Новый Год в Куала Лумпуре

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 24 ноя 2010, 14:45

Я только что с КЛ, но уже думаю может обратно податься, так там классно.. Что с Новым годом ?
Подскажите ресторанчики, тоже интересно..
Я слышала там гуляния на Новый год на Площади Независимости и фейерверки.. Dataran Merdeka// Возможно устаревшая информация. Перепроверьте.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #42

Сообщение melvas » 24 ноя 2010, 14:48

Новый год с девушкой будем справлять в КЛ, так что посчитайте нас также. Где и во сколько встреча?
melvas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #43

Сообщение Taxpolice » 24 ноя 2010, 16:19

Все-таки не знаю, как остальные из нашей компании, но я буду встречать на улице. Купим в Сурие роллов, салатиков, нарезки. Бухло свое будет из Вьетнама. И расположимся где-нибудь в центре на травке. Стоило за столько верст лететь, чтобы в кафе-ресторане сидеть?

P.S. Для ориентира - я буду в колпачке Санты
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #44

Сообщение MegaDiler » 24 ноя 2010, 16:22

Я не уверен, что можно отметить Новый Год где-нибудь лучше, чем в Украине или России, ну или в странах бывшего СССР. 2008-й год отмечал в Будапеште - скука, в баре купили за 80 евро входной билет, все прикольно, но в 12.30 все потихоньку разошлись. В городе не было массовых гуляний, тишина, спокойствие, только таксишки за 2 счетчика едут. ВСЕ!! Пришли в отель, открыли шампанское с конфетами и лягли спать. Примечательно, что 1-го января елку в холле отеля разобрали. Так это Европа!! Это Будапешт.
2009-й - отмечали НГ в Аммане, в Иордании - та же фигня, тихо, спокойно, напились, поели бутербродов с икрой и все. В барах конечно проводятся тематические вечеринки, но какого-то ВОЛШЕБНОГО ощущения праздника, которое так ярко проступает в Киеве или Москве или Питере и т.д. нет в помине. Мы, славяне естественно устроим то себе праздник, не вопрос!!! Но ждать, что кто-нибудь нам организует волшебную атмосферу Нового Года за границей - это вряд ли.
Это год мы будем праздновать в Куала-Лумпуре. Я уже говорил с товарищем - малайцем. Он сказал, мол, да, праздник, не более того. Вот Рождество - это ДА!! Забавно было слышать это от Буддиста))) То есть в барах Куалы будут вечеринки как обычно, зал украсят, часы в 12 пробьют, но это фигня! Мы собираемся приготовить оливье, бутерброды с красной икрой, борщ, котлетки свиные, варенички со сметанкой, набухаться основательно Горилкой с Перцем(если друзья прилетят конечно!) и пойти в бассейн нашего кондо в 12 ночи прыгать в него и пить шампанское!! Даже не поедем в центр ибо уверен, что нихрена новогоднего мы там не увидим). Все это мое мнение, но мне кажеться, что не так уж я и не прав.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #45

Сообщение mvsvetlana » 24 ноя 2010, 17:01

Так давайте же определимся, где же можно встретить НГ!!!!
Парк у ТЦ Suria, площадь Мердека, ресторан........
Какие еще идеи?
Аватара пользователя
mvsvetlana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #46

Сообщение agharta » 24 ноя 2010, 17:36

Где то я уже писал тут.Встречали 2008 год.В общем так весело как в других странах(в смысле общей атмосферы праздника не будет).Вечером за Петронасами был большой концерт звезд эстрады(народом забито все).В 00.00 охренительный феерверк на 15 минут в 00.30 все закончилось и для продолжения праздника следовало только идти на улицу с барами и дискотеками(5 минут пешком).Там вы и сможете довольно весело продолжить встречать Новоый год(там недешево хотя конечно дешевле чем в Европе).В любом случае не будет так скучно как по вашим описаниям было в Будапеште и Иордании.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #47

Сообщение Taxpolice » 08 дек 2010, 09:43

Получил ответ на дружественном сайте.

"Распитие алкоголя в общественном месте в мусульманской стране Вы это серьезно? Очень не советую, если конечно, в ваши планы не входит встреча нового 2011 года в малазийской тюрьме
Нет, в принципе распить бутылку шампанского на новый год под башнями можно (был у меня такой опыт), но лучше с этим делом не светиться, и уж тем более не в открытую большой компанией. Здесь этого не поймут.
А вообще народ встречает новый год под башнями со стороны центрального парка, в 12 там фейерверк, очень красивый. Еще можно сходить на Датаран Мердека, там тоже народное гуляние, ставят сцену, концерт новогодний, короче все как у нас "

"в бутылки из-под колы перелейте алкоголь и пейте сколько влезет, главное чтобы влезало только внутрь, а не обратно, а то возникнут вопросы типа "почему вас от колы мутит?"

Как пример,
кола - коньяк, виски
100плюс - водка, джин.
Разлили каждому в бутылки по 0,5-1 л и наслаждайтесь

Да, кстати, тут так и принято, лично на прошлый НГ слышал от китайца с бутылочкой в нашу сторону "эй ребята, у Вас кола? а у нас 100 плюс" и так неоднозначно подмигивал и был очень навеселе )))"
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #48

Сообщение MegaDiler » 12 дек 2010, 05:57

Вроде собирается компания, так что сообщим вам. Конкретно пока не договорились. Приблизительно план такой - организуем в парке под Петронасами импровизированную пьянку(замаскировав спиртное естественно) с легкими закусками, далее можно через Букит Бинтанг(там обычно новогодние мероприятия есть) пройти к Мердеке и там поглазеть. Потом в клуб какой-нибудь завалить . Отметить НГ по России и по Украине соответственно. Может и другие идеи будут. Так что посмотрим.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #49

Сообщение duster » 12 дек 2010, 08:42

Не забывайте, что кроме России - нет почти ни одной страны на Матушке Планете, где НГ является крупным праздником.

Вся Европа, Северная и Южная Америки - это Рождество. В Малайзии - мусульманские праздники + китайский новый год.

Поэтому не следует ожидать в КЛ чего-то особенного

Лично я, наверное, отправлюсь в какой-нибудь ночной клуб возле башен, но сначала, конечно, ужин
Учился: Чехия, Италия, Испания, Швеция. Жил и работал: Россия, Индия, Малайзия, Индонезия, Австралия
duster
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2007
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #50

Сообщение MegaDiler » 27 дек 2010, 21:06

ПРиветик! Ну что, предлагаю встречаться 31-го января в 22.30 возле Петронасов возле входа в Maxis - это сервисный центр крупного оператора сотовой связи. Вход находится с левой стороны если встать лицом к башням со стороны главного входа. Отметим Новый год по Папуасскому времени и заодно проводим старый)) Ну а в 24.00 отметим по малайскому времени и т.д. С собой берете что считаете нужным. Думаю нам нужна выпивка и холодные закуски. Хлеб, паштеты, овощи, фрукты, сало(чтобы не так развозило). Каждый захватит все, что считает нужным. Ну а дальше - по обстоятельствам.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #51

Сообщение Inga Snk » 30 дек 2010, 11:23

урааа ! я приду ! местные мне сказали - на улицах в KL пить не дозволено, они хоть и демократично-терпимые, но большинство все-таки мусульмане.
Аватара пользователя
Inga Snk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #52

Сообщение MegaDiler » 30 дек 2010, 14:47

Мы готовим колу))) И вам советую. Берете яблочный сок или колу, отпиваете по вкусу и на освободившееся место доливаете виски. Мой вариант - 0.35 колы или сока плюс 0.15 виски. Итого из 0.7 вискаря на нас троих готовим 2.5 литра напитка. Со мной две барышни. Шампанское в 24.00 пить будем - ни хрена они нам не сделают в этот момент. Разольем и аккуратно спрячем пустые бутылки в кулек. Ну а затем будем попивать виски-колу или сок-колу. Также отличный вариант 100плюс с джином в той же пропорции плюс свежий сок лайма. Ну и еще вариант пиво, но для НГ это совсем уж извращение.
На всякий случай мой телефон 0169978052. Сергей.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 09 янв 2011, 01:47

А теперь пожалуйста поделитесь кто-как провел Новый год в Куала-Лумпуре?? стоит ли? я тоже собиралась.. Как Петронасы, Мердека, бары что более вдохновило??
Очень интересно у кого какие впечатления... ВАжно !
С Новый годом!
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #54

Сообщение MegaDiler » 09 янв 2011, 03:29

Нина80 писал(а):А теперь пожалуйста поделитесь кто-как провел Новый год в Куала-Лумпуре?? стоит ли? я тоже собиралась.. Как Петронасы, Мердека, бары что более вдохновило??
Очень интересно у кого какие впечатления... ВАжно !
С Новый годом!



Спасибо и Вас также с Новым Годом и Рождеством!
ПОд Петронасами собралось тысяч 100 человек визуально, может и больше. В 0.00 был салют. Длился аж 6 минут. После салюта народ разбрелся по клубам и забегаловкам. За спиртное никто никого не штрафовал. При нас шла компания алжирцев в открытую из горла распивающая литр виски. Но мы на всяк случай замаскировали виски-сок)) Посидели в кафешке и на такси поехали домой отмечать НГ по Украине. Мягко говоря в Киеве атмосфера на порядок новогоднее. Когда мама по скайпу дала послушать-посмотреть что творилось в Киеве в 0.00, я понял что в КЛ в это время был просто маленький праздничек))) Елки исчезли из продажи еще 26-го декабря. Мы так и остались без этого обязательного атрибута НГ. Думали купить как обычно числа 30-го. Увы( А вообще, если позволяет работа, отмечайте НГ и Рождество спокойно дома с друзьями, а числа 15-го января едьте отдыхать за границу - как раз и цены уверенно снижаются.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Новый год 2011 в Куала-Лумпур.

Сообщение: #55

Сообщение Taxpolice » 15 мар 2011, 17:06

Встречали НГ недалеко от фонтанов за Петронасами. Салют был как раз за нашими спинами. Шампанское, текила, виски - все без маскировки Народу было действительно очень много. Через 10-15 минут после салюта в парке практически не осталось местных - всех как ветром сдуло. Нас было 10 человек - парни в колпаках Сантовских, на одной девушке был костюм снегурочки. Так не было отбоя от желающих сфотографироваться с нами. Особенно преуспела многочисленная семья из Афганистана
Потом прошлись по улицам, хотели зайти в один из ресторанов, но там была такая запарка, что посидев минут 10 и не увидев никого из официантов - пошли дальше. Я рассадил всех на такси до отеля, сам пошел пехом и заблудился. Дорогу показывали два пакистанца. В отеле досидели до 5-ти утра (НГ по Москве), вышли на улицу и там еще немножко покуролесили, будя спящий народ.

P.S. Да, на чужбине встретил НГ, теперь - только дома. Все-таки это больше семейный, домашний праздник (лично для меня).

P.P.S. To MegaDiler - звонили тебе часа за 4 до НГ, абонент был недоступен. Так Юра все предназначенное тебе сало потом в Камбодже и схомячил, закусывая привезенный из России спирт
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Вопросы и ответы по Куала Лумпур + советы от местного жителя

Сообщение: #56

Сообщение Марик@ » 26 авг 2011, 18:31

стоит ли ехать в KL на новый год? открыты ли там все достопримечательности про которые описываются в этой теме. или лучше до Нового года. собираемся на 3 дня туда с о. Самуи
Марик@
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы по Куала Лумпур + советы от местного жи

Сообщение: #57

Сообщение stranger » 31 авг 2011, 06:12

Марик@ писал(а) 26 авг 2011, 18:31:стоит ли ехать в KL на новый год? открыты ли там все достопримечательности про которые описываются в этой теме. или лучше до Нового года. собираемся на 3 дня туда с о. Самуи

Конечно стоит. Все работает. Приезжайте )
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Куала Лумпуре

Сообщение: #58

Сообщение rellon » 30 дек 2011, 04:29

Друзья, хочу поднять обсуждение. Как обстоят дела с празднованием НГ сейчас? Где обычно народ празднует? Я правильно понимаю, что отель мне лучше забронировать поближе к Петронасам? Я приезжаю 31-го на пару дней. Хочу и город посмотреть и НГ встретить. :-)
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Куала Лумпуре

Сообщение: #59

Сообщение Евуся » 03 сен 2014, 18:44

Как сейчас обстоят дела с новым годом. может есть какой отель-где накрываются столы и отмечаеться новый год часов до 2-3. ( но не за дикие деньги конечно-а более менее приемленно-я и про новогодний ужин и про сам отель) подскажите пожалуйсто, просто мы с ребенком-и не хочеться по ночи ходить по улицам!
Евуся
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Как и где лучше встретить НГ в Куалу Лумпур?

Сообщение: #60

Сообщение mobyload » 10 ноя 2014, 12:44

Как народ встречает НГ в КЛ? Только туристы отжигают или местные тоже? Может есть массовые гуляния, салют и т.д., где?
В общем хочется новогоднего настроения и веселья .
PS Будем в КЛ 5 дней (вкл. НГ), подскажите также, что можно посмотреть, посетить за это время?
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль