Аренда авто в ЮАР

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 15 дек 2015, 23:51

Аренда авто в ЮАР тем, кто имеет заграничные банковские карты - карты западных банков, а так же армянские, грузинские, белорусские и тп

Аренда авто в ЮАР с оплатой российскими картами. Депозит наличными

Re: GеtRentacar: отзывы, реальный опыт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24454
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение Амстердамка » 08 янв 2016, 16:44

По ЮАР я арендовала легковушку через посредника Rentalcars у 1First. У посредника был больший выбор машин и неограниченный километраж при аренде более 3 дней, в то время как у 1First неограниченный километраж при одинаковых условиях или отсутствовал, или его надо было прикупать со страховкой. Да и цены у посредника показались чуточку интересней.

С дополнительной страховкой и возможным апгрейдом решила разбираться на месте.

А Вы не планируете брать разные типы машин под разные участки маршрута? Из опыта форумчан следует, что в ЮАР внедорожник не нужен, если только не собираетесь на Сани Пасс в Лесото. Намибия и Крюгер далековаты друг от друга, без перелета не обойтись, как мне кажется.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение Oboroni » 12 янв 2016, 23:05

Амстердамка писал(а) 08 янв 2016, 16:44:По ЮАР я арендовала легковушку через посредника Rentalcars у 1First. У посредника был больший выбор машин и неограниченный километраж при аренде более 3 дней, в то время как у 1First неограниченный километраж при одинаковых условиях или отсутствовал, или его надо было прикупать со страховкой. Да и цены у посредника показались чуточку интересней.

Спасибо. А то мне казалось странным, что у посредников условия лучше, чем напрямую у прокатчиков.


Амстердамка писал(а) 08 янв 2016, 16:44:А Вы не планируете брать разные типы машин под разные участки маршрута? Из опыта форумчан следует, что в ЮАР внедорожник не нужен, если только не собираетесь на Сани Пасс в Лесото.

Планирую круговой маршрут по Южной Африке с обязательным переездом через Сани Пасс, поэтому брать разные машины получится не дешевле, чем внедорожник на все время.

Амстердамка писал(а) 08 янв 2016, 16:44:Намибия и Крюгер далековаты друг от друга, без перелета не обойтись, как мне кажется.

Я планирую посещения Чобе в Ботсване, а оттуда не так далеко - один дневной перегон.
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 13 янв 2016, 22:28

cochu писал(а) 12 янв 2016, 23:05:Спасибо. А то мне казалось странным, что у посредников условия лучше, чем напрямую у прокатчиков.


Может, посредники заранее популярные машины машины отптом выкупают, как туроператоры гостиницы :-)
Я не изучала детально вопрос внедорожников, но в ЮАР есть конторы, которые на них специализируются. На форуме встречались упоминания этих контор. Наверное, есть шанс получить лучшую цену через личную переписку, чем арендуя машину через вебсайтовский шаблон, или арендовать one man jeep, вам же махина с семью местами не нужна.

cochu писал(а) 12 янв 2016, 23:05:Планирую круговой маршрут по Южной Африке с обязательным переездом через Сани Пасс, поэтому брать разные машины получится не дешевле, чем внедорожник на все время.


А где стартуете и заканчиваете, если не секрет?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3490
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 1073 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение Oboroni » 13 янв 2016, 23:11

Амстердамка писал(а) 13 янв 2016, 22:28:А где стартуете и заканчиваете, если не секрет?


Старт и финиш - в Кейптауне. Еду в мае этого года.
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #6

Сообщение Thunder » 16 сен 2016, 11:51

Звонил в белорусский Авис Avis.by спросил будет ли отказ в аренде авто в Кейптауне если карта не кредитная а дебетовая (в правилах написано что должна быть только кредитная). Они сказали что в разных странах свои правила, в итоге они связались со своим офисом в Кейпатуне, потом перезвонили мне и сказали что дебетовая карта не подойдет, даже если мы забронируем через брокера, на месте при блокировке франшизы будет отказ и сумма аренды не возвращается. Как форумчане бронируют авто? У нас в Белоруссии все карты дебетовые почти
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #7

Сообщение Некалей Малкин » 23 сен 2016, 21:22

Thunder писал(а) 16 сен 2016, 11:51:Звонил в белорусский Авис Avis.by спросил будет ли отказ в аренде авто в Кейптауне если карта не кредитная а дебетовая (в правилах написано что должна быть только кредитная). Они сказали что в разных странах свои правила, в итоге они связались со своим офисом в Кейпатуне, потом перезвонили мне и сказали что дебетовая карта не подойдет, даже если мы забронируем через брокера, на месте при блокировке франшизы будет отказ и сумма аренды не возвращается. Как форумчане бронируют авто? У нас в Белоруссии все карты дебетовые почти

У всех контор написано, что не принимают дебетовые карты. Всегда беру машину по дебетовке, ни разу вопросов не возникало ( и в Исландии и в Румынии). В данный момент нахожусь в ЮАР, машина взята по дебетовке. Карта бьется по БИН номеру как дебетовая.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #8

Сообщение sz36 » 08 окт 2016, 03:55

Thunder писал(а) 16 сен 2016, 11:51: Как форумчане бронируют авто? У нас в Белоруссии все карты дебетовые почти

На дебетовую карту бронировать можно, только нужно чтобы на ней хватало денег и на франшизу. Рамер фрашизы можно узнать в прокатной конторе. Часто это удвоенная стоимость аренды, или фикмированная сумма порядка 800-1500$. Деньги на франшизу с карты будут списаны, но по окончании аренды вернутся (за вычетом штрафов и повреждений, буде они случатся). В моей практике были случаи, когда франшиза возвращалась на второй день (Латвия, Маврикий) и через 3 месяца (Иран, Реюньон). Про ЮАР еще только предстоит узнать
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #9

Сообщение roa__na » 31 окт 2016, 09:51

Подскажите, пожалйста, прокатчика с возможностью покупки страховки с нулевой франшизой? Не у всех на сайте есть инфа, не все оперативно отвечают на емэйл.
Может кто по собственному опыту кто знает.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #10

Сообщение Thunder » 26 дек 2016, 23:53

Сколько в среднем блокирует депозит по авто в Авис или Бюджет
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #11

Сообщение вася 1972 » 28 дек 2016, 15:09

Вернулся из ЮАР два дня назад.Машину бронировали через Rentalcars . Забронировали Тойота королла.Получать машину нужно было в аэропорту Йоханесбурга у прокатной компании First(sixt).Теперь поделюсь неприятными сюрпризами.Мы решили сделать дополнительную страховку на месте.В компании нам сразу резко отказали.Показали нам наш базовый страховой полюс и сказали это те условия аренды,которые у вас есть и ничего другого ,кроме доп.водителя мы добавлять не будем.Выхода не было пришлось согласиться.Потом при получении документов на аренду машины,я не увидел разрешения на пересечении границы с Свазилендом.Девушка на стойке мне резко отказала,сказав,что данное авто не имеет право на пересечение границ.Началась ругань.Я требовал проверить мой заказ,я утверждал,что я указывал пересечение границы в заказе через Rentalcars .Наконец после двадцати минут проверок,девушка позвала своего шефа и он дал другое авто для нас.Потом пошли проверять эту машину,нашли три не указанных в документе царапины.Попросили работника компании добавить их в документ.Он без проблем это сделал. Сдавали мы машину в аэропорту Кейптауна.Проверяли каждую царапину.В итоге подписали нам документ,что все в порядке.Мы у них попросили копию этого документа,они тут-же нам ее дали.
вася 1972
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #12

Сообщение Thunder » 28 дек 2016, 15:26

А сколько депозит бронировали? Через сколько разблокировали? И у вас кредитка или дебет карта? Я хочу в местной конторе взять aroundaboutcars.com цены хорошие и отзывы вроде не плохие, посоветовал хозяин отеля нашего в кейптауне
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #13

Сообщение вася 1972 » 28 дек 2016, 16:03

Заблокировали 7500 рандов+3000 рандов депозит.Эта сумма была прописана в ваучере.Если вы бронируете через посредников,то в ваучере у вас все будет прописано.Через посредников в нашем случае получилось дешевле.Бронировали через кредит карту
вася 1972
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #14

Сообщение annakino » 18 июн 2017, 22:34

Был ли у кого то опыт брони через посредника (например Rentalcars ) но с покупкой полной страховки на месте и получением разрешения на пересечение границы тоже на месте.
Что то я забуксовала....то границу пересекать не разрешают, то со страховкой все непонятно.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #15

Сообщение blackblackcat » 21 июн 2017, 12:21

Страховка с полным покрытием покупается одновременно с заказом машины на сайте агрегатора. Полное покрытие, включая дырявые шины, лобовые стекла и царапины по кузову от кустов за +/- 11USD в день. Вполне себе разумные цены. К примеру, на Rentalcars . Что за проблемы-то такие неразрешимые? :shock:
Единственное, что меня как-то настораживает, так это то, что юаровские прокатные конторы по любому будут "дозаправлять" ваше авто, даже если у вас при сдаче машины показывает Full tank. На Трипэдвайзере про это пишут как про данность, и якобы , этот момент где-то в контракте мелким шрифтом прописан. Деньги списывают с кредитки через день другой. Есть личный опыт?
blackblackcat
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.01.2014
Город: Лесной городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #16

Сообщение annakino » 21 июн 2017, 12:36

Мы бронируем всегда на Rentalcars и докупаем полную страховку непосредственно у прокатчика. Не берут никаких депозитов. Я именно это имела в виду. Другая система нам не подходит к сожалению. Напрямую бронировать дороже. А платить рениалкарс за то что "потом и когда-то" мы не будем.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #17

Сообщение mista_Vint » 19 сен 2017, 18:07

Вопрос - бронировал ли кто хорошие марки в Кейптауне? У Херца разница между Короллой и БМВ - в пару десятков евро, но как-то смущает то что перемещаться надо будет на типа-премиальной марке в ЮАР, что может привлечь дополнительное внимание.
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #18

Сообщение Minnesota » 09 окт 2017, 11:43

Всем форумчанам, добрый день!
Ребята-девчата, пожалуйста, помогите!
Совсем запуталась с условиями бронирования. Вроде всё понятно, но один вопрос до сих пор терзает воспалённый мозг)))
Машину хочу взять с полной страховкой, но не понимаю, как надежней это сделать. Бронировать хотела через посредников - autoeurope или Rentalcars .

Подскажите, правильный алгоритм действий:
1. Забронировать автомобиль с франшизой через посредника и на месте докупить полную страховку от прокатчика (со всеми плюшками: колеса, стекла и т.д.)
2. Забронировать через посредника с нулевой франшизой и опять же дополнительно купить у прокатчика полную страховку.
3. Забронировать напрямую у прокатчика (правда предложения приходят почему-то с франшизой) и на месте уже разбираться и докупать дополнительную страховку.

Мозг кипит. Тему про аренду прочитала, но к сожалению, не смогла понять, как лучше поступать. Хочу спокойно взять ключи и также абсолютно спокойно их сдать, без переписывания царапин.
Пожалуйста, помогите! Вылет через месяц, а с арендой, до сих пор ничего не решено))) от слова - "абсолютно")))
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #19

Сообщение annakino » 09 окт 2017, 11:55

Добрый день! Только что вернулись из Кейптауна. Бронировали через Rentalcars у Бюджета. Дали сначала старый фольксваген, я вежливо попросила машину поновее - дали почти новый Хендэ i20. Там же купили полную страховку. Депозит взяли небольшой, должны были уже вернуть, надо проверить.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #20

Сообщение annakino » 09 окт 2017, 11:57

mista_Vint писал(а) 19 сен 2017, 18:07:Вопрос - бронировал ли кто хорошие марки в Кейптауне? У Херца разница между Короллой и БМВ - в пару десятков евро, но как-то смущает то что перемещаться надо будет на типа-премиальной марке в ЮАР, что может привлечь дополнительное внимание.

Такого количества Феррари и Порш как в ЮАР мы не видели нигде-:))) не будет к вам внимания повышенного, 100%.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль