MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: _yolga, Muhilda и гости: 2

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #1

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:07

MS Lofoten, компания Hurtigruten

Корабль Lofoten (Лофотен) как будто специально создан для людей, желающих увидеть всю Норвегию со стороны моря в подробностях и не чуждых жажде приключений.

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Лофотен изначально был создан чисто как транспортное средство, о чем красноречиво говорят технические характеристики корабля:

- построен в 1964 году (прошел модернизацию в 2003)
- длина 87,4 м
- ширина 13,2 м

Но со временем он превратился в оригинальный круизный кораблик:
- 5 палуб
- 151 пассажир
- 32 члена экипажа (все или почти все – норвежцы).

Цифры говорят сами за себя: MS Lofoten - судно возрастное (компания Hurtigruten предлагает круизы на нем под изящным термином "винтажные"), и большинству нынешних огромных, нарядных круизных судов годится в папы или даже в дедушки. И спроектирован лайнер был по стандартам той, ушедшей эпохи - то есть очень маленьким по размеру и скромным по комфортабельности (особенно в сравнении со своими современными "потомками").

Впрочем, в традициях полувековой давности было много хорошего. Люди чаще вкладывали в работу душу, и гораздо больше думали о надежности и долговечности своих творений. Попав на борт этого судна, вы все поймете без всяких объяснений.

Впрочем, главный "магнит" лайнера Лофотен - все же не возрастной шарм, а его круизный маршрут потрясающей красоты: судно ходит вдоль побережья Норвегии. Причем пассажир может купить круиз с разными точками отправления и возвращения: или из Бергена в Киркенес, или из Киркенеса в Берген. Можно сделать полный круг. В продаже также бывают отдельные участки маршрута.

Ремарка Винского:
сильно ругать не буду так как работа понравилась, к тому же она на первой странице выдачи гугл
1. Я добавил MS в заголовок
2. Я убрал жирный шрифт второй строчки - болд он для акцента. Не надо акцентировать на целое предложение
3. Надо добавить текста по делу в первом сообщении - с ключевиками "круиз", "лайнер", "судно", и тд и тп
А так очень хорошо
Последний раз редактировалось Ribes 25 авг 2016, 23:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #2

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:12

Письма о Лофотене

***
Май 2011 г.

Дорогие Света и Игорь!

Вы удивлены моим желанием отправиться в заполярное плавание на суденышке лохматого 1964 года постройки? Могу сказать, что я тоже нахожу площадь двухместной каюты - 5,2 кв. м - возмутительной, и пока стараюсь даже не думать, как мы будем ходить в общий душ и туалет на палубе. Пожалею вас и не буду сообщать, в какую негуманную сумму мне обошлась покупка этого круиза.

С другой стороны, раз план нашей будущей поездки выглядит со стороны странным и безумным, то есть шанс, что нас ждет Настоящее приключение. Почему-то я заметила, что так бывает всегда. Так что я еще никуда не выехала, но уже почувствовала себя махровой авантюристкой!


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Со смотровой площадки Бергена Лофотен трудно заметить - уж очень мал! Но он уже стоит у терминала и ждет нас.
Последний раз редактировалось Ribes 22 июл 2016, 00:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #3

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:15

Июль 2011 г.

Дорогие Света и Игорь!

Пишу вам с борта корабля. Кажется, приключения уже начались: я не нашла в каюте спасательных жилетов! Вскоре после отплытия нас собрали для инструктажа по безопасности, где выяснилось, что все спасательные средства находятся на открытой палубе и заперты в специальных сундуках. Оказывается, корабль оснащен не жилетами, а навороченными комбинезонами, которые не тонут, греют, светят и не дадут пропасть даже в Ледовитом океане. Но после того, как на наших глазах трое офицеров с сопением десять минут облачали в такой комбинезон одну весьма спортивную и гибкую пассажирку, я не уверена, что это такое уж хорошее спасательное средство.

Впрочем, кораблю почти 50 лет, и все это время он ходит здесь благополучно. Будем надеяться на лучшее.

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Некто в оранжевом - это и есть одна из пассажирок в том самом гидрокостюме.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #4

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:19

Июль 2011 г.

Дорогие Света и Игорь!

Вы спрашивали, удалось ли наше приключение в положительном смысле – то есть просили рассказать о впечатлениях. После пяти дней на корабле я готова утверждать, что не припомню более ярких и ранее неизведанных ощущений ни от одного из своих путешествий!

Для меня нет ничего интереснее, чем целыми днями созерцать проплывающие мимо скалистые берега. Картины суровой северной природы повергают нас обоих в восторг независимо от погоды. Как бы мы могли увидеть все это, если бы не Лофотен? Ведь этот труженик круглый год ходит вдоль прекрасного побережья Норвегии. При этом в отличие от всех больших круизных кораблей, которые в промежутках между портами болтаются чуть ли не посередине моря, Лофотен не отходит от материка: его путь лежит вдоль живописных скал, где он ловко лавирует между шхерами и заглядывает во фьорды. Так что романтическим натурам предоставляется бесценная возможность любоваться очередным прекрасным пейзажем в любой момент, когда душа этого пожелает.

Могу сказать, что по мере продвижения с юга на север скалы все больше седеют, а покрывающие их морщины становятся все глубже. Зелень на глазах все теснее прижимается к камню и к кромке моря, вода сгущается, а небо с каждым днем становится все ближе.

Я счастлива.

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Небольшая высота корабля позволяет наблюдать за берегами и морем не свысока, и ты почти сливаешься с этой волшебной местностью.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #5

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:35

Июль 2011 г.

Дорогие Света и Игорь!

Вы абсолютно правы – прокатиться вдоль всей Норвегии можно не только на Лофотене, но и на любом лайнере линии Hurtigruten. Да, большинство из представителей этой компании - современные комфортабельные корабли. Однако только Лофотен предоставляет своим пассажирам дополнительное приключение особого рода: перемещение не только в пространстве, но и во времени.

О, эти интерьеры шестидесятых! Никакой вычурности - сплошная душевность и уют. Простые деревянные стены украшают только магнетические картины (я подолгу стою около них как приклеенная) да шкура белого медведя. Подход к повседневным удобствам аскетичен: проходы и лестницы по современным меркам тесны, кровати в каюте удивительно узки. Впрочем, ночлег в тесноте меня никогда не пугал, а наоборот – всегда успокаивал. Забавно, что каюта покупалась как внутренняя, но в ней обнаружился иллюминатор - на ночь его приходилось закрывать, накручивая гайку на здоровенный болт (маленькое ежевечернее приключение).

P.S. И круиз на Лофотене стоит дешевле, чем на его собратьях.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Судя по этой картине, у Лофотена был когда-то папа с той же "фамилией".


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
А здесь вроде бы сам сын.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Эта картина особенно необычна.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Помещения по площади довольно скромные, что и говорить.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Лифтов не предусмотрено, только лестницы.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Желающих посидеть под шкурой белого медведя всегда полно.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Мы тоже частенько располагаемся около нее.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
А это уголок нашей каюты.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #6

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:45

Июль 2011 г.

Дорогие Света и Игорь!

После моего рассказа о скромных бытовых условиях на Лофотене вы напрасно забеспокоились о моем чрезмерном смирении и равнодушии к простым радостям жизни.

Здесь настолько хорошо, вкусно и разнообразно кормят, что круиз можно смело отнести и к кулинарным приключениям. При обычной схеме питания (буфет на завтрак и обед, ужин с меню и официантами), еда на Лофотене замечательная - пожалуй, лучшая из всех моих круизов, а такой вкусной рыбы я вообще не пробовала больше нигде.

Правда, бесплатный чай или кофе положен пассажирам только за завтраком. Смириться с этим нам помогли купленные за неприличные деньги фирменные кружки, дающие право круглосуточно пить чай и эспрессо из автомата в баре в любых количествах, и вкусная питьевая вода, текущая из кранов Лофотена.

Еще вы спрашивали о развлекательной программе. Шоу и дискотеки здесь не предусмотрены, чтобы не отвлекать внимания от природных красот. Однако немногочисленные мероприятия оставили у меня гораздо более яркие воспоминания, чем любое из круизных шоу. Ну разве можно забыть, как в Тролльфьорде на корабль со всех сторон медленно наступают скалы, а тебя самого на палубе окружают тролли (точнее, переодетые члены команды), или ковш воды со льдом, вылитый тебе прямо за шиворот в честь пересечения Северного полярного круга?

P.S. Ужасно не хочется завтра утром опять превращаться в сухопутную крысу – круиз заканчивается.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Это бар. Самое интересное - за бортом.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Шоу под названием "Норвежский берег"


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Пассажиры могут смотреть его круглые сутки.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Нам налили воды с льдинкам за шиворот, а мы довольны!


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
И Нептун здесь совсем не страшный.
Последний раз редактировалось Ribes 14 июл 2016, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #7

Сообщение Ribes » 08 июл 2016, 21:48

Июль 2016 г.

Дорогие Света и Игорь!

Спасибо, что сообщили мне про конкурс на Форуме Винского и предложили выставить на него фрагменты нашей с вами былой переписки про корабль Лофотен. Перебирая письма и фотографии, я вспомнила еще один пункт в моем личном рейтинге, в котором этот скромный кораблик занимает недосягаемую высоту над всеми остальными виденными мной круизными лайнерами. Это его...гудок. Не знаю, кто снабдил корабль этим устройством и было ли оно выдающимся в своем роде с самого начала, или кажется таковым сейчас, на фоне других - но более красивого, чистого и глубокого голоса мне не приходилось слышать никогда. Звук гудка Лофотена густ и осязаем, как северный воздух, как студеная морская вода или ледяное дыхание ветра. Это голос самого приключения. Даже сейчас, пять лет спустя после того круиза, он звучит из тумана прошлого и снова зовет меня к себе.

P.S. Друзья, ну что вы наделали. Я ведь опять хочу на Лофотен!


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Последний раз редактировалось Ribes 14 июл 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #8

Сообщение Marata » 09 июл 2016, 08:30

Прочитала ваши письма с удовольствием. Оригинально и необычно. На фоне роскошных лайнеров, этот не потерялся и оказался жемчужинкой с душой. И настроение ваше передалось. Захотелось взглянуть на этот кораблик . Спасибо.
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 72
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #9

Сообщение Ribes » 09 июл 2016, 21:36

Приложение 1.
Эту фотографию я не стала прикладывать к рассказу из-за плохого качества. Поэтому помещаю ее в приложение.

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Нам повезло - мы попали на экскурсию на капитанский мостик Лофотена. Там мы узнали, что после реконструкции корабль был оборудован по последнему слову техники (на тот момент). Все напичкано электроникой, вместо штурвала - джойстик.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #10

Сообщение nausla » 09 июл 2016, 22:15

Осталось понять одну очень важную вещь!

Как заказать этот круиз?
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #11

Сообщение Ribes » 09 июл 2016, 23:14

nausla писал(а) 09 июл 2016, 22:15:Как заказать этот круиз?

Я покупала прямо на сайте компании (она в тексте указана), но вроде там же и список агентств в разных странах был. У наших форумских агентов тоже можно спросить, наверно.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #12

Сообщение nausla » 09 июл 2016, 23:30

Ribes писал(а) 09 июл 2016, 23:14:
nausla писал(а) 09 июл 2016, 22:15:Как заказать этот круиз?

Я покупала прямо на сайте компании (она в тексте указана), но вроде там же и список агентств в разных странах был. У наших форумских агентов тоже можно спросить, наверно.


Вы это предложение брали? Norwegische Küste
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #13

Сообщение Ribes » 09 июл 2016, 23:57

Вы это предложение брали?

Нет. Дело было 5 лет назад, и страничка была для UK. Кстати, сайт с тех пор переделывали, предложения тоже все время меняются.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #14

Сообщение galiga » 10 июл 2016, 22:28

Я не думаю, что этот кораблик может стать моим любимым. Маленькая кроватка и удобства в конце коридора стоят на пути к нему.

Но вы написали замечательный рассказ о маленьком труженике и о стране моей мечты.
Прочитано на одном дыхании.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #15

Сообщение Volkova » 11 июл 2016, 14:17

Такие, как мы, настоящие авантюристки, не ищем легких путей! Голосую за Ваш отчет. Душевно и не без приключений.
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #16

Сообщение Ribes » 12 июл 2016, 00:01

Приложение 2.

Места, которые не видят пассажиры крупных круизных компаний, путешествующие по фьордам. Но Hurtigruten такую возможность предоставляет.

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Тролльфьорд входит в летний маршрут Лофотена. Чтобы увидеть его, не нужно брать отдельную экскурсию.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Вот так выглядел норвежский берег после того, как мы обогнули крайнюю северную точку Европы и двинулись на Восток.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
Река Паз, по которой проходит российско-норвежская граница. Интересно, что эти места можно посетить только из Норвегии, потому что прилегающие территории нашей стороны закрыты для посещения.


MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер
А это российская православная церковь Святых Бориса и Глеба. После того, как после войны граница с Россией была переложена по руслу реки, храм оказался в Норвегии, которая в качестве любезности уступила нам участок земли на своем берегу площадью в 1 кв.км. вместе с ним. В результате попасть в этот храм могут лишь избранные россияне, которые добрались к нему через Норвегию. Мы не вошли в их число, только посмотрели на него через подзорную трубу.
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #17

Сообщение i_crust » 14 июл 2016, 10:59

Как минимум необычно. Хорошо, что среди рассказов о гигантских посудинах есть такой!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 14 июл 2016, 11:10

nausla писал(а) 09 июл 2016, 22:15:Осталось понять одну очень важную вещь!
Как заказать этот круиз?

Непонятно, в чем проблема. На сайте у Hurtigruten, на kreuzfahrten.de, dreamlines.de; думаю, список далеко не полон; у наших агентов на сайте.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #19

Сообщение nausla » 14 июл 2016, 12:00

Glokuzdra писал(а) 14 июл 2016, 11:10:
nausla писал(а) 09 июл 2016, 22:15:Осталось понять одну очень важную вещь!
Как заказать этот круиз?

Непонятно, в чем проблема. На сайте у Hurtigruten, на kreuzfahrten.de, dreamlines.de; думаю, список далеко не полон; у наших агентов на сайте.


Глядя на ваш лаг в 5 дней и действительно дельные советы сделанные людьми выше, очень поучительно, оперативно и умно!
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

Сообщение: #20

Сообщение Ribes » 22 июл 2016, 00:43

Приложение 3.

Что сказать про дополнительные радости, связанные с освоением маршрута и предлагаемые пассажирам корабля? Их было много - в каждом относительно крупном порту предлагалось несколько вариантов экскурсий или приспособленных к расписанию трансферов к интересным объектам. Например, в непримечательном на вид городе Буде мы брали трансфер к Музею авиации. Заметьте, что это было наше второе посещение Буде, и в музее авиации мы уже были один раз, но поехали снова - уж очень понравился. Здесь можно не только посмотреть на самолеты, послушать их голоса, но и "поиграть" в разные роли - летчика, покорителя неизведанных земель, работника аэродрома или водителя багажного поезда,

MS Lofoten - самый лучший круизный лайнер

А вы когда-нибудь пытались представить себя авиадиспетчером?
Славянов, Севастополь-1. MS Polarlys, MS Lofoten. Costa: Fascinosa, NeoRomantica, Mediterranea, NeoRiviera. И Selebrity Constellation.
Ribes
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль