В Куала-Лумпур на зимовку

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #1

Сообщение Bu_Bu » 10 сен 2015, 20:21

Здравствуйте. Порылась по сайту и что-то не могу найти информацию о том, чтобы приехать в Кукла-Лумпур надолго)) есть ли у кого-то уже подобный опыт? Стоит ли? Очень заинтересовал этот город)) Заранее спасибо большое
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Куала Лумпур

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #2

Сообщение demh » 11 сен 2015, 08:55

Жили с женою в общей сложности почти месяц в разных недорогих гестхаузах.Отличный город.Много гуляли в парках.Питались в основном в кафешках индийских или малайских..Китайские кафешки как то не пошли-показалось там ну очень грязновато.Ближе к вечеру я ходил в общественный 50 метровый бассейн за 4 рингита в районе китайского квартала..Зимовать получится только если раз в месяц выезжать из страны.Пару-тройку раз я думаю впустят.Как то так
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #3

Сообщение Bu_Bu » 11 сен 2015, 14:02

Спасибо большое, что ответили))) а то нигде нет информации никакой. А вы еще мне, может, подскажете, там в магазинах же можно найти еду, чтоб самим готовить. Почему спрашиваю, просто везде пишут, что ни в магазинах, ни в кафе нельзя найти нормальную еду и очень дорого. Хотя, дорого относительно чего не написано... И также, возможно ли там снять жилье адекватно?
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #4

Сообщение demh » 11 сен 2015, 17:49

Честно говоря-мы ничего не готовили себе..Только с утра брали бесплатно кипяточек(чай у нас был в пакетиках свой) и покупали 2 булочки с дурианом или бананами или шоколадом по цене1-1.25 рингит за булочку и позавтракать хватало..В обед брали тарелку риса(её хватало на двоих за глаза).К рису я брал большую жареную рыбину и тушеные овощи+чашку местного горячего какао под названием Майло,а жена вместо рыбы брала большой кусок жареной курицы, те же овощи и холодный лимонный чай(айс лемон ти)..Все вместе этот обед стоил 11-12 рингит..Соусы к этим блюдам идут бесплатно-наливай сколько хошь..На полдник шли в макдональдс поесть рожок мороженого за 1 рингит..Мы там были в декабре 2010 и апреле 2011 года ..Не думаю ,что цены там поменялись..В Малайзии все стабильно.
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #5

Сообщение Bu_Bu » 12 сен 2015, 02:07

Ну, да. Это если рубли переводить, то разница, а так конечно все также:)) ну, значит надо лететь:)) найти бы там еще работу и вообще можно жить остаться:)))
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #6

Сообщение demh » 12 сен 2015, 15:02

Насчет жилья-можно снять от 30 рингит за двухместный номер в сутки гест..Наш назывался Уиллерс гестхауз в районе Пасар Сени(центральный базар )..Бонусом шел каждую пятницу бесплатный ужин на крыше геста-столы накрывал сам хозяин-товарищ Уиллерс..
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #7

Сообщение Bu_Bu » 12 сен 2015, 16:05

Да мне бы хотелось бы снять кондоминиум, студию. Чтобы в комфорте быть. Порылась по сайтам, вроде, есть варианты. По факту нужно связываться уже и узнавать конкретнее
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #8

Сообщение demh » 13 сен 2015, 07:44

Вариантов жилья-масса..Можно снять и студию или кондо.Но в гесте не все так плохо..поверьте.И гесты обычно в центре,а квартиры для сьема подальше от центра..Хотя тоже есть если поискать.
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #9

Сообщение Bu_Bu » 13 сен 2015, 13:06

Да я и не спорю, что они хорошие:)) просто я хочу жить и чувствовать себя, как дома, готовить себе, потому-что есть в фудкортах я не хочу постоянно, а хочу домашней еды, также я не хочу чувствовать себя, как в гостинице. Все-таки я не на месяц планирую. А так клнечно первое время пока искать буду, все-равно в гесте поживу:) и насчет расстояния, я живу в Москве, поэтому расстояние от центра это спорный вопрос, тк кому-то 30 минут на метро, например, это далеко, а для меня это вообще ничего))))
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #10

Сообщение demh » 13 сен 2015, 16:43

Я бы в Куале только в фуд кортах и зависал бы..Куала-одна из гастрономических столиц мира считается негласно..В магазинах цены и выбор товаров лично нас с женою не вдохновил.Какая то химия чувствуется даже глядя на упакованный товар..Соки..молоко..печенье и т. п.На базаре мясном и овощном правда не были-может там повеселее-не знаю..Да и по ценам не сильно много выиграете если будете готовить сами..А то и проиграете по сравнению с фудкортами.
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #11

Сообщение Akademik Koroleff » 13 сен 2015, 17:56

Bu_Bu писал(а) 10 сен 2015, 20:21:Порылась по сайту и что-то не могу найти информацию о том, чтобы приехать в Кукла-Лумпур надолго))


Имхо КЛ и "надолго" достаточно странный выбор. Как ни крути, но это самый дорогой город в M'sia, до ближайшего моря пилить и пилить, вся Klang Valley достаточно плотно заселена и не изобилует природой, и достопримечательностями...

Почему бы не посмотреть на более удобные для зимовки места, как-то: Джорджтаун/Бату Феринги на Пенанге, Тана Рата в Кэмерон Хайлендс, Мелакка, Кучинг/Мири в Сараваке или Кота Кинабалу в Сабахе? Остров Тиоман, наконец.
Ей богу, там зимовать лучше
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #12

Сообщение Bu_Bu » 13 сен 2015, 18:11

Ну, тоже как вариант можно конечно рассмотреть))) Я просо немного иначе смотрю на зимовку)) но, изучу предложенные варианты)) спасибо большое;)
Bu_Bu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #13

Сообщение Mariaillair » 21 сен 2016, 18:53

Bu_Bu
Здравствуйте! Как прошла ваша зимовка?
Мы ищем тоже жилье на месяц ,можете посоветовать что-ниб?
Mariaillair
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #14

Сообщение Alsu888 » 26 янв 2018, 08:52

В этом году вопрос снова актуальный)) поделитесь кто-нибудь как искать недорогое жилье на месяц? И еще каком-нибудь лайфхаками для жизни в КЛ?
Alsu888
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: В Куала-Лумпур на зимовку

Сообщение: #15

Сообщение DmDm » 09 фев 2018, 17:35

Alsu888 писал(а) 26 янв 2018, 08:52:В этом году вопрос снова актуальный)) поделитесь кто-нибудь как искать недорогое жилье на месяц? И еще каком-нибудь лайфхаками для жизни в КЛ?


Я поискал-поискал, и в результате снял на месяц через .... Мне накидали местных сайтов по аренде, но там в основном долгосрочная (по ценам, конечно, наааамного приятней, чем .). Можно поискать в русско-язычных группах в ФБ, но это, скорее всего, будет переуступка аренды, а в местные привычки входит залог в размере минимум месячной платы, а зачем вам это?
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль