Преступность в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Преступность в Крыму

Сообщение: #1

Сообщение Oksana56rus » 28 июн 2015, 19:18

Добрый день! Хочу рассказать о преступности в Крыму. За два дня стала потерпевшей по двум преступлениям.
Я отдыхаю в Форосе с двумя детьми 2 года и 9 лет. Проживаю в мини гостинице. Ночью преступник разбил стекло балкона, открыл дверь, ворвался в номер и приставив к горлу нож потребовал деньги. Взял он только деньги из кошелька, спросил драгоценности, но с собой у меня нет украшений, он этим удовлетворился и скрылся. Полиция приехала только через час.
Оказалось что в пгт кроме участкового нет сотрудников полиции, ближайшие отделы полиции Алупка (20км от Фороса) и Ялта (50км от Фороса). На следующий день в парке у меня украли телефон, я на минуту отвлеклась на ребенка. Преступники понимают свою безнаказанность, они свободно передвигаются в курортной зоне не опасаясь наткнуться на патруль полиции, т.к. его просто нет. Граждане совершенно не защищены. Даже если преступника застать на месте преступления, то ловить его просто некому, полиция приедет через час.
Будьте бдительны, следите за вещами, не оставляйте открытые двери и окна. Желаю удачи!
Oksana56rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
Крым погода

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #2

Сообщение INPRO » 28 июн 2015, 23:43

Чтобы не создавать новую тему. Совершено на меня нападение на набережной Ялты.
Если кратко, то нападавший на набережной с двумя собаками в комуфляжной форме, я его фотографировал на момент нападения. Он там занимается тем, что фотографирует за деньги. У него 2 собаки (бульдоги), в зубах корзинки. Мой ребенок ложил деньги туда по 10 руб. и я его фотографировал каждый раз. Внезапно он встал передо мной и резко сказал что что хотите фотографировать платите 100, а нет - до свидание! Я сказал ему что ложим деньги и фотографируем, он сказал что мелочь для него не деньги, на что я ответил что для нас это деньги. Ну что ж. Я отвел ребенка в сторону. Подошел к нему и спросил местный ли он. Он ответил, что да я из Ялты. Я сказал что сфотографирую его для форума Винского, пусть Россия знает о нем. На что он резко начал агрессивно себя вести, а именно пытаться валить меня на землю, угрожая разбить камеру и напустил на меня своих собак. Все время я его фотографировал в это время (фото выложу позже), пытаясь спрятать от него камеру тем временем. Это все произошло в районе часовни, очень много народа смотрело, но полицейских никого! Мы еле нашли полицейский участок, спрашивая у таксистов. Написал заявление, но завтра уезжаем дальше по Крыму, поэтому побои снимать не стал. На руке здоровый синяк с содраной кожей. Сказал полицейским, что я на отдыхе и не хочу бегать по больницам снимать побои, просто хочу чтобы убрали этого подонка с улиц. Они пообещали провести беседу на мое заявление. И все! Может надо было довести дело до конца и снять побои? Что посоветуете, форумчане? Только быстро. Я завтра с 7 утра уезжаю. Вот такая она Ялта останется теперь в моем воспоминании, решили прогуляться по набережной перед отъездом .
INPRO
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #3

Сообщение INPRO » 29 июн 2015, 00:28

Oksana56rus писал(а) 28 июн 2015, 19:18:Граждане совершенно не защищены. Даже если преступника застать на месте преступления, то ловить его просто некому, полиция приедет через час.

Оксана, абсолютно Вас поддерживаю, даже представить сложно сколько страху Вы натерпелись. Нас постоянно здесь не покидает чувство тревоги. Полицейских просто нет нигде. Это просто рай для преступников.
INPRO
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #4

Сообщение zeliboba » 29 июн 2015, 00:33

Oksana56rus писал(а) 28 июн 2015, 19:18:Добрый день! Хочу рассказать о преступности в Крыму. За два дня стала потерпевшей по двум преступлениям.

Оксана, в какой гостинице вы проживаете? Напишите пожалуйста название.
Завтра я созвонюсь с участковым и уточню вашу историю.
Расскажите пожалуйста подробнее как у вас украли телефон в парке. Я правильно понимаю что вы оставили на лавочке в сквере свой телефон, ушли, а когда вернулись его уже не было? То есть в Оренбурге в аналогичной ситуации ваш телефон ждал бы вас и никто бы на него не покусился?
Последний раз редактировалось Sergey22 29 июн 2015, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #5

Сообщение INPRO » 29 июн 2015, 01:37

Выкладываю фотки того неадекватного подонка:
Преступность в Крыму
Он со своими псами:
Преступность в Крыму
Момент когда он отдает команду собаке атаковать меня. На набережной много детей в это время.
Преступность в Крыму

Я просидел в полицейском участке с супругой и с ребенком около 2-х часов. А потом когда шел назад его уже и не было, но он там каждый день стоит. Хотя когда бегал в поисках полицейских видел как дальше люди рядом толпились возле него. Пожалуйста остерегайтесь его, особенно с детьми.

Преступность в Крыму

Преступность в Крыму
INPRO
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #6

Сообщение Oksana56rus » 29 июн 2015, 09:54

zeliboba писал(а) 29 июн 2015, 00:33: Оксана, в какой гостинице вы проживаете? Напишите пожалуйста название.

Основная цель моего сообщения в том, чтобы предупредить людей собирающихся в Крым на отдых. Я ни сколько не отрицаю своей невнимательности в ситуации с телефоном, и наверное в Оренбурге могло произойти тоже самое. В тоже время даже если бы его выхватили у меня из рук, никто бы мне не помог, т.к. полиция находится за 20 км. Как вобщем то и получилось с ночным нападением. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Со слов полицейских кражи в сезон происходят регулярно, воры лезут и в гостиницы, и в квартиры, и в дома, где останавливаются приезжие.
Oksana56rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 29 июн 2015, 21:04

Oksana56rus писал(а) 29 июн 2015, 09:54: воры лезут и в гостиницы, и в квартиры, и в дома, где останавливаются приезжие.

Так напишите название Вашей мини гостиницы в Форосе.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #8

Сообщение zeliboba » 29 июн 2015, 22:21

ARI76 писал(а) 29 июн 2015, 21:04:Так напишите название Вашей мини гостиницы в Форосе.

Гостиница называется Лукоморье. Странно что в принципе неплохая гостиница не смогла раскошелиться на системы безопасности или на более- менее нормальные системы видеонаблюдения.
Сегодня, когда я позвонил участковому, он как раз с группой оперов был в этой гостинице. С его слов нож к горлу никто не приставлял. Остальное я понял плохо, но насколько я понял девушка проснулась когда в номер залез вор, тот на нее шикнул чтобы не орала(ножа у горла не было), собрал что попалось под руку и был таков.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #9

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 июн 2015, 22:56

zeliboba писал(а) 29 июн 2015, 22:21:С его слов нож к горлу никто не приставлял.

zeliboba писал(а) 29 июн 2015, 22:21:шикнул чтобы не орала(ножа у горла не было)

А почему вы акцентируете внимание на ноже?
Мне кажется, что разбуди вас ночью незнакомый мужик возле вашей кровати, вы бы и не только нож в его руках увидели, но и меч-кладенец. А уж женщина, которая еще и отвечает за двоих маленьких детей, может и на месте умереть только от муляжа или пальца. Это сильнейший стресс.
Я сочувствую этой героической женщине и думаю, что надо требовать от хозяина гостиницы компенсации. Возможно через суд.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #10

Сообщение Oksana56rus » 29 июн 2015, 23:00

zeliboba писал(а) 29 июн 2015, 22:21: Гостиница называется Лукоморье. Странно что в принципе неплохая гостиница не смогла раскошелиться на системы безопасности или на более- менее нормальные системы видеонаблюдения.
Сегодня, когда я позвонил участковому, он как раз с группой оперов был в этой гостинице. С его
слов нож к горлу никто не приставлял. Остальное я понял плохо, но насколько я понял девушка проснулась когда в номер залез вор, тот на нее
шикнул чтобы не орала(ножа у горла не было),
собрал что попалось под руку и был таков.

Господин Zeliboba вы так утверждаете, как будто вы лично присутствовали при преступлении. Конечно господам полицейским хотелось бы,
чтобы ножа не было, "чтобы не портить статистику". Но даже видеонаблюдение, которое, кстати пристуствует в гостинице показало, что нож был и на видео его отчетливо видно. Но ведь этотне главное. Главное, что полиция не в силах обеспечить безопасность отдыхающих в Крыму
и пытаются свалить высокий уровень преступности на небдительность граждан, на
обязанность хозяев гостиниц обеспечит безопасность. Но хозяева гостиниц, не должны выполнять работу полиции. А если нападение происходит на улице, то кто тогда должен обеспечивать безопасность?
Oksana56rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #11

Сообщение zeliboba » 29 июн 2015, 23:47

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июн 2015, 22:56:А почему вы акцентируете внимание на ноже?
Мне кажется, что разбуди вас ночью незнакомый мужик возле вашей кровати, вы бы и не только нож в его руках увидели, но и меч-кладенец. А уж женщина, которая еще и отвечает за двоих маленьких детей, может и на месте умереть только от муляжа или пальца. Это сильнейший стресс.
Я сочувствую этой героической женщине и думаю, что надо требовать от хозяина гостиницы компенсации. Возможно через суд.

Однозначно я тоже очень сочувствую девушке, но мы не герои истории Тома Сойера и ТС старше героев романа чтобы преукрашать произошедшее. Я считаю неправильным приплетать к истории с ограблением номера историю с посеянным из- за личного разгильдяйства телефоном. И на основании этой истории рассказывать о криминале в Крыму.
Oleg Cosmopolit, вы сами бывали в Форосе? Это крошечный курортный поселок, пешеходная зона которая вымирает зимой. Поэтому в этом поселке один участковый.
Еще раз хочу сказать что ограбление девушки с детьми- это очень плохо, это однозначно стресс. Но в любом курортном месте в сезон появляются гастролеры. Однако если для вас это показатель дикого криминала и разгул преступности, то вам однозначно нельзя выходить дальше порога своей квартиры.
Oksana56rus вы пишите про высокий уровень преступности в Крыму. Откуда у вас такие сведения? На вас или при вас на кого-то нападали на улице?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #12

Сообщение МАКСЫ » 30 июн 2015, 00:00

INPRO писал(а) 29 июн 2015, 00:28:
Oksana56rus писал(а) 28 июн 2015, 19:18:Граждане совершенно не защищены. Даже если преступника застать на месте преступления, то ловить его просто некому, полиция приедет через час.

Полицейских просто нет нигде.

В Евпаторе очень часто встречаются патрули по три человека + собака. Вчера полиция возле дома задержала какогото чудика заблокировали его в авто мы проходили мимо он похоже пьяный был крикнул нам что его арестовали
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #13

Сообщение вечный отпускник » 30 июн 2015, 06:22

Зачем преступнику и милиционеру показывать нож в деле?
Статьи то ведь разные.
С ножом это называется разбой, причем с отягчающими, ч. 2,3 ст. 162 УК РФ.
А так спишут на кражу.
И не участкового это подведомственность если что.
Этим делом должен заниматься следак с операми.
Да и по телефону, девушка написала что отвлеклась, а вы пишете что "забыла его".
А это совершенно разные вещи, ибо находка не считается кражей.
С собачкой с корзинкой зимой сидел дед.
И на роликах товарищ специально, чтобы убежать можно было быстро.
Вообще творится черте что.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #14

Сообщение misty_corwell » 30 июн 2015, 11:28

н-да. опасные дела происходят, а я вот с палаткой в крым собралась. теперь страшно стало..
misty_corwell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #15

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 июн 2015, 11:54

zeliboba писал(а) 29 июн 2015, 23:47:вы сами бывали в Форосе?

был, санаторий там немаленький, и в самом поселке много жилья сдается. Исходя из этих соображений, необходимо в курортный сезон усиливать охрану поселка. Это не поселок где-нибудь в российской глубинке, где участковый всех знает и заезжего сразу видно. В курортный сезон население увеличивается в несколько раз. Поэтому и должен быть дополнительный дежурный наряд, который бы выезжал на вызовы.
Вы так рьяно выступили в защиту участкового, который утверждает, что ножа не было (понятно, это же висяк по более тяжелой статье, чем воровство). Но я более склонен верить женщине, которая также уверяет, что есть видео из отеля, на котором виден нож.
И не для кого ни секрет, что курорты притягивают преступников: тут люди расслаблены, на отдыхе, много налички с собой - банкоматы ведь в Форосе отсутствуют, приезжие не знают к кому обращаться, местные участковые малопрофессиональны и готовы легко закрыть дело за малозначительностью ( у вас там что украли - 1000 р из кошелька? оно вам надо писать показания? будьте осторожнее в следующий раз, а ножа не было, я же там был, все видел, зуб даю).
Поэтому я считаю, что данная тема должна стать скорее предупреждением: на отдыхе расслабляться чревато, частные отели плохо беспокоятся о безопасности постояльцев, на курорте много гастролеров в поисках легкой наживы: могут и под страхом ножа копейки у женщины из кошелька забрать, и телефон у зазевавшейся мамочки стащить, полиции мало, так что надежда только на себя.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #16

Сообщение FOMA07 » 30 июн 2015, 12:09

Интересно статистику посмотреть по динамике преступности в Крыму.
Почему-то мне кажется, что никаких резких колебаний ни в одну, ни в другую сторону не будет.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #17

Сообщение Сvятослаv » 30 июн 2015, 12:14

А мне вот интересно, как участковый может заявлять, что ножа не было? Ну вот даже чисто теоретически? Он что, уже поймал преступника и тот ему рассказал как всё было "на самом" деле? Мне кажется, что "не герои истории Тома Сойера" не должны тиражировать ментовской бред
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #18

Сообщение zeliboba » 30 июн 2015, 13:23

Сvятослаv писал(а) 30 июн 2015, 12:14:А мне вот интересно, как участковый может заявлять, что ножа не было? Ну вот даже чисто теоретически? Он что, уже поймал преступника и тот ему рассказал как всё было "на самом" деле? Мне кажется, что "не герои истории Тома Сойера" не должны тиражировать ментовской бред

УЧастковый сказал это со слов пострадавшей. Не из протокола, а именно со слов пострадавшей.
Что касается моего недоверия, то я видел много ситуаций когда турист сам виноват в сложившейся ситуации. Я не имею в виду ограбление в гостинице. Именно поэтому я так воспринимаю слова пострадавшей.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #19

Сообщение Сvятослаv » 30 июн 2015, 13:48

Ну а мне мой жизненный опыт подсказывает, что менты врут куда чаще, чем потерпевшие. Особенно, когда мотив - на лицо (описано выше уже неоднократно). Да и вообще, то что участковый оглашает показания потерпевшей абсолютно постороннему человеку (Вам), в то время, когда следствие еще идет, говорит о его моральном и профессиональном уровне. ИМХО
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #20

Сообщение zeliboba » 30 июн 2015, 13:51

Сvятослаv писал(а) 30 июн 2015, 13:48:Ну а мне мой жизненный опыт подсказывает, что менты врут куда чаще, чем потерпевшие. Особенно, когда мотив - на лицо (описано выше уже неоднократно). Да и вообще, то что участковый оглашает показания потерпевшей абсолютно постороннему человеку (Вам), в то время, когда следствие еще идет, говорит о его моральном и профессиональном уровне. ИМХО

Святослав, менты врут чужим людям. Я же таковым не являюсь. Показания потерпевшей не являются тайной следствия или врачебной тайной, поэтому прекращайте придумывать.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль