Апдейт к теме "Как добраться до Виндхука"

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апдейт к теме "Как добраться до Виндхука"

Сообщение: #1

Сообщение DrLoki » 13 окт 2008, 19:22

Спасибо Вике, последовали ее совету: Катарами до Кейптауна, далее на автобусе до Виндхука, там взяли джип и покорили Намибию
Я не уверен, что местные правила позволяют постить посторонние ссылки, но если позволяют, то путешествие описано у меня в ЖЖ
DrLoki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
отели южной африки

Re: Апдейт к теме "Как добраться до Виндхука"

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 окт 2008, 19:52

надеюсь понравилось?
машина-класс!прям моя мечта!
расскажите,как спать в палатке на крыше машины?
и ....как думаете,много ли вы съэкономили на проживании?аренда то не дешевая......
если не ошибаюсь-под 200 долл в день.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Апдейт к теме "Как добраться до Виндхука"

Сообщение: #3

Сообщение DrLoki » 14 окт 2008, 14:45

vika писал(а):надеюсь понравилось?
машина-класс!прям моя мечта!
расскажите,как спать в палатке на крыше машины?
и ....как думаете,много ли вы съэкономили на проживании?аренда то не дешевая......
если не ошибаюсь-под 200 долл в день.


Путешествие очень понравилось, спасибо Про машинку я могу сказать следующее: это действительно удобная штука для бездорожья, но мы его встретили, проехав всю страну, только на десятикилометровом отрезке в районе Сосуслеи. Если бы я поехал еще раз в это время года, взял бы седан, потому что мы спали в этих палатках раза 4 за все время. Не то чтобы они неудобны, совершенно нормально спать на крыше. Просто в лоджах приятнее
Соответственно, ничего мы на проживании не сэкономили, особенно если учесть, сколько эта четырехлитровая штука берет бензина. Сама она стоила не так дорого, N$ 890 в день, но дело не в деньгах, а в том, что она мееедленная

Краткий вывод таков: если я поеду туда еще с кем-нибудь вдвоем, возьму седан, наверное. Если вчетвером в одну машину - что-то подобное, большое.

P.S. Посмотрел сейчас выписку с карты. Со всеми страховками машинка на 11 дней обошлась в 952 евро + бензин, еще около 1000 долларов.
DrLoki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль