Без автомобиля в Намибию и Ботсвану

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Без автомобиля в Намибию и Ботсвану

Сообщение: #1

Сообщение Сергей нерешительный » 03 мар 2012, 09:57

Собираюсь в мае поехать куда-нибудь далеко. Чтоб запомнилось. Минимальный опыт самостоятельных путешествий есть. Вообще, есть смысл ехать в названные страны без аренды авто? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста свой вариант. Рассматриваю Чили-Аргентину. Визу делать не хочу (а может это и не так сложно? ЮАР?), прав на вождение нет.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской
безопасность в южной африке

Re: Без автомобиля в Намибию и Ботсвану

Сообщение: #2

Сообщение alex thirteen » 04 мар 2012, 18:32

Вопрос у Вас очень уж комплексный... Сам собираюсь туда на авто в мае. Как там без авто не знаю, но люди писали про вариант overland по этим странам. Едешь в грузовике с открытым верхом - все смотришь, так же живешь в кемпах. Есть тема тут в форуме, так и называется, кажется, overland по Южной Африке.
От себя посоветовать могу много чего в плане альтернативы, но это уже будет оффтоп) Вариант с Южной Америкой - более правильный, если вы точно без машины. Но здесь, как я уже упоминал, есть вариант overland'a.
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Без автомобиля в Намибию и Ботсвану

Сообщение: #3

Сообщение alex thirteen » 04 мар 2012, 18:37

alex thirteen писал(а) 04 мар 2012, 18:32:Как там без авто не знаю, но люди писали про вариант overland по этим странам. Едешь в грузовике с открытым верхом - все смотришь, так же живешь в кемпах. Есть тема тут в форуме, так и называется, кажется, overland по Южной Африке.


Вот собственно этот отчет по оверленду:
Африканский overland для русских + фото
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль