Намибия, аренда внедорожника со стеклянным багажным отсеком

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Намибия, аренда внедорожника со стеклянным багажным отсеком

Сообщение: #1

Сообщение roa__na » 05 сен 2016, 17:42

Почти забронировала, значит, данную машинку, но вдруг они мне пишут, что гарантировать закрытый багажный отсек они не могут, будут смотреть по наличию.
Вроде цена неплохая и все обсудили уже, но в отзывах где-то прочитала, что со стеклянным отсеком ни-ни-все разобьют, украдут и так далее.
Что посоветуете? В Намибии с этой машинкой будем всего 5 дней.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Намибия, аренда внедорожника со стеклянным багажным отсеком

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 06 сен 2016, 15:07

но в отзывах где-то прочитала, что со стеклянным отсеком ни-ни-все разобьют, украдут и так далее.


Да-да, [quote=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6250598#p6250598]есть такое [/quote]у нас на форуме.

rogachulya писал(а) 05 сен 2016, 17:42:Что посоветуете? В Намибии с этой машинкой будем всего 5 дней.


Ну если нет возможности взять полностью закрытый, то не думаю, что стоит отчаиваться прям. Это одна из безопасных стран Африки. Просто надо соблюдать меры предосторожности. Я бы поступала так.

1. Не оставлять ничего в салоне, в багажнике на видном месте. Не оставлять ценных вещей в машине в принципе. Если компьютер - то только в закрытом чемодане. Никаких рюкзачков с фототехникой под сиденьем.
2. Не открывать багажник непосредственно перед уходом от машины.
3. По возможности ставить машину так: чтобы она были на видном месте. Либо оставлять в салоне кого-ньть, если приехали, например, в магазин или на заправку.
4. Ну и мое собственное изобретение для поездки по Коста-Рике: купить самый дешевый темный плед и накрывать им все, что есть в багажнике и может быть видно через окна...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль