Мачу Пикчу, прикрыли - ?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #1

Сообщение erazer » 26 авг 2011, 18:41

Доброго всем здравия и времени суток , уважаемые форумчане!!!!
Пишу здесь в надежде получить от того кто совсем недавно в этом году посещал это потрясающее чудо света Мачу Пикчу .
3 сентября этого года улетаю в Перу на 3 полных недели до 24 сентября - (этим числом вечером улетаю обратно из Лимы) - 2 первые из них проведу в джунглях на реке Укаяли близ Пукальпы - там уже у меня все схвачено и договорено - буду путешествовать в глубь себя и в Другие Миры.
А вот третью неделю я хочу посвятить Мачу Пикчу ,Куско, Писак и Ольятамтамбо . Перелопатил за 2 дня все темы тут во всех под форумах о Мачу Пикчу и в голове образовалась каша от количества информации и вариантов . Чуть пугает то что могут быть запары с тикетами на сам Мачу Пикчу
Прошу если не трудно ответить на следующие вопросы:
1 Есть ли прямой рейс самолета из Пукальпы до Куско или же мне все таки придется вернуться в Лиму и оттуда лететь до Куско?
2 Если я правильно понял то Писак и Ольянту (тамтамбу) можно посетить совсем не много (пару часов) проехав на такси или автобусе из Куско за один день сразу?
3.Есть ли прямой поезд от Куско до Агуас Кальентес или нужно обязательно добираться до Ольянтамтамбо несколькими возможными вариантами и там уже уже садиться на поезд до Агуас Кальентес?
4. Пояните ситуацию с билетами на поезд до Агуас кальентес - интересует за сколько дней лучше бронировать или лучше сразу купить на сайте Перу рейл? Возможно ли это сделать в аэропорту Лимы?
5. также интересует похожий ворос с билетами на Мачу Пикчу в данный момент - за сколько дней и где лучше купить билеты чтоб попасть на Мачу и Вайану ПИкчу.

заранее благо дарю за ответы .

ps/ Не судите строго - это всего лишь мой первый пост. И обещаю написать отчет о своем путешествии если все сложится удачно


Всем Мира и Счастья!!!!
erazer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
маршруты по Перу

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #2

Сообщение alex thirteen » 27 авг 2011, 21:29

erazer писал(а) 26 авг 2011, 18:41:Доброго всем здравия и времени суток , уважаемые форумчане!!!!
Пишу здесь в надежде получить от того кто совсем недавно в этом году посещал это потрясающее чудо света Мачу Пикчу .
3 сентября этого года улетаю в Перу на 3 полных недели до 24 сентября - (этим числом вечером улетаю обратно из Лимы) - 2 первые из них проведу в джунглях на реке Укаяли близ Пукальпы - там уже у меня все схвачено и договорено - буду путешествовать в глубь себя и в Другие Миры.
А вот третью неделю я хочу посвятить Мачу Пикчу ,Куско, Писак и Ольятамтамбо . Перелопатил за 2 дня все темы тут во всех под форумах о Мачу Пикчу и в голове образовалась каша от количества информации и вариантов . Чуть пугает то что могут быть запары с тикетами на сам Мачу Пикчу
Прошу если не трудно ответить на следующие вопросы:
1 Есть ли прямой рейс самолета из Пукальпы до Куско или же мне все таки придется вернуться в Лиму и оттуда лететь до Куско?
2 Если я правильно понял то Писак и Ольянту (тамтамбу) можно посетить совсем не много (пару часов) проехав на такси или автобусе из Куско за один день сразу?
3.Есть ли прямой поезд от Куско до Агуас Кальентес или нужно обязательно добираться до Ольянтамтамбо несколькими возможными вариантами и там уже уже садиться на поезд до Агуас Кальентес?
4. Пояните ситуацию с билетами на поезд до Агуас кальентес - интересует за сколько дней лучше бронировать или лучше сразу купить на сайте Перу рейл? Возможно ли это сделать в аэропорту Лимы?
5. также интересует похожий ворос с билетами на Мачу Пикчу в данный момент - за сколько дней и где лучше купить билеты чтоб попасть на Мачу и Вайану ПИкчу.

заранее благо дарю за ответы .

ps/ Не судите строго - это всего лишь мой первый пост. И обещаю написать отчет о своем путешествии если все сложится удачно


Всем Мира и Счастья!!!!


erazer,

отвечу по тем пунктам, что знаю.

2. я там еще не был, но судя по детальной инфо, что меня снабдили. Оланту за 2 часа реально, на Писак надо поболе, особенно если пешочком наверх. Но за день вы проедете и их и еще Moray и Salineras в придачу. Я их вам рекомендую. Сам туда планирую. Места красивые.
3. Есть вариант до станции Poroy (пригород Куско). Но тут на форуме такой вариант в целом признается "безмазовым", т.к. намного дороже и все равно не до куско. Вы бы проехали наверное Писак, Салинерас, Морай, Олланту и последним поездом Бекпекер в Агуас. Я так еду, например. Спасибо форуму
4. однозначно рекомендую вам купить билеты на поезд до Агуас Кальентес, т.к. по факту их может не быть, или быть , но в неудобное вам время
5. на МП тикеты теперь покупаются здесь http://www.machupicchu.gob.pe/ .И судя поинфо на онлайн счетчике на сайте, билеты надо покупать сейчас дней за 3-5. ТАк что, на сайте однозначно. Тем более если хотите подняться на Вайну. Там лимит 400 в день, а всего лимит 2500 в день. Я вот себе уже на ноябрь купил)))
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #3

Сообщение erazer » 28 авг 2011, 10:27

Благо дарю за ответ!
Я впринципе во всем уже разобрался и даже купил себе билет на Мачу Пикчу на 21 сентября с посещением Вайану - 21 буду целый день там лазить и в этот же день заночую в Агуас Кальентесе и 22 утром оттуда хочу хочу уехать до Олланты или же вечером уже обратно в куско и весь следующий день посвятить
Писак, Салинерас, Морай - но столкнулся с проблемой - не могу оплатить билеты peru rail своей картой Visa хотя вот совсем недавно оплатил ей билет на Мачу Пикчу - с картой все ровно - звонил в банк даже - там сказали что все нормально у вас скорее сего что то с сайтом у них не так . Поделитесь своим опытом покупки жд тикетов мож че не так делаю но вроде все правильно и когда уже ввожу данные карты и нажимаю Pay то выскакивает следующее сообщение "transaction was rejected. credit card was not billed" .Человек с форума уже сталкивался с такой ситуацией и по итогу ему пришлось купить билеты a офисе Перу Рейл в Лиме .
erazer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #4

Сообщение aldr_sf » 29 авг 2011, 17:34

erazer писал(а) 28 авг 2011, 10:27:столкнулся с проблемой - не могу оплатить билеты peru rail своей картой Visa хотя вот совсем недавно оплатил ей билет на Мачу Пикчу - с картой все ровно - звонил в банк даже - там сказали что все нормально у вас скорее сего что то с сайтом у них не так . Поделитесь своим опытом покупки жд тикетов мож че не так делаю но вроде все правильно и когда уже ввожу данные карты и нажимаю Pay то выскакивает следующее сообщение "transaction was rejected. credit card was not billed" .Человек с форума уже сталкивался с такой ситуацией и по итогу ему пришлось купить билеты a офисе Перу Рейл в Лиме .


У меня была такая же ситуация. В итоге прошла оплата картой Visa, использующей одноразовые пароли для платежей через Интернет. У меня была Visa Сбербанка, возможно еще какие-то банки дают одноразовые пароли.
aldr_sf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #5

Сообщение Антон Бульон » 21 сен 2011, 19:04

SergeiK или модераторы, убедительная просьба поменять у этой ветки тему "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" на более соответствующую действительности и менее шокирующую.
Никто Мачу Пикчу не "прикрывал", не "прикрывает" и не собирается "прикрывать", пока в Перу правят не психбольные. Никакой необходимости покупать билеты "за полгода" тоже нет. На момент написания этого комментария на http://www.machupicchu.gob.pe можно купить билеты на сегодня, завтра, послезавтра и т. д. на любой день. Более того, вообще нет необходимости покупать билет online. Его можно купить в Dirección Regional de Cultura Cusco.

Так что у темы "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" столько же прав на существование, сколько у темы "Когда будет апокалипсис в 2012, в апреле или в мае - ?"

Для конструктива -- пример адекватной темы: "Мачу Пикчу. Необходимо ли заказывать билеты заранее?"
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #6

Сообщение trubo4ka » 04 авг 2012, 04:07

vse. segodnya zashla na sait kupit bilety - a tam napisano, chto inisterstvo iz-za mnogochislennyh sluchaev moshennichestva s kartami, lavochku po oplate visoi prikrylo.. teper nado na meste razbirat'sya, gde kupit.
trubo4ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #7

Сообщение Aniry » 08 сен 2012, 12:24

Julia_Ko писал(а) 03 сен 2012, 13:07:В контакты конкретного агентства могу в личку сбросить, если нужно. Они вообще много с чем нам помогли при организации поездки.

Буду крайне признательна, если сможете скинуть контакты агентства, услугами которого воспользовались.

Нам же сервисный центр сайта ответил следующее, поэтому вариант покупать по приезде с маршрутом Machupicchu - Huaynapicchu боюсь может быть слишком рискованным в плане наличия мест... собственено они сами с этим маршрутом рекомендуют покупку заранее (ниже выделила)
----
Lamento mucho los inconvenientes ocasionados, pero por el momento NO se puede pagar con ningún tipo de tarjeta, tenemos problemas en los procesos de pago con VISA internacional y VISA en Perú, debido al incremento de adulteraciones y clonaciones de tarjetas, VISA en Perú ha suspendido todo pago online, dando como resultado OPERACIÓN DENEGADA.

No acéptanos transferencias ni otros tipos de pago desde el extranjero, tenga en cuenta que toda venta esta sujeta a la disponibilidad de espacios.

Si la ruta deseada es SOLO la Ciudad Inca de Machupicchu, puede adquirir sus boletos hasta con 2 días antes de la fecha de ingreso, si la ruta elegida es Machupicchu y Huaynapicchu lo recomendable es comprar sus boletos hasta con 2 semanas de anticipación. llegando a Perú puede realizar su reserva en nuestra pagina webwww.machupicchu.gob.pe y realizar el pago en cualquier oficina del Banco de la Nación del Perú a nivel Nacional el pago es en efectivo y Soles (moneda Peruana) de Lunes a Viernes de 8:00 - 17:30 hrs Y Sábados de 9:00 - 13:00hrs, es necesario presentar el FORMATO DE RESERVA impreso.

En la ciudad de Cusco en las siguientes oficinas:
- Ministerio de Cultura Cusco: Ubicado en Av. La Cultura Nº238 Condominio Huascar-Wanchaq de Lunes a Sábado de 07:15 – 18:30 hrs (no incluye días festivos). Puede efectuar su pago en efectivo (moneda Peruana) y con cualquier tarjeta bancaria asociada a Visa y Master Card.

Recuerde que toda reserva es valida por 6 horas, tiempo en el que debe realizar el pago caso contrario la reserva sera cancelada.
Agradecemos su comprensión.

I am very sorry for the inconvenience, but for now you can not pay with any card, we have problems in payment processes with international VISA and VISA in Peru, due to increased tampering and cloning of cards, VISA in Peru has suspended all online payments, resulting in Operation denied.

Do not accept us or other transfer payments from abroad, be aware that any sale is subject to space availability.

If the desired path is only the Inca city of Machu Picchu, you can purchase tickets up to 2 days before arrival, if the path chosen is Huaynapicchu Machupicchu and it is advisable to buy your tickets up to 2 weeks in advance. coming to Peru can book on our website webwww.machupicchu.gob.pe and pay at any branch of National Bank of Peru National level payment is in cash and Soles (Peruvian currency) from Monday to Friday 8:00 to 17:30 pm and Saturday from 9:00 to 13:00 hrs, is necessary to present the printed reservation form.

In the city of Cusco in the following offices:
- Ministry of Culture Cusco: The Culture Located in Av # 238 Condo-Wanchaq Huascar Monday through Saturday from 07:15 - 18:30 hrs (excluding public holidays). You can make your payment in cash (Peruvian currency) and any credit card associated with Visa and Master Card.

Remember that any reservation is valid for 6 hours, time in which to make the payment otherwise the booking will be canceled.
We appreciate your understanding.

Atte.
Syntia Magali Cama.
CALL CENTER
DIRECCION REGIONAL DE CULTURA CUSCO
Facebook, Skype y Twitter: DRC Cusco Ministerio de Cultura Call Center
e-mail: callcenter@drc-cusco.gob.pe
Telefono: (51) 84 236061
Direccion: Av. de la Cultura Nº238 Condominio Huascar Wanchaq - Cusco, Perú

----
Aniry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #8

Сообщение Julia_Ko » 08 сен 2012, 14:06

Ответила в личку Вам
Julia_Ko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #9

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 19:40

Samarsky писал(а) 06 дек 2012, 18:45:На 21 декабря билеты купить не получается!? как быть!? пытаться добыть билеты на месте? или я уже в пролете....?


А вы где сейчас, дома или в Перу?
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #10

Сообщение Samarsky » 06 дек 2012, 20:02

Сейчас нахожусь в Байросе. Начал планировать поезду, в Перу.
Выбираю даты и время.
Вопросов больше чем ответов. как куда и когда?
Планирую вылететь из БА 18.12 сразу в Куско.
Как добираться, до МП я так и не понял, прочитал множество отчетов, в голове полная каша.
Если сможете помочь буду, очень рад, плодить, одинаковые темы, не комильфо.
Спасибо!
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #11

Сообщение Хатхор » 06 дек 2012, 20:34

Samarsky
Прилетите в Куско,сразу поедете за билетами на МП (офис мин. туризма на Avenida Cultura).Если только Мачу,то проблем с билетами вообще не будет,если и Вайну,то как повезёт.
Из Куско вам до Олланты ,можно автобусом,можно на такси ,если есть время,то с заездом в Саксайуаман и Писак (очень рекомендую),такси будет стоить 50-60 баксов. В Олланте сядете на поезд и приедете в Агуас Кальентес ,это и есть МП ,к ней идут автобусы (народу много,но и автобусы один за одним).
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #12

Сообщение Samarsky » 06 дек 2012, 20:54

Билеты для подстраховки купить здесь http://www.machupicchu.gob.pe/ можно!? если да то какой тип билетов покупать!?
Билеты на поезд покупают на этом сайте http://www.perurail.com ?
Хочу прилететь в Куско 18ого числа, как максимально и информативно закрыть этот регион Перу?
Так же хотелось бы добраться до Титикака, а оттуда уже улететь в Лиму.
Возможно ли забронировать свой маршрут максимально через Интернет, что бы не тратить времени на месте?
Или оно того не стоит!?
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 06 дек 2012, 21:02

Samarsky писал(а) 06 дек 2012, 20:54:Билеты для подстраховки купить здесь http://www.machupicchu.gob.pe/ можно!?
мы (и не только мы) тщетно пытались это сделать ,не получилось

Билеты на поезд покупают на этом сайте http://www.perurail.com ?
да
Хочу прилететь в Куско 18ого числа, как максимально и информативно закрыть этот регион Перу?
ну это уже в отчёты и выбирайте в зависимости от количества времени, там есть,что смотреть

Так же хотелось бы добраться до Титикака, а оттуда уже улететь в Лиму.
Это вам в Пуно,автобус из Куско идёт 8-9 часов
Возможно ли забронировать свой маршрут максимально через Интернет, что бы не тратить времени на месте?
частично можно. Посмотрите отчёт Почемучкина (это ник),там контакт турфирмы,мы тоже с ними ездили
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #14

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 21:07

Samarsky писал(а) 06 дек 2012, 20:02:Сейчас нахожусь в Байросе. Начал планировать поезду, в Перу.
Выбираю даты и время.
Вопросов больше чем ответов. как куда и когда?
Планирую вылететь из БА 18.12 сразу в Куско.
Как добираться, до МП я так и не понял, прочитал множество отчетов, в голове полная каша.
Если сможете помочь буду, очень рад, плодить, одинаковые темы, не комильфо.
Спасибо!


Мы билеты взяли уже в Куско (автобус Куско-Ольянтайтамбо-Куско, поезд Ольянтайтамбо-Агуас Калиентес-Ольянтайтамбо, автобус Агуас Калиентес-Мачу Пикчу-Агуас Калиентес, вход в МП и гостиница на одну ночь). До этого смотрела билеты на интернете, все было распродано, но мы взяли без проблем через агента в Куско. После возвращения в Куско, наняли такси на целый день за $200 (заняло 11 часов, чтобы все объехать), но мы увидели Куско и окрестности (Ольянтайтамбо, Писак, Морай, всякие разные деревушки, и т.д.). Водителя выбирали по знанию английского, чтобы хоть мало-мальскии понимал по-английски. Мы ему объяснили, что хотим увидеть настоящую перуанскую жизнь в деревнях, а главное пофотать виды, и он оказался молодцом. Тормозил в очень красочных местах для фото. Затем мы ему сказали, что хотим откушать настоящей деревенской пищи и он куда-то нас завез. Куда, не знаю, но обед был обалденный! Мы его накормили обедом и потом еще дали $50 чаевых. То есть, за четверых мы заплатили $250, включая чаевые, за весь день.
--
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #15

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 21:15

Samarsky,
мы потихоньку пишем отчет, но до Куско еще не дошли.
Наш маршрут:
Сиэтл-Лима (самолет)
Лима-Кито (самолет)
Кито-Галапагосы-Кито (самолет)
Кито-Лима
Лима-Наска (автобус)
Наска-Арекипа (автобус)
Арекипа-Пуно (автобус)
Пуно-Куско и окрестности (автобус)
Куско-Лима (самолет)
Лима-Сиэтл (самолет)
За счет передвижения на автобусе мы успели адаптироваться к высоте и нас не посещала горняшка. Но мы везде держали один день в запасе. Билеты из Куско в Лиму были куплены уже в Куско.
Последний раз редактировалось makimg 06 дек 2012, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 06 дек 2012, 21:16

То есть, за четверых мы заплатили $250
сильно переплатили . Мы брали машину на 2 дня -из Куско в Олланту со всеми заездами и из Олланты (встречал нас у поезда) в Куско с оставшимися заездами, 110 (10 чаевые) с двоих за всё.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #17

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 21:19

Хатхор писал(а) 06 дек 2012, 21:16:
То есть, за четверых мы заплатили $250
сильно переплатили . Мы брали машину на 2 дня -из Куско в Олланту со всеми заездами и из Олланты (встречал нас у поезда) в Куско с оставшимися заездами, 110 (10 чаевые) с двоих за всё.

Прежде, чем брать этого таксиста, мы приценились в разных компаниях, включая частников, и это был самый дешевый вариант на тот момент.
А когда вы там были?
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #18

Сообщение Хатхор » 06 дек 2012, 21:22

А когда вы там были?
полтора месяца назад. Цены нам выставляли разные, за 50 один день был много у кого из частников (при торге,естественно,начальная цена была и 150,и 200) , мы выбрали самого тактичного ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #19

Сообщение makimg » 06 дек 2012, 22:52

Хатхор писал(а) 06 дек 2012, 21:22:
А когда вы там были?
полтора месяца назад. Цены нам выставляли разные, за 50 один день был много у кого из частников (при торге,естественно,начальная цена была и 150,и 200) , мы выбрали самого тактичного ))

Я уточнила у мужа про цену (уже после отправленного сообщения) и он сказал, что я гоню, так как $200 была стартовая, а сторговались мы на стольнике. Но $50 чаевых точно оставили. Простите за не точность в первоначальном посте.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #20

Сообщение Samarsky » 06 дек 2012, 22:57

А можно сразу из куско доехать на поезде до конечной точки, откуда уходит автобус? там заночевать, а с утра спокойно сесть на автобус. в первый рейс и поехать!?
Вернуть с МП, переночевать и спокойно на поезде с утра обратно уехать в Куско?
Или это очень "длинный вариант"?
Samarsky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль