Какой район Пхукета выбрать?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #41

Сообщение Phuketian » 31 окт 2014, 06:56

AGA83 писал(а) 29 окт 2014, 14:11:Подскажите по району Kathu. Улица Khlong Bang Wat. Как там место? Есть ли тайкафе рядом? Как цены по сравнению с местами ближе к морю.


Ну это еще не Kathu, а Патонг.
Едален тайских везде много.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #42

Сообщение Ura1971 » 03 ноя 2014, 01:37

NevinnkaGrad писал(а) 15 ноя 2011, 19:07:Mika Stetsovski - учитывая ваш возраст, селитесь на Патонге, думаю, что вас он не утомит, здесь вам всё правильно советуют. Оттуда будете делать забеги по другим островным местам, непримените заглянуть в район Раваи-Най Харн, для сравнения ну и так сказать для общего развития. Если всё же решитесь взять байк напрокат, будьте краааайне!!! осторожны и внимательны. На Пхукете достаточно скоростное и оживлённое движение. Очень часто происходят ситуации под названием - не ты - так тебя. На мой взгляд, машина здесь предпочтительнее, безопаснее и дешевле чем всякие там тук-туки и такси, особено если будете много ездить. Хорошего вам отдыха!

В Москве гоняю на чоппере, иногда очень быстро, на Патонге увидел это безобразие на мотобайках......
Отбило охоту в первый день арендовать что то двухколесное. Как тараканы в разные стороны носятся и стар и млад, бардак полный....
Не рискуйте....Лучше Тук-Тук с музыкой, чем сломанная нога в начале отпуска.
Ura1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #43

Сообщение ravol » 14 фев 2015, 07:36

Ребят, подскажите в каких районах живут фаранги? Сегодня поездил по разным районам: Патонг, Карон, Ката. Показалось, что цены завышены слишком от 20 000 бат в месяц причем за ужасные аппрартаменты. Близость к морю не решающий фактор, т.к. большую часть времени буду работой дома заниматься за ноутом. Интересует спокойный красивый район, но чтобы не одни тайцы вокруг
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #44

Сообщение Phuketian » 14 фев 2015, 08:05

Спокойный, где много фарангов - Кату в центре острова. Жилье за 8-10 тысяч в новых апартах (конечно, уровень далеко не звездный).
Там же спокойные и красивые места с выходом к гольф полям. Но ценники уже далеко не "от 20 000".
Так что придется выбирать - либо дешево, но некрасиво. Либо красиво, но тогда платить за это деньги.

А в основном долгоживущие тут фаранги снимают дома на юге (Най Харн, Равай) или в центре от Пхукет-тауна и опять же в сторону Кату и British School.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #45

Сообщение ravol » 14 фев 2015, 08:20

Phuketian писал(а) 14 фев 2015, 08:05:Спокойный, где много фарангов - Кату в центре острова. Жилье за 8-10 тысяч в новых апартах (конечно, уровень далеко не звездный).
Там же спокойные и красивые места с выходом к гольф полям. Но ценники уже далеко не "от 20 000".
Так что придется выбирать - либо дешево, но некрасиво. Либо красиво, но тогда платить за это деньги.

А в основном долгоживущие тут фаранги снимают дома на юге (Най Харн, Равай) или в центре от Пхукет-тауна и опять же в сторону Кату и British School.


Расскажу ситуацию в кратце: Жил пол года в Чиангмае, решил перебраться на Пхукет. Нашел кондо через интернет-блогера. Позвонил на рецепшин, забронировал на 4й линии Патонга за 8000 бат. Вчера днем приехал, они говорят сдали. Сейчас вот в попыхах и на панике срочно начал читать про районы и прочее, узнал, что Патонг - туристический шумный район, так что хорошо видимо, что не снял тот кондик

Вообще не знаю почему, но подсознательно меня тянет именно на Кату, вот не знаю почему, хотя я там даже не был. И как раз вы написали про этот район, и ценники как раз судя по всему приемлемые, 8-10 000 бат - это как раз то, что нужно сейчас мне. Можно уточнить за эту цену не совсем страшные номера? Для меня самое главное, чтобы чистенько и не ободрано было и интернет более менее нормальный. Если еще бассейн или спорт зал небольшой есть, то вообще классно. Не подскажите в какой части Кату вы видели данные кондики? Может подскажите названия или гугл координаты?
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #46

Сообщение Phuketian » 14 фев 2015, 08:31

Там (на Кату) много новостроя 2012-2014 годов и везде ценник на студии в районе десятки. На долгий срок подешевле, на короткий - подороже.


Внутри тоже все примерно похожие.

Какой район Пхукета выбрать?
Какой район Пхукета выбрать?
Какой район Пхукета выбрать?
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #47

Сообщение ravol » 14 фев 2015, 08:34

Phuketian писал(а) 14 фев 2015, 08:31:Там (на Кату) много новостроя 2012-2014 годов и везде ценник на студии в районе десятки. На долгий срок подешевле, на короткий - подороже


Спасибо вам, мне очень нравятся подобные варианты. А может хотя бы подскажите в какую часть Кату ехать? Я просто на мото-такси поеду, надо как-то водителю объяснить куда именно еду.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См.

Избранное цитирование : как пользоваться

Yurigun
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #48

Сообщение Phuketian » 14 фев 2015, 08:38

Это из D-Condo фото.
Так можно таксисту и сказать - D-Condo Kathu - там три на расстоянии километра друг от друга.
Ну и рядом еще пяток аналогичных - если двигать в сторону гольф полей. Все примерно одного уровня.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #49

Сообщение ravol » 14 фев 2015, 08:41

Phuketian писал(а) 14 фев 2015, 08:38:Это из D-Condo фото.
Так можно таксисту и сказать - D-Condo Kathu - там три на расстоянии километра друг от друга.
Ну и рядом еще пяток аналогичных - если двигать в сторону гольф полей. Все примерно одного уровня.


А разве d condo не на Чалонге?
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #50

Сообщение Phuketian » 14 фев 2015, 08:45

Ну только если за последнюю неделю построили.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #51

Сообщение Mozg » 18 фев 2015, 05:19

ravol писал(а) 14 фев 2015, 08:20:Вообще не знаю почему, но подсознательно меня тянет именно на Кату, вот не знаю почему, хотя я там даже не был.

Обратите внимание, что существует Кату (Kathu) и Ката(Kata). Они совершенно в разных частях острова. Ката- пляж с большим количеством гостинниц и "пакетных" туристов. Кат(х)у- далеко от моря (по пукхетским меркам), большое количество кондо, неподалёку от крупных торговых центров и долгоживущих фарангов... Не запутайтесь, когда будете объясняться с таксистом!
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #52

Сообщение ravol » 18 фев 2015, 11:37

Друзья, спасибо, на Кату заселился в практически новый кондик.
ravol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #53

Сообщение Zastrahuy » 18 фев 2015, 11:58

ravol писал(а) 18 фев 2015, 11:37:Друзья, спасибо, на Кату заселился в практически новый кондик.

Фотки давай.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Пхукете (склеено)...

Сообщение: #54

Сообщение Chebu » 05 ноя 2015, 12:59

Что-то я запуталась

Предыстория.
на Пхукете были, не скажу что много, чего видели, но тем не менее. Были на Найхарне - все отлично, море супер, еда доступная, на Раваи вообще хорошо. Ездили на Карон - божеупаси!!! толпы людей, нет, тооолпыы, в общем, испугались - на море не пошли)))
Сейчас купили билеты на середину марта, на 2 недели. я+муж+дети(2,3г и 5,5л) + родители (55 лет, активные и самостоятельные, но транспорт не водят). Отдыхаем вместе, но за ручку не ходим, т.е. к друг другу особо не привязываемся - отсюда вопрос транспорта - нам не проблема взять машину для передвижений, для них - это невозможно. понятно, что можно взять машину по-больше, но оно не хотелось бы - т.к. получается завязка друг на друга...а это не нужно ни нам, ни им. Отсюда вопрос с размещением так бы выбрали Раваи - и все ок. Но проблема с транспортом вносит свои коррективы.
Думала про Бангтао - начиталась отзывов - уже не хочу на него. Карон - однозначное нет из-за количества народа, Ката - боюсь это будет тоже самое (или я не права?). Рассматриваю Сурин - но не могу найти нужное жилье (хотим жить в одном комплексе, но в разных номерах\апартаментах - т.е. нужны апарты с 2мя спальнями+кухня+терраса для нас и обычный номер\апарты+терраса для них. ориентируемся на цену за апарты с 2мя спальнями - 2000$, может чуть больше). На Ката Ной тоже заданного жилья не вижу
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #55

Сообщение starsh1ne » 23 ноя 2017, 20:18

Друзья, нужен совет. Что скажете про жизнь в Пхукет-тауне? Ценник очень адекватный в отличие от пляжных мест обитания пакетников. Если брать мопед и оттуда уже выезжать на пляжи.
Последний раз редактировалось Yurigun 23 ноя 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
starsh1ne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #56

Сообщение rusl143 » 24 ноя 2017, 20:34

Я бы все же поискал жилье поближе ибо ехать на пляж под солнцем то еще удовольствие.Мы когда с женой катались иногда даже приходилось прятаться в Теско лотус когда небо от облачности очищалось)))
Аватара пользователя
rusl143
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #57

Сообщение Намопеде » 25 ноя 2017, 01:47

starsh1ne писал(а) 23 ноя 2017, 20:18:Друзья, нужен совет. Что скажете про жизнь в Пхукет-тауне? Ценник очень адекватный в отличие от пляжных мест обитания пакетников. Если брать мопед и оттуда уже выезжать на пляжи.
Ехать через юг или север не менее получаса в одну сторону, через центр через перевал Кату минут двадцать, и у меня на РСХ уже тормоза к концу спуска уходили, пришлось стоять, остужать, и дорожка среди местных фарангов считается самой опасной из-за кучи грузовиков. Чалонг по цене не намного дороже, но удобнее по транспорту, да и в самом Тауне очень много транспорта, ехать на море и дышать выхлопными?
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #58

Сообщение anreal777 » 01 мар 2018, 18:59

Здрасти.. Подскажите если отдыхать на Равай (там ценики на кондо прям хорошие), а купаться ездить на ближайший остров. ОТдых планирую месяц. Дорого ли будет каждый день отплывать до ближайшего острова? Или это того не стоит? Просто виды пляжа класные и не мало важно это свежая постояно еда...
anreal777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #59

Сообщение Jeka555 » 03 мар 2018, 11:21

anreal777 писал(а) 01 мар 2018, 18:59:Здрасти.. Подскажите если отдыхать на Равай (там ценики на кондо прям хорошие), а купаться ездить на ближайший остров. ОТдых планирую месяц. Дорого ли будет каждый день отплывать до ближайшего острова? Или это того не стоит? Просто виды пляжа класные и не мало важно это свежая постояно еда...


С Раваи 5 минут на транспорте до НайХарна. Зачем на острова кататься то? Каждый день на острова в течении месяца - никаких денег не хватит
Jeka555
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какой район Пхукета выбрать?

Сообщение: #60

Сообщение anreal777 » 03 мар 2018, 11:33

Jeka555 писал(а) 03 мар 2018, 11:21:
anreal777 писал(а) 01 мар 2018, 18:59:Здрасти.. Подскажите если отдыхать на Равай (там ценики на кондо прям хорошие), а купаться ездить на ближайший остров. ОТдых планирую месяц. Дорого ли будет каждый день отплывать до ближайшего острова? Или это того не стоит? Просто виды пляжа класные и не мало важно это свежая постояно еда...


С Раваи 5 минут на транспорте до НайХарна. Зачем на острова кататься то? Каждый день на острова в течении месяца - никаких денег не хватит


А туда ездит общественный транспорт? Какая цена?
anreal777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль