Вопрос к бывалым: как добраться до Виндхука?

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Леонтьев » 24 июн 2008, 19:08

vika писал(а):
Леонтьев писал(а):Попробуйте обратиться в АВИАРЕПС - официальные представители Эйр Намибии а РФ , мы только что брали 4 билета для туристов рыбаков, вместе с билетами до Германии обошлось ок 48000
ну...это ваще не бюджетно
37000 до ЮАР и там 50 долл автобус....
а на 10000 можно в Кейпе погулять неплохо.


Но дучше чем раком через анголу. Реябта московские работают хорошо, подтверждают с листа ожидания быстро, и с выкупам не грузят: в теч.месяца можно выкупить ( у наших вылет 06.09, и проблема с местами была)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 12 июл 2008, 20:36

vika писал(а):ну...это ваще не бюджетно
37000 до ЮАР и там 50 долл автобус....
а на 10000 можно в Кейпе погулять неплохо.

Вика, боюсь, что Вы не учитываете, с какой скоростью растут цены на авиабилеты. Например, самый дешевый на Кейп, который мне удалось отыскать, составил порядка 41 с мелочью. Но с чем я согласен, так это с тем, что вот это
Леонтьев писал(а):Попробуйте обратиться в АВИАРЕПС - официальные представители Эйр Намибии а РФ , мы только что брали 4 билета для туристов рыбаков, вместе с билетами до Германии обошлось около 48000

не супербюджетно. Видимо, "Авиарепс" достаточно ценит свои услуги или, традиционно, предлагает варварский курс, поскольку, если купить оба билета (Москва - Франкфурт (Люфтганза) и Франкфурт - Виндхук (Air Namibia) непосредственно на сайтах этих авиакомпаний, цена составит около 45 с половиной. Я планирую рвануть туда зимой - цены (сегодня) еще ниже.
Как видите, разницы (особенно с учетом автобуса) - практически никакой. Зато вы летите туда, куда и хотели, имеете всего одну пересадку с возможностью подбора исключительно удобной стыковки и не заморачиваетесь ЮАРовской визой.
ИМХО для топикстартера: путь, предложенный господином Леонтьевым, представляется мне на сегодня оптимальным. Но не стоит обращаться к "представителям" - купить на сайтах авиакомпаний выходит дешевле.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

еще вариант

Сообщение: #23

Сообщение Namibiets » 14 июл 2008, 13:21

Можно также рассмотреть вариант перелета Emirates, Москва-Дубай-Йоханесбург-Виндук. В мае 2008 мне это стоило 1300 USD и как вариант разбивик длинного перелета на насколько этапов, мне это понравилось больше, чем прямой рейс Air Namibia из Франкфурта в Виндук. Правда билет я покупал в Намибии, так как живу здесь, и может быть в России порядок цен немного другой, но не думаю, что разница будет велика. Кстати, несмотря на кучу кинофильмов и встроенные ЖК экраны, лететь Emirates мне не очень понравилось.
Что касается перелета в Намибию вообще, и через зад в частности(читай Анголу, Кейп-Таун и проч.) отмечу, на личном опыте, есть 2 удобных пути в Намибию, и это рейс через Франкфурт (Москва-Франкфурт-Виндук), и рейс через Дубай. Я отправлял людей через Доху, Quatar Airways, цена была смешная, но рейс опоздал, стыковка в Дохе превратилась в ночевку (народ поселили в гостинице, бесплатно, только вот в районе 5 утра в мечете напротив номера, запел мулла, и началось утро...мусульманское утро).
Также были попытки летать компанией LTU, через Мюнхен, но баварцы оказались совершенно негибкими при смене дат вылета, ибо Ordnung ist ordnung!
Про перелет в Анголу Аэрофлотом - это отдельная песня, учитывая что билеты эконом класса раскуплены на пол года вперед (вперед Алроса!), а бизнес класс стоит столько, что дешевле лететь кривым рейсом в бизнес классе западной авиакомпании. Что такое бизнес класс в Ту-154 пусть каждый сам представит.
Спасибо за внимание и понимание =)
Namibiets
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2008
Город: Windhoek, Namibia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: еще вариант

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 14 июл 2008, 14:13

Namibiets писал(а):Можно также рассмотреть вариант перелета Emirates, Москва-Дубай-Йоханесбург-Виндук. В мае 2008 мне это стоило 1300 USD и как вариант разбивик длинного перелета на насколько этапов, мне это понравилось больше, чем прямой рейс Air Namibia из Франкфурта в Виндук. Правда билет я покупал в Намибии, так как живу здесь, и может быть в России порядок цен немного другой, но не думаю, что разница будет велика.

Хм, очень интересно. Сайт Эмирейтс я, ессно, проверял, так они от меня скрыли, что летают в Виндхук. Признались только в Йобурге и Кейпе. Надо бы допросить сотрудников представительства "с пристрастием", может расколятся.
Спасибо, что отписались в этой ветке. Гляньте личку, пожалуйста.
Допросил. Не, не вариант. Во-первых, сами они летают, как и обещали, только до ЮАР. Дальше предлагают забронировать перелет Йобург-Виндхук через Южноафриканские авиалинии. Общая цена на все на это на интересующий меня период составит, по предварительным прикидкам сотрудников представительства, около полутора тысяч евро. Наверное, они немного загибают: купить билет до Йобурга через их сайт обойдется около 1 800 USD, вряд ли перелет до Виндхука стоит полштуки. Но, все равно: "Я так не играю"!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: еще вариант

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2008, 16:39

Drunia писал(а):[, вряд ли перелет до Виндхука стоит полштуки. Но, все равно: "Я так не играю"!


100 процентов!
именно стоит полштуки, а вернее-560 долл.
информация-узнавали сами в ЮАР.
причем рейсов не много и они очень забиты......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: еще вариант

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 июл 2008, 16:42

Drunia писал(а):[ купить билет до Йобурга через их сайт обойдется около 1 800 USD, вряд ли перелет до Виндхука стоит полштуки. Но, все равно: "Я так не играю"!


а вот вопрос-почему Эмираты цены в евро выставляют?странно как то......
может вам попробовать посмотреть ТвевелСити, там все в долл.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: еще вариант

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 14 июл 2008, 17:14

vika писал(а):а вот вопрос-почему Эмираты цены в евро выставляют?странно как то......может вам попробовать посмотреть ТвевелСити, там все в долл.....

Да нет, они в рублях выставляют. Это мне дама из представительства в евро прикинула, ей это, видимо, дает лишнюю возможность ощутить свою принадлежность к европейской цивилизации. Да не обращайте внимания на валюты в моих постах, я сам постоянно конвертирую туда-сюда. Но это всегда корректно: так, 1800 USD, которые я упомянул, пересчитаны мною из рублей по реальному курсу. Если удобнее в рублях - без проблем. Буду указывать в родной валюте.

vika писал(а):100 процентов! именно стоит полштуки, а вернее-560 долл.
информация-узнавали сами в ЮАР. причем рейсов не много и они очень забиты......

Не -а. Южноафриканцы мне предлагают купить за 400 USD. Правда, возможно, потому, что я собираюсь, как я понимаю, в "низкий сезон". Кстати, мест пока - "от вольного". Но это так, для точности. "Играть" же за 2200 американских рублей, особенно с учетом того, что мне в принципе не нравится этот маршрут, я все равно отказываюсь.
А вообще, Вика, при всем уважении, еще раз: забудьте Вы про прошлогодние цены. То что я, например, проделывал этой зимой, стоит уже совсем других денег. У них, панимаш, керосин, блин, дорожает ... Для справки: Ваши прошлогодние 37 000 до Кейпа Люфтами нонче 43 000. Пока.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос к бывалым: как добраться до Виндхука?

Сообщение: #28

Сообщение Reo » 18 июл 2008, 19:02

vika писал(а):Почитай наши отчеты, мы все расписали очень подробно.
Визу получить РЕАЛЬНО! и многократку тоже.

есть в ЮАР такая тема, как БАС-БАС
это, при наличии визы, очень удобно, если едешь одна.Покупаются тикеты на автобус бекпекеров, который идет по Югу Африки , стоит копейки, привезит всех в гест.Там берется экскурсия, например к китам, полдня шарахаешься в городке, потом едешь дальше. Таким образом можно проехать все ЮАР,Свазиленд,Лессото
и не надо искать компанию-в автобусе уже сидят такие же бекпекеры.


То есть реально на этих автобусах все достопримечательности объехать, включая каньон Фиш-Ривер, племя химба, пустыня Намиб? Вообще без аренды машины обойтись?

Кстати, я почитал ваш очень интересный отчет по Намибии; вы в начале октября ездили или в конце? можете сказать навскидку - за все время путешествия, сколько примерно дней было с температурой выше 30 градусов?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос к бывалым: как добраться до Виндхука?

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 18 июл 2008, 21:04

Reo писал(а):То есть реально на этих автобусах все достопримечательности объехать, включая каньон Фиш-Ривер, племя химба, пустыня Намиб? Вообще без аренды машины обойтись?

Да нет, конечно. Вы неправильно поняли, речь шла о ЮАР, а также о возможности добраться автобусом из ЮАР в Намибию. Путешествовать же подобным образом по перечисленным местам в Намибии у Вас вряд ли получится.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос к бывалым: как добраться до Виндхука?

Сообщение: #30

Сообщение Reo » 18 июл 2008, 21:14

Drunia писал(а):
Reo писал(а):То есть реально на этих автобусах все достопримечательности объехать, включая каньон Фиш-Ривер, племя химба, пустыня Намиб? Вообще без аренды машины обойтись?

Да нет, конечно. Вы неправильно поняли, речь шла о ЮАР, а также о возможности добраться автобусом из ЮАР в Намибию. Путешествовать же подобным образом по перечисленным местам в Намибии у Вас вряд ли получится.

Хм, а если по ЮАР таким образом путешествовать, визу тоже легко дадут?
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос к бывалым: как добраться до Виндхука?

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 18 июл 2008, 22:16

Reo писал(а):Хм, а если по ЮАР таким образом путешествовать, визу тоже легко дадут?

По мне - так вот здесь этот вопрос обсужден уже вполне досконально: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44426
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль