ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение klara_forum » 29 сен 2011, 11:45

Сомневаемся между 3 фирмами:

1. Drive south africa - местная фирма, ничего о ней не знаем. Есть возможность заказатьц.
Hunday atos с кондиционером обойдется в 311 GBP.

2. Economy car rentals - нет опции zero excess, только refundable excess с огромным списком исключений типа: при езде задним ходом, на парковке, при столкновении с животным и прочее прочее.
Как просто и быстро у них получить рефанд?
Ford fiesta обойдется в 304 GBP

3. Auto europe - имеются обе опции c и refundable excess. На refundable есть список исключений, но он выглядит вменяемым (крыша, днище, стекла и пр). Еще есть странное замечание "one way fee may apply", для того чтобы понять будет или нет нужно оформить заказ и разбираться только после этого.
Kia picanto zero excess - 310 GBP
Kia picanto refundable excess - 250GBP.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом с этими компаниями и refundable excess .
Спасибо!
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский
безопасность в южной африке

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 дек 2013, 16:23

Что-то никто не ответил.

Посоветуйте, плиз, фирму. Поделитесь, кто в какой фирме брал( не обязательно те, которые указаны в теме), почему и как всё получилось.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение alekssm » 08 дек 2013, 18:36

Рома.
Я так до конца и не понял на каком типе авто вы хотите ехать.
если хотите авто с оборудованием от КЕЙПА вот вам ссылка http://www.britz.co.za/36.4x4-Rentals.htm.Я бегло посмотрел, вроде адекватно все. Машину вроде как можно сдать в Йобурге без доплаты. Оборудование в наличии.
Даже переписываться с ними особо не нужно. Заполните форму на сайте. А если хотите с ними попереписываться, переводите в гугле, они тоже там Шекспира не читают в оригинале
Думаю написать им стоит, скидку поклянчите, плюс попросите забронировать для вас отели в Кейпе и Йобурге в приличном месте, недалеко от их конторы. Думаю они вас и в аэропорту встретят и в контору от отеля подбросят. Это нормально, если вы у них авто берете.
Если вы конечно хотите авто с оборудованием
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 дек 2013, 19:34

alekssm писал(а) 08 дек 2013, 18:36:Рома.
Я так до конца и не понял на каком типе авто вы хотите ехать.
если хотите авто с оборудованием от КЕЙПА вот вам ссылка http://www.britz.co.za/36.4x4-Rentals.htm.Я бегло посмотрел, вроде адекватно все. Машину вроде как можно сдать в Йобурге без доплаты. Оборудование в наличии.
Даже переписываться с ними особо не нужно. Заполните форму на сайте. А если хотите с ними попереписываться, переводите в гугле, они тоже там Шекспира не читают в оригинале
Думаю написать им стоит, скидку поклянчите, плюс попросите забронировать для вас отели в Кейпе и Йобурге в приличном месте, недалеко от их конторы. Думаю они вас и в аэропорту встретят и в контору от отеля подбросят. Это нормально, если вы у них авто берете.
Если вы конечно хотите авто с оборудованием


Хотим на оборудованном. 4х4 . Коробка НЕавтомат подойдёт. Спасибо. Посмотрим. Больше всего непонятны особенности страхования((
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 10 дек 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение alekssm » 08 дек 2013, 19:40

Рома,я в личку ответил, а по поводу страховки в Африке, я уже много писал.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Veselchak2012 » 08 дек 2013, 20:04

Берите Тринити или карренталс, только у них внимательно читать правила. Деньги не вернут, если раньше машину сдадите. Зато цены приятные.
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Komparsa » 10 дек 2013, 14:59

Veselchak2012 писал(а) 08 дек 2013, 20:04:Берите Тринити или карренталс, только у них внимательно читать правила. Деньги не вернут, если раньше машину сдадите. Зато цены приятные.


И много Вам не вернул?

Забронировали машину в Тринити, на вопрос если вернуть раньше будут ли штрафы и т.д. ответили: "Нет, только сообщите в офис, где брали, что сдаёте раньше и в другом месте, они пересчитают"
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение RomaN-Dnepr » 11 дек 2013, 01:09

Veselchak2012 писал(а) 08 дек 2013, 20:04:Берите Тринити или карренталс, только у них внимательно читать правила. Деньги не вернут, если раньше машину сдадите. Зато цены приятные.


Вы имеете ввиду http://www.carrentals.com ?

Ввёл на этом сайте мои даты. Выдало только один вариант, причём логотип "AVIS" ( http://www.carrentals.com это что, сайт типа Скайсканер - только ищет и наводит на другие сайты?)

Toyota Fortuner Automatic or Similar

Summary of charges
Rental Cost Payable Now ZAR 17,745.75
Rental Cost Payable on Arrival ZAR 600.00

TOTAL PRICE

ZAR 18,345.75*

Это нужно понимать как предоплата 17.745 а потом доплата на месте всего 600 Рандов?

Хм. Как-то странно. Сразу такая большая предоплата...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Stlei » 11 дек 2013, 17:23

Брал на . в Thrifty. Но в этих конторах, которых советовали, AVIS, Carrental, Budget и т.п. не оборудованных автомобилей, поэтому они дешевле. С оборудованием только у местных фирм, в таких как вышеупомянутая Britz. Цены у все примерно одинаковые. В Thrifty брал без оборудования. Заказывал X-Trail, когда узнали, куда я хочу ехать, сказали, что я белый дурак и выделии Nissan NP300, за те же деньги)) На это я и расчитывал(пронесло). Ночью в кемпе въехал задом в дерево. Утром наскоро, с местными мастерами чуть отрихтовал, но все равно было видно. При сдаче ничего не сказали, через почти год, вернулись залоговые денежки)))
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение RomaN-Dnepr » 11 дек 2013, 19:52

Stlei писал(а) 11 дек 2013, 17:23:Брал на . в Thrifty. Но в этих конторах, которых советовали, AVIS, Carrental, Budget и т.п. не оборудованных автомобилей, поэтому они дешевле. С оборудованием только у местных фирм, в таких как вышеупомянутая Britz. Цены у все примерно одинаковые. В Thrifty брал без оборудования. Заказывал X-Trail, когда узнали, куда я хочу ехать, сказали, что я белый дурак и выделии Nissan NP300, за те же деньги)) На это я и расчитывал(пронесло). Ночью в кемпе въехал задом в дерево. Утром наскоро, с местными мастерами чуть отрихтовал, но все равно было видно. При сдаче ничего не сказали, через почти год, вернулись залоговые денежки)))


Через год?!! Капец.

Поясните пожалуйста. Есть базовый договор. Который обычно включает в себя, не знаю как перевести, но что-то типа "сумма ответственности" скажем 45000 ранд ( 4500 долл) за 4х4.
И вариант дороже по оплате, но с меньшей этой самой суммой. Например 500 ранд или вообще 0.

Эта сумма замораживается на карточке? Обязательно ли на кредитной? Здесь на форуме пишут по разному. Кто-то говорит что дебетная катит, кто-то уверен, что только кредитная.

Так что 4500 долл заморозят или спишут на год?!
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение RomaN-Dnepr » 12 дек 2013, 14:12

Stlei писал(а) 11 дек 2013, 17:23:Брал на . в Thrifty. Но в этих конторах, которых советовали, AVIS, Carrental, Budget и т.п. не оборудованных автомобилей, поэтому они дешевле. С оборудованием только у местных фирм, в таких как вышеупомянутая Britz. Цены у все примерно одинаковые. В Thrifty брал без оборудования. Заказывал X-Trail, когда узнали, куда я хочу ехать, сказали, что я белый дурак и выделии Nissan NP300, за те же деньги)) На это я и расчитывал(пронесло). Ночью в кемпе въехал задом в дерево. Утром наскоро, с местными мастерами чуть отрихтовал, но все равно было видно. При сдаче ничего не сказали, через почти год, вернулись залоговые денежки)))


А не подскажите ещё такую местную фирму, как Britz? У Britz нет машин на нужные даты.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение Stlei » 17 дек 2013, 10:10

Я брал в глобальной конторе. Чуть больше в день платил аренду, поэтому заблокировали всего 100$. В поисковике набейте 4х4 Africa и все конторы сразу же высветятся. Лучше переписываться с ними по мейлу, а не через автоматический заказ на сайте.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение RomaN-Dnepr » 17 дек 2013, 16:56

Сейчас имею 2 предложения:

Оба полностью оборудованы(2 палатки и стандартный набор всего) и оба с нулевой франшизой.

Контора: "Ivory 4х4" 27000 ( это уже уступили, первоначальная цена на 2000 больше) Тоёта Хайлюкс 2.5 ( 19 дней+перегон) бак 80 л. GPS включено.




Второе предложение Контора "Bushlore" Тоёта Лендкрузер 4.2 литра. Но не гарантируют что будет 76 модель, которая НЕ ПИКАП.

Втрой вариант дороже 29000(цена до торга была 30500) ранд. ( 19 дней и перегон). Бак 140 литров. GPS за доп плату.


В январе - сезон дождей. Будет ли Лендкрузер более проходимым? ( Намибия-Ботсвана- водопад)
Что бы посоветовали выбрать участники форума?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение Stlei » 18 дек 2013, 14:06

Все зависит от наличия внешнего патрубка воздухозаборника. На Hilux он не распространен, но встречается. Уточните у арендодателей. Если этого оборудования не будет, то в брод лучше не лезть, глубина может быть обманчивой. Соответственно свобода передвижения ограничена, особенно в Мореми. Если двигаться, между парками, не по основным трассам, а по проселочным дорогам, встречаются участки с бродами и некоторые из них даже в сухой сезон были подтоплены водой.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение blast_furnace » 10 янв 2014, 12:47

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как с русскими правами в ЮАР обстоят дела? Одно время говорили, что нужен нотариальный перевод... Или сразу международные делать?
Не нашёл инфо в других ветках...
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение X.O » 10 янв 2014, 23:13

Делайте международные, спокойней будет.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение Komparsa » 21 фев 2014, 17:06

Брали в Trifty самую дешевую и маленькую Шивроле спар лайт. Залоговые деньги вернули ровно через месяц как заблокировали, сдали на день раньше, чем планировали, деньги вернули через 5 дней. Камень повредил стекло, в PG Glas сделали так, чтобы трещины дальше не пошли, при сдаче не заметили
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение alekssm » 24 фев 2014, 15:30

Не знаю. У меня от Trifty остались двоякие впечатления. Вроде и машина была неплохая, нам вместо заказанной Сонаты дали VW Джетта и сдали быстро и без проблем, но уже после сдачи буквально через пару часов списали 25 баксов. Причем по телефону никто толком не смог объяснить. в основном талдычили "приходите в понедельник, будет менеджер, будем разбираться", но мы улетали в воскресенье и естественно переносить вылет не стали. А по прилету домой дня через 3 списали еще 8 баксов. Я даже разбираться не стал, но все равно неприятно.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Komparsa » 02 мар 2014, 12:55

С меня списали 650 рандов за превышение скорости, но они сначала на почту прислали письмо с квитанцией и фото, а через 3 дня списали. Узнав, что они собираются снять денег, перевела с известной им карты все деньги в другое место, через пару дней пришло сообщение, что не удалось совершить покупку, а ещё через 2 дня деньги списали-таки с дебетовой карты, баланс стал минусовой. Хотела обхитрить Thryfty- не получилось.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР- аренда авто какую фирму выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение maks_n » 02 апр 2014, 13:44

Наши маленькие пластиковые права волне подходят.
maks_n
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.07.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль