Достопримечательности в Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Виллы : Аренда виллы на Лангкави - мгновенное бронирование без переписки
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение geolog » 26 янв 2007, 08:50

Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в Куале на Sky Bridge доблестнайа Российскайа сьемочнайа група снимает какую то хрень (какую не понятно, так как подробностей не видно, так как всякий раз когда я прохожу мимо них в оффис из офиса или на обед они отдыхают Достопримечательности в Куала Лумпур ). Однако по продолжительности торчания на одной точке врядли документалистику или "мыло". Скорее фильму или клип какой дурацкий, хотя Достопримечательности в Куала Лумпур звезд вокруге тоже не наблюдается так что наверное все же фильму.

Дорогие форумчане! В этой теме мы обсуждаем только достопримечательности и события в Куала-Лумпуре, выкладываем карты города.

Вопросы о том, как построить маршрут и распределить достопримечательности по дням тут
Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней
Вопросы о перемещениях в городе (из аэропорта, из района в район, от достопримечательности к отелю и т.д.) тут Транспорт Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы о выборе отелей обсуждаем только тут Отели в Малайзии, Брунее, Сингапуре
Все вопросы про шопинг, рестораны и питание в этом разделе Шопинг, рестораны, праздники, фестивали Малайзия, Сингапур, Бруней
Вопросы про валюту, обменки, банки, средства связи тут Дополнительная информация: валюта, безопасность, связь, карты, здоровье

с уважением, tutovka, модератор Достопримечательности в Куала Лумпур
geolog
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности в Куала Лумпур

Сообщение Malayets » 20 янв 2009, 16:50

format писал(а):
Лучше в КЛ сходить в Космо, в Таймс Сквейр.

Что есть Космо?

Есть ли в КЛ что-то типа выставки научных достижений (как в Синге)?

в клсс есть на верхнем этаже музей науки спононсируемый петронасом довольно прикольное место
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Siam07 » 21 янв 2009, 08:46

format писал(а):

Что есть Космо?

На 5 этаже Таймс Сквейр вход в парк аттракционов, станция монорельса Имби.
Thai Forever
Siam07
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 4

Сообщение NATADAN » 26 янв 2009, 15:02

Плиз, скинте карту с местными достопримечательностями и названиями улиц. Достопримечательности в Куала Лумпур
Также интересует сколько по времени и стоимости займет трансфер на такси с терминала лоукост до гостиницы, рядом с Петронасами? Есть ли такси-минивены в этом терминале (нас будет 6).
Спасибо заранее. Достопримечательности в Куала Лумпур
NATADAN
участник

Страны: 13

Сообщение Alan » 27 янв 2009, 04:35

Около часа по времени закладывайте. Минивен тоже найдете без проблем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Alan
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 39

Сообщение RedMosquito » 27 янв 2009, 17:33

Прям в зале выдачи багажа LCCT есть таксомотороные будки, где можно заказать любую машину.
RedMosquito
полноправный участник

Фото: 570
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение Dista » 30 янв 2009, 19:34

format писал(а):

Что есть Космо?

Были в Космо, ИМХО, съездить конечно можно, но в целом атцтой Достопримечательности в Куала Лумпур
Ради прикола пошли в комнату страха, до сих пор не выходит из головы Достопримечательности в Куала Лумпур Внутри темного лабиринта 6-8 молчелов в черном набрасываются на вас в роли чертей. У меня просто истерика была после этого, все не могла поверить в реальность происходящего Достопримечательности в Куала ЛумпурНадо же было такое придумать.
Остальные аттракционы, буквально 4-5 штук для тех у кого крепкий вестибулярный аппарат.
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 32

Сообщение gogen » 31 янв 2009, 17:17

Dista писал(а):Были в Космо, ИМХО, съездить конечно можно, но в целом атцтой Достопримечательности в Куала Лумпур
Ради прикола пошли в комнату страха, до сих пор не выходит из головы Достопримечательности в Куала Лумпур Внутри темного лабиринта 6-8 молчелов в черном набрасываются на вас в роли чертей. У меня просто истерика была после этого, все не могла поверить в реальность происходящего Достопримечательности в Куала ЛумпурНадо же было такое придумать.
Остальные аттракционы, буквально 4-5 штук для тех у кого крепкий вестибулярный аппарат.

Космо - нормуль, горки прикольные, комната страха тоже уматная. Вот что отстой в Куале - это бату кэйвс... залепа Достопримечательности в Куала Лумпур
gogen
путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 5

Сообщение *Дэйв* » 05 фев 2009, 14:23

geolog писал(а): Еще стоит посмотреть Масид Джамек (ето самайа красивайа мечеть Куалы на мой взглиад) расположена рядом с одноименной станцией метро, в принципе от цетраль ного рынка 5 минут пещком. Рядом с МД площадь Мердека, от туда легко можно пройти к Гранд Лейке парку, рядом с ним парк бабочек птиц оленей, на оленей можно посмотреть из ГЛ парка не заходя н а територию оленьего парка, парк орхидей посещать стоит только при желании купить орхидею. Между станцией Масид Джамек и улицей Данг Ванги большой малаиско индийский рынок (три паралельных улицы) правда восновном продают саронги, сари, хиджабы и коврики длиа молитв, но в принципе если хотите нити чегонибудь интересное дешево то ето там, правда к сожалению резьбы по дереву я там никогда не видел. Посмотреть на город с верху лучше с Менара ТВ, ето станция Данг Ванги. А вот к Петронасам лучше вечером, наиболее красивый вид когда подсветку включают.

До скольки часов можно попасть в эти парки? Прилетаю Эмиратами в 14-05, забронирован Корус, видимо в районе 16-00 буду в отеле, если без накладок. Успею в какой-нибудь парк или и пытаться не стоит?
*Дэйв*
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 53

Сообщение Homo Turistikus » 05 фев 2009, 17:06

В 14 прилетите. В 15 из аэропорта выйдете, в 16 в лучшем случае в отель попадете. Там поселиться надо, велком дринк, за прилетели, поселились тоже времени требует Достопримечательности в Куала Лумпур
Так уже и темно будет! парки естественно отпадут.
Homo Turistikus
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение *Дэйв* » 05 фев 2009, 18:43

Угу. Парки заменил аквариумом
*Дэйв*
участник

Страны: 53

Сообщение Alan » 06 фев 2009, 03:26

А он, кстати, тоже не допоздна работает.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Alan
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 39

Сообщение Alexol » 06 фев 2009, 15:18

Рассказываю свой случай:
Куала-Лумпур, начало января этого года, пол-первого ночи, центр, решили с женой воздухом подышать, ночные Петронасы пощелкать. От отеля отошли метров 400.
Мимо проезжают три байка с аборигенами. Тормозят, аборигены соскакивают с байков, откуда-то достоются цепи - и на нас.
У меня в руках маленький фотик жены и все. Жена кричит на всю ивановскую "хелп ми" Я размахивая фотиком иду на одного, жена за спиной кричит - на нее другой с цепью...Вдруг откуда-то выскакивают несколько перцев (типа охраны какой-то из ближайших домов), эти байкеры вскакивают на свои байки и сваливают...
Жена в истерике, перцы спрашивают - нужна ли полиция, я говорю, хрен с ней, с полицией, проводи до отеля. Проводили.
Пришли в номер, жена поплакала, выпили вискарика...
Вывод: даже в центре, светло, как днем - соблюдайте меры безопасности.
Alexol
участник

Фото: 0
Страны: 57

Сообщение gogen » 06 фев 2009, 15:30

Alexol, ну так это везде может случиться.
Tunehotel, между прочим, как раз рядом с какой-то блядской улицой находится - там куча шлюх, катоев. Гулял там в потёмках, хрен кто подкатил, так..."хани, камон" скулили.
gogen
путешественник

Сообщение Igvar » 09 фев 2009, 12:17

уважаемый gogen, нужен ваш совет.
Хотим устроить экскурсию на 1 день в Куалу, время с 10.00 до 20.00.
Начальная и конечня точки LCCT.
В планах посещение:

1. Пещеры бату.
2. Парк птиц.
3. Менара.
4. Петронасы.

Успеем ли охватить эти пункты (нас 4 человека, визы по прибытию), и каков оптимальный маршрут для этого? Спасибо.
Igvar
новичок

Сообщение gogen » 09 фев 2009, 13:51

Igvar, слишком уж круто вы ко мне обращаетесь Достопримечательности в Куала Лумпур
Я по всем этим точкам не ездил. Могу сказать что если хотите попасть на скайбридж в петроносах, то стартовать надо прямиком к ним для начала, т.к. мы туда приходили к 11.30 и билетов уже не было. Ехать от бюджетного терминала до города 1 час, т.е 2 часа только на дорогу, бату кэйвс Достопримечательности в Куала Лумпур если бывали до этого в пещерах, то смотреть там не на что. Ну и собственно я не первый скажу что петронасы надо смотреть вечером, темнеет ессно рано, днём здание как здание - ничего особенного. В общем пару пунктов вам надо вычеркнуть.

П.С. На форуме задавали подобные вопросы, поищите.
gogen
путешественник

Сообщение Newcomer » 09 фев 2009, 14:39

по поводу вечерних Петронасов - мы туда вечером пришли часов в 5.30, поскольку начитались про очередь, в которой стоять не хотели:)
Висела табличка "билетов нет".
Мы уже собирались развернуться, но сотрудница нам начала активно рукой махать на "заходи".
После нас еще целая группа таким же образом прошла:) - мы на выходе видели.
Newcomer
Старожил

Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 34

Сообщение Malayets » 12 фев 2009, 06:42

Igvar писал(а):уважаемый gogen, нужен ваш совет.
Хотим устроить экскурсию на 1 день в Куалу, время с 10.00 до 20.00.
Начальная и конечня точки LCCT.
В планах посещение:

1. Пещеры бату.
2. Парк птиц.
3. Менара.
4. Петронасы.

Успеем ли охватить эти пункты (нас 4 человека, визы по прибытию), и каков оптимальный маршрут для этого? Спасибо.

успеете если поторопитесь потому что парк птиц огромный там можно и целый день провести и половину посмотреть территория 10 га бату кейвс если забираться в пещеру по лестнице то тоже час займет а петронасы и менару можно посмотреть быстро

ps если хотите я могу вас ссылочки на отчеты на русском по этим местам скинуть напишите в личку если надо
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник

Страны: 15

Сообщение Ulia » 07 мар 2009, 16:48

2 geolog: это про эту мечеть вы писали, что "проходя мимо неё хочется попросить гравицапу"?
Надо бы ещё раз кинишку пересмотреть Достопримечательности в Куала Лумпур
Ulia
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение NATADAN » 11 мар 2009, 13:07

igor sten писал(а):Не подскажите, можно ли организовать обзорную экскурсию для двоих с посещением самых интересных сайтов КЛ, буду 17 - 18 марта...

Если вы хорошо говорите на англ., то я бы посоветовала взять такси на день и объездить все с таксистом. Мы именно так и делали. Достопримечательности в Куала Лумпур
Он подгонит маршрут под Вас, покажет самые красивые места и места общепита.
NATADAN
участник

Страны: 13

Сообщение jellfish » 18 мар 2009, 15:40

Собираюсь в КЛ 12 числа в командировку...
Хочу вместе с командировкой остаться еще на неделю и полететь на острова. При этом выходит путевка с 12.04 до 17.05 т.е. больше месяца. Вот скажите мне стоит ли на острова Малазийские лететь - в этом сучае мне надо визу делать ведь... Это дешевле - к примеру на острова рядом с таем билет туда обратно из КЛя 2500р стоит примерно.
И вообще по орстровам малазии - как они стоят того? Или куда нибудь еще слетать лучше? Это раз... Просветите а то я уже запутался весь.
И насчет того куда сходить в КЛе тоже было бы интересно - что нить вроде списка достопремичательностей, кроме башен близнецов Достопримечательности в Куала Лумпур Хочется чтобы красиывае виды и вкусно кормят Достопримечательности в Куала Лумпур))) Вот...
jellfish
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100