Вход в нац.парки ЮАР

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вход в нац.парки ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение klara_forum » 22 сен 2011, 02:21

Правильно ли я поняла информацию о том, что оплата в парке производится при входе и действительна только на этот день? Т.е если не ночевать в парке, и прийти, скажем, после обеда и на следующий день утром, то платить придется дважды?

Где удобнее/дешевле ночевать внутри парка или за его пределами?

Кто-то пользовался wildcard? Выгодно ли это?

Мы решили избегать зон с высокой опасностью малярии, т.е. в Кругер и Шлушлуе не попадем. Я понимаю, что, наверное, много потеряем, но все же какие парки от Порта Элизабет до Кейптауна (можно и дальше) посоветуете посетить?

Спасибо.
klara_forum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2011
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский
отели южной африки

Re: Вход в нац.парки ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение lesty » 22 сен 2011, 14:40

Да, оплата на входе, наверное действует день только, цены для южноафриканцев и иностранцев отличаются существенно. Ночевать дешевле за пределами парка, но интересней и удобней внутри. Но вся эта система действительна только для государственных парков, в частных вам никто не разрешит самим кататься по парку и обычно в стоимость включается проживание, питание и 2 или 3 гейм драйва.
Кто вам сказал, что Шлюшлюе в зоне малярии? Могу вас уверить, что малярии там НЕТ, Насчет Крюгера, впрочем, не скажу, бо не знаю.
Возле Порт Элизабет есть Addo Elephant National park, ближе всего к Кейптауну Aquila Game Reserve, ни в одном из них я не была, так что не знаю как там, но могу сказать, что все парки в принципе похожи и количество зверья, которое можно увидеть, нигде не гарантировано.
lesty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2010
Город: Дурбан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Вход в нац.парки ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение Шишкин » 01 окт 2011, 15:19

Шлушлуве действительно вне малярийной зоны.Гостиница внутри парка есть (типа эко-отель вроде,очень приличного вида),ресторан хороший.Но я приезжал из С.Лючии на своей машине и за день увидел всё,что только можно (кроме леопарда).
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль