Из Уюни в Санта-Крус автобусом

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Уюни в Санта-Крус автобусом

Сообщение: #1

Сообщение alex_lifter » 17 мар 2014, 09:05

Добрый день!

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос:

Есть ли автобусные компании обслуживающие направление Уюни - Санта-Крус и можно ли за ранее купить билеты ( как на рейс Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас) ?
Буду признателен за информацию
alex_lifter
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аренда авто с водителем в Боливии

Re: Из Уюни в Санта-Крус автобусом

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 19 мар 2014, 13:24

Автобусных компаний, обслуживающих направление Уюни-Санта Крус не может быть потому как нет такого направления. Да и направление Ла Пас-Уюни существует прежде всего из-за туристов и для туристов.

Для Боливии Уюни пыльный и далекий городишко вдали от главных дорог и затерянный черти-знает где. 2 центральных транспортных оси Боливии это Ла Пас-Оруро-Потоси-Тариха и Ла Пас-Кочабамба-Санта Крус. По этим корридорам автобусы каждые полчаса целые сутки (в том числе и в темное время суток). ЛЮБАЯ точка Боливии (кроме северной части) так или иначе обслуживается через один из этих корридоров.
Если хотите из Уюни добраться до Санта Круса, то придется ехать пересадками. Логистика имеет 3 основных направления:
1. Уюни-Потоси-Сукре-Санта Крус. Да, пересадками, и не одной. Из Уюни в Потоси несколько автобусов в день (3-4, обычно ночные), из Потоси в Сукре (автобусов 15 в день, но в основном проходные). Из Сукре в Санта Крус - автобусы только ночные, отходят в районе 4-5 часов вечера. Самое слабое звено здесь Уюни-Потоси, где в автобусах может не быть мест, а это чревато серьезными последствиями. Сукре-Санта Крус тоже относительно рискованно, но меньше. Потоси-Сукре не проблема - опоздаете или не попадете на один, уедете на следующем через полчаса или час.
2. Уюни-Туписа-Тариха-Санта Крус. Уюни-Туписа поезд и не каждый день, желательно покупать заранее. Туписа-Тариха местный транспорт, недалеко, несколько автобусов в день. Тариха-Санта Крус самый долгий и сложный отрезок. 3-4 автобуса, ночные. В пути около суток.
3. Уюни-Оруро-Кочабамба-Санта Крус. Уюни-Оруро автобус или поезд, часть направления на Ла Пас. Оруро-Кочабмба автобсы каждые полчаса, а то и чаще, Кочабамба-Санта Крус то же самое, но строго с 5:30-9 утра и с 16:30 до 22:30. Не уедете на одном, уедете на следующем через полчаса. Единственное, не советую выезжать из Кочи поздним утром (8-9) и раньше 6 вечера - эти автобусы мало того, что торчат в пробках (Коча миллионник без метро и не сказать чтобы хорошим общественным транспортом), так они и в Санта Крус приезжают в очень неудобное время (поздно вечером или совсем ночью).

При любом из вариантов без пересадок не обойтись. Самое слабое звено это выбраться из Уюни, но это звено пока что никак нельзя заказать заранее (разве что через какую-то турфирму с соответствующей наценкой), потому как обслуживается Уюни компаниями второго разряда, которые про интернет слыхали, но пока еще не осваивали. А на оживленных маршрутах покупать заранее нет необходимости. Если все же хотите, то толковее всего это сделать на месте в Боливии через любую турфирму - позвонят и быстро оформят. Да и наценку особо не накрутят.

Это регулярные автобусы. Теоретически какая-то турфирма может организовать туристический автобус, но сильно в этом сомневаюсь. Как уже говорил, такого маршрута нет, а большинство частей и так уже плотно покрывается регулярными перевозками.
Последний раз редактировалось aa_ya 08 май 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Уюни в Санта-Крус автобусом

Сообщение: #3

Сообщение alex_lifter » 19 мар 2014, 13:42

Большое спасибо за подробный ответ.

На самом деле, поторопился я что-то с вопросом, форум почитал, всё понятно стало.
Закрыто, автобус Уюни-Санта Крус обсуждается здесь Как добраться Уюни - Санта Крус Tata2001
alex_lifter
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль