Салар Де Уюни

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Салар Де Уюни

Сообщение: #1

Сообщение Mean Mouse » 07 авг 2011, 11:03

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по туру на салар. если кто может напишите подробно сколько дней длится и какая программа по дням. очень интересно остров в саларе с кактусами в какое время, а так же насколько далеко от него отели в которых приходится ночевать.
Задача в следующем - ночные фотки. Хочу сделать фотки ночного неба на фоне подходящих объектов. здоровенные кактусы идеальный объект для переднего плана. рядом с отелями как я понял ничерта нету, а небо ночью в тех краях должно быть чистым, звездным и очень красивым.
есть ли шанс ночью добраться до кактусов? договориться с водителем на внеплановую поездку, или пешком дотопать?
и вообще выезд на салар возможен только в виде тура от фирмы? возможно ли арендовать джип и самому за рулем рвануть?
Спасибо.
Mean Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Боливия соляр уюни

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 07 авг 2011, 11:11

"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #3

Сообщение Mean Mouse » 12 авг 2011, 15:41

Возник еще вопрос и дабы не плодить темы пишу в своей же.
У друга ребенок, ребенку 2,5 года. Кто нибудь ездил по комбинированным маршрутам Боливия-Перу с детьми? Насколько тяжко для дитя будет этот трип?
Mean Mouse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #4

Сообщение Kristyna » 12 авг 2011, 16:00

Насколько тяжко будет перенесен этот трип даже взрослым известно только Господу Богу : Горная болезнь. Я бы не рискнула.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #5

Сообщение solaar » 06 дек 2011, 22:23

Помогите пожалуйста. Бронировал билеты на todo turismo чтобы в ночь с 24го на 25е добраться из Ла-паза в Уюни. Однако сейчас они мне прислали сообщение, что 24 и 25 декабря все автобусы отменены в связи с праздниками (рождество). Подскажите пожалуйста, есть ли другие компании, которые осуществляют перевозку по данному маршруту? Просто у нас уже договоренность насчет тура по солончакам и соответственно куплены билеты из ла-паза в Лиму. Застрять на 2 дня совершенно не хочется. Заранее спасибо за ответы и помощь
solaar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 06 дек 2011, 22:34

Ежедневно в 19-00 в Уюни уходят локальные автобусы. Меняется ли их расписание в связи с праздниками - не знаю.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #7

Сообщение solaar » 07 дек 2011, 09:32

спасибо за ответ насчет локальных автобусов. Еще нашел вариант, что из Ла-паза в Оруро на автобусе, а потом поездом Wara wara, который отправляется в 19 из Оруро. Только вот не могу найти сайт этих железных дорог, чтобы посмотреть каждый ли день ходит данный поезд
solaar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #8

Сообщение Darius » 07 дек 2011, 09:51

http://www.fca.com.bo/contenido.php?sec ... seccion=41
Подозреваю, что расписание может не соответствовать тому, что есть на самом деле.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Салар Де Уюни

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 09 дек 2011, 14:42

Примерно в тоже время видела автобусы Omar и еще парочку, но названия не помню, поищите. Лучше спросить у тех, кто Вам тур продает они уж должны знать.
http://www.transomar.com/inside/index.php
http://www.uyunipanasur.com/inside/index.php
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль