Транспорт из Мауна в Касане

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транспорт из Мауна в Касане

Сообщение: #1

Сообщение 097MCN » 05 июн 2013, 00:49

Собственно вопрос по Ботсване такой - из Мауна в Касане без своей машины можно на чем-нибудь добраться? Как я прочитал, рейсовым автобусом можно доехать только до Наты, а оттуда в Касане они не ходят?

И еще. Если выезжать из Габороне на автобусе во Франсистаун рано утром (ходит каждый час, 5-7 часов в дороге), то успеем ли добраться в Булавайо в Зимбабве к вечернему поезду в 19:00?
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской
отели южной африки

Re: Транспорт из Мауна в Касане

Сообщение: #2

Сообщение ansalda » 25 июл 2013, 11:44

Я из Мауна в Касане добиралась автостопом, точнее из кемпинга под Мауном нашла попутчиков со своей машиной, они меня и взяли с собой . Это несложно, туристов со своей машиной там полно. Автобус там тоже, кажется, ходит.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Транспорт из Мауна в Касане

Сообщение: #3

Сообщение Nikolay+ » 13 авг 2013, 22:30

Из Мауна до Наты домчался на автобусе: 300 км = 3ч 20м. Потом около часа в Нате на поиск свободного места в проходящем транспорте. Ната - Кузунгуле на маршрутке: еще 300 км = 3ч. Дорога отличная, водилы гонят во всю. Правда маршрутки - транспорт не для всех. Впрочем, для Африки ничего удивительного. Из Мауна выехал на первом автобусе в 06:30. Дорога, паром, получение Замбийской визы и около часа до Ливингстона + заселился в JollyBoys = хватило даже времени погулять по городу до заката.
Аватара пользователя
Nikolay+
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 27.12.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Транспорт из Мауна в Касане

Сообщение: #4

Сообщение 097MCN » 14 авг 2013, 02:23

Nikolay+ писал(а) 13 авг 2013, 22:30:Из Мауна до Наты домчался на автобусе: 300 км = 3ч 20м. Потом около часа в Нате на поиск свободного места в проходящем транспорте. Ната - Кузунгуле на маршрутке: еще 300 км = 3ч. Дорога отличная, водилы гонят во всю. Правда маршрутки - транспорт не для всех. Впрочем, для Африки ничего удивительного. Из Мауна выехал на первом автобусе в 06:30. Дорога, паром, получение Замбийской визы и около часа до Ливингстона + заселился в JollyBoys = хватило даже времени погулять по городу до заката.


А поиск как происходит? Спрашиваешь, кто может довезти? Или те сами останавливаются и предлагают?
Впрочем это уже интерес чисто теоретический. Мы решили привязаться к зимбабвийскому поезду.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Мауна в Касане

Сообщение: #5

Сообщение Nikolay+ » 14 авг 2013, 10:33

Действо происходит на заправке около кафе и магазинчика. Все авто там останавливаются. Как понял, если есть место и направление совпадает - берут. Мне подсобил местный чувак - я его сразу спросил, как добраться до границы, он место для меня и нашел.
А вот зимбабвийский поезд стоит попробовать! Жескач конкретный! 15 часов от Виктория Фолс до Булавайо, купе на 6 чел, раздолбан страшно, засрано все, ночью дубак. 2 полки были сломаны, но на остановках заходили и пытались на них улечься, через полчаса обламывались и так всю ночь. Судя по редким сохранившимся надписям RR, это остатки белого Родезийского прошлого, т е им более 30 лет. Если местным не мешать, лет через 50 они вернутся к своему исходному состоянию.
Аватара пользователя
Nikolay+
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 27.12.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль