В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Vodianoy » 26 фев 2008, 01:26

В Куала-Лумпуре между самолетами 6 часов успею ли что-нить посмотреть? Если да то на что стоит потратить столь драгоценное время?
Далеко ли аэропорт от города? Ск. стоит такси? Что купить?
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Сабах отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 26 фев 2008, 02:26

Возьмите такси до "Менара Тауэр", подниметесь наверх, посмотрите город. Еще и на "поесть" времени хватит. Или сразу в Петронас, там походить, посмотреть (подняться на Скайбридж можете успеть).
Из аэропорта время в пути минут 40, цена такси - разумная (около 20 долл). На Менаре есть куча сувениров - за копейки.

P.S. Малайзия в Азии находится.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение Xstayer » 26 фев 2008, 09:04

Если в международку прилетаете (MTB) езжайте на KLIA Ekspres, так быстрее 25 минут без пробок....

туда и обратно...приезжаете на центральный вокзал.

Оттуда берите такси и как сказал Навигатор.

Поесть рекомендую в планете Голливуд...очень вкусно и не слишком дорого. Рядом супермаркет ТЦ- LOT10 успеете сувениров купить....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение John » 26 фев 2008, 09:51

Вместо такси я бы рекомендовал на центральном вокзале (Sentral) сесть на специальный двухэтажный City Tour Bus "KL Hop-On Hop-Off" и объехать по кругу весь город за полтора-два часа в зависимости от пробок. Билет на сутки стоит 38 рентген, при этом можно свободно менять автобусы, те выходить в интересующих местах, но лучше это делать уже на втором круге, сначала посмотрев город обзорно. Интервал между автобусами 20-40 мин. Дадут карту маршрута с указанием достопримечательностей и остановок. Остановки в городе обозначены специальными сине-сиреневыми табличками с номерами как в карте.
В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

PS: На Petronas на Скайбридж вряд ли получится попасть, билеты раздаются с утра.
Последний раз редактировалось John 06 дек 2008, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 26 фев 2008, 10:33

Самое главное:
не вздумайте ехать из аэропорта в город на автобусе или такси. Расстояние большое. Поезд - самый быстрый и надежный вариант. И туда, и обратно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 26 фев 2008, 11:21

Билеты на Петронас раздают не с утра, а в течении дня. Я брал билет около 15.00 с временем посещения 17.30
На поезде доехать будет быстрее.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #7

Сообщение John » 26 фев 2008, 11:33

Mykola писал(а):Самое главное:
не вздумайте ехать из аэропорта в город на автобусе или такси. Расстояние большое. Поезд - самый быстрый и надежный вариант. И туда, и обратно.
- К сожалению, человек не указал терминал прилёта и вылета. Если он собирается прибыть в Лоукост (LCCT), то до поезда еще придётся на аэропортовском шаттле кататься.
Я брал билет около 15.00 с временем посещения 17.30
- Повезло. А нам, увы, нет...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 фев 2008, 19:39

Перенес тему в Азию.

Что-то мне подсказывает, судя по стилю вопроса Vodianoy, что 6 часов - это арифметическая разница между временем прилета и отлета, как они обозначены в билетах Кроме того, в вопрое нет информации - сквозной рейс, или раздельный, в какое время суток это все (утром, когда пробка в KL - одно, вечером - совсем другое).

При прилете час может уйти на рулежку, прохождение границы, получение багажа. KLIA express ходит, если мне память не изменяет, раз в полчаса, значит 15 минут - среднестатистическое время ожидания. На KL Central найти выход, или пересадку на метро, купить билет - еще минут 15. На регистрации хорошо бы появиться за пару часов до вылета.

Получается чисто спортивный забег к Петронасам. А судя по тому, что автор легко путает Австралию и Океанию с Азией - у него есть хороший шанс в этом забеге тоже спутать поворот, и просто опоздать на свой рейс.

Если же рейс сквозной - тогда, действительно, пару часов можно выкроить. Про Куала-Лумпур на форуме информации море.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Vodianoy » 26 фев 2008, 21:43

Спасибо за информацию.
Попробую успеть хотя бы сфоткаться на фоне близнецов.
Прикинул, время должно хватить: прибываю в 16:50 улетаю 23:10
Правда, если не успею буду любоваться Петроносами пока на билет собираю
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 фев 2008, 00:10

Vodianoy писал(а):Попробую успеть хотя бы сфоткаться на фоне близнецов.
Прикинул, время должно хватить: прибываю в 16:50 улетаю 23:10

Мне кажется, в это время быстрее всего будет все же связка KLIA Express + метро, они стыкуются на KL Central. Самый вечер, Близнецы чуть по другую сторону от центра по отношению к аэропорту - в общем, шанс попасть в пробки есть. Я бы именно на метро поехал (но это imho, конечно).

Петронасы, в них шоппинг-центр, с обратной стороны башен - большой сквер с кафешками, фонтанами, цветомузыкой.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение alyonam » 27 фев 2008, 00:31

Если бы у меня в Куале было пару часов, я бы захотела лаксы
Из обследованной лучше всего оказался супчик (и чаёк кокосовый) в фудкорте торгового центра Павильон (он как-то так про лаксу и называется, по правую руку по ходу движения). Это рядом с Акварией. А потом, выйдя оттуда в состоянии полного блаженства, пошла бы фотографировать Петронасы, благо уже стемнеет, скорее всего. Это рядышком - выйдете и увидите.

Если время останется, неплохо бы проведать Merdeka Square, там очень красиво. Это относительно недалеко от Sentral (куда аэропорт-экспресс приходит), но пешком фиг дойдешь, лучше такси поймать. Хотя... в ваше время (если только не выходные) в пробках настоишься, на такси-то... Но, с другой стороны, от метро все равно заблудиться можно с непривычки, так что один фиг такси.
Затрудняюсь сказать, когда туда лучше идти - до лаксы или после. Если день яркий и солнечный - тогда засветло дуйте на Мердеку, а потом жувать; если черт-те что - сначала ужинаем, потом, если остается время, выкраиваем полчаса на площадь и там фотографируем - подсветка красивая.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 27 фев 2008, 05:27

Можно по Путраджае погулять - ближе чем сам КЛ и указанного времени как раз хватит, чтобы все посмотреть.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение manonthecorner » 27 фев 2008, 12:03

ИМХО в Петронасы можно и не ходить. из башни менары на них неплохой вид и фоткаться удобнее.
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #14

Сообщение Znick » 27 фев 2008, 15:03

manonthecorner писал(а):ИМХО в Петронасы можно и не ходить. из башни менары на них неплохой вид и фоткаться удобнее.

+1
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Yana Vasilyeva » 04 апр 2008, 20:13

Можете и не успеть, в KL бывают пробки и до аэропорта можно добираться 1.5 - 2 часа в один конец.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение V-olga » 09 апр 2008, 09:29

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как добраться их а/п LCCT до Петронас. Так как прибываем в 23:45 пробок наверное не будет (наивный чукотский?). Что еще за шатлы? Можно ли просто выйдя из здания а/п поймать такси?

У меня практически такая же катострофическая ситуация по времени - 15 Мая на все -про все.
Как бы этот день по максимуму утрамбовать достопремечательностями? Слышала, что в Петронас надо к 8:30 приходить под раздачу билетов. А что если мне не достанется купить нельзя на крайняк?

Спасибо
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 09 апр 2008, 12:09

V-olga писал(а):Расскажите, пожалуйста, поподробнее как добраться их а/п LCCT до Петронас. Так как прибываем в 23:45 пробок наверное не будет (наивный чукотский?). Что еще за шатлы? Можно ли просто выйдя из здания а/п поймать такси?

У меня практически такая же катострофическая ситуация по времени - 15 Мая на все -про все.
Как бы этот день по максимуму утрамбовать достопремечательностями? Слышала, что в Петронас надо к 8:30 приходить под раздачу билетов. А что если мне не достанется купить нельзя на крайняк?

Спасибо


Можно на шатле http://www.skybus.com.my/ , можно на такси - как нравится. Ежели на шатле в позднее время, то от KL Sentral придётся на такси.
Если подойдёте к 8:30, то на башни попадёте.
Как утромбовать - почитайте отчёты про Куала Лумпур.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Yana Vasilyeva » 09 апр 2008, 14:46

Мы без проблем брали билеты на Петронасы примерно в 11.30 со временем посещения в 16.45. Купить их нельзя. Взяв билеты мы отправились на Менару, потом в парк птиц, парк гибискусов и орхидей, парк бабочек и к 16.45 были на Петронасах. Никуда не спешили, передвигались либо на такси, либо пешком. Если встанете пораньше, то успеете еще к Batu caves. А если будете побыстрее передвигаться, глядишь, и пл. Независимости и мечеть посмотрите, а вечером на колесе панораму города обозреете. И, конечно, ночные Петронасы!!!
Удачи!
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение V-olga » 09 апр 2008, 16:05

Вобщем день получается насыщенным (учитывая что накануне будет подъем на Кинабалу, то вообще как переживу - не знаю)

Башни близнецы 8:30
Aquaria 11:30
Пещеры Бату 13:00
Парки 16:00
Площадь Мердек 19:00
(Менара ТВ
мечеть Джамек
Central Market)
Шоппинг вечером если остануться силы

Еще хочу смотреть Putrajaya Но уже впихнуть некуда

Реально ли осуществить марш-бросок, может что-то поменять местами или выкинуть? Стоит ли тратить время в Акварии - я в Шанхайском океанариуме была, говорят Шанхай круче...

Спасибо
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #20

Сообщение V-olga » 09 апр 2008, 16:21

Про колесо обозрение: нет уж я лучше в Синге на новом прокачусь, в котором кабинка на 28 мест, билеты в онлайне пока на мои числа есть...
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль