Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Сообщение Seahawk » 25 мар 2014, 23:23

Собственно интересно как этот вопрос будут разруливать? Хотя российским гражданам проще получить шенген (В Москву ездить не надо и дают всем попало), чем гражданам Украины, но пока есть вот такая инфа:
http://newsru.com/russia/25mar2014/shengen.html
Жителям Крыма с российскими паспортами для получения шенгенских виз придется обращаться в посольства стран ЕС на Украине. Власти Европейского союза решили сохранить такую практику работы с крымчанами, поскольку не признают вхождения автономии в состав России.

"В связи с тем, что Европейский союз не признает воссоединение Крыма с Российской Федерацией, страны - члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран - членов ЕС в Украине", - сообщили в представительстве Евросоюза в России.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Seahawk
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Крым цены

Re: Визы ЕС и США для крымчан с российским заграном

Сообщение bulgarblog » 25 мар 2014, 23:27

Seahawk писал(а) 25 мар 2014, 23:23:Собственно интересно как этот вопрос будут разруливать? Хотя российским гражданам проще получить шенген (В Москву ездить не надо и дают всем попало), чем гражданам Украины, но пока есть вот такая инфа:
.

лично я в ахуе. ибо живу в Москве постоянно. всегда делал визы в Москве. собирался послезавтра подавать на визу в болгарский визовый центр - но по украинскому паспорту. как сейчас быть не знаю. завтра буду звонить узнавать.

по заявлению пресс службы европарламента неясно - это касается крымчан с российским паспортом или всех поголовно?
Jedem das Seine
bulgarblog
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 3

Сообщение zerokol » 25 мар 2014, 23:41

Seahawk писал(а) 25 мар 2014, 23:23:Собственно интересно как этот вопрос будут разруливать?

Я бы предложил не заниматься обсуждением слухов и сплетен, а дождаться оформления соответствующих процедур.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Сообщение dexit_ » 25 мар 2014, 23:53

bulgarblog писал(а) 25 мар 2014, 23:27:
Seahawk писал(а) 25 мар 2014, 23:23:Собственно интересно как этот вопрос будут разруливать? Хотя российским гражданам проще получить шенген (В Москву ездить не надо и дают всем попало), чем гражданам Украины, но пока есть вот такая инфа:
.

лично я в ахуе. ибо живу в Москве постоянно. всегда делал визы в Москве. собирался послезавтра подавать на визу в болгарский визовый центр - но по украинскому паспорту. как сейчас быть не знаю. завтра буду звонить узнавать.

по заявлению пресс службы европарламента неясно - это касается крымчан с российским паспортом или всех поголовно?

Для украинских паспортов ничего не меняется. Только для российских паспортов.
«В связи с тем что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны — члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, постоянно проживающий в Крыму и получивший российское гражданство, должен обращаться за шенгенской визой в соответствующие структуры стран-членов на Украине», — сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.

К тому же на Украине по примеру Грузии собираются принять закон об оккупированных территориях.
«Батькивщина» внесла в Раду законопроект «О защите прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях». В нем Крым и Севастополь именуются оккупированными территориями. Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном кабинетом министров Украины». Нарушителям закона грозят сроки до девяти лет.
dexit_
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bulgarblog » 25 мар 2014, 23:59

dexit_ писал(а) 25 мар 2014, 23:53:

Для украинских паспортов ничего не меняется. Только для российских паспортов.
«В связи с тем что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны — члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, постоянно проживающий в Крыму и получивший российское гражданство, должен обращаться за шенгенской визой в соответствующие структуры стран-членов на Украине», — сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.

да вот не уверен. судя по этим строкам...

В Еврокомиссии также сообщили, что для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны.
Jedem das Seine
bulgarblog
полноправный участник

Сообщение bulgarblog » 28 мар 2014, 12:55

в общем - на болгарскую визу сдал. так что с украинским загранником крымчане пока могут визы получать.
звонил в болгарское посольство пару дней назад - у них вообще никаких данных по поводу заявления европарламента не было по вопросу выдавать \не выдавать крымчанам с россиским загранпаспортом визы.

но - в перспективе - при таком развитии событий - думаю что российские загранпаспорта выданные в Крыму будут заворачивать визовые центры стран ЕС (а может и других каких).
пользуясь историческим казусом - нужно по возможности оставить украинский загранник.
Jedem das Seine
bulgarblog
полноправный участник

Сообщение Indomilk » 28 мар 2014, 13:04

bulgarblog писал(а) 28 мар 2014, 12:55:но - в перспективе - при таком развитии событий - думаю что российские загранпаспорта выданные в Крыму будут заворачивать визовые центры стран ЕС (а может и других каких).
пользуясь историческим казусом - нужно по возможности оставить украинский загранник.

или просто оформить себе загранник в Москве, или в любом другом регионе РФ. Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
World Cup 2018: 14.06 - Mow; 16.06 - Kgd; 23.06 - R-on-D; 27.06 - Mow; 30.06 - Sochi; 01.07 - NN; 07.07 - Smr; 14.07 - SPb; 15.07 - Mow
Indomilk
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 316 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение AnnaVanna » 28 мар 2014, 13:17

Indomilk писал(а) 28 мар 2014, 13:04:или просто оформить себе загранник в Москве, или в любом другом регионе РФ. Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Угу, а также оформить себе в Москве или другом регионе РФ справку с работы, из банка и т.д. Не говоря о том, что консульства шенгенских стран ещё и копию гражданского паспорта требуют, где прописка есть.
AnnaVanna
путешественник

Фото: 618
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 25
Отчеты: 7

Сообщение J-Lobster » 28 мар 2014, 15:06

AnnaVanna писал(а) 28 мар 2014, 13:17:
Indomilk писал(а) 28 мар 2014, 13:04:или просто оформить себе загранник в Москве, или в любом другом регионе РФ. Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Угу, а также оформить себе в Москве или другом регионе РФ справку с работы, из банка и т.д. Не говоря о том, что консульства шенгенских стран ещё и копию гражданского паспорта требуют, где прописка есть.

Не все. Австрийское посольство не требует внутренний паспорт или его копию.
Мне кажется, их не особо взволнует и справка с работы из Крыма, тем более что она не
строго обязательна, ибо
"если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения
возвращения"
J-Lobster
участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 28

Сообщение Indomilk » 28 мар 2014, 15:17

J-Lobster писал(а) 28 мар 2014, 15:06:Мне кажется, их не особо взволнует и справка с работы из Крыма, тем более что она не
строго обязательна, ибо

Я, конечно, уже давно не подавал на Шенген, но когда это было в последний раз (лет 6 назад) то вообще никаких справок не делал (их делала турфирма, через которую я оформлял визу). Так что лазейки были есть и будут всегда, было бы желание.... Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
World Cup 2018: 14.06 - Mow; 16.06 - Kgd; 23.06 - R-on-D; 27.06 - Mow; 30.06 - Sochi; 01.07 - NN; 07.07 - Smr; 14.07 - SPb; 15.07 - Mow
Indomilk
почетный путешественник

Сообщение bulgarblog » 28 мар 2014, 16:36

Indomilk писал(а) 28 мар 2014, 15:17:
J-Lobster писал(а) 28 мар 2014, 15:06:Мне кажется, их не особо взволнует и справка с работы из Крыма, тем более что она не
строго обязательна, ибо

Я, конечно, уже давно не подавал на Шенген, но когда это было в последний раз (лет 6 назад) то вообще никаких справок не делал (их делала турфирма, через которую я оформлял визу). Так что лазейки были есть и будут всегда, было бы желание.... Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

3.5 года назад (в декабре 2010) в Москве с украинским паспортом получал в Эстонском посольстве годовой мультшенген. Доки сам подавал в посольство.
Jedem das Seine
bulgarblog
полноправный участник

Сообщение Zebra21 » 12 апр 2014, 13:27

Интересно, а как именно они смогут отследить, коренной крымчанин человек, или приехал в Крым неделю назад? И как быть, если человек поменял гражданство - ему тоже не будут давать визу?
Мне кажетя, что это больше политическое заявление, чем реально возможный вариант действий. Консульств в Крыму не будет - это понятно, а остальное малореализуемо.
Zebra21
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 7

Сообщение zerokol » 14 апр 2014, 20:52

В теории просто - смотреть дату и место выдачи внутреннего паспорта. После подозрительногл места рождения конечно Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
zerokol
Старожил

Сообщение Zebra21 » 14 апр 2014, 21:47

Т.е. все, кто родился на Украине ноуехал оттуда в Россию и потерял/переоформил паспорт в последнее время обречён на невыезд? Вряд ли...
Zebra21
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 7

Сообщение zerokol » 14 апр 2014, 21:52

Zebra21 писал(а) 14 апр 2014, 21:47:Т.е. все, кто родился на Украине ноуехал оттуда в Россию и потерял/переоформил паспорт в последнее время обречён на невыезд? Вряд ли...

могут еще внутренний запросить, там как правило дата прописки стоит и тоже дата выдачи.
Еще можно запросить украинцев - не ваш ли беглый Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом В общем, если будет желание - то разберутся. Но как обычно, на каждую хитрую японскую задницу найдется русский с винтом, наше руководство обязательно внедрит какую нибудь феньку Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом Типа выдачи паспортов с пропиской в Магадане.
zerokol
Старожил

Сообщение Indomilk » 15 апр 2014, 08:25

В самом заграннике тоже стоит номер подразделения, выдавшего паспорт. Могут составить "черный список" таких подразделений, но всё это легко обходится получением загранника в любом другом регионе РФ (Москва, Краснодар, Ростов и т.д.), как я уже и писал выше. Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
Indomilk
почетный путешественник

Сообщение ЛАРИ » 19 апр 2014, 07:32

Прошу жителей Крыма поделиться ЛИЧНЫМ опытом обращения в консульства ЕС и США за получением виз, как с украинским так и российским паспортами.
ЛАРИ
активный участник

Фото: 23
Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 41
Отчеты: 5

Сообщение bulgarblog » 22 апр 2014, 10:20

ЛАРИ писал(а) 19 апр 2014, 07:32:Прошу жителей Крыма поделиться ЛИЧНЫМ опытом обращения в консульства ЕС и США за получением виз, как с украинским так и российским паспортами.

болгарскую визу получил с украинским паспортом в Москве. все было как обычно - на крымскую прописку не заостряли внимания.
Jedem das Seine
bulgarblog
полноправный участник

Сообщение DanceIsBreath » 25 апр 2014, 12:27

Добрый день! Моя мама получила 2 недели назад австрийскую визу с украинским заграном в Киеве. Все прошло без проблем, я бы даже сказала с поблажками.

Только у меня теперь такой вопрос: не возникнет ли у нее проблем с вылетом? Может у кого-то уже был опыт. Билеты на самолет Симферополь - Москва и Москва-Вена, отдельные, не транзит. От Российского гражданства она не отказывалась, но и паспорт пока не получала и до вылета не будет. Вылет в начале июня.

Заранее спасибо всем отозвавшимся Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
DanceIsBreath
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение choompion » 06 май 2014, 16:46

DanceIsBreath писал(а) 25 апр 2014, 12:27:Только у меня теперь такой вопрос: не возникнет ли у нее проблем с вылетом? Может у кого-то уже был опыт. Билеты на самолет Симферополь - Москва и Москва-Вена, отдельные, не транзит. От Российского гражданства она не отказывалась, но и паспорт пока не получала и до вылета не будет. Вылет в начале июня.

Мы ездили в Хельсинки по украинскому заграну, из СПб. На российской границе было повышено внимание, но забрали просроченную иммиграционную карту (т.к. паспорт РФ еще делается в СПб) и пропустили, фины на границе вообще ничего не спрашивали, обратно тоже. Так что пока есть виза в укр. загран паспорте и нет паспорта РФ - то все ок.

А вот что с появление паспорта РФ не понятно. Т.к. сегодня при выдачи паспорта РФ сказали, что ваш укр. загран вы можете оставить для истории и виза теперь там не действительна (хотя она до сентября 2014), сказали что нужно теперь делать загран РФ.
Так же сказали, что нужно уточнять туда куда едешь или покупаешь билеты. Вообще у меня создается впечатления, что они сами до сих пор ничего не знаю и нет не каких должностных инструкций. Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Скажите как быть?
Есть новенький паспорт РФ (но нет пока заграна, будем получать).
Можно ли ездить по визе в укр. загране? не будет ли проблем на границе и тп?
Ну так же волнует вопрос как же визы теперь получать(
choompion
новичок

Предупреждения: 1

След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100