Достопримечательности в Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Виллы : Аренда виллы на Лангкави - мгновенное бронирование без переписки
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение geolog » 26 янв 2007, 08:50

Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в Куале на Sky Bridge доблестнайа Российскайа сьемочнайа група снимает какую то хрень (какую не понятно, так как подробностей не видно, так как всякий раз когда я прохожу мимо них в оффис из офиса или на обед они отдыхают Достопримечательности в Куала Лумпур ). Однако по продолжительности торчания на одной точке врядли документалистику или "мыло". Скорее фильму или клип какой дурацкий, хотя Достопримечательности в Куала Лумпур звезд вокруге тоже не наблюдается так что наверное все же фильму.

Дорогие форумчане! В этой теме мы обсуждаем только достопримечательности и события в Куала-Лумпуре, выкладываем карты города.

Вопросы о том, как построить маршрут и распределить достопримечательности по дням тут
Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней
Вопросы о перемещениях в городе (из аэропорта, из района в район, от достопримечательности к отелю и т.д.) тут Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы о выборе отелей обсуждаем только тут Отели в Малайзии, Брунее, Сингапуре
Все вопросы про шопинг, рестораны и питание в этом разделе Шопинг, рестораны, праздники, фестивали Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы про валюту, обменки, банки, средства связи тут Дополнительная информация: валюта, безопасность, связь, карты, здоровье

с уважением, tutovka, модератор Достопримечательности в Куала Лумпур
geolog
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение aliceb » 25 июл 2012, 15:16

PETROSAINS находится на 4 этаже, рядом кинотеатр, найти достаточно просто.
http://www.petrosains.com.my/
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
aliceb
почетный путешественник

Фото: 2926
Благодарил (а): 303 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Нина80 » 26 июл 2012, 01:08

mikek писал(а) 11 июл 2012, 21:28:Подскажите, что происходит в Куала-Лумпур в день окончания Рамадана, как-то особенно празднуется?

Хари Райя Пуаса отмечается в конец месяца Рамадан по мусульманскому календарю и является одним из самых важных праздников в Малайзии..
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Фото: 8176
Благодарил (а): 1430 раз.
Страны: 50
Отчеты: 33

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 18:07

Подскажите, пожалуйста, в какой обуви комфортно передвигаться по городу, открытой или закрытой? Попадаются на глаза реплики о грязи, крысах и т.п. И еще, собираюсь останавливаться в гестах, в Куала-Лумпур и Пенанге, опыта подобного не было, к чему надо быть готовым и что из предметов первой бытовой необходимости нужно взять с собой, чего может не оказаться на месте, в сравнении с отелем, может гесты посоветуете надежные? И как решается вопрос безопасности, к примеру ноутбук оставить, обращаться к управляющим?
mikek
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Нина80 » 07 авг 2012, 18:10

В открытой обуви лучше жарко... а в Москве чистота и нет крыс ??!! пижонство какое-то....
Надо быть готовым к тому, что Россия отстоем покажется после Куала Лумпура.. Это цивилизованная страна чем наша.
Последний раз редактировалось Нина80 07 авг 2012, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Сообщение tutovka » 07 авг 2012, 18:10

Про гесты, отели и прочее жильё, чего там и как, спрашиваем в разделе Отели.
Эта ветка о городе Куала-Лумпур!

Про обувь: в какой вам не жарко и ноги не натирает, в такой и ходите, обычные там улицы. Не Сингапур, конечно, но и не мусорная свалка. Нормально там всё Достопримечательности в Куала Лумпур
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 712 раз.
Страны: 20

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 19:29

Нина80 писал(а) 07 авг 2012, 18:10:В открытой обуви лучше жарко... а в Москве чистота и нет крыс ??!! пижонство какое-то....
Надо быть готовым к тому, что Россия отстоем покажется после Куала Лумпура.. Это цивилизованная страна чем наша.

Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом, вопрос конечно же не о сапогах.
mikek
полноправный участник

Сообщение Norzoed » 07 авг 2012, 19:46

mikek писал(а) 07 авг 2012, 19:29:Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом

...а многие не заморачиваются, и ходят в жару по Москве в такой обуви. Т.е., вопрос внутренних убеждений. Я тоже в Москве не хожу в открытой обуви.
В Куала Лумпуре горожане среднего класса ходят в брюках и ботинках. На мой взгляд, в азиатских столицах европейский турист адекватно выглядит в джинсах и открытой обуви, если не заходить в особо пафосные места. А вот пляжные шорты и вьетнамки через палец - уже как-то не того, моветон - столица, все-таки. Для меня черта пролегает как-то так.
Norzoed
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 60

Сообщение mikek » 07 авг 2012, 20:27

Norzoed писал(а) 07 авг 2012, 19:46:
mikek писал(а) 07 авг 2012, 19:29:Места разные бывают даже в цивилизованных странах. Я не представляю людского трафика в Куала-Лумпур, потому и спрашиваю. Мне, например, в Москве, в метро не комфортно в шлепках с открытым носом

...а многие не заморачиваются, и ходят в жару по Москве в такой обуви. Т.е., вопрос внутренних убеждений. Я тоже в Москве не хожу в открытой обуви.
В Куала Лумпуре горожане среднего класса ходят в брюках и ботинках. На мой взгляд, в азиатских столицах европейский турист адекватно выглядит в джинсах и открытой обуви, если не заходить в особо пафосные места. А вот пляжные шорты и вьетнамки через палец - уже как-то не того, моветон - столица, все-таки. Для меня черта пролегает как-то так.

Спасибо за мнение, думаю туристу положено снисхождение. Я вот меньше всего думаю о внешнем впечатлении, мне главное комфорт в передвижении, а значит смотреть не под ноги, опасаясь воткнуться пальцами ног куда-нибудь, а вперед, на страну и ее жителей:) Просто лечу с Самуи, с минимумом багажа, а обуви кроссовки, да открытые шлепки и выбрать надо что-то одно:)
mikek
полноправный участник

Сообщение Нина80 » 08 авг 2012, 00:21

ну что за пижонство, надо ходить как удобно, даже в столице, есть же модные тапки и сандалии от хороших фирм .. а то будто в пафосный клуб загодя собираетесь....открытые носки полезно , качественной летней обуви выбора полно есть.. старомодное представление какое-то...... вы ж не в офисе сидите....а путешествуете..... ххх
Открытые шлепки однозначно.... Достопримечательности в Куала Лумпур
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Сообщение Norzoed » 08 авг 2012, 02:12

mikek писал(а) 07 авг 2012, 20:27:смотреть не под ноги, опасаясь воткнуться пальцами ног куда-нибудь

Ну, на этот счет не беспокойтесь: чисто там и культурно.

Нина80 писал(а) 08 авг 2012, 00:21:есть же модные тапки и сандалии от хороших фирм

Я примерно об этом и говорил:

джинсы + сандалии = хорошо,
шорты + вьетнамки = не комильфо,
но брюки + ботинки = перебор.

Для мужчины средних лет. На мой вкус. Не навязываю.
Norzoed
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 60

Сообщение aliasha » 11 авг 2012, 05:09

mikek писал(а) 07 авг 2012, 18:07:в какой обуви комфортно передвигаться по городу, открытой или закрытой? Попадаются на глаза реплики о грязи, крысах и т.п.

Ни разу не видели крыс и ржавые гвозди. Мы ходили в сандалиях и шортах (я по глупости бабской в коротких, муж в стильных, длинной ниже колена) Везде воспринимали нормально, никаких замечаний и прочих атрибутов "российских бабушек на скамейках". Единственно мне были неприятны взгляды мужчин, все остальное нормально. Я кстати даже умудрилась пойти в мечеть, мне на входе без замечаний с доброжелательной улыбкой вручили накидку и платок. Я извинилась за внешний вид, на что мне сказали - мы понимаем - жарко...

Кстати для города вообще сандалии самый удачный вид обуви туриста, не жарко, при это стильно и уместно, не падают с ног, можно залазить куда повыше или ходить по неудобным местам, где шлепки слетают, а вот сандалии всегда на месте. Поэтому у меня с собой всегда три пары обуви - босоножки на каблуках (я же девушка), сандалии на плоской подошве (экскурсии, прогулки по городу, поездки в море, где надо выходить, возвращаться на катер) и шлепки для пляжа.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
aliasha
активный участник

Фото: 52
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (6)

Сообщение starik_1938 » 19 сен 2012, 09:02

так все-таки столица Малайзии эта Куала или Путраджайя?
есть ли был в Израиле, то это как-то отразится на посещении Малайзии?
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
starik_1938
полноправный участник

Фото: 22
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 26

Сообщение HEDGERhog » 19 сен 2012, 09:11

starik_1938
ну это как столица Индии - Дели или Нью-Дели?
Фактически правительственные учреждения сосредоточены в Путраджайе, но сама Путраджайя входит в агломерацию Куала-Лумпура
По Израилю - никак не должно отразиться, если вы не гражданин Израиля, конечно
HEDGERhog
путешественник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение Аксиома » 02 ноя 2012, 13:30

starik_1938 писал(а) 19 сен 2012, 09:02:есть ли был в Израиле, то это как-то отразится на посещении Малайзии?

Никак не отразится, я была и там, и там. Проблем не было
Wherever you go don't stop being crazy...
Аксиома
участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3
Полеты: 12 в 2017

Сообщение Mrloyalty » 22 ноя 2012, 20:58

Я правильно понимаю, что с KL Sentral можно автобусом без проблем доехать до Патраджайя, а оттуда через какое то время до лоу кост терминала?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 26

Сообщение Нина80 » 22 ноя 2012, 21:02

Я ехала на электричке, 10 минут Путраджая.
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Сообщение tutovka » 22 ноя 2012, 21:55

вопросы про транспорт задаём в соответствующем разделе Достопримечательности в Куала Лумпур просьба не отклонятся от темы!
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 712 раз.

Сообщение bubi » 28 янв 2013, 22:08

Планетарий Куала Лумпура стОит посетить или лучше провести время с детьми в другом месте (аква не интересна)? И еще, есть Леголенд в Куале? Если да, гед ик ак добраться. Спасибо!
bubi
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение EK12 » 02 апр 2013, 17:11

Подскажите, pls, парк птиц в КЛ по сравнению с парком в Сингапуре лучше, хуже, такой же? СтОит внимания или нет? Не знаю какому отдать предпочтение...
EK12
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение !CE » 04 апр 2013, 08:15

А подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то подсветка ночью на Петронасах? У нас ночная стыковка - думаем спать ли в отеле/аэропорту 4 часа или можно что-нибудь посмотреть в городе ночью.
!CE
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 96
Отчеты: 8

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100