В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Виллы : Аренда виллы на Лангкави - мгновенное бронирование без переписки
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение Yana Vasilyeva » 09 апр 2008, 16:46

Если ничего не изменилось, то вот расписание и стоимость на ноябрь 2007г.:
Петронасы с 8.30 до 17.00, понедельник - выходной. Бесплатно;
Менара с 9 до 22. Последних посетителей пускают в 21.30. Цена - 20 RM;
Аквариум с 10 до 22. Последние посетители - 21.00. Цена - 38 RM;
Парк орхидей с 9 до 18. Цeна - 1 RM;
Парк бабочек с 9 до 18. Цена - 17 RM , видео - 4RM, фото -1 RM;
Парк птиц с 9 до 19. последние посетители в 18. Цена 28RM;
Ценральный парк с 7 до 22. Бесплатно;
Колесо с 10 до 11. Цена 15RM;
Пещеры Бату с 9 до 17. Храмовая пещера - бесплатно. Внутрь самих пещер (ходить и ползать В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?): образовательный 30 мин. тур - 35RM, приключенческий 2-3 часа - 80 RM
Yana Vasilyeva
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 5

Сообщение ulm » 09 апр 2008, 20:58

V-olga писал(а):Башни близнецы 8:30
Aquaria 11:30
Пещеры Бату 13:00
Парки 16:00
Площадь Мердек 19:00
(Менара ТВ
мечеть Джамек
Central Market)
Шоппинг вечером если остануться силы

Еще хочу смотреть Putrajaya В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? Но уже впихнуть некуда

Это нереально!!!! Там знаете сколько парков? Птиц, бабочек, музей полиции, просто открытые территории. Всё огромное, так что, если пойдёте хотя в 2 парка, это часов 5 уйдёт.
Ехать в пещеры тоже неразумно, хотя must see.
Аквария приятная, но Вас уже не поразит.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение alyonam » 09 апр 2008, 22:37

майдан незалежности с флагштоком, мечетью и ближайшими окрестностями обязательно надо, мне кажется. Причем пришла бы туда за полчаса до заката, особенно если день яркий.

С утра прогуляться под Петронасами (наверх я бы не лазила, но я вообще не очень понимаю, на что с башен надо смотреть, так что тут сугубо имхо). Можно прямо там и поесть - в Сурие, это торговый центр прямо под башнями. И потом через "припетронасный" парк с гигантской мечетью двигать по направлению, например, к Менаре (можно залезть на нее при желании). От Менары начинается местный заповедник, я бы в него заглянула. Хотя бы не углубляясь, а вот просто вниз спуститься мимо диких обезьян.

Там еще по дороге от Петронасов жуть сколько торговых центров будет, там можно очень вкусно поесть в фудкортах, ну и слегка пошопиться.

Ну а дальше дело вкуса. Бату Кейвс - оно да, дело такое. Не съездите - ругать себя будете, ибо - по традиции солидаризируюсь с ulm - маст си. Съездите - с большой вероятностью скажете себе "ну и нафига". Так что решайте. Вот что точно - что в пасмурный день туда с чистой совестью можно не ездить.

Я бы лучше в парк какой-нибудь зарулила, а или даже и просто по городу пошлялась. Мне Литтл Индия тамошняя чем-то приглянулась, тем более что она действительно литл и прямо рядом с чайнатауном, старым вокзалом и главными мечетями.

В Акварии не была и не жалею В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? Но я просто рыб только есть люблю, так что опять же непоказательно))

Про Путраджайю забудьте, из такси посмотрите по пути в КЛИА (если вам в него надо, конечно))
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 127 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение V-olga » 10 апр 2008, 09:35

Спасибо всем большое, точно решила, что надо менять рейсы! Сложность в том, что из КЛ мы летим на Реданг, а эти хреновы Berjaya Air пишут, что места есть только на 16 Мая, а это значит, что на КЛ у меня только 15 Мая остается, а 14 позно ночью мы убитые прилетаем с Кинабалу. Буду тормошит гадов. На крайняк ведь Air Aisia можно улететь, но трансфер через одно место...
Да еще никто на почту не отвечает, а по телефону отвечают: our system is down уже какой день...
V-olga
участник

Страны: 24

Сообщение V-olga » 10 апр 2008, 11:26

УРАААААААА мне все рейсы переподтвердили! (не зря я их по разным телефонам донимала, а то на почту вообще нигде отвечать не хотят, особенно в Кинабалу В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? )

Теперь на КЛ у меня целых 3 дня: 15, 16 и 17 мая. План такой:

day 1
Башни близнецы
Aquaria
Менара ТВ и окрестный парк
Putrajaya
Shopping Suria

day 2
Пещеры Бату
Парки
Shopping Times SQ

day3
Площадь Мердек, Менара ТВ, мечеть Джамек, Central Market, Храмы
Шоппинг (куда еще податься - может в Китайском квартале приборахлиться)

Очень жду критики и рекомендаций,

Заранее благодарю
V-olga
участник

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 11:52

Отлично В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? Чудесный город, трех дней стоит.

Второй день здорово. Хотя он может быть и не вторым: я бы отталкивалась от того, какая погода. Глаза утром открываете - если солнышко, то сегодня едем в пещеры. Если хмурь, то откладываем до завтра, а там посмотрим.
Ну хотя с Петронасами примерно тот же принцип.

Путраджайя - это целая история, я бы после него серьезного шоппинга не планировала. Тем более у вас третий день очень расслабленный, пошопитесь тогда. А в первый день, да тем более после, как я поняла, непростого перелета, лучше поесть как следует и по улицам поболтаться спокойно, примерками себя особо не насилуя.

В китайском квартале я особого шоппинга не нашла, хотя рынок там довольно большой, прошвырнитесь. На тряпки я в Литтл Индии приналегла В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? Но только имейте в виду, что это специальные такие тряпки в основном, колоритные. Но я их летом и на дресс-кодную работу буду носить, главное с умом комбинировать))

А вообще все пространство между Петронасами и литтл индией уставлено огромными торговыми центрами разной гламурности:))

Я бы еще посоветовала зарулить в малайский квартал kampung baru, некоторый колорит ощутить. И еще там пара очень красивых мечетей и сикхская церковь, а под ней базар, а на его окраинах дурианы В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть? В самом-то городе с дурианами довольно напряженно, их же на каждом-то углу не будешь продавать. А тут ради бога.
Это почти в центре, чуть выше (севернее) Петронасов.
alyonam
почетный путешественник

Сообщение ulm » 10 апр 2008, 12:54

Трёхдневный план теперь гораздо более подходящий, чем однодневный. Удачи!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 11:31

Вопрос про паршивое такси, о котором, конечно, многое на форуме написано... Хотелось бы узнать какая сейчас расценка на такой трип: взять сутречка такси - поехать в Бату кейвс, там таксист подождет полчаса-часок, отвезет в парки и досвиданья...

А еще сколько будет стоит пору часиков покататься по Putrajaya?

Мне хотябы понимать разброс цен.

Спасибо
V-olga
участник

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 12:15

Ровно за такой трип начинают просить 120 рингит, утрамбовываются до 70. Трамбовать, правда, было сильно лень, да и ловились у Коруса (почти под Петронасами) так что, думаю, можно и сильнее сбить.
А вообще начните выяснение с ресепшна, у них могут быть довольно адекватные цены на таксистов. "По госцене" В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?
alyonam
почетный путешественник

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 12:19

Интересно в Traders какую мне заломят - чото даже спрашивать не хоцца В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?
V-olga
участник

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 12:26

А что Traders? им важно, чтобы вы довольны остались (ну и с придворных таксистов наверняка какую-то мзду берут, но это не наши с вами проблемы). Так что большого смысла нагреваться на вас у них нет. Корусовские таксисты (через портье, без торга) в аэропорт берут 80 рингит, тогда как уличные пытаются разговаривать про 120-150. Понятно, что с уличными можно и нужно торговаться, но смысл-то? Ну можно путем долгой и нудной перебранки сбить до тех же восьмидесяти, но оно того, имхо, не стоит.

Конкретно про Бату Кейвз, возможно, можно сторговать и больше, на форуме были примеры, когда возили за 25 (по-моему, one way). Но это сильно надо постараться, боюсь.
alyonam
почетный путешественник

Сообщение V-olga » 15 апр 2008, 13:00

А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...
V-olga
участник

Сообщение alyonam » 15 апр 2008, 17:24

Нет, не знаю, не была.
alyonam
почетный путешественник

Сообщение Yana Vasilyeva » 15 апр 2008, 19:38

V-olga писал(а):Вопрос про паршивое такси, о котором, конечно, многое на форуме написано... Хотелось бы узнать какая сейчас расценка на такой трип: взять сутречка такси - поехать в Бату кейвс, там таксист подождет полчаса-часок, отвезет в парки и досвиданья...

А еще сколько будет стоит пору часиков покататься по Putrajaya?

Мне хотябы понимать разброс цен.

Спасибо

Мы брали такси от Сity Villa до Batu Caves за RM15 и при это не торговались. Ксатит, у Batu стоит куча такси и совсем не обязательно возвращаться на том на котором приехали. От Batu мы рванули к Titiwangsa за те же 15, правда уже слегка поторговались. Дело было в ноябре 2007
Yana Vasilyeva
участник

Отчеты: 5

Сообщение veronique » 18 апр 2008, 22:39

V-olga писал(а):А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...

Цен не помню, но помню, что в шок они нас не повергли. И еще - там особо не поторгуешься. Такси берется прямо на стойке рядом со станцией, где останавливается KLIA-EXPRESS. Мы пробовали торговаться, но девушка, которая продавала билеты, несколько раз повторила, что это fix-price. Такси лучше взять, но экскурсии как таковой нет - просто Вас последовательно провезут по всем основным улицам города и остановят около основных зданий для фото на память. На какой-то рассказ особо рассчитывать не советую.
veronique
новичок

Сообщение Злодейка » 18 апр 2008, 23:40

По поводу билетов на Петронасы.
Выдавали чуть ли не до 15 часов.

Мы взяли с утра, время посещения на билете было часа через полтора. Уходить не стали, потому что наблюдали, когда подходит время, не все оказываются на месте и тогда охрана доукомплектовывает группу "другим временем", так что мы прошли намного раньше. Правда, всё посещение на башнях, кажется, 18 минут чистого времени занимает.
И ещё не поняли в чём разница: гостям выдают бейджи разных цветов. Одних сразу на башни ведут, другим же фильм об истории башен перед этим показывают В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?))
А фотографироваться хорошо с обратной стороны, где парк.

Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Злодейка
участник

Отчеты: 1

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 апр 2008, 02:55

Злодейка писал(а):А фотографироваться хорошо с обратной стороны, где парк

Мне вообще этот парк очень нравится в KL. Жена идет на шоппинг в Петронасы, а я сижу в этом парке, охлаждаюсь пивком, любуюсь на башни, фонтаны...

Причем люблю сидеть не в кабаках около Петронасов, а именно в самом парке, примерно там, откуда сделан снимок. Злодейка, спасибо за отличный кадр и приятные ассоциации!

Best wishes,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Sir_taki » 19 апр 2008, 10:35

V-olga писал(а):А про Путраджайю не знаете? Говорят таксисты делают обзорные экскурсии на пару часов возят по городу...

В Путраджае лучше покататься на лодке. Взять такси на стойке от станции, где останавливается KLIA-TRANSIT, доехать до площади, где у них стоит здоровая мечеть и дворец премьер-министра. Там можно спуститься к пирсу, откуда лодки ходят. Там же можно и поесть.

Обратно вечером такси нашли с трудом. Надо иметь телефон для вызова такси.
Sir_taki
полноправный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 34

Сообщение John » 21 апр 2008, 08:56

Evgeny Rodichev писал(а):Жена идет на шоппинг в Петронасы, а я сижу в этом парке, охлаждаюсь пивком, любуюсь на башни, фонтаны...
- Жень, там что, есть пиво???? Бл..., как же я "пролетел" тогда... В Куала-Лумпуре 5 часов успею ли что-нить посмотреть?
Живи, как знаешь!
John
Старожил

Фото: 215
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Znick » 21 апр 2008, 09:15

Про Путраджаю - при наличии у Вас 3 дней на КЛ, на нее надо отвести полдня - не пожалеете. Почему так много - потому что днем (вечером) работают лодочки http://www.cruisetasikputrajaya.com/ и едальни, да и красиво при свете дня там. С такси и автобусами днем проблем нет по всей Путраджае. А вечером Путраджая еще красивей!
Идеальный план таков: приехать на центральную площадь, погулять там, покататься на лодке, пройтись пешком (рекомендую) до министерства финансов (минут 20-30), там поймать таксиста и уехать в шоппинг-центры (их там неск. штук в одном, отдаленном от центра месте+едален много, таксисты слово "шоппинг-центр" понимают), там пошопить/поесть до заката, взять такси и проехать через мосты (2 шт, один как раз напротив Минфина - на него обязательно надо заехать и посмотреть в строну центра - супервид , второй подальше от центра) и вечернюю центральную площадь с короткими остановками на них - и в отель.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Znick
путешественник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 37
Отчеты: 11

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100