Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Сообщение filkova » 27 июн 2017, 13:30

может есть тут кто-то из крымчан с чистым российским загранпаспортом, уже получавший эстонский шенген? поделитесь впечатлениями, результатами
filkova
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fassew » 30 июн 2017, 16:46

У нас тоже возникла проблема.
Сегодня в в визовом центре Испании в Москве мне визу дали, моей девушке нет. Ответ дали только на испанском языке, сотрудник сказал, что причина в территориальность. У нее загран паспорт выдан в г. Санкт-Петербург, российский паспорт выдан в республике Крым и прописана она там же. Все подтверждения остальные были, как так можно то? Думаем поехать в безвизовую страну, но с авиабилета конечно немного потеряем( Вот их демократия европейская... Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
fassew
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16

Сообщение Sergusha » 01 июл 2017, 06:48

fassew писал(а) 30 июн 2017, 16:46:У нас тоже возникла проблема.
Сегодня в в визовом центре Испании в Москве мне визу дали, моей девушке нет. Ответ дали только на испанском языке, сотрудник сказал, что причина в территориальность. У нее загран паспорт выдан в г. Санкт-Петербург, российский паспорт выдан в республике Крым и прописана она там же. Все подтверждения остальные были, как так можно то? Думаем поехать в безвизовую страну, но с авиабилета конечно немного потеряем( Вот их демократия европейская... Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом

Сочувствую((( Пусть девушка сгоняет быстро в Херсонскую область и сделает себе украинскую биометрию за неделю, сможете поехать вдвоём в Испанию, это конечно если у неё гражданство Украины есть.
А вообще, за последнее время, заметил по случаям друзей-знакомых, что с Крымской регистрацией получение шенгена в рос паспорт стало существенно сложнее и дело тут не в демократии европейской, а в том что стали более строго выполнять регламентирующие документы - если регистрация в Крыму, то обращение за визой в дип учреждения на Украине.
Sergusha
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 22

Сообщение repovesi » 01 июл 2017, 07:18

Sergusha писал(а) 01 июл 2017, 06:48:А вообще, за последнее время, заметил по случаям друзей-знакомых, что с Крымской регистрацией получение шенгена в рос паспорт стало существенно сложнее и дело тут не в демократии европейской, а в том что стали более строго выполнять регламентирующие документы - если регистрация в Крыму, то обращение за визой в дип учреждения на Украине.

А я вот - коренной ленинградец, на Украине никогда не был, собираюсь купить квартиру в Севастополе и прописаться туда. Это будет означать, что мне закрыта возможность получения Шенгена автоматически, правильно?
repovesi
путешественник

Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 14

Сообщение Niteo » 01 июл 2017, 08:15

repovesi писал(а) 01 июл 2017, 07:18:
Sergusha писал(а) 01 июл 2017, 06:48:А вообще, за последнее время, заметил по случаям друзей-знакомых, что с Крымской регистрацией получение шенгена в рос паспорт стало существенно сложнее и дело тут не в демократии европейской, а в том что стали более строго выполнять регламентирующие документы - если регистрация в Крыму, то обращение за визой в дип учреждения на Украине.

А я вот - коренной ленинградец, на Украине никогда не был, собираюсь купить квартиру в Севастополе и прописаться туда. Это будет означать, что мне закрыта возможность получения Шенгена автоматически, правильно?

Теоретически - да. На практике же, если вы годами получали финские-эстонские визы в питерских консульствах - вполне возможно что на новообразовавшийся штамп в паспорте закроют глаза или попросту не обратят внимание. Будет играть роль наличие доп. документов - где работаете, в каком банке счет и т.д.
Niteo
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение fassew » 01 июл 2017, 09:22

fassew писал(а) 30 июн 2017, 16:46:У нас тоже возникла проблема.

Хочу еще отметить, что отказали не в самой в визе, а в рассмотрении документов, грубо говоря документы даже не смотрели...
fassew
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Sergusha » 01 июл 2017, 10:50

repovesi писал(а) 01 июл 2017, 07:18:А я вот - коренной ленинградец, на Украине никогда не был, собираюсь купить квартиру в Севастополе и прописаться туда. Это будет означать, что мне закрыта возможность получения Шенгена автоматически, правильно?

Я бы на Вашем месте регистрацию не менял, ну а если уж очень сильно надо, то "терял" бы действующий паспорт, севастопольскую регистрацию ставил в "новый" паспорт, а на визу показывать паспорт только с питерской регистрацией, вряд ли они проверяют действительность национального паспорта, хотя тоже возможны варианты.
Sergusha
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение repovesi » 02 июл 2017, 07:54

Sergusha писал(а) 01 июл 2017, 10:50:
repovesi писал(а) 01 июл 2017, 07:18:А я вот - коренной ленинградец, на Украине никогда не был, собираюсь купить квартиру в Севастополе и прописаться туда. Это будет означать, что мне закрыта возможность получения Шенгена автоматически, правильно?

Я бы на Вашем месте регистрацию не менял, ну а если уж очень сильно надо...

Не, сильно не надо. Сделаю регистрацию по месту пребывания в Севастополе, а по месту жительства оставлю петербуржскую. Это же так несложно Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
repovesi
путешественник

Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 14

Сообщение snakesvk » 04 авг 2017, 15:59

Подавались в Московский ВЦ Италии
Молодой человек (не из Крыма) и девушка с регистрацией в Крыму, загран паспорт чистый российский, получен в Москве. У парня Турция, Тай, Кипр, шенгена не было.
У девушки был шенген в украинском паспорте, но о нем в анкете ни слова.
Московской регистрации нет.
Были оплаченные билеты на самолет через Мюнхен, гостиница в Мюнхене (с возможностью отмены), оплачена гостиница в Риме (с возможностью отмены).
Итог: через три дня оба получили полугодовой Шенген. Запрашивали на год.
snakesvk
новичок

Сообщение bogdanov » 07 авг 2017, 16:49

snakesvk писал(а) 04 авг 2017, 15:59:Подавались в Московский ВЦ Италии
Молодой человек (не из Крыма) и девушка с регистрацией в Крыму, загран паспорт чистый российский, получен в Москве. У парня Турция, Таиланд, Кипр, шенгена не было.
У девушки был шенген в украинском паспорте, но о нем в анкете ни слова.
Московской регистрации нет.
Были оплаченные билеты на самолет через Мюнхен, гостиница в Мюнхене (с возможностью отмены), оплачена гостиница в Риме (с возможностью отмены).
Итог: через три дня оба получили полугодовой Шенген. Запрашивали на год.

спасибо за опыт - появилась надежда)
сейчас готовлю для своей девушки документы - у нее та же история, только еще регистрацию в МО сделали.
на днях пойдем сдаваться в ВЦ на Киевской
bogdanov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение bogdanov » 14 авг 2017, 11:01

ВЦ Италии в Москве, м. Киевская
Стандартный пакет + копия регистрации в МО (прописка в Крыму)
Были оплаченные авиабилеты, неоплаченная бронь гостиницы с букинга

Итог: Дали на 7 дней
Конечно, мало, но мы еще недавно вообще ни на что не рассчитывали)
bogdanov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение Demik » 16 авг 2017, 00:52

Визовый центр Финляндии в Петербурге. У меня российский паспорт получен в Крыму, регистрация - Москва. У жены паспорт также в Крыму - регистрация - Севастополь. Двое детей, старший 10 лет, украинское свидетельство о рождении с нотариально заверенным переводом и печатью о приобретении гражданства РФ. Младшая 9 месяцев - рождена в Петербурге. Официальных доходов нет. Загранпаспорта получены в Петербурге. 27 июля пошли подавать документы на финскую визу. Документы приняли без проблем (спросил за жену , не будет ли проблем с севастопольской регистрацией, ответ - никаких проблем). 9 августа позвонили из визового центра и пригласили на собеседование в консульство на 11 число. С собой взять документы на недвижимость (у нас их нет, съемная Квартира), на транспортные средства (на жене 3 машины), и , украинские загранпаспорта и гражданские!!!
11 числа пришли на собеседование , показали паспорта украинские, гражданские сделал копию, загранпаспорта украинские забрал, т.к. они ещё действующие. Спросил цель поездки и т.д. Ещё принёс выписки из банковских карт за последние полгода, тоже просили.
16 августа курьер привёз паспорта с мультивизами на полгода, всем четверым. Украинские заграны тоже были в этих конвертах. До этого нигде не были, украинские загранпаспорта с 2007 года, абсолютно чистые. Российские получили в мае 2017.
Demik
новичок

Сообщение JuliaSachek » 21 авг 2017, 16:01

Добрый день!
Подскажите актуальную информацию, где реально на сегодняшний день получить шенген, в какую страну лучше подаваться? Исходные данные: муж, жена, ребёнок 9 мес., гражданские и загнаны выданы в Крыму(на обороте, Краснодарский край указан). Прописки Крымские. Жена ИП, муж временно не трудоустроен, оформляет ИП, имеется движимое и недвижимое имущество. Готовы сделать временную регистрацию и возможно что-то ещё. Какие могли бы дать рекомендации?
JuliaSachek
новичок

Сообщение senator » 21 авг 2017, 19:38

На сегодняшний день реально получить шенген в любую страну. Подаваться лучше в страну которая будет целью поездки.
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Niteo » 21 авг 2017, 19:51

senator писал(а) 21 авг 2017, 19:38:На сегодняшний день реально получить шенген в любую страну. Подаваться лучше в страну которая будет целью поездки.

Если цель поездки - Германия, то я бы сказал, что нереально.
Niteo
участник

Сообщение Niteo » 21 авг 2017, 19:53

JuliaSachek писал(а) 21 авг 2017, 16:01:Добрый день!
Подскажите актуальную информацию, где реально на сегодняшний день получить шенген, в какую страну лучше подаваться? Исходные данные: муж, жена, ребёнок 9 мес., гражданские и загнаны выданы в Крыму(на обороте, Краснодарский край указан). Прописки Крымские. Жена ИП, муж временно не трудоустроен, оформляет ИП, имеется движимое и недвижимое имущество. Готовы сделать временную регистрацию и возможно что-то ещё. Какие могли бы дать рекомендации?

Погодите-ка... вы в другой теме написали:

JuliaSachek писал(а) 21 авг 2017, 16:52:На днях знакомый меня успел напугать и внести неразбериху в мои мысли. Сейчас прочитала всю ветку и понимаю, что он мне сказал какой-то бред, но все же изложу суть сказанного, может я что-то недопонимаю.
"Для того, чтобы вылететь из Москвы по новому биометрич.паспорту, его нужно "открыть" вылетев, к примеру, через Минск в Москву, а там уже ехать куда заблагорассудится. И вернуться в Крым. Но когда мне нужно будет в Украину, мне нужно будет так же залетать через материк".
При наличии двух действующих загранов Украины и одного Рос. я могу лететь Крым-Москва-Европа и обратно без проблем? Или есть какой-то смысл в его словах?

Так у вас есть биометрический укр. загран? К чему тогда вопрос про визу?
Niteo
участник

Сообщение senator » 21 авг 2017, 19:58

Niteo писал(а) 21 авг 2017, 19:51:
senator писал(а) 21 авг 2017, 19:38:На сегодняшний день реально получить шенген в любую страну. Подаваться лучше в страну которая будет целью поездки.

Если цель поездки - Германия, то я бы сказал, что нереально.
Это ваше личное мнение основанное на субъективных факторах и не имеющее ничего общего с реальным состоянием дел.
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Niteo » 21 авг 2017, 20:18

senator писал(а) 21 авг 2017, 19:58:
Niteo писал(а) 21 авг 2017, 19:51:Если цель поездки - Германия, то я бы сказал, что нереально.
Это ваше личное мнение основанное на субъективных факторах и не имеющее ничего общего с реальным состоянием дел.

Основанное на общеизвестной скрупулезности немцев и на том, что ни одной истории о получении визы с крымскими документами я не слышал ни на этом форуме, ни на каких других, хотя с самого начала слежу за темой.
Niteo
участник

Сообщение JuliaSachek » 22 авг 2017, 00:00

Niteo писал(а) 21 авг 2017, 19:53:
JuliaSachek писал(а) 21 авг 2017, 16:01:Добрый день!

Погодите-ка... вы в другой теме написали:

JuliaSachek писал(а) 21 авг 2017, 16:52:На днях знакомый меня успел напугать и внести неразбериху в мои мысли. Сейчас прочитала всю ветку и понимаю, что он мне сказал какой-то бред, но все же изложу суть сказанного, может я что-то недопонимаю.
"Для того, чтобы вылететь из Москвы по новому биометрич.паспорту, его нужно "открыть" вылетев, к примеру, через Минск в Москву, а там уже ехать куда заблагорассудится. И вернуться в Крым. Но когда мне нужно будет в Украину, мне нужно будет так же залетать через материк".
При наличии двух действующих загранов Украины и одного Рос. я могу лететь Крым-Москва-Европа и обратно без проблем? Или есть какой-то смысл в его словах?

Так у вас есть биометрический укр. загран? К чему тогда вопрос про визу?

Да, вопрос мой. И на него ответ не получила)) тут задала вопрос раньше, чем там. После до меня дошло, что эта информация от знакомого скорее всего бред. Проверяю пока Ее)
JuliaSachek
новичок

Сообщение Niteo » 22 авг 2017, 00:53

Повторю свой уточняющий вопрос. Почему вас интересует получение визы с российскими документами, если у вас есть безвизовый украинский загран?
Niteo
участник

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100