Чианг Май, Чианг Рай

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #321

Сообщение little_poli » 30 окт 2017, 21:41

Нинок писал(а) 17 сен 2012, 11:37:Вот нашла на сайте Green Bus http://bus.greencorporatethai.com/en/chiang-mai/.

Ink0gnit0 писал(а) 05 сен 2012, 11:40:
Kukla123 писал(а) 05 сен 2012, 11:21:Планируем из Чианг Рая в Чианг Май добираться на Green Bus. Они с городского автовокзала отходят или как? А то у меня их англоязычный сайт ничерта не работает

Да, автобусы Green bus отходят с городского автовокзала. Там же и кассы этой компании. Билеты можно заранее не заказывать. Автобусы ходят часто и разной степени комфортности.
А вообще, в Чанг Рае два автовокзала (один в самом центре возле ночного рынка, другой - на окраине, рядом с трассой) и Green bus с обоих отправляется.

То же самое ищу и тоже сайт Гринбас из темы не работает. Расписания тут http://www.greenbusthailand.com/website ... time-table, в меню есть Ticket Counter, как я понимаю, там указаны все точки продаж, но только телефоны.
Ticket Fee Route 166 Chiangmai - Chiangrai и наоборот:
V-Class 258 Baht
X-Class 166 Baht
A-Class 129 Baht

С покупкой билетов на субботнее утро (середина декабря) проблем на месте не будет?

И еще нашла на 12go.asia продажу билетов с отправлением со станции Мыанг у ночного рынка в Чианг Рае в Чианг Май, вип 624 бата\чел аж..
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #322

Сообщение Put-nik » 31 окт 2017, 00:30

little_poli писал(а) 30 окт 2017, 21:41:Ticket Fee Route 166 Chiangmai - Chiangrai и наоборот:
V-Class 258 Baht
X-Class 166 Baht
A-Class 129 Baht

С покупкой билетов на субботнее утро (середина декабря) проблем на месте не будет?

Вы сейчас не па́рьтесь, в середине ноября ( у них за месяц заказ) на сайте гринбаса http://www.greenbusthailand.com/website/en/ оформите себе билет. оплатите , распечатаете и всё! Я в этом году так сделал ( без регистрации на сайте гринбаса) , на автовокзале в ЧМ показал распечатку, без проблем ехал на автобусе из ЧМ в ЧР, а у вас маршрут наоборот. На сайте введёте Chiang Rai bus Station 1 ( это старый автовокзал, который в центре) и куда, потом дату (за 30 дней до поездки) depart date - только клацайте не по календарю, который там присутствует, а в пустое поле, там появится выпадающий список с датами ( выберете нужную), потом , клацнув "select your trip" выберете на чём желаете ехать и во сколько, выбираете места, вносите имя и фамилию как в загранпаспорте, указываете свой пол, в "remark " я указал свой московский мобильный, внизу будет видна цена билета, выбираете оплату картой ( без всякой мзды) и т.д. потом, после оплаты появится код ( Reference code- запишите его ) и будет возможность распечатать билет.

Bus ticket Chiang Mai-Chiang Rai-2.JPG


Распечатываете билет ( print ticket) , вырезаете по размеру и всё.! Сложного там нет.

little_poli писал(а) 30 окт 2017, 21:41:И еще нашла на 12go.asia продажу билетов с отправлением со станции Мыанг у ночного рынка в Чианг Рае в Чианг Май, вип 624 бата\чел аж..
Ими я тоже пользовался, писал тут где-то на форуме. У них цена завышена+ они включают свою мзду+ мзда за оплату картой. Мне ещё надо было их распечатку в кассе на Мо́чите в Бангкоке менять на обычный билет .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #323

Сообщение findir » 31 окт 2017, 09:53

У Greenbus есть неплохие приложения для IOS и Android. В Android, в частности, все достаточно понятно/логично/информативно. И по-английски.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #324

Сообщение OKSUN » 06 ноя 2017, 23:12

здравствуйте, знатоки севера! подскажите пожалуйста, хотим посетить Чиангмай в составе 2 взр+2 детей (2 и 5лет), никаким транспортом управлять не можем. Примерный план такой:
1. заселяемся в районе старого города, обходим все достопримечательности, какие сможем (на что конкретно обратить внимание?)
2. на 2-3 день едем на автобусе в Чианграй (белый храм), потом обратно.
3. зоопарк
4. горячие источники (какие, чтобы достаточно близко к ЧМ?)
5. хотела потом съездить в Пай на несколько дней, но испугала сложная дорога (серпантин), боюсь что для детей будет тяжеловато. Что можно посоветовать вместо? интересует природа, горы, водопады и вся красота природы Таиланда, желательно в одном месте
OKSUN
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #325

Сообщение Alex357 » 06 ноя 2017, 23:49

хотим посетить Чиангмай

Правильное решение
1. Храмы в основном, зайдите в городской парк.
2. Дорога на автобусе занимает более 3 часов (+до автостанции, ожидание) в одну сторону, на авто примерно также -стоит ли?
3. Кроме зоопарка рекомендую Найт сафари, там есть тропа ягуара-работает с 11 дня, + на входе можно потрогать лошадок, овечек-примерно на час прогулка-посмотрите птиц, животных. Красивое место.
4. Есть примерно в 60 км, т.е. надо брать машину. Причем почитайте-там в основном яйца варят. Да и с детьми не расслабишься.
5. Подождите пока ехать, Чианг Мая вполне хватит-съездите до Дой Сутхеп, там по дороге водопад небольшой Huay Kaew. Парк Роял Флора.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #326

Сообщение Kukla123 » 07 ноя 2017, 12:37

OKSUN писал(а) 06 ноя 2017, 23:12:5. хотела потом съездить в Пай на несколько дней, но испугала сложная дорога (серпантин), боюсь что для детей будет тяжеловато.

Насколько помню, дорога до Пая абсолютно нормальная. Не припомню крутого серпантина. А Пай стОит того, чтобы туда прокатиться (ИМХО). Вот дорога, допустим, до Маэ Салонга да, серпантин. Это запомнилось.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #327

Сообщение Annamoldova » 21 ноя 2017, 06:34

Ася Квасина писал(а) 08 сен 2017, 19:55:- захватите с собой длинные юбки или брюки. Минимум - юбка до колена. её можно купить тут же за 150 бат. Рядом есть сувенирные лавки с одеждой. Если не хотите платить за тряпки, берите с собой парео, палантины или одевайтесь во что то длинное.

- нужно иметь при себе длинные одеяния. За этим строго следят девушки на входе. Мне они меряли длинну юбки. Сделали чуть ниже колена. На мне была надета рубашка с длинны рукавом,закатанным по локоть - опустили под локоть и разрешили идти в резиденцию.


Товарищи, подскажите, как нужно одеваться мужчинам в эти достопримы (белый храм, королевский сад, куда-то еще?) ?
Женщинам проще- взял парео или длинный сарафан, а сверху платок- и отлично. А вот как быть мужчинам? в брюках и рубашках по жаре ходить?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #328

Сообщение basist » 21 ноя 2017, 08:41

Annamoldova писал(а) 21 ноя 2017, 06:34:А вот как быть мужчинам? в брюках и рубашках по жаре ходить?

В лёгких джинсах и футболке. Можно в лёгких брюках - дальше сами импровизируйте. P.S. В шортах ниже колен.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4158
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #329

Сообщение kul86 » 21 ноя 2017, 14:29

Annamoldova писал(а) 21 ноя 2017, 06:34:белый храм

белый храм голимый туристический разводняк, снаружи думаешь, что это действительно храм, а внутри понимаешь, что это тупо сбор бабла с туристов, поэтому я не понимаю какие там вообще могут быть ограничения по одежде...
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #330

Сообщение homo » 21 ноя 2017, 18:40

kul86 писал(а) 21 ноя 2017, 14:29:
Annamoldova писал(а) 21 ноя 2017, 06:34:белый храм

белый храм голимый туристический разводняк, снаружи думаешь, что это действительно храм, а внутри понимаешь, что это тупо сбор бабла с туристов, поэтому я не понимаю какие там вообще могут быть ограничения по одежде...

В нем нет никаких ограничений.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #331

Сообщение kul86 » 21 ноя 2017, 19:02

[quote="homo";p=8289478
В нем нет никаких ограничений.[/quote]
Да? Возможно, мне показалось, что какие то таблички были, может всплыли из другого места.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #332

Сообщение homo » 21 ноя 2017, 19:06

Да, это чисто туристический объект, не религиозный-строгости там нет никакой))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #333

Сообщение Ася Квасина » 22 ноя 2017, 03:43

Ребят, да, Белый храм - согласна, обсолютное разводилово для туристов. НО, в шортах меня туда не пустили. Ещё раз по слогам: НЕ ПУ-СТИ-ЛИ. Развернули и сказали прикрыть "срам" юбкой или парео. Я просто купила юбку тайскую рядом на базарчике. Возможно, таким способо меня просто хотели развести, чтобы я купила что-то у их родстенников на рынке, не спорю. Но цена в 150 бат за юбку не такая уж и большая, и потом, эта юбка сослуила мне добрую службу в Резиденции. В общем, я довольна. Кстати, ношу ее до сих пор )
А в резиденции королевы-матери меряли длину юбки сантиметром! Не вру. Чуть опустили юбку под колено.

Annamoldova мужчинам достаточно рубшаки с коротким рукавом (не майку-алкашку) и джинсовых шорт- капри, которые под колено. Или длинные, продуваемые брюки. При мне один господин из Праги купил длинную, тайскую юбку нейтрального цвета и надел её на себя, сказал, что Балийские мужчины ходят в юбках, почему ему нельзя? )) Ему, честно говоря, было пофиг, что он нем подумают другие и было ему очень даже зашибись в ней. И более того, никто даже не обратил на него внимания. Все были заняты своими делами.

Я опиисала свой личный опыт. То, через что прошла сама. Возможно, раз на раз не приходится. Но надо быть готовым ко всему.

Будте изобретательней, не грейте голову и все получится )
удачи.

Пы.Сы Там же ещё есть и Синий храм
Последний раз редактировалось Ася Квасина 22 ноя 2017, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ася Квасина
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 02.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #334

Сообщение evgeny 1976 » 22 ноя 2017, 03:45

Насчёт голимый тур. разводняк - это Вы зря. Надо иметь уважение к человеку, который такую красоту за свои деньги построил.
Храм действительно туристический. Мы там были в шортах, и девушки в юбках. Правда были в 2013-м году.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #335

Сообщение Ася Квасина » 22 ноя 2017, 03:51

evgeny 1976 писал(а) 22 ноя 2017, 03:45:Насчёт голимый тур. разводняк - это Вы зря. Надо иметь уважение к человеку, который такую красоту за свои деньги построил.
Храм действительно туристический. Мы там были в шортах, и девушки в юбках. Правда были в 2013-м году.

я очень уважительно отношусь к труду этого художника и очень ему благодарна, за такую красоту. Но.. может в 2013 году все было не так, как сейчас. Сейчс же это просто туристиеское месиво с собиранием денег. Не более.
Но красиво,да.
Аватара пользователя
Ася Квасина
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 02.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #336

Сообщение Kukla123 » 22 ноя 2017, 11:28

"Что значит туристический разводняк". То, что это, так сказать, "ненамоленое место", не умаляет его архитектурных достоинств. И бессмысленно сравнивать Wat Rong Khun с, допустим, с Wat Phra That Doi Suthep и уж тем паче с более древними храмами. Тогда, в принципе, и La Sagrada Familia - тур. разводняк. Тоже новодел, хоть и 19 век... Не так дано дело было ))))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #337

Сообщение kul86 » 22 ноя 2017, 12:31

Kukla123 писал(а) 22 ноя 2017, 11:28:"Что значит туристический разводняк"

Я когда ехал в белый храм, я реально думал, что это храм. Буддийский храм должен оставаться храмом, даже если он построен в 21 веке, а что в итоге увидит турист приехав в белый храм? Спору нет, архитектура супер, но что внутри? Бетмен, супермен, инопланетяне и прочая ..., к чему это вообще там?! Потом сразу на входе на территорию кассы! Что? Кассы на территорию храма? Я такого нигде в Таиланде не видел. Вот именно поэтому, когда говорят "Буддийский храм Wat Rong Khun" - я говорю, что это туристический разводняк.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #338

Сообщение Alex357 » 22 ноя 2017, 13:43

Насчет кассы. Не так давно стал платным вход на территорию одного из основных ватов Чианг Мая- Ват Чеди Луанг.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

мотик на Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #339

Сообщение 369399 » 03 дек 2017, 01:07

Прилетим на самолете в аэропорт Чианг Райя днем (если вьет джет не перенесут рейсы . Есть ли возможность взять мотик там, чтобы добраться в города? или только Тук-туки? Возможность мотик взять в городе (может места кто скажет?) Мы так поняли, что с автобусов нет, такси нет...

Кто-то упоминал залог в 3000бат+ксерокс заграна или сам загран, при аренде - так все плохо?
Аватара пользователя
369399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #340

Сообщение little_poli » 05 дек 2017, 11:43

Put-nik писал(а) 31 окт 2017, 00:30:в середине ноября ( у них за месяц заказ) на сайте гринбаса http://www.greenbusthailand.com/website/en/ оформите себе билет, оплатите , распечатаете и всё!

Еще не съездила, но уже купила) Покупка на самом деле была доступна уже в день этого ответа, т.е за 1.5 месяца, хотя купила только вчера. Удивило, что весь выбранный автобус был пустой! Суббота, 11 утра!
Оплата прошла со второго раза после того, как вручную ввела наименование банка через галку Other. С тем названием, которое существовало в списке, пришел отказ. Комиссии действительно нет, можно выбрать сразу рубли (был предложен курс 1 бат = 0.52 рубля) либо баты. Немножко дурацкая система - постоянно добавляла мне в заказ просмотренные рейсы. Так как нет описания автобусов (или я не нашла), я открывала схему мест, чтобы хотя бы понять большой\маленький автобус, после трех таких просмотров увидела в своем заказе сразу 6 мест))

little_poli писал(а) 30 окт 2017, 21:41:V-Class 258 Baht
X-Class 166 Baht
A-Class 129 Baht

Букв таких в рейсах не было, были, видимо, классы - 1, 2 и V. Выбрала 2-ой, за 129 бат\чел, в рассадке 12 рядов 2+2, т.е 48 мест. Надеюсь, что не совсем развалина будет, хотя 3.5 часа можно потерпеть))

Put-nik писал(а) 31 окт 2017, 00:30:после оплаты появится код (Reference code - запишите его) и будет возможность распечатать билет

Put-nik, а зачем Reference code? Предъявить в кассе нужно? Я его записала, но телефон не андроид, отправить не смогла на телефон, как было предложено, только распечатала билет и сохранила pdf и скрин самой страницы на всякий случай

И подскажите ещё, пожалуйста, кто знает. Прибытие в Chiang Mai Bus Station 3 - это тот терминал через дорогу от Arcade Bus Station (Bus Station 2), который на северо-восток от квадрата?
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль