Поездка в Перу

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Иван Егоров » 22 июл 2012, 18:21

Здравствуйте уважаемые форумчане! В середине августа собираюсь в Перу, в первый раз.Вопрос наверное глупый, но все же: что посоветуете взять с собой? Путь не близкий, нагружать багаж не очень хочется, думаю что-то разумней купить на месте, а что-то все-таки захватить с собой.
И ещё вопросик, не слишком ли рискованны прогулки, скажем по Лиме, в одиночку со здоровенным фотоаппаратом?
Собираюсь посетить Лиму, Куско, Пуно и Мачу-Пикчу.
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской
маршрут Боливия

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #2

Сообщение nastena_ » 01 авг 2012, 07:16

Иван `Иван` Егоров писал(а) 22 июл 2012, 18:21:не слишком ли рискованны прогулки, скажем по Лиме, в одиночку со здоровенным фотоаппаратом?
Собираюсь посетить Лиму, Куско, Пуно и Мачу-Пикчу.

ну наверное все же это зависит от района:) Я гуляла по Мирафлоресу без намека на какие-то проблемы, в т.ч. и вечером...в центре - тоже нормуль, хотя народу там были просто толпы (праздник очередной какой-то), поэтому там я была на чеку на всякий случай:))) В фавелы не ходила, не знаю...еще считается опасным район Кальяо (это там где аэропорт), когда нужно было уезжать из Лимы в аэропорт - пыталась поймать такси на улице...так штук 5 такси, когда узнавали что мне нужно в аэропорт - наотрез отказывались туда ехать...так что наверное что-то там таки неладно.
Но вообще Перу на меня произвело впечатление совершенно спкойной в плане безопасности страны...вот разве что в Наске были райончики, в которых ночью было ну реально стремно ходить (впрочем там тоже ничего со мной не произошло:)) Ну и Куско выделился из всех прочих городов - но тут не в плане криминогенности, а в плане разводок. Ну что поделать, туризм явно испортил этот город:)))
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #3

Сообщение Real_Papont » 01 авг 2012, 10:01

Вопрос наверное глупый, но все же: что посоветуете взять с собой?
Встречный глупый вопрос: а каков у вас опыт подобных самостоятельных путешествий?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 01 авг 2012, 10:12

Ну... С собой не надо брать пончо.

Вообще вопрос хорош "Что брать в Перу", "Собираюсь в Росиию и в Норильск, и в Краснодар в феврале - какие вещи брать?" .Температура воздуха зимой (август) в Лиме (на берегу океана) в Куско (высоко в горах), особенно утром, отличается в разы (особо мерзлявым пришлось термобельё покупать ).


В общем "одеваться надо по погоде".
Я бы с зеркалкой наперевес ни по одному городу мира в тёмное время суток не пошёл бы. Когда мы у таксиста в Куско, подъезжая к Парку фонтанов, спросили далеко ли до центрально прощади он сказал, что не далеко, но пешком не ходите всякое может быть - возьмите такси - это будет стоить не дорого. Район около аэропорта действительно внушает... иногда прямая кишка смо стуком втягивалась внутрь Таксист нас повез почему-то не по основным магистралям, а "козьими тропами". Но было очень стрёмно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #5

Сообщение Мария Гуркина » 01 авг 2012, 10:38

Эх,завидую Вам белой завистью. Уже несколько месяцев мечтаю увидеть Мачу Пикчу. Но цены на авиаперелет кусаются.А еще мне сказали, что в Перу очень опасно. Это действительно так?
Если не секрет, во сколько Вам обошлись билеты?
Мария Гуркина
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 01 авг 2012, 10:46

Мария Гуркина писал(а) 01 авг 2012, 10:38:Эх,завидую Вам белой завистью. Уже несколько месяцев мечтаю увидеть Мачу Пикчу. Но цены на авиаперелет кусаются.А еще мне сказали, что в Перу очень опасно. Это действительно так?
Если не секрет, во сколько Вам обошлись билеты?


Я мечтал увидеть Мачу Пикчу ещё в глубоком детстве. Иногда между мечта оказывается в действительности совсем другой.
Вот прочтите - там про билеты есть. ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #7

Сообщение poklad » 01 авг 2012, 17:05

Hi!

Мария Гуркина писал(а) 01 авг 2012, 10:38:Эх,завидую Вам белой завистью. Уже несколько месяцев мечтаю увидеть Мачу Пикчу. Но цены на авиаперелет кусаются.А еще мне сказали, что в Перу очень опасно. Это действительно так?
Если не секрет, во сколько Вам обошлись билеты?



Нам не секрет. В мае Иберия сбрасывала билеты на декабрь-январь до Санта-Круз по 22000 рублей.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #8

Сообщение Иван Егоров » 02 авг 2012, 10:14

Real_Papont писал(а) 01 авг 2012, 10:01:Встречный глупый вопрос: а каков у вас опыт подобных самостоятельных путешествий?

Никого, поэтому глупые вопросы и задаю

RomualdOso писал(а) 01 авг 2012, 10:12:Я бы с зеркалкой наперевес ни по одному городу мира в тёмное время суток не пошёл бы

Ну в темное время понятно, что не стоит... а вот днём?

Мария Гуркина писал(а) 01 авг 2012, 10:38:Эх,завидую Вам белой завистью. Уже несколько месяцев мечтаю увидеть Мачу Пикчу. Но цены на авиаперелет кусаются.А еще мне сказали, что в Перу очень опасно. Это действительно так?
Если не секрет, во сколько Вам обошлись билеты

Сувенирчик привести? А цены действительно кусаются ((( Набираете в интернете "авиабилеты в Перу" дальше выбираете дату, аэропорт и т.д. там и стоимость покажуть.

Спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 03 авг 2012, 09:27

Иван `Иван` Егоров писал(а) 02 авг 2012, 10:14:Ну в темное время понятно, что не стоит... а вот днём?


Днём я с зеркалкой ходил нормально, но ходил только в центре. Но! И в Лиме, и в гораздо более спокойном Куско ремешок фотокамеры одевал через голову и руку. Когда надо было по какой-то причине камеру с шеи снять, сразу наматывал ремень камеры на руку - во избежании... Даже в сверхспокойной Гаване я делаю тоже самое. Привычка уже. Вот смотрите негр (на Кубе) или потомок инков (в Перу) оба на велосипедах, проводят коньюктурный анализ: есть рядом два туриста - у одного камера через голову и руку одета, а у второго просто в ладонь ремешок зажат - кто из этих туристов победит в конкурсе "Экстранхер! Дай посмотреть фотоаппаратик!"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Перу

Сообщение: #10

Сообщение Иван Егоров » 03 авг 2012, 09:36

RomualdOso писал(а) 03 авг 2012, 09:27:Днём я с зеркалкой ходил нормально, но ходил только в центре.


Ну дальше Мирафлореса и Сан Исидоро я в Лиме не полезу, изначально так запланировал. А про ремешок это дельный совет, возьму на вооружение.
Закрыто как тема "обо всем". tata2001
Аватара пользователя
Иван Егоров
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль