Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия Pluha » 29 ноя 2013, 16:37

1) сможем ли мы взять машину на прокат в Лиме с Российскими правами.
2) едем в январе в перу, куда посоветуете поехать на пару дней искупаться. И на чем лучше до туда добраться?(из Лимы)
3)на каком сайте лучше бронировать билеты на поезд , чтобы добраться до мачу пикчу?
4)можно ли на месте взять билеты , чтобы попасть на мачу пикчу?
Очень признательна если кто-то ответит, а то путаница в голове(((
Анастасия Pluha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
путешествие эквадор

Re: постаралась всё прочитать, но остались вопросы(

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 29 ноя 2013, 23:31

2) Вдоль всего берега Перу идет холодное течение, потому купаться практически негде. Только в самой северной части, рядом с Эквадором, есть курортный городок Манкора. Бедноватый и недоразвитый. Из Лимы на автобусе ехать 18 часов.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: постаралась всё прочитать, но остались вопросы(

Сообщение: #3

Сообщение gepsen » 30 ноя 2013, 14:26

2. билеты на поезд можно купить на сайте - http://www.perurail.com/
3. билеты на Мачу Пикчу можно купить в Куско и в В Агуас Кальентес в министерстве культуры.
Насчёт покупаться, видел в Лиме в районе Мирафлорес народ купался (правда без фанатизма), но там явно на любителя, пляжного отдыха в привычном понимании нет - далеко спускаться в низ, берег мелкий камень, насчёт теплоты воды не знаю.
Последний раз редактировалось gepsen 30 ноя 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: постаралась всё прочитать, но остались вопросы(

Сообщение: #4

Сообщение aa_ya » 30 ноя 2013, 14:34

Анастасия Pluha писал(а) 29 ноя 2013, 16:37:1) сможем ли мы взять машину на прокат в Лиме с Российскими правами.
2) едем в январе в перу, куда посоветуете поехать на пару дней искупаться. И на чем лучше до туда добраться?(из Лимы)
3)на каком сайте лучше бронировать билеты на поезд , чтобы добраться до мачу пикчу?
4)можно ли на месте взять билеты , чтобы попасть на мачу пикчу?
Очень признательна если кто-то ответит, а то путаница в голове(((

Постараюсь ответить на все вопросы.
1) если контора по прокату даст добро, то вполне реально и проехать. Даст или нет, от конторы зависит (у них у каждой своя политика и заморочки). Ездить по Перу с российскими правами можно без особых напрягов - скажите что это российские права и что Вы из России. Процентов на 98 вопросов по дорожной теме больше не будет. Очень уж там Россию уважают.
2) Январь это лето, следовательно все теплее.Уже давал развернутый ответ по этому вопросу (поищите в разделе статистики, там список написанного). Если коротко, то мест, где можно (в январе уж точно) купаться не так уж мало. У всех имеются плюсы и минусы. Единственное, чего в Перу не будет это классических курортов со множеством бухающих и крупными безликими гостиницами (меня лично от таких наворотов воротит - это уже не море, а балаган). Но найти хорший непереполненный пляж, приемлемый уровень безопасности и достойный ночлег с горячей водой и кафе за приемлемые деньги не составляет проблем. Однозначно теплой воды нет, даже летом в Манкоре - океан и холодное течение никто не отменял. Достойные места есть по всему побережью, т.е., если хотите искупаться, необязательно специально подаваться в район Манкоры (особенно если не путешествуете по северу Перу). Это общий ответ. Если подумаете конкретнее, что для Вас важнее, а что не очень, а также район побережья, то смогу назвать конкретные места.
3) Я лично брал все на месте, но не был связан жестким графиком поездки. И даже при таком варианте вышел через 2 остановки - по рельсам походить куда интереснее даже классного поезда. Лет 7-8 назад гоняли, но по рельсам с начала Инка трейл до МП пройти было вполне реально. Если очень хочется заранее, то на perurail.com можно купить.
4) Можно. Но на конкретный день может и не быть, особенно в первой половине января - невзирая на сезон дождей на МП, зимние каникулы в северном полушарии никто не отменял. В Лиме практически в любой турконторе взять не проблема, но желательно отслеживать цены.

darkkom писал(а) 29 ноя 2013, 23:31:2) Вдоль всего берега Перу идет холодное течение, потому купаться практически негде. Только в самой северной части, рядом с Эквадором, есть курортный городок Манкора. Бедноватый и недоразвитый. Из Лимы на автобусе ехать 18 часов.

Это расхожее заблуждение. Несомненно, Манкора выигрывает по среднегодовой температуре воздуха и воды, но на этом по большому счету плюсы Манкоры и заканчиваются. А минусов даже больше - далеко, долго и недешево добираться, слаборазвита; в принципе и пиарится главным образом из-за того, чтобы создать альтернативу бедному и реально обшарпанному северу страны (а там действительно во многих местах жесткач). Туристический пиар кстати делается не только для Манкоры, но и для других мест на севере страны.

В вопросе ТС заключено одно большое "но" - она в Перу отправляется в январе. Это наш июль, лето, выигрывают те области, где выражена сезонность. Т.е., юг Перу, который хорошо развит. В том числе и пляжи, на которых с мая по ноябрь решительно делать нечего - гаруа (морось-туман), солнца нет, вода градусов 13-15. Зато природа с лихвой отдает свое тепло в период с декабря по март - вода не холоднее чем в Манкоре (а может быть даже на градус теплее, т.е., 23-24 градуса), светит солнце, дождя нет в принципе. Оживают курортные городки, тусуются приличные люди из развитых городов (опять же юг самый зажиточный). Пляжи выглядят куда лучше тех, что севернее Лимы (ну трудно их назвать красивыми, даже Манкору), они технически качественнее северных (на юге в основном белый песочек с небольшим добавлением камушек, на севере в основном камни плюс песок сероватого оттенка). И самое главное - это все рядом или по пути к самым популярным обьектам, что значит, что не нужно тратить 2 суток на дорогу в Манкору и обратно. А время в Перу съедается ну очень быстро.
Последний раз редактировалось aa_ya 30 ноя 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: постаралась всё прочитать, но остались вопросы(

Сообщение: #5

Сообщение darkkom » 30 ноя 2013, 17:30

gepsen писал(а) 30 ноя 2013, 14:26:Насчёт покупаться, видел в Лиме в районе Мирафлорес народ купался (правда без фанатизма), но там явно на любителя, пляжного отдыха в привычном понимании нет - далеко спускаться в низ, берег мелкий камень, насчёт теплоты воды не знаю.


Там серфингисты тусуются одетые в гидрики. Наверно вы их видели
Я в районе Барранко только окунул пятку в воду и больше меня мысли о купании в Перу не посещали
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #6

Сообщение gepsen » 30 ноя 2013, 19:07

darkkom писал(а) 30 ноя 2013, 17:30:Там серфингисты тусуются одетые в гидрики. Наверно вы их видели

Не, простой люд тоже был. Но я говорю, без фанатизма плескались, возле бережка.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: постаралась всё прочитать, но остались вопросы(

Сообщение: #7

Сообщение darkkom » 30 ноя 2013, 22:06

aa_ya писал(а) 30 ноя 2013, 14:34:Это расхожее заблуждение. Несомненно, Манкора выигрывает по среднегодовой температуре воздуха и воды, но на этом по большому счету плюсы Манкоры и заканчиваются. А минусов даже больше - далеко, долго и недешево добираться, слаборазвита; в принципе и пиарится главным образом из-за того, чтобы создать альтернативу бедному и реально обшарпанному северу страны (а там действительно во многих местах жесткач). Туристический пиар кстати делается не только для Манкоры, но и для других мест на севере страны.

В вопросе ТС заключено одно большое "но" - она в Перу отправляется в январе. Это наш июль, лето, выигрывают те области, где выражена сезонность. Т.е., юг Перу, который хорошо развит. В том числе и пляжи, на которых с мая по ноябрь решительно делать нечего - гаруа (морось-туман), солнца нет, вода градусов 13-15. Зато природа с лихвой отдает свое тепло в период с декабря по март - вода не холоднее чем в Манкоре (а может быть даже на градус теплее, т.е., 23-24 градуса), светит солнце, дождя нет в принципе. Оживают курортные городки, тусуются приличные люди из развитых городов (опять же юг самый зажиточный). Пляжи выглядят куда лучше тех, что севернее Лимы (ну трудно их назвать красивыми, даже Манкору), они технически качественнее северных (на юге в основном белый песочек с небольшим добавлением камушек, на севере в основном камни плюс песок сероватого оттенка). И самое главное - это все рядом или по пути к самым популярным обьектам, что значит, что не нужно тратить 2 суток на дорогу в Манкору и обратно. А время в Перу съедается ну очень быстро.


Строго говоря, я не говорил про плюсы Манкоры, а скорее наоборот, что курорт есть и он сплошной минус. Мое мнение - Перу не место для купания.

Жесткач как мне показалось наличествует везде. Единственное исключение это Мирафлорес и окружающие районы в Лиме. Например, соседний Эквадор выглядит намного приличней.

Я был в январе-феврале, трудно представить что где-то на юге может быть 20-25. В самой Лиме вода градусов 12-13.
Я так понимаю, что вы были на пляжах как в Манкоре, так и на юге?
Подкинете инфу про юг? М.б. писали отчет
Посетить было бы любопытно.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #8

Сообщение aa_ya » 30 ноя 2013, 23:39

Если по северному Перу, то Манкора самое удачное сочетание из того, что есть. Извините, если не так понял.

Эквадор это совершенно другой уровень, это просто несравнимо с Перу. Эквадорская Мачала после перуанского Тумбеса почти как рай на земле.

По Перу я прокатался без несколько дней 2 месяца, и север страны мне показался жесткачом на фоне юга. На юге жесткач отчасти из-за суровых климатических условий, которые на севере выражены далеко не так сильно. И тем не менее.... исключений из жетскача гораздо больше чем Мирафлорес и ближайшие районы. Но это не тема для этого топика.

По воде. В Лиме она каким-то странным образом получается самой холодной. Там наверное как-то течение не так поворачивает.
Бывал я на многих пляжах, в перуанском понимании пляж это берег с песочком (можно с камнями). Инфраструктура на большинстве таких пляжей отсутствует как класс. Если пляж не смывается ветром и там светлый песок, то это уже playa turistica.

Как я уже писал, пляжи на юге милее для глаза и летом не холоднее Манкоры. Самые достойные это пляжи в местах, которые являются пляжными пригородами перуанских мегаполисов, да и просто больших и небедных городов. На юге это прежде всего Мольендо (в южном направлении от города 35 км сплошного песчаного пляжа и 10 км пляжа с основной инфраструктурой) и Каманá (пляжи по обе стороны городка, но инфраструктура есть только на самом ближнем из них. Тем не менее, по атмосфере Каманá мне показалась лучше всех (в сезоне). Оба городка являются пляжными "пригородами" Арекипы. В Мольендо было много чилийцев - у них с этим делом еще холоднее. Странно, но в Мольендо мне вода показалась теплее всего (если не считать ту же Манкору; может просто в удачное время попал).

С более менее инфраструктурой на юге еще Ило (но там порт и металлургия картину портят) и Бока дель Рио. Последний является пляжным "пригородом" Такны - самого богатого города в Перу после Лимы на душу населения. Но в целом они так себе.

Еще достойные пляжи в Паракасе и к югу от Лимы целая череда - Asia, Cañete, Puero Viejo, Chilca. На одном из них (но не вспомню уже каком) интересная полу-пещера, куда во время прилива загоняет воду. В пределах Лимы (тоже с южной стороны) тоже целый ряд пляжно-дачных городков каждый в своей небольшой бухточке - San Bártolo, Punta Negra, Punta Hermosa. Но вода увы ух и ах. Но даже там она теплее чем в Мирафлоресе, где прямой, открытый океан и технически пляжа нет вообще.

Самый жесткач с пляжами начинается севернее Лимы - куда-то пропадает белый песок (он там серый практически вплоть до Эквадора), что придает берегу очень угрюмый вид. Что-то более-менее внятное есть только в Чанкае, южнее Барранки, в Пакасмайо и в Уанчако под Трухильо. Но Манкора на их фоне красавица.

Не спорю - Перу не страна для купания, что вовсе не значит, что нет мест пригодных для купания. Если и податься купаться, то прежде всего Камана, Мольендо, Манкора и может быть Уанчако. На остальные места не стоит тратить драгоценное время туриста. Полюбоваться пляжами можно в Паракасе - самые фотогеничные в Перу.

Отчеты не писал - у меня остались только записи по планировке, но фотографии увы "ушли" от меня в Боготе.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 01 дек 2013, 15:19

Анастасия Pluha писал(а) 29 ноя 2013, 16:37:3)на каком сайте лучше бронировать билеты на поезд , чтобы добраться до мачу пикчу?
4)можно ли на месте взять билеты , чтобы попасть на мачу пикчу?


3. посмотрите на http://www.perurail.com/, рекомендую поезд Visadom, если расписание подходит под Ваш маршрут
4. билеты лучше заранее приобрести на http://www.machupicchu.gob.pe/, особенно если планируете и Мачу Пикчу, и Вайну Пикчу.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #10

Сообщение little bird » 03 дек 2013, 10:50

3) Помимо perurail.com существует конкурентная контора incarail.com с отправлением из Олланты. Иногда у них цены бывают интереснее, чем у первых. Нам также больше подошло их расписание. Но тут уж нужно отталкиваться от Вашего маршрута.
4) Если планируете Вайну Пикчу, то лучше подстраховаться и взять заранее, как Вам и советовали выше. Если же в планах только Мачу Пикчу,то билеты можно купить в Куско или Агуас Кальентасе в Machu Picchu Cultural Centre. В последнем продажа билетов начинается с 5.30 утра. Центр расположен за углом от автобусной остановки, так что все удобно.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #11

Сообщение Анастасия Pluha » 08 дек 2013, 19:02

Поняла, теперь хотела бы с вами посоветоваться. Мой примерный маршрут
4.01 приезд в лиму
5.01 экскурсия по лиме, переезд на рейсовом автобусе в Паракас
6.01 Паракас(отдых на океане)
7.01 экскурсия на лодке на острова Байетас. переезд на рейсовом автобусе в Ику. Рейсовый автобус в Наску.
8.01Полет над наской.автобус в лиму
9.01 вылет в куско
10.01 куско
11.01 священная долина . поезд в агуас кальентас.
12.01 мачу пикчу
13.01 вылет в лиму
14.01 вылет в москву.
теперь у меня вопрос, в агентстве мне посчитали цену 1500 долларов на одного человека(нас трое), это вариант эконом, т.е отели 3 звезды и англ.гид.
Мой вопрос: как вы считаете если я сама без агентства воплощу этот маршрут, то сколько денег я примерно смогу выгадать.(дело в том что денег мало((, но если разница будет не велика, то тогда воспользуюсь услугами агентства.
9.
Анастасия Pluha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #12

Сообщение okoslav » 08 дек 2013, 19:26

вода в паракасе в начале января сего года была вполне купабельная, чем я и воспользовался.
был в те же даты, что и у вас.
правда на второй день стала кишеть медузами и купаться там стало невозможно.

общее замечание - при таком кол-ве дней много лимы. часть перелетов советую заменить ночными автобусами.
вот этот кусок мне не нравится совсем. много бестолковых перелетов и возвратов. плюс шанс получить горняшку без нормальной адаптации по высоте.
6.01 Паракас(отдых на океане)
7.01 экскурсия на лодке на острова Байетас. переезд на рейсовом автобусе в Ику. Рейсовый автобус в Наску.
8.01Полет над наской.автобус в лиму
9.01 вылет в куско
10.01 куско

просто свой маршрут покажу классический гринго трейл, количество дней то же, ика не вместилась, но это был вполне размеренный темп:
1 день
c раннего утра доехал на автобусе из лимы до паракаса, прокатился по пустыне на экскурсию, купил тур на острова. накупался, переночевал в паракасе.
2 день
скатался с утра на баллестас, доехал до наски. полетал над линиями.сел в ночной автобус до арекипы.
3 день
арекипа. осмотр, покупка тура в кольку
ночевка в отеле в арекипе
4 день
колька + кондоры
ночным автобусом из арекипы до куско
5 день куско с раннего утра.

ночные кама басы очень ок. высыпался с удовольствием, хотя обычно ночными не пользуюсь, но в юа это шикарно экономит время и нет усталости с утра.

по деньгам, можно сэкономить, я все на месте покупал и экскурсии, и гостиницы и билеты.
может, не будет большой экономии, но будет гораздо большая гибкость.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #13

Сообщение Анастасия Pluha » 09 дек 2013, 00:25

а если на месте покупать , то не будет такого что что-то может уже закончиться(билеты и тд)
Анастасия Pluha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #14

Сообщение okoslav » 09 дек 2013, 10:15

а если на месте покупать , то не будет такого что что-то может уже закончиться(билеты и тд)

вероятность этого зависит от количества человек в группе.
для 1-2 человек шансов на это меньше.
я заранее брал только все перелеты и гостиницу по прилету в лиму.
автобусы по проторенным маршрутам ходят часто и разных компаний, поэтому тут затыков быть не должно.
с гостиницами проблем нет. не высокий сезон. в автобусах есть вайфай, так что забукать отель можно в дороге или в отеле. либо брать на месте - например, в паракасе взял такси от автобусной остановки и проехал по нескольким отелям, выбрал приглянувшийся (хотя сейчас понимаю, что и пешочком бы прогулялся бы, там идти 10 мин максимум).
но вопрос может быть с билетами на мачу пикчу (особенно при желании лезть на вайну).
я в декабре перед вылетом мониторил количество билетов на планируемые даты в куско. билетов было достаточно. плюс я заложил в маршруте коридор из 3-4 дней в куско поэтому ж/д билеты до горячих вод и входной на МП брал уже по приезду в куско. на вайну в результате не полез, т.к. за один день мне удалось только хорошенько осмотреть МП.

благодаря тому, что не бронировал заранее:
1)перелет куско-лима уже в куско перенес на 1 день за небольшую доплату, т.к. после удачного посещения МП решил заменить один "запасной" день в куско на лиму.
2)перед моим прилетом в куско грузовик повредил мост через урубамбу, поэтому пришлось немного корректировать маршрут по священной долине. вместо поездки на машине взял экскурсию по долине и не возвращаясь в куско вышел в оллантайтамбо, где сел на поезд до агуас кальентас.

я бы прикинул по количеству дней ключевые точки.
взял авиабилеты.
с билетами на МП и поезд до агуас кольентас надо смотреть по ситуации.
автобусы, гостиницы, экскурсии можно брать на месте (для этого английского хватит).
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #15

Сообщение Анастасия Pluha » 09 дек 2013, 12:19

а у вас полет получился один? из куско до лимы? все остальное автобусами?
Анастасия Pluha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #16

Сообщение okoslav » 09 дек 2013, 18:31

конкретно на этом сегменте маршрута один куско-лима по дороге домой.
лима-паракас-арекипа-куско отлично доехал на автобусах - маршрут против часовой стрелки.
удобная акклиматизация перед куско.
резкий набор высоты может сыграть злую шутку.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #17

Сообщение Анастасия Pluha » 10 дек 2013, 14:06

а полет над линиями наски вобще очень дорогой? не помните?
Анастасия Pluha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #18

Сообщение Fobos77 » 10 дек 2013, 14:46

Добрый день.
Отвечу на часть ваших вопросов.
Пляжи. Из вашего маршрута понятно, что необходимости ехать на север в Манкору нет никакой. Как вам справедливо заметили, январь - там это лето и приемлемые условия для купания вы найдете южнее Лимы (туда поголовно выезжает местное население на выходные, так что бывают серьезные пробки). Названия вам писали чуть выше, если хотите визуалицации - google map вам в помощь. Также инфо по этим пляжам есть в путеводителе Dorling Kindersley по Перу.
Деньги. Я бы выбрал самостоятельное путешествие и вот почему:
- Перу ОЧЕНЬ туристическая страна - инфраструктура во всех туристических местах развита так, что многие европейские страны позавидуют. Хотя элементарная внимательность нигде не помешает.
- Январь - низкий сезон для Перу - вы без проблем сможете подобрать и жилье и транспорт в зависимости от ваших потребностей.
- Практически повсеместно есть WI-FI - зачастую мы бронировали отель на http://booking.com?aid=325219; в день заселения за несколько часов.
- Будучи на месте, вы увидите, что значительную часть денег вы можете сэкономить просто толково торгуясь - пусть вам даже дают в руки с распечатанной ценой. Опять же - январь - низкий сезон, что способствует торгу, не нравится цена - разворачивайтесь и идите дальше - через 5 метров вы увидите еще 10 предложений.
Переезды. Также полностью соглашусь с предыдущим автором ,который рекомендует вам поменять часть авиаперелетов на автобусы (Cruz del Sur тот же) и изменить маршрут - через Арекипу, каньон Колка, Пуно и на Куско. А вот из Куско в Лиму надо лететь - билет на человека чуть более 100 $, а автобус идет 21 час (хотя дорога Куско-Лима очень живописная).
Билеты на поезд из Оллантайтамбо в Агуас Кальентес я бы брал заранее (2 перевозчика вам дали выше) - выберете самый дешевый и удобный по времени (опыт показывает, что их разбирают заранее)
Билеты на Мачу Пикчу. Январь - сезон дождей в Мачу Пикчу, соответственно и спрос на билеты не идет в сравнение с высоким сезоном. Кассы в Агуас Кальентес работают с 5:20 до 20:45. Если все же переживаете, то покупайте на официальном сайте (контакты тоже писали выше).
Удачи.
Аватара пользователя
Fobos77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #19

Сообщение Fobos77 » 10 дек 2013, 14:53

В марте 2013 полеты стоили 100$ на человека, причем в сумму вошел трансфер из Уакачины до Ики на такси, Ика-Наска - автобус Cruz del Sur, сами полеты и размещение в хостеле до следующего автобуса. Познакомились с группой французов из 6 человек, им тот же "пакет" обошелся в 85$ c человека.
Аватара пользователя
Fobos77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Постаралась всё прочитать, но остались вопросы( Перу

Сообщение: #20

Сообщение kpe » 10 дек 2013, 19:00

Анастасия Pluha писал(а) 10 дек 2013, 14:06:а полет над линиями наски вобще очень дорогой? не помните?


Я брал билет заранее в авиакомпании LCPeru. Они летают над линиями из Писко, т.е. нет надобности ехать в Наска. На взрослого мне вышло 212 долларов на 7-е января 2014. Это единственная компания которую я нашел с продажей билетов на линии Наска через интернет. И цена как по мне вполне вменяемая (повторюсь - вылет из Писко)
kpe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль