Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #21

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 09:22

Федя писал(а) 23 ноя 2011, 00:53:Вообще по сравнению с Москвой клубы в Кейпе полное Г. Hemisphere да, ничего, ещё можно в "31" сходить.
P.S. Что делать в Вотерфронте больше чем полдня - даже не представляю В ЮАР столько всего интересного, не стоит зря тратить время


Мне не хотелось бы впопыхах все смотреть, нет цели посмотреть все и сразу...сейчас я хочу охватить Кейптаун и Крюгер парк, в другой раз (а я уверена, он будет) посмотрю что-то другое
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #22

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 09:30

Mike29 писал(а) 23 ноя 2011, 07:01:Вы же вроде не блондинка. Насколько я помню катарский рейс в кейп с посадкой в йобурге. Если я не ошибаюсь то какой смысл переть в йобург чтоб потом лететь обратно в кейп. Чтоб потом лететь снова домой с посадкой в йобурге??? Только если вам не хватает на золото Катар эйрвейс. Учитывая что вы отказываетесь брать в Кейпе машину а она жизненно необходима то может стоит тогда лететь прям в нельспрут который рядом с крюгером???
Либо вообще не ехать в Крюгер а посвятил время дороге садов посещая более мелкие но НЕМАЛЯРИЙНЫЕ парки????

Подумайте. Во всем должна быть хоть какая то логистика. Есть прямой рейс 8663 south African в 10 утра прям в Крюгер


Я не блондинка, Вы правильно подметили. Я Вам повторю: сначала были куплены билеты до кейпа и обратно, а потом решено ехать в крюгер парк. Поэтому такая неувязочка, но она нас никак не тревожит. Если менять сейчас билеты, они выйдут в копеечку, это все же новогодние праздники. Поэтому мы оставим уже все как есть, что поделать. Первый блин всегда комом. Внутренние билеты тоже невозвратные, потому что за 150 долларов. Так что в этот раз мы обойдемся без логистики

Машину мы возьмем в Йоханнесбурге и на ней рванем в Крюгер. Насчет машины в кейпе мы подумаем. Дороги садов мне вообще неинтересны. И какая малярия, если там сухой сезон сейчас?

Кстати, может кто знает, что местные спасаются от малярии каким-то алкоголем?
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #23

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 09:38

Murman, спасибо, я Вас поняла, постараемся решить с правами и машиной.
А про опупеем...Я уже писала, что не хочу гнать коней, не хочу торопиться. Мне все говорили, что 4 дня в Крюгере самое то, даже местные, так что думаю, будет в самый раз. закаты, рассветы, винишко, звери, природа... В другой раз все остальное.

зы: Боюсь, меня как настоящую русскую потянет в очередную жопу:)
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #24

Сообщение Mike29 » 23 ноя 2011, 10:11

Конечно вам решать... только одно не понимаю -зачем лететь в йобург если есть прямой рейс в Нельспрут??? Только если вы вдруг захотите посетить Преторию -музей Крюгера, Памятник переселенцам, ну и тд -тогда ДА!!! На самом деле будь как будет... раз так настроились -ну чтож единственное повторю -ничего не ешьте перед погружением к акулам...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #25

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 10:18

Mike29, даже не пытайтесь меня понять, я с логикой не дружу:) Не взяли билет в Нельспрут, потому что он был в два раза, а то и больше дороже, вот и все объяснение.

Про акул поняла, спасибо. Учитывая панический ужас, который меня охватывает при погружении в воду, еда в принципе не полезет.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #26

Сообщение Murman » 23 ноя 2011, 21:29

Мы в прошлый НГ три дня ждали акул, их не было , хорошо хоть контора порядочная попалась, он ждала пока другие утром повезут лошков своих, а по их поездкам и предпринимала решения плыть -ли ей.А ценник 200 бабос вне зависимости от того приплыли они или нет.
Дело не в дороге садов
Кейптпун примерное как 2 Коньково или треть Смоленска . В смысле тех мест которые там стоит посмотреть, многое интересное как раз рядом и вокруг, и машина то что надо. Бронируйте сейчас, потом не будет, мы по прилету в херце 2,5 часа ждали выдачу:) 30 числа
Винарни 1-2 числа не работают, но по дорожке проехать стоит красиво там
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #27

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 22:06

Murman, не пугайте. Я застрелюсь если отдам 200 долларов и не увижу акулу, которую оч боюсь. Мы узнаем насчет машины . Напиши плиз еще раз, что в округе посмотреть..недалеко то есть. "Херец" - это стоянка авто?

к винорям таки решили ехать, хотя изначально не хотелось
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #28

Сообщение Murman » 23 ноя 2011, 22:39

kapelena писал(а) 23 ноя 2011, 22:06:Murman, не пугайте. Я застрелюсь если отдам 200 долларов и не увижу акулу, которую оч боюсь. Мы узнаем насчет машины . Напиши плиз еще раз, что в округе посмотреть..недалеко то есть. "Херец" - это стоянка авто?
к винорям таки решили ехать, хотя изначально не хотелось

Улыбнуло про Хертц
hertz.com крупнейший прокатчик мира пользуюсь им много лет и даже член какой-то
С акулами Дело там простое сначала бабки а потом корабль ю
Дорогу не помню на гугле смотрел да и отчетов тут на форуме есть хороших много по этим местам. У нас был подъем 1 числа говорим адъес КП поехали на северо восток, там прям указатели есть вина роу та , винарни расположены вдоль это кольцевой ороги с ответвлениями, но 1 января онивсе были закрыты, нашли один ресторан работающий при какой-то из них попили поели, красиво не очень дорого и поехали по этой же дороге в Германус, к вечеру неспеша были там. Винарнь там под сотню точно Местами очень напоминает ланшафт родного Крыма. Вина конечно получше крымских но по большому счету пойло, мне не очень понравилось, а выпито было не мало. В Новой Зеландии отличное вино 12 местный бачей В ЮАР ценник посерьезнее
Решение ехать в Крюгер с Йоха правильно, дорога на 6 балов по 5 шкале, менты стоят правда часто ограничения там 130 кажется, за 4-5 часов доедите без проблем, дорога платная. В Крюгере юронируйте жилье внутри иначе могутне пустить на территорию, скажут что фул бук у всех, а просто заехать смотреть животных без поселения внутри нельзя. У нас проверял негр на вьезде букинг сверял с бумажкой своей. Если будут вопросы, позвони номер в личку кину писать не мостак:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #29

Сообщение kapelena » 23 ноя 2011, 23:01

Про херц как-то неудобно получилось ))) ну я девочка, мне простительно.

Мы жилье взяли в самом Крюгере)) Пошла смотреть личку. Спасибо
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #30

Сообщение poklad » 24 ноя 2011, 10:12

kapelena писал(а) 23 ноя 2011, 09:30:Дороги садов мне вообще неинтересны. И какая малярия, если там сухой сезон сейчас?


Когда мы ездили, то так же затарились таблетками от малярии. Но реально они понадобились только в Замбии и в Санта-Лючии. Только там были комары в гомеопатических дозах. Так что опасность малярии IMHO несколько преувеличена.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #31

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 10:31

poklad писал(а) 24 ноя 2011, 10:12:
Когда мы ездили, то так же затарились таблетками от малярии. Но реально они понадобились только в Замбии и в Санта-Лючии. Только там были комары в гомеопатических дозах. Так что опасность малярии IMHO несколько преувеличена.

Jury


Я уже приняла для себя решение, что пить не буду. Подходящая одежда, защита от комаров и джин. Авось пронесет. В Бразилии в Амазонии местные спасаются тройной дозой витамина В
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #32

Сообщение neokizer » 24 ноя 2011, 10:40

kapelena писал(а) 24 ноя 2011, 10:31:Я уже приняла для себя решение, что пить не буду. Подходящая одежда, защита от комаров и джин. Авось пронесет. В Бразилии в Амазонии местные спасаются тройной дозой витамина В


джин то при чем?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #33

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 10:52

ну так история..... раньше спасались джином с тоником))
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 11:22

Южная Африка: очаги амебиаза, брюшного тифа. Гепатита А, крымская геморрагическая лихорадка, малярия, чума, сыпной тиф, лихорадка долины Рифт.
Это официально.
На деле, думаю, что не так всё мрачно (по-крайней мере в Кейптауне).
Про Крюгер не скажу, меня специалисты отговорили от поездки туда с ребёнком 6 лет. Поэтому вопрос не стал детально изучать.
Как фармацевт замечу, что если нет желания забеременеть за месяц до, во время и после поездки - то приём противомалярийных препаратов обязателен,
т.к. малярия такая штука, от которой можно не избавиться до конца жизни - приступы будут периодически повторяться. Лечение длительное и небезвредное для других органов и систем человека. Правильно тут пишут - в окрестностях Кейптауна 100500 обалденных мест для посещения и проживания.
Гость

 

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #35

Сообщение neokizer » 24 ноя 2011, 12:01

kapelena писал(а) 24 ноя 2011, 10:52:ну так история..... раньше спасались джином с тоником))


джин использовался для того, чтобы разбавлять горький тоник. отдельно джин от малярии не спасает. современные тоники, без хинина, тоже от малярии не помогают.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #36

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 12:04

neokizer писал(а) 24 ноя 2011, 12:01:
джин использовался для того, чтобы разбавлять горький тоник. отдельно джин от малярии не спасает. современные тоники, без хинина, тоже от малярии не помогают.


значит, я найду несовременный)
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #37

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 12:05

Andrey Po, спасибо за совет, но я уже приняла решения. Девочки со мной примут самостоятельное решение.
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #38

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 14:46

У меня еще вопрос возник. Кто знает, сколько стоит нахождение в Крюгер парке? Я так поняла, там оплата с машины в целом
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #39

Сообщение Naumoff » 24 ноя 2011, 15:39

kapelena писал(а) 24 ноя 2011, 14:46:У меня еще вопрос возник. Кто знает, сколько стоит нахождение в Крюгер парке? Я так поняла, там оплата с машины в целом

Нет, оплата с человека в день http://www.krugerpark.co.za/Kruger_Park ... -fees.html Вернулись оттуда неделю назад, пробыв в парке полных три дня.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кейптаун + Крюгер парк: HELP!

Сообщение: #40

Сообщение kapelena » 24 ноя 2011, 16:10

Naumoff, ну как? отчет делать будете? я бы почитала. Спасибо за ссылку
kapelena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль