Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 20 мар 2014, 23:04

Доброй ночи!

Ситуация следующая. есть 2 билета, купленные по 1 карте.
один человек не летит, хозяин карты.

я написала, спросила, как вернуть билет и можно ли без карты при посадке. говорят, вернуть билет можно, а без карты нельзя, типа, сдавайте все тогда и покупайте по карте, которую сможете предъявить. Это немного глупо как бы....

кто сталкивался, просят ли карту?
вообще билеты не из дешевых, может ли прокатить фото карты и еще что-нибудь типа паспортной фотки?
Собственно, тот же вопрос по Peruvian. Кто летал, просили карту или нет?


спасибо
Последний раз редактировалось kate341 25 мар 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
Форум Перу

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал, просят ли карту, которой платили?

Сообщение: #2

Сообщение huh » 25 мар 2014, 15:32

kate341 писал(а) 20 мар 2014, 23:04:Доброй ночи!
кто сталкивался, просят ли карту?

По Amaszonas - перед посадкой попросили показать карту, ее придавили к какой-то бумажке, чтобы получился оттиск. Копию дали мне. Зачем и нафига эта процедура - осталось совершенно непонятно, но Amaszonas и присылает не сам электронный билет, а просто письмо (с его номером). С Peruvian ничего такого не было, карту не спрашивали, обычная авиакомпания.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал, просят ли карту, которой платили?

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 25 мар 2014, 15:37

спасибо, переписываюсь пока с ними.
мне они не прислали даже имейла, потом когда спросила, а собственно где, сказали, что в аэропорту все распечатаете...
в итоге расписание прислали, с картой темнят.
надеюсь на успех)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал, просят ли карту, которой платили?

Сообщение: #4

Сообщение Che Kushkin » 25 мар 2014, 15:52

Еще не летал, но думаю что шансы близки к нулю. Там в письме четко написано: владелец карты должен быть одним из пасахеросов. иначе се ля ви (Otherwise you can not flight in Amaszonas Airlines)
Если рейс внутренний (!) можно попробовать онлайн-регистрацию. только внимательно прочитайте правила, там требуется ДВА (!!!) экземпляра посадочного талона на каждый сегмент
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #5

Сообщение kate341 » 25 мар 2014, 16:03

менеджер сказал, я уточню, подождите. жду и волнуюсь. по земле будет сильно дольше из Куско в Уюни)))
ну а как вот быть, если один заболел, ну это же форс мажор, покупают обычно несколько билетов по одной карте, а не каждый своей...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #6

Сообщение Cartman » 26 мар 2014, 12:28

Я по работе когда летаю (Люфтганза), покупаю бтлеты корпоративной карточкой на другое имя. Вожу с собой копию карточки, копию паспорта владельца карточки и Заявление владельца карточки подтверждающее осведомленность о покупке карточкой. Но пока не разу не спрашивали.
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 26 мар 2014, 12:30

это конкретно в этой компании такой бред, они там слепок делают....сделала отмену, не хочу рисковать.
10 раз мне ответили, что это во избежание мошенничества. странно было бы конечно, чтобы пассажир А возил с собой карту пассажира Б.
ну ладно, будем знать.
значит, по земле...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #8

Сообщение planer » 26 мар 2014, 12:38

Летал Peruvian, карту не спрашивали
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #9

Сообщение kate341 » 26 мар 2014, 12:40

да, перувиан вроде нормуль. амазонас - отстой)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #10

Сообщение wilderness » 30 мар 2014, 01:41

Амазонас-ом летали две недели назад. Карту спрашивают и делают оттиск в аэропорту. Нормальная авиакомпания, очень доброжелательный персонал.
"По земле" это жесть-жестяная. 16 часов на автобусе до Ла Паса пересадка и ... От Ла Паса - в направлении Оруро, на участке около 130 км идет глобальный ремонт дороги!!! Мы ехали в Уюни 16,5 часов. Пробки и скорость движения очень низкая, постоянно пропускали встречный транспорт.
На счет чужой карты, я бы не экспериментировал. У меня в Кейптауне, жене отказали в регистрации на рейс, потому-что я своей картой оплачивал билеты. Карту-то она мою показала кстати, но пока я не подошел, ни о какой регистрации и речи быть не могло. Мошенничества опасаются.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #11

Сообщение kate341 » 31 мар 2014, 17:33

по земле ездила в 2010, вполне сносно. лучше чем 600 долларов по любому.
я тоже решила не рисковать и оформила возврат!
спасибо всем
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #12

Сообщение wilderness » 31 мар 2014, 21:18

А почему 600? Из Уюни в Куско, через Ла Пас, билет на первый утренний рейс, в офисе Амазонас в Уюни - 287 долл.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #13

Сообщение fotograf » 03 апр 2014, 08:03

kate341 писал(а) 31 мар 2014, 17:33: ........я тоже решила не рисковать и оформила возврат!

Правильно сделали. Я вчерась ими (Амазонасами) летел.
Перец за прилавком говорит - покажите мне ту карту, которой вы платили за билет.
Я как назло, из вороха этого чертового пластика именно ту с собой и не взял .
Никакие доводы не помогли, заставили купить новый тикет и обещали вернуть на карту деньги за тот билет, что был оплачен непредьявленной картой.
Перец сказал, что у них в компании это правило соблюдается очень жестко : Карта + Пасапорте + Биллете + Пасахерос... И всё должно быть одноимённое....
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #14

Сообщение Tata_K » 03 апр 2014, 15:58

fotograf писал(а) 03 апр 2014, 08:03: Перец сказал, что у них в компании это правило соблюдается очень жестко : Карта + Пасапорте + Биллете + Пасахерос... И всё должно быть одноимённое....


Что такое Пасахерос ?

Подскажите еще, пожалуйста по выбору тарифа Амазаноса. Мне предлагается V, B, D для Уюни и тариф P для Куско.
P - промошен, самый дешевый. Тарифы V, B, D по цене примерно одинаковы, не поняла чем отличаются. Меня волнуют подводные камни типа необходимости подтверждения. Билеты надо подтверждать заранее или просто покупаю через интернет электронный билет как обычно и все ? За сколько времени надо прийти на регистрацию для внутреннего рейса (Уюни) и для внешнего (в Куско) ?
Сборы при вылете берут и можно ли в долларах ?
Извиняюсь за обилие вопросов, но ответов на их сайте я не нашла. Вот на сайте Лана все что нужно написано, а с Амазоносом что-то не разобралась.
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #15

Сообщение wilderness » 03 апр 2014, 19:31

Пасахерос, в переводе с исп. - пассажир ))
У нас было так: регистрация на рейс в помещении аэропорта Уюни проходила одновременно со сдачей багажа. Ни каких предварительных регистраций не требуется. Оплата сбора аэропорта Уюни, на стойке в центре зала, принимали только боливианы, обмен в сувенирной лавке напротив стойки. Сборы аэропорта в Ла Пас были включены в стоимость билета ЛаПас - Куско. Тариф V, как мы поняли, включает ожидание вылета в зале типа нашего VIP в Ш2. В ЛаПасе нас сразу проводили в это помещение.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #16

Сообщение Tata_K » 04 апр 2014, 14:47

Не нашла на сайте Амазонаса возможность купить мульти-маршрут. Хочется единый билет Ла-Пас - Уюни и Уюни-Ла-Пас-Куско.
При обратном полете стыковка 2 ч 45 минут. Рейс Уюни-Ла-Пас вылетает в 7-45, прибытие в 8-30, рейс Ла-Пас- Куско улетает в 11-15. Судя по он-лайн табло аэропорта Ла-Паса летают достаточно пунктуально.

Если покупать отдельно Ла-Пас-Уюни-Ла-Пас, то стоит 265 по тарифу V, и отдельно полет Ла-Пас-Куско по тарифу P (промошен) всего за 186 долларов. Итого 451.

Если купить как два билета в один конец Ла-Пас-Уюни и Уюни-Куско, то будет стоить все вместе 518 (выдает только тариф Y и D, никакого промошена). Не хочется переплачивать.

1. Как купить мульти-маршрут как один билет ?
2. Если у меня будет два разных билета Уюни-Ла-Пас и Ла-Пас-Куско смогу ли я зарегистрировать багаж из Уюни сразу до Куско или это не возможно и надо будет получать багаж в Ла-Пасе и регистрироваться на рейс в Куско из Ла-Паса (тогда для этого наверное мало 2 ч 45 мин и надо разносить рейсы на два дня) ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #17

Сообщение wilderness » 04 апр 2014, 20:44

А зачем вам мулти-маршрут? Для мнимого спокойствия? )
Купить "как один билет" не получиться На маршруте Ла Пас-Уюни-Ла Пас-Куско у вас три перелета. И на руках будет три билета и регистрация на рейсы в каждом отдельном случае своя, т.к. рейс Ла-Пас-Куско международный, а не внутренний. Багаж вам пробронируют в Уюни до Куско, в Ла Пасе вы его не получите. Мы летели как раз на 7-45. Да, имейте в виду, здание аэропорта в Уюни на ночь закрывается и ключи от дверей и персонал приезжают только к 6.30. Приедете раньше - будете сидеть в "темной и холодной, ветренной пустыне" )). Из центра города до аэропорта ехать 10 минут и 8-10 баливиано.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #18

Сообщение Tata_K » 04 апр 2014, 21:23

Один билет - это билет с одним номером. Не важно сколько в нем перелетов.

Я как раз сомневаюсь в том, что если два билета с разными номерами (Уюни-Ла-Пас и Ла-Пас-Куско), то они зарегистрирую меня и багаж сразу и на второй рейс, к тому же международный. Если билет один, то точно зарегистрируют.

Я поняла, что ваш багаж зарегистрировали до Куско сразу из Уюни, но это значит, что и Вас (как пассажира) зарегистрировали на рейс до Куско, ведь наверняка нельзя зарегистрировать багаж без пассажира. Вам ведь в Уюни выдали посадочный на второй рейс в Куско ?

Я поняла, что у Вас был билет Уюни-Ла-Пас, и вам его (этот же билет) переоформили в Уюни до Куско, взяв доплату. Правильно ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #19

Сообщение wilderness » 04 апр 2014, 21:50

"был билет Уюни-Ла-Пас, и вам его (этот же билет) переоформили в Уюни до Куско, взяв доплату" - нет, у нас были по два разных билета У-ЛП и ЛП-Ку. В Уюни при регистрации багаж сразу зарегили до Куско, а в Ла Пасе мы снова перерегистрировались перед посадкой на Ку.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Amaszonas, Peruvian. Кто летал?

Сообщение: #20

Сообщение kate341 » 05 апр 2014, 02:54

600 было потому что куско-ла-паз-уюни-ла-паз-куско
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль