Покупка квартиры в Крыму

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #21

Сообщение bulgarblog » 22 мар 2014, 10:37

а я настоятельно порекомендовал родителям в Крыму все продать. они - в общем и так собирались в Россию поближе ко мне перебираться , но процесс получения российского гражданства останавливал.
Теперь все звезды сложились - россиянами стали + прогнозируется интерес к недвижимости со стороны континентальных россиян и переселенцев с юго восточной украины.
Не понятно - как будет юридически выглядеть процесс продажи-покупки в непризнанной всем остальным миром территории. Аналогично как в Северном Кипре.
Напррмер - Росреестр собирается приехать в Крым и создать там российский реестр и российский кадастр. И предполагается - что все сделки с недвижимостью можно будет регистрировать в Крымский отделениях Росреестра.
а Украина заблокировала на данный момент доступ к своей кадастровой базе.
в результате можем через пару лет столкнуться с проблемой - когда по украинскому реестру один собственник а по российскому другой.

сравниваю Крым с Болгарией...блин. каким же дуракам он достался в 1991 году. при одинаковы стартовых условиях болгары выжали все из своих курортов. тогда как Крым пустили на самотек.Хотя - если сравнивать прибрежную природу - то природа Крыма интересней раз в десять (имхо - естественно). в результате в любом комплексе на побережье Болгарии сейчас минимум 80% недвижимости принадлежит россиянам. А в Крыму даже аналогов таким комплексам эконом класса нет.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #22

Сообщение barski » 22 мар 2014, 14:21

bulgarblog писал(а) 22 мар 2014, 10:37:а Украина заблокировала на данный момент доступ к своей кадастровой базе.
в результате можем через пару лет столкнуться с проблемой - когда по украинскому реестру один собственник а по российскому другой.

Да забудьте вы уже про украинский реестр, все сделки будут проходить по российским законам! Все будет нормально!
Крым это будущий Эльдорадо! Курорты Болгарии и другие на черном море, потеряют очень много отдыхающих!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #23

Сообщение bulgarblog » 22 мар 2014, 15:20

barski писал(а) 22 мар 2014, 14:21:
Да забудьте вы уже про украинский реестр, все сделки будут проходить по российским законам! Все будет нормально!
Крым это будущий Эльдорадо! Курорты Болгарии и другие на черном море, потеряют очень много отдыхающих!


очень надеюсь - что большинство покупателей будут думать так же - поэтому родителям рекомендовал при продаже дома и земли говорить почти тоже самое . только про Эльдорадо - не говорить - ибо эта выдуманнная страна так и не была найдена...

но - по факту - для примера. Вчера звонил в болгарское посольство - проконсультроваться по поводу нотариального акта на квартиру в Болгарии , который оформлен на украинский загранпаспорт. Мне в общем объяснили - что и как делать. При этом порекомендовали поменять в нотариальном акте не только данные паспорта - но и адрес прописки который был записан с моих слов в нотариальном акте - а именно крымский. Потому что - со слов этого человека - не совсем пока ясно каким образом россияне с крымской пропиской будут в будущем получать визы ЕС.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #24

Сообщение barski » 22 мар 2014, 15:30

bulgarblog писал(а) 22 мар 2014, 15:20:очень надеюсь - что большинство покупателей будут думать так же - поэтому родителям рекомендовал при продаже дома и земли говорить почти тоже самое .

Да не волнуйтесь вы , покупатели сами все будут знать и не будут спрашивать такую чушь, не ужели вы думаете ,что им будет интересно про украинский реестр ! И открою тайну, и даже за гривну не придется покупать ! Кстати в каком районе дом с землей????
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #25

Сообщение bulgarblog » 22 мар 2014, 15:32

barski писал(а) 22 мар 2014, 15:30: Кстати в каком районе дом с землей????
под Судаком
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #26

Сообщение barski » 22 мар 2014, 15:34

bulgarblog писал(а) 22 мар 2014, 15:20:Потому что - со слов этого человека - не совсем пока ясно каким образом россияне с крымской пропиской будут в будущем получать визы ЕС.

А какие у них могут быть проблемы??? При чем тут они???? ЕС не ввел запрет на въезд россиянам! Тогда я вам советую сохранить ваш украинский паспорт с крымской пропиской и вас проблем с визами в ЕС не будет, но могуть быть проблемы в Москве! !
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #27

Сообщение bulgarblog » 22 мар 2014, 15:39

barski писал(а) 22 мар 2014, 15:34:А какие у них могут быть проблемы??? При чем тут они???? ЕС не ввел запрет на въезд россиянам! Тогда я вам советую сохранить ваш украинский паспорт с крымской пропиской и вас проблем с визами в ЕС не будет, но могуть быть проблемы в Москве! !


предположу - что ЕС не признает Крым российской территорией. и могут возникнуть трудности у таких россиян в получении виз.

украинский паспорт я и так оставляю. их у нас не забирают. более того - Украина признает за крымчанами возможности двойного гражданства в данный момент - несмотря на противоречие ее закону. но я пропишусь в Москве - и поменяю адрес в нотариальном акте.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #28

Сообщение barski » 22 мар 2014, 15:50

bulgarblog писал(а) 22 мар 2014, 15:39:предположу - что ЕС не признает Крым российской территорией. и могут возникнуть трудности у таких россиян в получении виз.

Трудности могут возникнуть везде, тогда это будет удар по простым жителям , а кто им будет ставить палки в колеса??? Они же окупированны и наоборот захотят поддержать. Так же удар визами по простым жителя России вызовет такой же ответ со стороны России. И тогда Ваш болгарский бизнес с недвижимостью понесет огромные потери, да он и так скоро рухнет, а вот недвижимость в Крыму наоборот попрет в верх, так как не будет никаких проблем и припонов в виде виз и других законов в ЕС!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #29

Сообщение bulgarblog » 22 мар 2014, 16:12

barski писал(а) 22 мар 2014, 15:50:Трудности могут возникнуть везде, тогда это будет удар по простым жителям , а кто им будет ставить палки в колеса??? :
Маstercard сильно подумал о простых жителях России - когда заблокировал операции с их картами у нескольких российских банков?
простым жителям России из Крыма (у которых остались украинские паспорта) предложат оформлять визы в Киеве ( может в Одессе на крайний случай).

недвижимость в Крыму наоборот попрет в верх, так как не будет никаких проблем и припонов в виде виз и других законов в ЕС!
ну "припонов в виде виз" и раньше не было. то что недвижимость в Крыму в ближайшее время пойдет вверх я не сомневаюсь. уж чего - чего - а пузыри у нас научились надувать)).
на мой взгляд - в ближайшие месяцы хороший шанс будет для продажи.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #30

Сообщение barski » 22 мар 2014, 16:34

bulgarblog писал(а) 22 мар 2014, 16:12:Маstercard сильно подумал о простых жителях России - когда заблокировал операции с их картами у нескольких российских банков? простым жителям России из Крыма (у которых остались украинские паспорта) предложат оформлять визы в Киеве ( может в Одессе на крайний случай).

Поменьше смотрите оранжевое ТВ и всяких Тимошенко, которая говорит, что Россию через два месяца ждет дефолт ! Все карты работают и банки которые заблокированы, скоро заработают, прежде всего это удар по самим этим системам, не хочу даже спорить ! А жителям с украинскими паспортами откроют пункт где-нибудь на границе с Крымом и все проблемы решены!
Вы лучше посмотрите на карту России , у нас много северных и других нефтегазовых районов ! Краснодарский край уже не справляеться с желающими купить там жилье. ! По роду моей работы, я общаюсь со многими людьми от туда! Поверьте(можете не верить) желающих там купить уже очень много, так как нет проблем с законами , все будет по российским. У меня у самого земля была в аренде, так как это была Украина и я не мог купить её в собственность, а только строения на ней! Теперь все изменилось !
А пузыри в недвиге это вобще во всем мире! Издержки!

Риэлторские агентства фиксируют увеличившееся в разы число обращений потенциальных покупателей, отмечая, что большинство звонков в последние недели поступает из Москвы. Но всплеска цен после снятия моратория на регистрацию сделок с недвижимостью в Крыму, введенного на переходный период, риэлторы не ждут.

СМИ подсчитали стоимость Крыма

Расчеты основаны на оценке культурного, природного и экономического потенциала региона.

Открыть реестр могут через месяц, отметил собеседник издания в риэлторской компании Crimea Property (имеет несколько представительств в Крыму, городах Восточной Украины и в Киеве). Пока большинство компаний заключают с клиентами предварительные договоры. 99% интересующихся — жители Москвы и европейского севера России, подтверждает он. Около 1% — Урал.

Интерес россиян начал проявляться примерно за неделю до проведения референдума о статусе полуострова, отметили в Crimea Property. Наибольшее число вопросов от клиентов, как и число заключенных договоров, приходится на частный сектор побережья — там россиян интересуют частные дома стоимостью 1,5—2 млн руб. Но есть клиенты, готовые приобрести дома у моря стоимостью около 100 тыс. долл. (3,5 млн руб.).

Гендиректор агентства недвижимости КТН (Симферополь) Вячеслав Никонов отмечает, что помимо обращений от россиян, подыскивающих себе квартирку или домик в Крыму, в агентство уже обращались и коммерческие организации из России. По его словам, коммерческими площадями интересуются средние банки, компании, работающие в сфере услуг (ищут недвижимость под санатории, базы отдыха).
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #31

Сообщение Vais2011 » 23 мар 2014, 22:04

Прибыльны к примеру- новострои в Севастополе.
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #32

Сообщение вечный отпускник » 24 мар 2014, 07:21

Было прибыльно пока была дешевая коммуналка. Сейчас пересчитают все по нашим ценам, + налоги, прибыль будет возможна только если в будущем цена возрастет в разы.
А для сдачи прибыли не будет, украинский бардак закончмлся.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 24 мар 2014, 09:39

вечный отпускник писал(а) 24 мар 2014, 07:21:А для сдачи прибыли не будет, украинский бардак закончился.

То, что власти будут пытаться взимать налоги - понятно, хотя украинским властям это тоже не очень то удавалось...
А то, что нет смысла покупать для сдачи в такой короткий курортный сезон - совершенно верно. Выгода будет мизерная. Чтобы "отбить" покупку надо будет лет десять этому посветить, а то и больше.
Это только если строит сразу что-то, типа, мини отеля и ломить по 50 долл. в день за крохотный номер. Но это надо там жить и держать руку на пульсе. То есть постоянно находится на месте.
Но и то, очень сомневаюсь в рентабельности, так пора низких цен на раб. силу и стройматериалы давно прошла!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #34

Сообщение bulgarblog » 24 мар 2014, 10:56

думаю - что от позиции Украины будет так же многое зависить. если позиция будет жесткой - типа "территория оккупирована".то континентальные украинцы могут начать массово сбрасывать свою недвижимость в Крыму - так как они туда просто не смогут въехать. в таком случае можно будет наверное и найти привлекательные варианты по приятной цене.
ну и плюс Украина может доставить другие проблемы - вода , электричество , транспортная доступност через свою территорию.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #35

Сообщение dirmor » 24 мар 2014, 13:18

то континентальные украинцы могут начать массово сбрасывать свою недвижимость в Крыму


каким образом тогда начнут сбрасывать недвижку если не смогут вьехать?

ну и плюс Украина может доставить другие проблемы - вода , электричество , транспортная доступност через свою территорию.


этого никогда не будет, скорее цены поднимут за услуги и не более.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #36

Сообщение bulgarblog » 24 мар 2014, 14:44

dirmor писал(а) 24 мар 2014, 13:18:
каким образом тогда начнут сбрасывать недвижку если не смогут вьехать?
либо через доверенных лиц (адвокатов-риэлторов-нотариусов)..либо (как вариант) при закрытой границе Крыма - будут делать вояж в объезд - через Керченский пролив. Или по авиамаршруту Киев-Москва-Симферополь.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 мар 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #37

Сообщение dirmor » 24 мар 2014, 14:53

либо через доверенных лиц (адвокатов-риэлторов-нотариусов)..либо (как вариант) при закрытой границе Крыма - будут делать вояж в объезд - через Керченский пролив. Или по авиамаршруту Киев-Москва-Симферополь.


а как доверенные лица будут пробираться в Крым? а есть ли разница какой маршрут если гражданам Украины будет запрещено въезжать в Крым?

воды электричества и прочего просто самоубийственно не давать и перекрывать, за этим последуют соответствующие встречные меры и при чём мгновенно и они будут абсолютно пропорциональны и это понимают все.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #38

Сообщение bulgarblog » 24 мар 2014, 15:23

dirmor писал(а) 24 мар 2014, 14:53:
либо через доверенных лиц (адвокатов-риэлторов-нотариусов)..либо (как вариант) при закрытой границе Крыма - будут делать вояж в объезд - через Керченский пролив. Или по авиамаршруту Киев-Москва-Симферополь.


а как доверенные лица будут пробираться в Крым? а есть ли разница какой маршрут если гражданам Украины будет запрещено въезжать в Крым?


1.просто - приведу пример. за меня окончательный договор о приобретении квартиры в Болгарии подписывал болгарский адвокат по моей доверенности. как он пробрался в Болгарию меня лично не интересовало.
2 .гражданам Украины - если и будет запрещен въезд в Крым - то это сделает только украинское руководство а не российское. Таким образом украинцы смогут туда попасть - но другими путями. через пролив или самолетом через Москву.
ну - а если и Россия вдруг перекроет границу в Крым для украинцев - тогда владельцы крымской недвижимости с украинским гражданством могут считать свою недвижимость долговременной инвестицией.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 мар 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ой-ой
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #39

Сообщение OLGA 26 » 25 мар 2014, 11:34

Вряд ли граждане материковой Украины, да и всего Крыма смогут продать свою крымскую недвижимость в обозримом будущем. Украинские реестры прав собственности заблокированы, т.е. провести продажу по Украинским законам невозможно. Возможно буде разработан какой-то механизм Российской стороной, но получиться, что по российским законам недвижимость ваша, а по украинским- осталась в собственности продавца. Ну и кто в таких условиях согласится покупать?
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка квартиры в Крыму

Сообщение: #40

Сообщение Павлин » 25 мар 2014, 12:14

OLGA 26 писал(а) 25 мар 2014, 11:34:Вряд ли граждане материковой Украины, да и всего Крыма смогут продать свою крымскую недвижимость в обозримом будущем.

Похоже, что так! Но тут приложит руку нынешняя "влада" в Киеве. Re: Особенности посещения Крыма в настоящее время.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль