом Хилтоне находится, на центральном вокзале, от ДаблТри это край географии

Если нужны какие-то не плохие места в плане поесть/выпить в КЛ недалеко от Вашей локации (ДаблТри), то можете спросить =) Например, по дороге к Петронасам есть Acme Bar&Coffee - отличное место, великолепный кофе (находятся в здании The Troika, легко гуглятся), ну или есть итальянские рестораны (например, La Risata по адресу 16, Pesiaran Ampang) с именно итальянской атмосферой.. для своих, там туристов вообще нет и желательна резервация.


Ой.. Вы конечно меня немного расстроили по поводу локации(( Ну ничего , буду как то изворачиваться Порадовали своими комментариями и рекомендациями - как обычно Места где поесть и выпить и вообще колоритно - очень даже возьму на заметку! По мантам и самсе ой как скучаю...Уже слюнки потекли По поводу острого..не большой конечо любитель прям вот острого пкучего, люблю в меру, но попробовать точно хочу.
И , кстати, как погода в это время? Телефон показывает 33..грозы.. Пару зонтиков брать?
А по Зете это мне кстати местные сказали что он в моем отеле..ВИдимо такие же местные как и я
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #44

Сообщение k1hot » 07 ноя 2014, 09:59

Julia Ch писал(а) 07 ноя 2014, 02:41:
По мантам и самсе ой как скучаю...Уже слюнки потекли По поводу острого..не большой конечо любитель прям вот острого пкучего, люблю в меру, но попробовать точно хочу.
И , кстати, как погода в это время? Телефон показывает 33..грозы.. Пару зонтиков брать?

Вроде еще время до вашего посещения КЛ есть, сделаю Вам карту в гугле по некоторым местам и сюда или, если угодно, то в личные сообщения отправлю, ибо, например, хоть убейте, но я не помню как называется кафе с узбекской едой, но знаю где это кафе находится, ел там много раз, надеюсь не закрылись с последнего моего приезда. Находится в офисном здании Megan Avenue 2 что стоит на улице Yap Kwan Seng.

Погода... сейчас сын пишет что ему холодно там, потому что дожди )) Вообще раньше хохма была у малайцев - показывать на уличных табло погоду, так вот показывали на всю неделю только будет дождь или нет, так как насчет температуры никто не сомневался что она круглогодично в районе 30-33

Из всех мест, что я вам не рекомендую, а вроде писал уже, так это смотровую на телевышке (menara KL) и не дай то бог там пойти на ужин, ибо дорого и совершенно не вкусно. Имею мнение, что от похода в ресторан ты должен получать комплексное удовольствие: еда+интерьер+обслуживание+желателен какой-то вид, если это сопряжено с ресторанами/барами на высоте или на берегу, тогда отдавать свои деньги не жалко. В случае с Menara KL - жалко и поэтому дорого))

Обязательно сходите в Heli Lounge Bar - 34 этаж в центре города, вернее это самый верхний этаж и, как можно догадаться по названию это просто крыша небоскреба с вертолетной площадкой.

Не забывайте The Troika, я раньше советовал уже бар для завтрака и вообще как место с хорошим кофе Acme Bar&Coffee, так вот в Тройке вообще много хороших ресторанов, но я бы советовал Fuego (бар-ресторан с уклоном в южную америку и мексику в кухне), находится на 23 этаже - вид на город ооочень достойный.

В Вашем же отеле, в ДаблТри, есть Makan Kitchen - это я к тому что если вам кто-то вдруг скажет, а давайте мы покажем вам национальную еду и шоу в местных костюмах, то смело шлите их подальше, потому что это дешевое представление для туристов с отвратительной едой и после того как послали идите в Makan Kitchen. Наверное только там можно найти малайскую кухню, в том числе кухни, которые мало где готовят даже местные - Nyonya (исконно местная) и Malaccan Portuguese (кухня португальцев из малакки)

Извините, что так растекся мыслью по древу, просто пишу что вспоминаю, так как в КЛ смотреть особо нечего, а вот есть, пить и наслаждаться городом есть где ))
Последний раз редактировалось k1hot 07 ноя 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #45

Сообщение k1hot » 07 ноя 2014, 13:01

Собственно карта - https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... yiGs8aTUrc (я постарался написать хоть что-то, поэтому, если нажимать на линии и маркеры, то можно увидеть рекомендации)

Я, не зная ваших предпочтений написал что и куда ходил по своим вкусам. День 3 и вечер я так и не придумал что написать, потому что можно было бы потратить этот день и на кампунг бару (посмотреть как местные живут) или полетать на самолете над центром самому или съездить в путраджайю, что тоже хорошо. Конечно я не говорю о Кэмерон Хайлэндс, туда одного дня мало все же будет, но и не добавляю просмотры светлячков на реке, потому как по мне это сомнительная радость, хотя, если Вы любитель, то посмотрите в ту сторону.
Про вечер, есть множество хороших баров не в центре, но и в центре тоже я только пару указал, есть буфеты и японская еда. Опять же не знаю ваших предпочтений, от того и подумал что не стоит давать таких явных рекомендаций, хотя это мои любимые места все же
Хорошей поездки!
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #46

Сообщение Julia Ch » 10 ноя 2014, 03:05

k1hot писал(а) 07 ноя 2014, 13:01:Собственно карта - https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... yiGs8aTUrc (я постарался написать хоть что-то, поэтому, если нажимать на линии и маркеры, то можно увидеть рекомендации)



Фантастика Спасибо огромное за карту (думаю она пригодится здесь многим путешественникам )
Последний третий день - вторая половина дня скорее всего будет посвящена Путраджае, т.к. вылет обратно в 23*00 и есть огромное количество времени. Советуют там по озеру прокатится, отобедать в фудкорте (дешево и вкусно). Затем в аэропорт. Утро пока не знаю чему посвятить.

Кстати по поводу Менары - читала неоднократно что советуют туда сходить на смотровую (чего Вы категорически не рекомендуете) по причине потрясающего вида НА Петронасы (а вот на сами Петронасы отговаривают , т.к. лучше смотреть на башни, а не с них)..

Рекомендации по барам, кафе - отменные!!! Особых предпочтений нет - люблю экспериментировать и пробовать. Не понравилось - поменяла кафе/место. Так что рекомендации на Ваш вкус отлично вписываются в мою концепцию
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #47

Сообщение k1hot » 10 ноя 2014, 07:45

Кстати по поводу Менары - читала неоднократно что советуют туда сходить на смотровую (чего Вы категорически не рекомендуете) по причине потрясающего вида НА Петронасы (а вот на сами Петронасы отговаривают , т.к. лучше смотреть на башни, а не с них)..

Все мы люди разные, оттого и мнения порой расходятся. Вид с Менары КЛ для меня это как находится в стерильной комнате - все за стеклом, ты не ощущаешь какого-то величия строений, что под тобой, потому что не слышишь ветер, не слышишь звуки города - ты просто за стеклом ходишь по кругу за 49 рингит. Конечно есть открытая площадка, которая раньше была открыта только для бэйсджамперов в те дни прыжков с башни, проход на нее стоит 99 рингит, но.. но я не знаю как это объяснить, 99 рингит (~ 30 долларов) платить за вид на город? Очень не плохой вид а башни и телевышку и вообще город с Фуэго, ну или с Heli Lounge - бесплатно, да еще поесть можно! Вам решать, конечно!
Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселиться

По поводу самих башен Петронас - да, согласен, вид оттуда ни о чем, но это вроде как знаковое место/действо/событие, называйте как угодно - быть в КЛ и подняться на башни-близнецы.

Касательно Путраджайи - отличный план покататься на лодке, потому что там есть гид, который про все здания рассказывает по ходу движения. То есть я бы сначала прокатился, а потом прогулялся по этой центральной улице. Заранее побеспокойтесь о такси до станции, потому что по городу реально мало машин в принципе ездит, тем более такси, их чаще вызывают по телефону. То есть если Вы туда поедете на КЛИА Транзит, то по прибытию на станцию Вы увидите много такси, автобусы и соответственно будку, где билеты продают; спишите телефон с такси - чтобы после их вызвать или заранее поинтересуйтесь у продавца билетиков где в городе можно поймать такси или автобус
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #48

Сообщение Julia Ch » 10 ноя 2014, 10:14

k1hot писал(а) 10 ноя 2014, 07:45: Очень не плохой вид а башни и телевышку и вообще город с Фуэго, ну или с Heli Lounge - бесплатно, да еще поесть можно!


ОК! Принято. Фотка потрясная - уже вижу себя там

k1hot писал(а) 10 ноя 2014, 07:45:спишите телефон с такси - чтобы после их вызвать или заранее поинтересуйтесь у продавца билетиков где в городе можно поймать такси или автобус


Обязательно! Пропустить самолет совсем не хотелось бы.. И про бус узнаю и такси запишу. Лучше иметь все варианты, особенно учитывая что место достаточно пустынное в плане людей/авто...
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль