Преступность в Крыму

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Преступность в Крыму

Сообщение вечный отпускник » 15 июл 2015, 06:03

Это хулиганство, но оно не красит.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 174 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Absalut » 15 июл 2015, 06:49

TatyanaPro писал(а) 14 июл 2015, 23:58:Я такое видела в Подмосковье на Новорижской трассе. И что? Это показатель преступности в Крыму?

Да, преступление -- это показатель преступности.
Absalut
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 61

Сообщение ARI76 » 15 июл 2015, 09:31

DragJok писал(а) 14 июл 2015, 14:46:То же самое я делал в Крыму, просто кому то везет, кому то нет....
Стандартные меры предосторожности...

Один мой знакомый несколько лет назад познакомился "случайно" в баре "Ореанды" с внешне респектабельной компанией. Как водится - коктейли, пляж, яхта,карты, виски, ресторан.... Проснулся утром - ни часов, ни денег, даже паспорт сперли... НО !!! Он был в восторге!! И говорил - " Это был мой лучший день в отпуске" Преступность в Крыму
2017: ноябрь - Израиль; декабрь, НГ - Швейцария.
2018: февраль - Мальдивы, апрель- Израиль; май - Нидерланды, Бельгия; июль - Испания; август-сентябрь - США.
ARI76
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 230 раз.
Страны: 45

Сообщение Oksana56rus » 15 июл 2015, 10:32

ARI76 писал(а) 13 июл 2015, 23:04: Ничего необычного или страшного в Крыму нет. Просто будьте внимательны, спокойны, осторожны, не заводите случайных знакомств и все будет ок!!

Не соглашусь с вами, т.к. я была предельно бдительна: деньги в номере не хранила, украшения на отдых не одеваю, с незнакомцами не общалась, после 8 из гостиницы не выходила, на ночь двери и окна запирала. Но это не помешало преступнику разбить стекло и влезть в номер.
А вот если бы в поселке патрулировала полиция и преступник боялся наткнуться на проверку документов, то вероятность такого развития событий была бы меньше. А сейчас преступники "работают" не опасаясь быть пойманными.
Oksana56rus
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение DragJok » 15 июл 2015, 10:36

TatyanaPro писал(а) 14 июл 2015, 23:58:
Rusal писал(а) 14 июл 2015, 20:51:Ну что отмечусь и я, 3 июля в 9 вечера было уже темно и шел дождь, уже выехал на трассу .
По дороге из аэропорта Симферополя в сторону Евпатории словил бутылкой в дверь из обгонявшего ауди 80 серого цвета, машина была набита видно местной гопотой, догонять не стал.

Я такое видела в Подмосковье на Новорижской трассе. И что? Это показатель преступности в Крыму?

Вообще то да, так же как это будет являться показателем преступности в ПОдмосковье по новой риге.
Что, как не количество хулиганств и нарушений закона является показателем преступности в отдельно взятом месте?! Преступность в Крыму
DragJok
новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 4

Сообщение FForward » 13 ноя 2015, 19:31

Ну, господа и дамы, что вам сказать про отдыхающих и преступность. Находился в Севастополе достаточно периодически, в том числе и летом, и зимой. Ввиду рабочего графика бывал и на пляжах, причем не самых хороших (Омега например), и в ночное время тоже гулял достаточно часто, и по Хрусталям, и по центру в том числе. На Корабельную сторону, за вокзалы только ночью не шлялся, дел там не было. Да, достаточно распространен такой момент, что не рекомендуют светит наличием дорогих побрякушек и айфонов, местные так вообще не светят в том числе и заработками. Жил в течение долгого времени в достаточно бюджетной квартире, в которой 2 соседа за стенкой были наркоманами. Ну, это местная беда немного. Окна у меня выходили в парк, который не освещался. Один раз летом, часа в 2 ночи, какую-то девушку там ограбили - сорвали сумку и убежали. Парк маленький, но аллея очень темная, кто был в Севастополе, тот подтвердит, что проблема с освещением тут местами наблюдается. Я об этом происшествии узнал потому что у меня под окном именно эта девушка кричала. Пока тапки надел и круг вокруг дома выбежал - грабитель уже умотал, а она, девушка, с уже другим парнем собирала то, что из сумочки высыпалось. Вот единственное происшествие, которое я видел. Что же касательно меня - есть у меня вредная черта носить печатку золотую и часы недешевые, никогда их не снимать, даже на пляже. Так вот. Где бы я ни шлялся, в том числе и летом, никаких посягательств на мою персону обнаружено не было, даже косого взгляда. Пьяные компании и прочие "прикурить" не спрашивают, расходимся на одной дорожке совершенно спокойно, в маршрутках тоже не цепляются, в том числе и ночью.

До этого отдыхал в Сочи, в Анапе - там обстановка была более напряженной ввиду нечистоплотности легионеров и высокого процента горячей южной крови, были пару прецедентов, но без последствий для меня и моей спутницы.

Могу сказать только одно: для любой женщины, особенно с ребенком имеет смысл отдыхать, да и вообще находиться в курортном городе только в компании мужчины или своего молодого человека.
FForward
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kol1970 » 28 янв 2016, 15:36

INPRO писал(а) 28 июн 2015, 23:43:Чтобы не создавать новую тему. Совершено на меня нападение на набережной Ялты.
Если кратко, то нападавший на набережной с двумя собаками в комуфляжной форме, я его фотографировал на момент нападения. Он там занимается тем, что фотографирует за деньги. У него 2 собаки (бульдоги), в зубах корзинки. Мой ребенок ложил деньги туда по 10 руб. и я его фотографировал каждый раз. Внезапно он встал передо мной и резко сказал что что хотите фотографировать платите 100, а нет - до свидание! Я сказал ему что ложим деньги и фотографируем, он сказал что мелочь для него не деньги, на что я ответил что для нас это деньги. Ну что ж. Я отвел ребенка в сторону. Подошел к нему и спросил местный ли он. Он ответил, что да я из Ялты. Я сказал что сфотографирую его для форума Винского, пусть Россия знает о нем. На что он резко начал агрессивно себя вести, а именно пытаться валить меня на землю, угрожая разбить камеру и напустил на меня своих собак. Все время я его фотографировал в это время (фото выложу позже), пытаясь спрятать от него камеру тем временем. Это все произошло в районе часовни, очень много народа смотрело, но полицейских никого! Мы еле нашли полицейский участок, спрашивая у таксистов. Написал заявление, но завтра уезжаем дальше по Крыму, поэтому побои снимать не стал. На руке здоровый синяк с содраной кожей. Сказал полицейским, что я на отдыхе и не хочу бегать по больницам снимать побои, просто хочу чтобы убрали этого подонка с улиц. Они пообещали провести беседу на мое заявление. И все! Может надо было довести дело до конца и снять побои? Что посоветуете, форумчане? Только быстро. Я завтра с 7 утра уезжаю. Вот такая она Ялта останется теперь в моем воспоминании, решили прогуляться по набережной перед отъездом Преступность в Крыму .

Товарищи местные, у этой истории было завершение? Что с этим хулиганом? Проявлялся он еще на набережной со своими собачками?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
полноправный участник

Фото: 72
Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 29
Отчеты: 2

Сообщение zeliboba » 28 янв 2016, 15:54

И фото нет... Всегда правда посередине. Я думаю что чел с собаками наверняка неправ, но и пострадавший не ангел. Навеняка слово за слово, никто не хотел отступать, вот и перешло врукопашную.
zeliboba
путешественник

Фото: 22
Благодарил (а): 30 раз.
Полеты: 1 в 2017

Сообщение kol1970 » 28 янв 2016, 15:56

Фото выложили, они на первой странице топа. Упырь с бульдогами! Такие собаки без намордников на многолюдной набережной.
kol1970
полноправный участник

Сообщение zeliboba » 28 янв 2016, 16:07

Если он ялтинец, то появится там в майские праздники, ибо сейчас холодно:) ну вот хоть убейте, на фото я вижу человека на роликах которого сфотографировали много раз. Мне бы тоже не понравилось если бы меня много раз сфотографировали с обещаниями разместить фото с плохими комментариями. Но я бы ушёл, а роллер решил разобраться. Интересно, а пострадавший не пытался нигеров в Нью Йорке пофотографировать? Имхо оба виноваты. И ещё что для меня странно- человек на роликах смог напасть и нанести повреждения другому человеку без роликов.
Лично я верю в виновность обоих. Просто за границей мы облико морале и мы в гостях, а в своей стране мы хозяева и ведём себя соответственно. Из своего опыта это очень раздражает.
zeliboba
путешественник

Сообщение kol1970 » 28 янв 2016, 16:43

В этом я согласна с Вами, но повторюсь - я в первую очередь говорю о боевых собаках без намордников и поводков в месте, где полно людей и ДЕТЕЙ. И кто знает, что в головах у этих боевых собак с таким хозяином? Вряд ли нормальный молодой мужчина предлагал фото за деньги с такими животными. Еще могу объяснить (но не понять) такие фото с обезьянками, совами и пр. Но с боевыми собаками... Агрессивность налицо, если он грозился спустить собак. Пусть второй был тоже неправ, но стращать в многолюдном месте собаками -...
А летом-то он еще появлялся на набережной? Если да, мы в Ялту нынче не поедем)))))
kol1970
полноправный участник

Сообщение INPRO » 30 янв 2016, 10:32

zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 15:54:Я думаю что

zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 15:54:Навеняка

zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:Если он

zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:И ещё что для меня странно

zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:Лично я верю

Вы можете думать что угодно, это ваше право. Только это ваши мысли и разговор с самим собой. Вас там не было, а вы уважаемый уже в догадки пустились и дорисовывание событий которых не было. Очень бурная фантазия. Все было значительно проще, чем вам это показалось. Собственно заявление в милиции уместилось в 5-ти строчках и фотографии пригодились там же.
zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 15:54: Навеняка слово за слово, никто не хотел отступать, вот и перешло врукопашную.

Это плод ваших фантазий. Какая рукопашная? Вы вообще-то о чем. Я подошел и в полголоса отнюдь не агрессивно сказал ему что говорил выше. Никаких слов далее о меня он больше не услышал. Несколько раз он спускал на меня собак и тут же отзывал их назад. В последний раз он сам испугался (т.к. заорал на собаку на всю площадку), т.к. собака его не услышала команду в первый раз и была уже на расстоянии руки от меня. После нескольких реальных угроз я отошел в кафе, дабы узнать где полицейские.
zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:И ещё что для меня странно- человек на роликах смог напасть и нанести повреждения другому человеку без роликов.

Опять же судите по себе. Я лично не оказывал никакого сопротивления, а просто старался удержаться на ногах. Да и не смог бы оказать, будь желание, т.к. чувство самосохранения при виде двух бульдогов выше.
zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:Интересно, а пострадавший не пытался нигеров в Нью Йорке пофотографировать?

Мдя... нет не пытался раз вам так интересно.
zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:Мне бы тоже не понравилось если бы меня много раз сфотографировали

... и напустили бы собак и нанесли телесные повреждения??? Я в шоке от оправдания его действий.
zeliboba писал(а) 28 янв 2016, 16:07:Просто за границей мы облико морале и мы в гостях, а в своей стране мы хозяева и ведём себя соответственно. Из своего опыта это очень раздражает.

Не судите по себе. К слову в Крыму я только в Судаке и в Севастополе чувствовал Россию.
kol1970 писал(а) 28 янв 2016, 16:43:А летом-то он еще появлялся на набережной?

Мне так и не позвонили с полиции, хотя обещали, и мне оставили телефон. Но у меня отдых был еще впереди большой. И я просто постарался забыть о всем происходящем. Вообще сейчас сожалею, что писал вообще на форуме. И не хочу дальше об этом писать. Летом пытался через вебкамеру его найти, вроде нет. Он точно местный, во первых он сам сказал, а во вторых это подтвердили служащие кафе. Если бы у меня в Красноярске было совершено такое нападение на гостя, я бы не стал защищать и оправдывать действия подонка.
INPRO
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение zeliboba » 30 янв 2016, 10:41

Послушайте, я вас не знаю и говорить о вас плохо не хочу. Но обычно в жизни виноваты оба. Если ваш случай является исключением, то мне жаль что так произошло. И кстати, живу я в Севастополе.
Где вы видели оправдание подонка?:) моё мнение выше. Я с туристами работаю с 99 года и в большинстве случаев в конфликтах виноваты обе стороны. Как правило турист не прав или просто неправильно понял, а вторая сторона вместо того чтобы промолчать лезет нарожон.
zeliboba
путешественник

Сообщение INPRO » 30 янв 2016, 10:46

zeliboba писал(а) 30 янв 2016, 10:41:Послушайте, я вас не знаю и говорить о вас плохо не хочу. Но обычно в жизни виноваты оба. Если ваш случай является исключением, то мне жаль что так произошло. И кстати, живу я в Севастополе.
Где вы видели оправдание подонка?:) моё мнение выше. Я с туристами работаю с 99 года и в большинстве случаев в конфликтах виноваты обе стороны. Как правило турист не прав или просто неправильно понял, а вторая сторона вместо того чтобы промолчать лезет нарожон.

Я понял ваше мнение. Мир. Севастополю привет! Преступность в Крыму
INPRO
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение sergpen » 17 янв 2017, 16:52

В начале января 2017 видели гражданина с собачками на набережной. Лицо его не разглядывал, а вот собачки с корзинами приметные. Так что, господа, ничего не изменилось...
sergpen
новичок

Фото: 11
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100