Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #301

Сообщение wizard-traveler » 12 июн 2014, 12:12

При наличии одновременно гражданства России и Украины для посещения стран-участниц Шенгенского соглашения достаточно использовать простую схему: билет на самолёт в Европу покупать на тот паспорт, который даёт право въезда в страну назначения (в данном случае - на украинский), на стойке регистрации в аэропорту при регистрации на рейс и сдаче багажа предъявлять паспорт, на который оформлен билет (соответственно тоже украинский), российским пограничникам в аэропорту (работают в застеклённых будках) предъявлять загранпаспорт российского образца, европейским пограничникам при въезде и при выезде - загранпаспорт украинского образца. При возвращении снова предъявить российским пограничникам российский паспорт. Таким образом, российский паспорт предъявляется только сотрудникам пограничной службы России.
Последний раз редактировалось Wake 12 июн 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #302

Сообщение airmandnepr » 11 дек 2017, 15:20

akamoroz писал(а) 11 дек 2017, 15:07:
airmandnepr писал(а) 10 дек 2017, 13:28:Могу ли я вылететь в отпуск по украинскому заграннику из Москвы?

Не сможете. Для РФ вы отныне только гражданин РФ и вылетать обязаны только по паспортам РФ.

airmandnepr писал(а) 10 дек 2017, 13:28:Или все таки лучше полететь по российскому внутреннему например в казахстан и оттуда лететь в отпуск? Просто из других стран туры намного дороже.

Так – сможете (если нет ограничений на выезд от ФССП, МВД и тд).

Я вас услышал. Просто на территорию РФ я въезжал как гражданин Украины ( хотя гражданство РФ было подтверждено, и паспорт уже готовый был, но мы его еще не получили), думал может и выехать как гражданин Украины смогу. Просто переплачивать 30-40К рублей совсем не комильфо.

P.S. Из Украины туры стоят МНОГО дороже. Самые нормальные из Москвы.
airmandnepr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #303

Сообщение mad_max_road » 13 дек 2017, 22:17

Возможно был уже этот вопрос, но все-таки.

Живу в Москве. Есть российский внутренний паспорт(выдан в Крыму с крымской пропиской) и украинский загран. Хочу поехать на НГ в Украину.
И теперь встал вопрос: с какими паспортами ехать и кому, что и когда показывать.

Может кто с таким встречался, расскажите о своём опыте.
mad_max_road
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #304

Сообщение Bulat_ » 13 дек 2017, 23:49

Выехав из Крыма не через Украину, вы нарушили закон об оккупированных территориях. Поэтому правильно будет заезжать на Украину по украинским документам через Крым, утверждая, что там и живете, а в Москве не бывали. Потом можно выехать из Украины уже как угодно. Российским пограничникам показываете российский паспорт.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #305

Сообщение mad_max_road » 14 дек 2017, 00:41

Bulat_ писал(а) 13 дек 2017, 23:49:Выехав из Крыма не через Украину, вы нарушили закон об оккупированных территориях. Поэтому правильно будет заезжать на Украину по украинским документам через Крым, утверждая, что там и живете, а в Москве не бывали. Потом можно выехать из Украины уже как угодно. Российским пограничникам показываете российский паспорт.


Совсем запутался.

Bulat_ писал(а) 11 дек 2017, 15:17:
airmandnepr писал(а) 10 дек 2017, 13:28:Или все таки лучше полететь по российскому внутреннему например в казахстан и оттуда лететь в отпуск? Просто из других стран туры намного дороже.


Так если вы в Калуге, нафига вам какой-то Казахстан? Едьте в Киев, российским пограничникам показываете российский внутренний паспорт (выезжать из РФ на Украину по нему МОЖНО), украинским - украинский, и далее летите куда угодно.


Тут вроде похожая ситуация, но ответ совсем другой)

В Украинском загране нет никаких печатей/пометок/и т.д. В украинском внутреннем нет вообще никакой прописки, в 2014 я был прописан в Украине, закончил универ, выписался. Рос. паспорт получал уже в 2016 году, но всё в том-же Крыму. Рос. загран не успел сделать, ибо тормоз...
Еду тоже в Киев. Если я на рос. границе буду показывать рос. внутренний паспорт, а на украинской - украинский загран/украинский внутренний, то это у меня прокатит?

И если не прокатит, то какие могут быть последствия?

Edited: только сейчас понял в чем проблема... Звучит логично, но все равно интересно какие могут быть последствия. Штраф или вообще запретят въезд в Россию?
mad_max_road
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #306

Сообщение Ослик Иа » 14 дек 2017, 09:28

mad_max_road писал(а) 14 дек 2017, 00:41:Совсем запутался.

А вы распишите подробнее, где когда какой паспорт получали, и как переезжали с какими паспортами.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #307

Сообщение Bulat_ » 14 дек 2017, 09:32

mad_max_road писал(а) 14 дек 2017, 00:41:Тут вроде похожая ситуация, но ответ совсем другой)


Там ситуация совсем другая. У человека российское РВП в украинском паспорте, и он не крымчанин. Стало быть, с точки зрения Украины он ничего не нарушил (а нарушением является пересечение Керченского пролива в любом направлении как неконтролируемой границы Украины).

В Украинском загране нет никаких печатей/пометок/и т.д. В украинском внутреннем нет вообще никакой прописки, в 2014 я был прописан в Украине, закончил универ, выписался.


Один фиг возникнет вопрос - как вы по этому заграну выезжали из Украины. Если не через Крым, то все нормально.

Еду тоже в Киев. Если я на рос. границе буду показывать рос. внутренний паспорт, а на украинской - украинский загран/украинский внутренний, то это у меня прокатит?


Да. Вы не один такой.

И если не прокатит, то какие могут быть последствия?


Что именно не прокатит? Россияне не выпустят, только если есть ограничения на выезд. Украинцы по украинскому документу всяко впустят.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #308

Сообщение mad_max_road » 14 дек 2017, 10:41

Да, не совсем мой вариант.

Один фиг возникнет вопрос - как вы по этому заграну выезжали из Украины. Если не через Крым, то все нормально.


Ехал Украина(укр. внутренний) - Крым(рос. внутренний) - Москва(рос. внутренний)

Ну собственно выше вы всё сказали, что я нарушил закон об оккупированных территориях (просто не сразу всё понял и не разобрался в своём же вопросе) и хочу всё усугубить выездом не через Перекоп, но в наших реалиях будет мне какое-то наказание?
mad_max_road
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #309

Сообщение Ослик Иа » 14 дек 2017, 10:51

mad_max_road писал(а) 14 дек 2017, 10:41:будет мне какое-то наказание?

Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

mad_max_road писал(а) 14 дек 2017, 10:41:хочу всё усугубить выездом не через Перекоп
Возможно, через Перекоп как раз будет дешевле и быстрее! Даже без штрафа, на одних билетах...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #310

Сообщение mad_max_road » 14 дек 2017, 11:15

Возможно, через Перекоп как раз будет дешевле и быстрее! Даже без штрафа, на одних билетах...


Да, вы правы, будет раза в 2 дешевле, но не быстрее, просто еду не сам и не хотелось бы ехать разными маршрутами.
mad_max_road
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #311

Сообщение Kuzne4ik21 » 19 дек 2017, 10:17

Добрый день!
Собираюсь из Крыма лететь в Европу. Схема стандартная: билеты покупаю по укр заграну, в Росиии - по рос прохоу и в Европе - с укр.
А что если написание имени отличается на 1 букву в укр и рос загранах?
Kuzne4ik21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #312

Сообщение Ослик Иа » 19 дек 2017, 11:28

Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 10:17:если написание имени отличается на 1 букву в укр и рос загранах?

Так вы ж их вместе не предъявляете нигде вроде?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #313

Сообщение Kuzne4ik21 » 19 дек 2017, 11:46

На регистрации в Мск даешь же рос загран? Они не сравнивают написание ФИО с билетами?
Kuzne4ik21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #314

Сообщение Bulat_ » 19 дек 2017, 11:56

На регистрации показывайте тот паспорт, на который купили билет. А пограничникам на выезде - российский.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #315

Сообщение Kuzne4ik21 » 19 дек 2017, 12:13

А вопросов возникать в мск аэропорту не будут: зачем на регистрации дается укр загран?
Kuzne4ik21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #316

Сообщение senator » 19 дек 2017, 12:20

Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 12:13: зачем на регистрации дается украинский заграничный

чтоб на рейс зарегистрироваться.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #317

Сообщение Kuzne4ik21 » 19 дек 2017, 12:36

senator писал(а) 19 дек 2017, 12:20:
Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 12:13: зачем на регистрации дается украинский заграничный

чтоб на рейс зарегистрироваться.

Это я поняла. А у сотрудников аэропорта, сидящих на регистрации такой вопрос возникнуть может?
Kuzne4ik21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #318

Сообщение senator » 19 дек 2017, 13:59

Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 12:36:А у сотрудников аэропорта, сидящих на регистрации такой вопрос возникнуть может?

если и возникнет вдруг с какого-то бодуна такой вопрос
Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 12:13:зачем на регистрации дается укр загран?

вы им так и отвечайте
senator писал(а) 19 дек 2017, 12:20:чтоб на рейс зарегистрироваться.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #319

Сообщение Bulat_ » 19 дек 2017, 14:31

Kuzne4ik21 писал(а) 19 дек 2017, 10:17:Добрый день!
Собираюсь из Крыма лететь в Европу. Схема стандартная: билеты покупаю по укр заграну, в Росиии - по рос прохоу и в Европе - с укр.


Вы не там чешете. Украинский паспорт с отметками других стран будет однозначно говорить о том, что вы незаконно (с точки зрения Украины) выехали из Крыма. И если вы в дальнейшем соберетесь на Украину или будете это паспорт менять, получите проблемы.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #320

Сообщение senator » 19 дек 2017, 14:39

Bulat_ писал(а) 19 дек 2017, 14:31:Украинский паспорт с отметками других стран будет однозначно говорить о том, что вы незаконно (с точки зрения Украины) выехали из Крыма.

Как он об этом скажет? и кому.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #321

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 дек 2017, 15:32

Bulat_ писал(а) 19 дек 2017, 14:31:днозначно говорить о том, что вы незаконно (с точки зрения Украины) выехали из Крыма

К жителям Крыма это не относится.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль