Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #1

Сообщение opasnii » 18 янв 2008, 01:34

Прилет в Найроби, далее сафари в Танзании,и отдых на Занзибаре.
Рассматриваем 2 варианта:
1.Найроби-Лусака-Ливинстон.Поделитесь,пожалуйста,если кто-то ездил по этому маршруту.
2.Перелет из Дара, или Аруши,т.е. после сафари,если это возможно?
opasnii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
безопасность в южной африке

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктор

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий » 18 янв 2008, 06:46

opasnii писал(а):Прилет в Найроби, далее сафари в Танзании,и отдых на Занзибаре.
Рассматриваем 2 варианта:
1.Найроби-Лусака-Ливинстон.Поделитесь,пожалуйста,если кто-то ездил по этому маршруту.
2.Перелет из Дара, или Аруши,т.е. после сафари,если это возможно?


1. именно по этому маршруту не добирался, но представление имею Ничего сложного: летите до Лусаки, оттуда на автобусе до Ливингстона. Переезд займет около светового дня. Можно и на местных самолетиках
2. Дар-эс-Салам (DAR) - Victoria Falls (VFA) 16 660 р. (+ сборы аэропортов) взр. | Туда и обратно. Эконом класс. Air Tanzania Максимально, возврат: через 120 дней

Дар-эс-Салам (DAR) - Livingstone (LVI)
12 740 р. (+ сборы аэропортов) взр. | Туда и обратно. Эконом класс. Air Tanzania Максимально, возврат: через 90 дней

12 790 р. (+ сборы аэропортов) взр. | Туда и обратно. Эконом класс. Kenya Airways Максимально, возврат: через 30 дней

информация с pososhok.ru
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение NEGORO » 18 янв 2008, 09:54

такие цены на посошке вылезли справочно. купить там по такой цене нельзя. смотрю сайт Air Tаnzania, он щас не работает. На Экспедии совсем другие цены, под 2000, а до Ливингстона под 1000. Где посмотреть-то можно еще реальные цены?
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий » 18 янв 2008, 10:35

NEGORO писал(а):такие цены на посошке вылезли справочно. купить там по такой цене нельзя. смотрю сайт Air Tаnzania, он щас не работает. На Экспедии совсем другие цены, под 2000, а до Ливингстона под 1000. Где посмотреть-то можно еще реальные цены?

может посошок и тупит, но кенийцы летают точно и до Лусаки и до Хараре, т.к. в прошлом году прорабатывал много вариантов перелета, в том числе и из Дара и стоило это около 400 баксов..
но ты прав в одном что-то африканские сайты сегодня скупы на информацию http://www.kenya-airways.com/
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктор

Сообщение: #5

Сообщение opasnii » 19 янв 2008, 01:08

оттуда на автобусе до Ливингстона


Дмитрий, подскажите,как часто ходит автобус и стоит ли заранее бронировать билеты на Kenya Airways до Ливингстона?
opasnii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктор

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий » 19 янв 2008, 06:38

opasnii писал(а):Дмитрий, подскажите,как часто ходит автобус и стоит ли заранее бронировать билеты на Kenya Airways до Ливингстона?


Я же писал:
именно по этому маршруту не добирался, но представление имею

Я был в 2 приграничных пунктах с Зимбабве на стороне Замбии. Один рядом с Кариба, и здесь мне местные показывали хорошую дорогу, в одну сторону на 170 км (это точно!) уходящую в сторону Лусаки, а в другую, сказали что в Ливингстон (то ли 400, то ли 600 км ) На мой вопрос есть ли автобусное сообщение уверенно кивали головой. Там и автобусная будка стояла на трассе...
Насчет второго вопроса... а чего сложного? кенийцы сейчас в скайтиме, и если вы не имеете возможность купить билет по интернету или в представительстве - обратитесь в Аэрофлот. С билетами могут быть проблемы... Когда летел из Найроби в Хараре - свободные места еще оставались, а вот на обратном рейсе... досталось место в самом конце возле туалета и стюарды меня поначалу полностью игнорировали, но я потом все-равно отыгрался
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение iyashab » 21 янв 2008, 11:40

Автобус хотит в Левингстон из Лусаки каждый час, но только до 14-00 (местного) так же и из Левигстона в Лусаку. Мы приехали на автовокзал купили билеты и через минут 30-40 уехали. Автобусы вполне комфортны, но дорога утомила - часов 7.
iyashab
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение NEGORO » 21 янв 2008, 11:46

про авиаперелет так никто и не прояснил. Ценники везде просто нереальные на любые месяцы. Что из Танзании, что из Кении. Если неправ, ткните, где посмотреть
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктор

Сообщение: #9

Сообщение opasnii » 21 янв 2008, 21:49

а чего сложного? кенийцы сейчас в скайтиме, и если вы не имеете возможность купить билет по интернету или в представительстве - обратитесь в Аэрофлот. С билетами могут быть проблемы...



Сложность в том,что прилетаем в Найроби в 04.00 утра,а вылет в Лусаку уже в 08.00.Летим Egypt Air.Можем не успеть.
opasnii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Turistus » 22 янв 2008, 13:20

Я только от туда так в Виктории Фоллс билетов просто нет. Мы летели британскими авиалиниями в Йоханенсбург
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение africansurgeon » 30 янв 2008, 16:35

я летал в прошлом году по обратному маршруту лусака - дар - лусака замбийскими авиалиниями. стоило удовольствие 125+160 баксов (285 в два конца). на борту лусака-дар - нонсенс - платная еда
обратно - бесплатная
что за цены сейчас - можно узнать на сайте http://www.zambianairways.com/cgi-bin/a ... =2&LANG=EN
из лусаки до ливингстона летит местный самолетик (ок 180 баксов - можно уточнить на том-же сайте) и ездят автобусы с утра до обеда, как уже писалось. цена - 70-80 тыс.квачей (ок 20 баксов). для мазохистов есть маленькие маршрутки - негровозки за 15 баксов, наполняются как консервы, сзади еще прицеп обычно с вещами, что не получилось втолкать в салон, и едут ок 10 часов (большой автобус комфортабельный, с телеками-кондишинами и едет 6 часов)
для нелюбителей летать (хотя как такие попадут в танзанию?) из дара до лусаки ходит хороший автобус - сутки езды и ок 80 баксов денег http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... usaka.html
мазохисты и тут не забыты - есть жд-поезд из дара до капири-мпоши , от него (нее?) до лускаки еще 2 часа автобусом. про поезд - купе раздельные (женские/мужские), скорость - 30-40 км/ч, в пути 2 суток,
денег 60 баксов
africansurgeon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.12.2007
Город: Zambia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #12

Сообщение Abyss87 » 05 дек 2016, 20:55

Добрый день!
Тема актуальна) есть ли бюджетные способы добраться из Дар-эс-Салама до водопада Виктории? сайт об автобусах http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... usaka.html такое ощущение, что нерабочий с 2005 года.
Abyss87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #13

Сообщение iskanderyem » 06 дек 2016, 12:18

Могу предложить вариант: fastjet из Дара до Лусаки можно найти за 127$, далее автобусом до Ливингстона.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #14

Сообщение Abyss87 » 07 дек 2016, 19:52

iskanderyem писал(а) 06 дек 2016, 12:18:Могу предложить вариант: fastjet из Дара до Лусаки можно найти за 127$, далее автобусом до Ливингстона.

Спасибо за ответ! А автобусы какой компании ходят и как часто? Желательно билет заранее купить или можно на месте? Автобусная станция рядом с аэропортом?
А еще подскажите, пожалуйста, добраться из Аруши или Килиманджаро в ближайшие к водопаду аэропорты (Виктория фоллз или Ливингстон) бюджетно можно?
Abyss87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #15

Сообщение iskanderyem » 08 дек 2016, 10:39

Есть несколько компаний, я пользуюсь Мажанду. В день рейсов, наверное 5-6. Есть один рейс в день, так называемый бизнес-класс, будет автобус с телевизором, кондиционером, дадут булочку и сок, газету. Разница в цене несущественная. Билет можно купить на месте. Автобусная станция не рядом с аэропортом, она в центре города.
По второму вопросу - тот-же fastjet летает из Килиманджаро в Лусаку долларов за 300, других вариантов я не знаю. Но должны быть варианты с автобусами.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктор

Сообщение: #16

Сообщение s000 » 03 ноя 2017, 00:12

opasnii писал(а) 19 янв 2008, 01:08:оттуда на автобусе до Ливингстона


Дмитрий, подскажите,как часто ходит автобус и стоит ли заранее бронировать билеты на Kenya Airways до Ливингстона?



добрый день ! а автобусы из Ливинсгстона в Лусаку как ходят ? подскажите прошу и откуда ? какое то расписание есть ? возможны ли ночные переезды ?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #17

Сообщение iskanderyem » 03 ноя 2017, 04:02

Если нужен ночной переезд - воспользуйтесь поездом.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #18

Сообщение s000 » 03 ноя 2017, 04:25

iskanderyem писал(а) 03 ноя 2017, 04:02:Если нужен ночной переезд - воспользуйтесь поездом.

читал что поезд идет чуть ли не 17 часов это слишком уж ( а автобусы ходят только с утра до 14 час ?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, как добраться до Водопада Виктория?

Сообщение: #19

Сообщение iskanderyem » 03 ноя 2017, 05:03

Да, на поезде долго. Автобусы, насколько мне известно, выезжают с расчетом, чтобы до ночи в Лусаку попасть.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль