Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #1

Сообщение DMITRYP » 11 дек 2006, 17:21

Привет всем!
Собственно вопрос вот в чем:
Имеются билеты Эйр Азии на вылет в 10.25 на Бали на 07.03.07, перед этим планирую провести время со 2-го по 6-е марта в Сингапуре., а выехать из него вечерним поездом 06.03.07, отправляющимся из Сингапура в 22.15 и прибывающим на KL sentral в 07.08 утра 07.03.07.
Соответственно разрыв 3 часа 17 минут. Начали одолевать сомнения, успею, или нет добраться до LCC-T (бюджетного терминала Эйр Азии) таким образом, чтобы не опоздать на рейс. Там еще заявлены автобусы на сайте Эйр Азии по цене 9 ренген на нос от KL sentral до терминала, хотя и такси не в тягость, вопрос времени только актуален. В прошлый раз на такси дорога заняла 1 час. вроде впритык успеваю, но сомнения остаются -покритикуйте уж.
Или приехать заранее и переночевать в KL и не париться? Хотя тогда отель нужен на ночь, а так переночевал в поезде и все.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 12 дек 2006, 17:54

Аэропорт КЛИА (КЛЛ) в 43 км от города. Ехать от ЖД около 1 часа. Даже если 1,5 ... Думаю, очень даже успеете. Там можно и за 40 минут до вылета зарегиться!

Единственное, недавно слышала, что айразия из какого-то другого терминала стала летать. Вот это надо уточнить. Или меня просто запутали!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #3

Сообщение DMITRYP » 12 дек 2006, 18:15

Mil писал(а):Аэропорт КЛИА (КЛЛ) в 43 км от города. Ехать от ЖД около 1 часа. Даже если 1,5 ... Думаю, очень даже успеете. Там можно и за 40 минут до вылета зарегиться!

Единственное, недавно слышала, что айразия из какого-то другого терминала стала летать. Вот это надо уточнить. Или меня просто запутали!

Да, вылет из нового терминала LCC-T, правда данный терминал по многочисленной информации располагается не далее, чем 10 минут на такси от основного терминала - KLIA, а соотвеетственно время добраться до него из города рассматриваю аналогично основному аэропорту.
Собственно, за сколько начинается регистрация на международный рейс Эйр Азии? 2 часа, или более. Что-то на сайте не могу найти
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #4

Сообщение mole » 12 дек 2006, 19:45

за сколько начинается регистрация на международный рейс Эйр Азии? 2 часа, или более. Что-то на сайте не могу найти


когда как.... но за 2-а часа точно. Про Аир Азию читаем в подфорумах про перелеты. Я по возвращению из Малайзии-Таиланда-Индонезии писал.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #5

Сообщение DMITRYP » 14 дек 2006, 08:20

2 mole,
Спасибо,
поищу, хотя склоняюсь к тому, что все-таки надежнее вечером приехать будет, так как все в притык при отсутствии каких-либо задержек, а они могут возникнуть запросто.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #6

Сообщение Mil » 14 дек 2006, 09:27

сомневаюсь, что поезд задержат, а вот рейс Айразии -вполне возможный вариант. А если так, то волноваться тем более не нужно.
На счет регистрации. Как-то прибежали за 35 минут до вылета - успели! Все нормально было! Не волнуйтесь - там люди адекватные!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #7

Сообщение DmitryS » 14 дек 2006, 11:42

Mil писал(а):сомневаюсь, что поезд задержат

А зря, на час-полтора может опоздать в легкую.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Хватит ли времени в Куала Лумпуре?

Сообщение: #8

Сообщение DMITRYP » 15 дек 2006, 17:45

DmitryS писал(а):
Mil писал(а):сомневаюсь, что поезд задержат

А зря, на час-полтора может опоздать в легкую.

Вот и я, Дим, про это пекусь,
а еще прицепом дочь маленькая, сильно не разбежишся при опозданиях. Так что, во избежание нервотрепки уже почти решил, что приеду дневным поездом наверное, а переночую в Конкорде у аэропорта, дабы и выспаться и спокойно на рейс припылить.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль