Перу

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу

Сообщение: #1

Сообщение kukolkay » 06 июн 2014, 16:40

Первый день на Вашем форуме, а вообще уже целый месяц ежедневных поисков в интернете, но везде очень старая информация.И по самой стране ни каких новеньких тем ни по тому как добираться. Девочка написала, что с мужем была, но про визы ( о главном таки и не написала) Хочу таки добраться до Перу, самостоятельно! ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! мы не местные ( шутка) Лететь собираюсь в июле , авгуте( даты не принципиально..Большинство рейсов через Лондон и США.( 2 пересадки) Меня очень интересует, что такое транзитная виза.Если я не собираюсь выходить из аэропорта, то мне она , как Я поняла все-рано нужна. Как ее оформляют? Я живу в Ярославле.( ну это я так, для информации!) Хочу в Перу пробыть месяц( так как лететь туда больше суток, потом отсыпаться после тяжелого перелета сутки, а потом уже и достопримечательности смотреть!) Ни каких виз в моем паспорте не былоо.. летала как обычный человек через туроператора, и еще вопрос. Для чего нужден второй паспорт( как советовал в одной теме) .. Что это мол облеегчает жизнь самостоятельному петишественнику. Большое спасибо.. Значит вопрос мой про транзитную визу.. И еще можно лететь через Мадрид, то как искать билеты в поисковике... Голова кругом! Жара =33. ЖДУ!
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #2

Сообщение Furan » 06 июн 2014, 17:15

Новичком попахивает.
Транзитная виза США это конечно запара. в США в Аэрорпортах нет транзитных зон поэтому виза нужна.
Ну тогда если и делать то надо уж тур визу В1\В2
но с вашей то визовой историей…что вообще паспорт чистый?? причистый??

В Перу можно через Европу. Надо искать билеты. ТУт на сайте есть спец раздел со спецухами. Можно бюджетно улететь
Желательно на этот случай иметь конечно открытый Шенген…
но и транзитом можно через Тот же Мадрид но нужно осторожно. Смотреть какой терминал прилета и вылета.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #3

Сообщение Furan » 06 июн 2014, 17:18

Ну а так в общем в Перу Россиянам виза не нужна. Почитайте на эту тему…и вроде как ставят на границе 60 дней.
Недавно был в перу но не помню…по моему шлепнули мне 60 дней
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 06 июн 2014, 17:29

Летите через Европу, делаете пересадку не выходя из транзитной зоны и никакие визы вам не нужны. Перу для граждан РФ безвизовый на 90 дней
Вообще вопрос странный и как-то сумбурно сформулирован, вы уверены что вам будет комфортно самостоятельно путешествовать по Южной Америке?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #5

Сообщение kukolkay » 06 июн 2014, 17:36

то что в Перу виза не нужна, я знаю. Но даже будь я ведьма, что бы на метле так далеко улететь, без транзита бббыло бы тяжеловато! -)))! Паспорт чистый причистый( неделю назад получила, но есть и "грязный" старый( закончился) Но я не думаю что он мне поможет, так как летала только в НЕДАЛЕКИЕ родные страны как Египет, Турция. А тут вот .... ПЕРУанец ......Эх... жаль какая... и не ведьма, и не ЗНАТОК путешественник... По форуму я полазила... и почитала, и поперечитала.. Единственное , если покупаешь тур то тебе туроператор оформляет визу, а если самостоятельно покупаешь билеты, то самостоятельно и визу оформлять? Или .. В общем не бросайте меня в моём незнании.. Учите, наставляйте.. Я - хорошая, и понятливая( местами!)... Спасибо!
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #6

Сообщение Furan » 06 июн 2014, 17:45

Гражданочка! ну какую визу вы собрались оформлять? почти вся Латинская Америка безвизовая. Ну и что то паспорт чистый…
вы английским языком владеете или испанским?

на самом деле я бы вам не советовал так далеко ехать. Нужно где то попрактиковаться…по Европе может дикарем поездить.
Латинская Америка не супер безопасная и удобная для неопытных путешественников.

вы с кем собрались лететь ??
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 06 июн 2014, 17:56

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 16:40:Первый день на Вашем форуме

Вот и начните изучать для начала раздел Отзывы о Боливии, Перу
Информации там, в том числе и самой свежайшей, достаточно.

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 17:36:По форуму я полазила... и почитала, и поперечитала..

Что-то вы сами себе противоречите.
Последний раз редактировалось ElAv 06 июн 2014, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #8

Сообщение Сvятослаv » 06 июн 2014, 17:57

Визу ТС собралась оформлять, видимо, американскую. И это правильно, так как даже если не покидать территорию аэропорта, при транзите через США виза всё равно нужна обязательно. Но с её визовой историей шансы на получение такой визы стремятся к нулю. Так что нужно подискивать варианты перелета через Европу. Так, чтоб транзитную зону не покидать. В таком случае ни каких транзитных виз получать не нужно. Именно так и летает большинство туристов из РФ. Возможно это немного дороже получится, чем с транзитом через США. Но в такой ситуации эта экономия может боком вылезти, так сказать.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #9

Сообщение kukolkay » 06 июн 2014, 18:02

не, ну что уж так- сразу- ГРАЖДАНОЧКА! А не сеньёра или на худой конец ТОВАРИЩ!( все таки на одном форуме!) Я не знаю как правильно надо НЕ СУМБУРНО ФОРМУЛИРОВАТЬ МЫСЛЬ, на нашем форуме, но я уже не знаю как написать.. то что ПЕРУ безвизовая страна я ЗНАЮ! ( знаю я , что для вьезда или влета в Перу мне виза не нужна!() но она мне нужна для того чтобы меня не "завернули" домой в той стране, где я буду делать пересадку. Ну что же еще не понятного?( горько плачу от вашего непонимания!) я не понимаю, как мне правильно свой вопрос то задать?? я разве спросила какая виза мне нужна в Перу? или я спросила как и где мне лучше путешествовать? Я прошу помочь мне, очень ласково и нежно ПРОШУ, разобраться с такой вещью , как ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА! ЖДУ! милые мои заядлые путешественники! с уважением , молодая красивая голубоглазая блондинка.-)
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 06 июн 2014, 18:10

Вы знаете, вас очень сложно понять.
Очень много лишних слов - про ведьму, блондинку, перуанца и т.д. И мало по существу.

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

И вам уже неоднократно ответили. Через США - нужна туристическая виза, даже если не собираетесь выходить из аэропорта. Через Европу - не нужна.
Сvятослаv писал(а) 06 июн 2014, 17:57:так как даже если не покидать территорию аэропорта, при транзите через США виза всё равно нужна обязательно.

Сvятослаv писал(а) 06 июн 2014, 17:57:Так что нужно подискивать варианты перелета через Европу. Так, чтоб транзитную зону не покидать. В таком случае ни каких транзитных виз получать не нужно. Именно так и летает большинство туристов из РФ.

FOMA07 писал(а) 06 июн 2014, 17:29:Летите через Европу, делаете пересадку не выходя из транзитной зоны и никакие визы вам не нужны.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #11

Сообщение kukolkay » 06 июн 2014, 18:32

[quote="ElAv";p=5165442]Вы знаете, вас очень сложно понять.
Очень много лишних слов - про ведьму, блондинку, перуанца и т.д. И мало по существу.

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться"
лишние слова- на лишние вопросы. я спросила про транзитную визу( то что в США она нужна я сама сразу написала( так как уже прочитала об этом в блоге Винского!). то что она нужна и в перелете через Европу( это указано как примечание в билетах( или это просто так написано?) .
мой вопрос был настолько краток и прямен, что я ( извините) перешла на каплокс, но не потому, что я кричала, а потому что мой простой вопрос- что такое транзитная виза- вызвал много "лишних слов". Поэтому и "ведьма и блондинка.". Мы же на форуме а не на пленуме ЦК КПСС
или общение на форуме должно сводиться только да -нет... И хотя вы мне "ткнули" носом в ответ Сvятослаv(а) я все таки на свой вопрос ответа при всем уважении к вам как к завсегдатяям форума_ не получила! Что такое транзитная виза и чем она отличается от просто визы. Надеюсь, что теперь с вопросе мало слов и ответ будет стольже краток-))))
P.S. вы мне сделали замечание , а людям которые задавали мне вопросы не по существу - нет.. Почему? потому что я новичок?--))))))))))))))))))))))))))))
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 06 июн 2014, 18:38

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 18:32:вы мне сделали замечание

Это не замечание.
И научитесь цитировать, пожалуйста.

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 17:36:По форуму я полазила... и почитала, и поперечитала..

Ой ли??
Шенгенская виза и транзит
Пролет транзитом через Шенген
Транзит через США и визовый вопрос
и т.д. и т.п.


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)

Много лишних слов не позволяют выудить полезную информацию (в частности, ваш вопрос).

Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #13

Сообщение Сvятослаv » 06 июн 2014, 18:57

Уважаемая товарищ ТС, у меня складывается впечатление, что писать для Вас интереснее, чем читать. Если вопрос транзитной визы Вас интересует чисто теоретически, без применения к Вашей конкретной ситуации, то он более чем достаточно проработан на форуме. Смотрите ссылки выше. Если же Вам интересен этот вопрос применительно к Вашей гипотетической поездке в Перу, то повторюсь - об американской, с учётом Вашей визовой истории, забудьте. Что касается шенгенской транзитной визы, то при большом желании можно, конечно так придумать маршрут и через Европу (смены аэропортов, внутришенгенские сегменты и тд), чтобы транзитная виза была нужна. Но это нужно сильно постараться. И я настоятельно рекомендую Вам выбирать такой маршрут, чтобы обойтись без транзитной шенгенской визы. Ведь с Вашей визовой историей, а точнее - с её отсутствием, Вы вряд-ли сможете её получить для такой сомнительной поездки.
Больше тратить время на советы людям, которые не хотят их слышать, у меня желания нет.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #14

Сообщение kukolkay » 06 июн 2014, 19:05

ой ли? - это к тому что вы мне сейчас скинули? и опять я отвечу, что я в теме сразу указала, что информация старая! Вы даете ссылку на информацию многолетней давности, и хотите сказать,что я не внимательно изучила форум. Я не тратила время на старую информацию, и об этом сразу написалаа в теме(сейчас так все быстро меняется!, зачем читать то, что не имеет под собой сегодняшнего дня?) тем более то, что касается документов а не просто памятников архитектуры или исторических мест... Спасибо тем, кто откликнулся на мой пост. И еще, раз модераторы пропустили мою тему, значит она все таки имеет место быть и не такая уж она сумбурная...( посчитает уместным ее убрать- это право администраци форума!) А то что каждый ответил и спросил то что его интересовало, я попыталась ответить на вопросы которые возникли у форумчан в процессе моей темы. Вы написали про "много лишних слов", так это слова были для тех кто спрашивал и кому я отвечала, если вы не заметили этого.... Вопрос- ответ. не более.... и еще.. если я не научусь цитировать.................)))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Rezoner 06 июн 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерирован оффтоп
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 06 июн 2014, 19:19

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 19:05:а вы даете ссылку на информацию многолетней давности, и хотите сказать,что я не внимательно изучила форум. Я не тратила время на старую информацию


Еще раз.
Если последние сообщения в тех темах, ссылки на которые я дала, датированные маем месяцем 2014г., являются для вас устаревшими, то ничем помочь не могу.
Сvятослаv писал(а) 06 июн 2014, 18:57:Больше тратить время на советы людям, которые не хотят их слышать, у меня желания нет.

Присоединяюсь.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2014, 23:20

kukolkay
Через Штаты, реально гиморно будет. Через Лондон - не знаю. (пока не знаю)
Есть варианты через Амстердам(Каэльэм) через Париж (Айрфранс), через Франкфурт (Люфтганза) и через Мадрид.(Иберия и иже с ней)
Последний вариант мною изюзан изрядно. Обычно терминал прилета и вылета 4ST, никакой транзитки при таком раскладе естественно не нужно. В Амстердаме аналогично проблем не будет., пройдете по транзитной зоне. Остальное нужно смотреть дополнительно.
Даже если у вас никогда не было ни одной шенгенки в паспорте, уверена, что танзитку (при необходимости) для пересадки в Европе вам дадут. Не так уж это страшно. Со Штатами точно обломают. Про Лондон не знаю.
Есть интересная особенность, разные билеты на сегменты Рф-Европа и Европа - Юж Ам, выходят дешевле чем сквозные билеты из Рф-в ЮжАм. При таком раскладе, есть иногда смыл посчитать и озадачиться коротенькой шенгнкой.
Идите в поисковики типа Озона или Момодо или Скайсканер и пробивайте конкретные даты и даты рядом с вашими. Смотрите сквозняки и смотрите по сегментам, авось обрящете желаемое.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #17

Сообщение pedestrian » 07 июн 2014, 10:29

kukolkay писал(а) 06 июн 2014, 18:32:Что такое транзитная виза и чем она отличается от просто визы

"Просто визы" не бывает, она всегда какая-то - туристическая, рабочая, учебная, транзитная или много какая ещё. Транзитная виза позволяет находиться на территории выдавшего её государства некоторое время по дороге в третью страну. Нужна ли Вам такая виза сказать невозможно, не зная Вашего конкретного маршрута - в некоторых случаях такие визы не нужны, в некоторых - необходимы. К тому-же бывают случаи когда они очень удобны, хоть в них и нет необходимости.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #18

Сообщение kukolkay » 07 июн 2014, 17:02

большое спасибо...:-)
kukolkay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перу

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 08 июн 2014, 20:17

Если будете лететь в Лиму транзитом через Лондон, то постарайтесь, чтобы между прилетом в Лондон и вылетом из него вы были бы в дневное время. А то на ночь аэропорт закрывается и в транзитной зоне нельзя остаться. Правда, Вы можете воспользоваться правилом "24 часа без визы" и выйти за пределы аэропорта. Но это правило не всегда срабатывает для граждан России.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу

Сообщение: #20

Сообщение extremallka » 27 июн 2014, 15:11

Авиакомпании, которые через Лондон летают, обычно летят с двумя пересадками и вторая как раз в США. Точно не уверена, но когда мы искали билеты так и было. В итоге в Лиму летели КЛМ через Амстердами и Панаму (транзит безвизовый), а обратно Эр Франс через Париж. У них довольно часто распродажи бывают, в том числе по ЮА, можно найти более-менее бюджетный вариант, если заранее начать искать. Иберию не советую, время рейсов меняют, у нас время стыковок в Мадриде от часа на пути туда и полутора обратно изменилось на 13 часов по пути туда и 22 часов - обратно. В итоге сдавали билеты и покупали те, о которых выше написала.
Закрыто согласно п. 1.30 правил Форума. Tata2001
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль