Покупка билетов South Africa Airways

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 01 май 2009, 18:31

ArtR писал(а):Брал билеты через их сайт неделю назад. Один билет прошел без проблем по кредитке. Второй билет по сберовской дебетовой не прошел. Звонок в банк - к карте даже не обращались. Звонок в Emirates - дебетовые карты сайтом не принимаются.

Какая - то пурга поднимается от не понимания того, чем отлтчается дебетовая карта от кредитной.
Artr специально для вас про дебетовую, в самом строгом ее проявлении варианте, карту сбербанка, и емирейтс в частности https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=70215&start=20
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 01 май 2009, 21:04

Viachik писал(а):
ArtR писал(а):Брал билеты через их сайт неделю назад. Один билет прошел без проблем по кредитке. Второй билет по сберовской дебетовой не прошел. Звонок в банк - к карте даже не обращались. Звонок в Emirates - дебетовые карты сайтом не принимаются.

Какая - то пурга поднимается от не понимания того, чем отлтчается дебетовая карта от кредитной.
Artr специально для вас про дебетовую, в самом строгом ее проявлении варианте, карту сбербанка, и емирейтс в частности https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=70215&start=20

Viachik, про этот тему в другом разделе и упоминал. Правда, писал про покупку билетов другой человек.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение ArtR » 04 май 2009, 08:54

Коллеги! Я никого ни в чем не убеждаю. Я рассказываю реальный случай про белого бычка, т.е. как у меня НЕ получилось купить билет. И про то КАК мне ответили в банке и в авиакомпании...
Все остальное могут быть мои домыслы или Ваши... факт остается фактом.....
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов South Africa Airways

Сообщение: #24

Сообщение Антон Титов » 29 май 2009, 22:59

Немного не в тему, но все же. Мою дебитовую ВИЗУ Сбербанка берут все, кто берет только кредитки и не берет дебитовые. Ну это стандартно, как у всех. Но на заправке в аэропорту Йоханнесбурга, где берут карты (одна из немногих в стране) висит объявление DEBIT CARDS ONLY. У меня кончились ранды, а АТМ пользоваться не хотелось - попробовал ее, и все прошло классно. Так что российские дебитовые удобны тем, что когда нужно, они дебитовые, а когда нужно - кредитные)).
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Покупка билетов South Africa Airways

Сообщение: #25

Сообщение Бород » 03 июн 2009, 20:18

Антон Титов писал(а):Немного не в тему, но все же. Мою дебитовую ВИЗУ Сбербанка берут все, кто берет только кредитки и не берет дебитовые. Ну это стандартно, как у всех. Но на заправке в аэропорту Йоханнесбурга, где берут карты (одна из немногих в стране) висит объявление DEBIT CARDS ONLY. У меня кончились ранды, а АТМ пользоваться не хотелось - попробовал ее, и все прошло классно. Так что российские дебитовые удобны тем, что когда нужно, они дебитовые, а когда нужно - кредитные)).

Антон Титов, а Visa какого типа - Classic, Gold? В рублях или в валюте?
Просто сам сейчас подумываю открыть еще одну карту, уже в Сбере.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Покупка билетов South Africa Airways

Сообщение: #26

Сообщение ArtR » 04 июн 2009, 09:30

Насчет карты в Сбере - подумайте)) Имею Годл Визу
КОгда пришел в отедление попросить справку для посольства с лимитом по кредитке, услышал буквально следующее: "а мы не даем справки по кредитным картам с лимитом - это же деньги банка, а не ваши, и посольства всегда требуют выписку по дебетовой карте"))
я им - "я не прошу написать в справке, что это мои деньги, я прошу написать, что у меня естькарта с таким-то лимитом"
совещались полчаса, звонили куда-то, но в итоге дали.....
вобщем совок он и есть совок)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Покупка билетов South Africa Airways

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 12 июн 2009, 05:17

ArtR писал(а):Насчет карты в Сбере - подумайте)) Имею Годл Визу
КОгда пришел в отедление попросить справку для посольства с лимитом по кредитке, услышал буквально следующее: "а мы не даем справки по кредитным картам с лимитом - это же деньги банка, а не ваши, и посольства всегда требуют выписку по дебетовой карте"))
я им - "я не прошу написать в справке, что это мои деньги, я прошу написать, что у меня естькарта с таким-то лимитом"
совещались полчаса, звонили куда-то, но в итоге дали.....
вобщем совок он и есть совок)

С кредиткой связываться не хочется... Буду открывать обычную дебетовую.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль