Чианг Май, Чианг Рай

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #381

Сообщение UNameNN » 22 янв 2018, 12:03

findir писал(а) 22 янв 2018, 11:58:Uber от аэропорта до отеля в квадрате везет за 200 бат

На такси в центр 150, от аэропорта нет смысла ехать, я пробовал пару раз, выходило дороже, чем на обычном такси. Но вам же не от аэропорта надо и не в него.
От отеля (я не знаю где он точно) примерно мне сейчас показал 150 бат, на момент написания предыдущего сообщения было 130 бат. В 6 утра думаю будет дешевле.
У юбера очень большой разброс цен в зависимости от времени на одни и те же маршруты. Даже с разницей в 10 секунд один и тот же маршрут может отличаться в 10-30 бат при стоимости поездки 70-150 бат.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #382

Сообщение Alex357 » 22 янв 2018, 18:34

Где лучше ловить?

Выходите за пределы квадрата. По периметру квадрата идут сонгтео. Т.к. вам нужно практически по диагонали на другую сторону, то все равно какое направление движения выбирать.
У белого храма честно говоря не заметил, дежурит ли там кто из таксистов. Если и есть то немного, т.к. человек ниоткуда там не возьмется, а берут в основном с ожиданием. То есть на чем приехал, на том и уехал. Но можно подойти к кафе, уверен, что вызовут. Цена такси-легковой автомобиль-10 бат за 1 км+ немного за посадку и ожидание. Можете прикинуть. Сам брал такси в отеле в центре Чианг Рая-Белый храм, Сингха парк, Черный дом и возвращение в отель стоило 800 бат.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #383

Сообщение Сергей69 » 01 фев 2018, 21:34

Добрый времени суток всем. )
Третий день изучаю эту и схожие темы, пытаясь распределить предстоящие 5 дней на севере между самыми интересными и красивыми для фотографирования местами. В Тай лечу в 17-й раз, но севернее Аюттайи не был, к стыду своему. Уже понял, что в 5 дней скорее всего умещу только Чианг Май и Чианг Рай, в примерно равной пропорции:
Чианг Май - храмы "квадрата", Doi Inthanon, Doi Suthep.
Чианг Рай - Золотой Треугольник, Белый Храм.

Судя по отзывам, Золотой Треугольник не самое интересное место на севере страны, а посещение в рамках этой экскурсии соседних Бирмы и Лаоса вообще чуть ли не дурной тон. Но все равно очень хочется и все тут. На почве этой навязчивой идеи вопрос - как лучше организовать это мероприятие? При условии, что я из Чианг Рая готов рано утром выехать и хотел бы в него вечером вернуться. За эти условные 12 часов нужно посмотреть сам Треугольник и какой-то туристический минимум в двух соседних странах.

Брать какую-то готовую экскурсию на месте и не париться? Я их не очень люблю, самому интереснее.
Брать машину с водителем? Но какой от него будет толк, если полдня я проведу без машины по ту сторону границы.
Брать машину туда и потом отдельно обратно? Тоже хрень, за день с двумя водителями договариваться.

И сам процесс посещения двух стран тоже пока неясен совершенно, по приезду в "треугольник" и после его "осмотра", куда дальше двигаться?

Заранее спасибо всем, кто поможет сориентироваться в этом пространстве и времени пребывания в нем.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #384

Сообщение Kukla123 » 02 фев 2018, 12:45

Сергей69 писал(а) 01 фев 2018, 21:34:За эти условные 12 часов нужно посмотреть сам Треугольник и какой-то туристический минимум в двух соседних странах.

Лаос: эдакое условное посещение. Перевозят на лодке на островок, принадлежащий территориально Лаосу, на котором кроме рынка ничего нет.
Бирма: за пару часов пребывания там надо заплатить 500 бат. и оставить у пограничника паспорт, если память не изменяет. Когда подъедите к границе Таиланд-Бирма, увидите один сплошной рынок-муравейник. На основной улице и на всех улочках внутри кварталов идет бойка торговля. По другую сторону границы то же самое. Никаких достопримечательностей поблизости нет.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #385

Сообщение homo » 02 фев 2018, 15:42

Kukla123 писал(а) 02 фев 2018, 12:45:
Сергей69 писал(а) 01 фев 2018, 21:34:За эти условные 12 часов нужно посмотреть сам Треугольник и какой-то туристический минимум в двух соседних странах.

Лаос: эдакое условное посещение. Перевозят на лодке на островок, принадлежащий территориально Лаосу, на котором кроме рынка ничего нет.
Бирма: за пару часов пребывания там надо заплатить 500 бат. и оставить у пограничника паспорт, если память не изменяет. Когда подъедите к границе Таиланд-Бирма, увидите один сплошной рынок-муравейник. На основной улице и на всех улочках внутри кварталов идет бойка торговля. По другую сторону границы то же самое. Никаких достопримечательностей поблизости нет.

Соглашусь. Посещение Лаоса и Мьянмы в этом месте-это для галочки. К осмотру и представлению этих стран -никакого отношения не имеет)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #386

Сообщение Сергей69 » 02 фев 2018, 16:14

Kukla123 и homo, спасибо, изучая тему я понял, что достопримечательностей интереснее рынка я не увижу, что однодневное посещение Лаоса и Мьянмы это именно "для галочки".
Но в предстоящем отпуске впечатлений и достопримечательностей будет столько, что в последние шесть дней я просто от них устану и перестану реагировать на окружающие красоты. Так что пусть будет рынок, полное отсутствие красот и храмов, ничего страшного. ) Один день трехнедельного отпуска можно пожертвовать на бесцельное времяпровождение. Тем ярче потом снова будут следующие впечатления.

Сейчас бы мне очень пригодился совет, как лучше и правильнее эту однодневную "экскурсию" организовать. С минимальными затратами сил, времени и средств. )
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #387

Сообщение Kukla123 » 02 фев 2018, 16:38

Сергей69 писал(а) 02 фев 2018, 16:14:Сейчас бы мне очень пригодился совет, как лучше и правильнее эту однодневную "экскурсию" организовать. С минимальными затратами сил, времени и средств. )

С моей т.з., учитывая, что на всё про всё у вас 12 часов, нужно авто. С водителем или без - это уже вам решать.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #388

Сообщение Сергей69 » 02 фев 2018, 16:58

Kukla123 писал(а) 02 фев 2018, 16:38: С моей т.з., учитывая, что на всё про всё у вас 12 часов, нужно авто. С водителем или без - это уже вам решать.


Я сейчас не езжу за рулем, даже права не стал получать новые после того как у старых срок закончился, так что если машина, то только с водителем. Нанять на 12-14 часов водителя с машиной в Чианг Рае по идее никакой проблемы не должно составить. А дальше? Как правильнее организовать маршрут? Ехать с водителем к "треугольнику", оставлять его на полдня... от этой точки можно перебраться сначала в одну страну, потом сразу в другую или надо, например, из Лаоса будет вернуться в Таиланд, переехать с водителем в другую точку и перебраться уже в Мьянму? Или можно круг дать Тай - Лаос - Мьянма - Тай?

Было бы однозначно проще все организовать в местной турфирмочке, чтобы самому не заморачиваться, оно того не стоит, раз там смотреть нечего. Но не могу найти в интернете таких турфирм в Чианг Рае. Хотя из Паттайи и Бангкока сколько хошь экскурсий именно в таком формате с посещением двух соседних стран. Можно конечно по приезду на месте поискать, но не люблю откладывать на последний момент то, что можно сделать заранее.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #389

Сообщение kul86 » 02 фев 2018, 17:32

homo писал(а) 02 фев 2018, 15:42:Посещение Лаоса и Мьянмы в этом месте-это для галочки.

Для Мьянмы же нужна виза, которая приобретается заранее?!
Или посещение настолько "для галочки", что получается фактически получается, что не переходишь границу?
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #390

Сообщение Kukla123 » 02 фев 2018, 17:44

Сергей69 писал(а) 02 фев 2018, 16:58:Ехать с водителем к "треугольнику", оставлять его на полдня... от этой точки можно перебраться сначала в одну страну, потом сразу в другую или надо, например, из Лаоса будет вернуться в Таиланд, переехать с водителем в другую точку и перебраться уже в Мьянму? Или можно круг дать Тай - Лаос - Мьянма - Тай?

Как уже писала выше, Лаос - это маленький остров. На него возят на лодке со стороны Таиланда и обратно. Чтобы с этого острова переправлялись по воде в Мьянму я никогда не слышала. ИМХО это маловероятно. Соответственно, вы вернетесь из Лаоса и поедите по суше уже на границу с Мьянмой в город Мае Сай. Там тоже туда-обратно, т.к. паспорт ваш будет у пограничника. В принципе, в Мае Сай из ЧР и ЧМ ходят автобусы. Опять же ввиду небольшого кол-ва у вас времени, я бы взяла машину с водителем на весь день (ИМХО).
Последний раз редактировалось Kukla123 02 фев 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #391

Сообщение Kukla123 » 02 фев 2018, 17:46

kul86 писал(а) 02 фев 2018, 17:32:
homo писал(а) 02 фев 2018, 15:42:Посещение Лаоса и Мьянмы в этом месте-это для галочки.

Для Мьянмы же нужна виза, которая приобретается заранее?!
Или посещение настолько "для галочки", что получается фактически получается, что не переходишь границу?

См. мой пост выше Чианг Май, Чианг Рай

Сергей69 писал(а) 02 фев 2018, 16:58:Можно конечно по приезду на месте поискать, но не люблю откладывать на последний момент то, что можно сделать заранее.

Могу дать контакты нашего водителя, с которым встретились в ЧМ и расстались в ЧР.
Север Таиланда. Аренда а\м с водителем.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #392

Сообщение Сергей69 » 02 фев 2018, 19:09

Kukla123 писал(а) 02 фев 2018, 17:44:
Как уже писала выше, Лаос - это маленький остров. На него возят на лодке со стороны Таиланда и обратно. Чтобы с этого острова переправлялись по воде в Мьянму я никогда не слышала. ИМХО это маловероятно. Соответственно, вы вернетесь из Лаоса и поедите по суше уже на границу с Мьянмой в город Мае Сай. Там тоже туда-обратно, т.к. паспорт ваш будет у пограничника. В принципе, в Мае Сай из ЧР и ЧМ ходят автобусы. Опять же ввиду небольшого кол-ва у вас времени, я бы взяла машину с водителем на весь день (ИМХО).


Спасибо, картинка в голове стала четче. А с какой точки Тая нужно отправляться на этот остров? Водителю на первом этапе что сказать, чтобы куда отвез на тайской стороне? Потом он ждет пока я сплаваю туда-обратно, потом я с ним еду в Мэ Сай, там он опять ждет... а после пограничного пункта надо куда-то ехать и на чем? Или там все в пешей доступности на предмет погулять немного, купить сувениры и перейти границу обратно?

На первый взгляд это вполне реализуемо за один световой день. Наверное, часов 6 уйдет на переезды и примерно столько же на осмотр Треугольника, лаосского острова и рынка Тачайлейка.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #393

Сообщение Kukla123 » 05 фев 2018, 14:45

Сергей69 писал(а) 02 фев 2018, 19:09:А с какой точки Тая нужно отправляться на этот остров?

Примерно отсюда https://www.google.ru/maps/place/Golden ... 00.0829548
Водитель знает.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #394

Сообщение Jenia1 » 06 фев 2018, 13:38

Добрый день,
8 февраля выезжаем из Паттайи на север. арендовали минивен с водителем. 30 тыс бат включая топливо и отель для водителя за 6 ночей, 7 дней.
Планируем посетить Чианг Май(2 ночи), Doi Maesalong(1 ночь), Чианг Рай(1 ночь) и одна ночь на обратном пути на водохранидище Chiang Saem около
Uttaradit. Всего планируем 6 ночей. вернуться хотим 14 февраля вечером. Естественно будем посещать все достопримечательности по маршруту, включая Золотой треугольник, горячие источники, храмы, водопады и тд..
Нас двое. Надо бы еще 1-2 - 3 чел для оптимизации расходов. Тел 0945-308-306.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #395

Сообщение Kukla123 » 06 фев 2018, 13:42

Jenia1 писал(а) 06 фев 2018, 13:38:Нас двое. Надо бы еще 1-2 - 3 чел для оптимизации расходов.

Здесь есть соответствующий раздел, где ищут попутчиков.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #396

Сообщение Beauty_N » 10 апр 2018, 14:12

Ребята, прошу помочь советом, очень мало времени на ЧР и ЧМ. Едем втроем: я, муж и сын 16 лет.
19.05 - прилетаем в ЧР вечером ( в 16:25 посадка самолета), получение багажа, заселение и пр. Остается только вечер. Чем еще, кроме ужина, можно его занять, куда сходить?
20.05 - Белый храм, Черный дом. - Сколько времени реально останется после просмотра этих двух мест? Что еще посмотреть? Учитывая, что это воскресенье - может быть рынок?
21.05 - С утра (скажем с 9 - 10) - На арендованном авто планируем перебираться в ЧМ. Сдавать авто будем в ЧМ. Что можете подсказать по дороге? Какова продолжительность поездки будет реально? На что обратить внимание? Может стоит сменить авто на байки? Если остается время после переезда и заселения - что можно еще успеть?
22.05 - Дой Сутеп, резиденция короля, чайные плантации - Я верно понимаю, что все это недалеко друг от друга и реально объехать за 1 день на байках?
23.05 - Дой Интанон - Реально ли на него нужен полный день? Больше ничего не планировать?
24.05 - в 7:10 утра мы вылетаем в Сураттани и далее на Самуй.

Я понимаю, что по факту на север всего 3 дня, многого не увидим, но это лучше чем ничего. Прошу помочь.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #397

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2018, 14:42

Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12:19.05 - прилетаем в ЧР вечером ( в 16:25 посадка самолета), получение багажа, заселение и пр. Остается только вечер. Чем еще, кроме ужина, можно его занять, куда сходить?

Например сходить на Night Bazaar. Работает каждый день часов с 6-ти вечера.
Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12:20.05 - Белый храм, Черный дом. - Сколько времени реально останется после просмотра этих двух мест? Что еще посмотреть?

Мне еще приглянулся Wat Phra Kaew (Храм Изумрудного Будды). Там, конечно, сейчас стоит малахитовая копия, оригинал в Бангкоке. Но именно здесь был обнаружен оригинал. Мне и сам, храм и территория
понравились.
Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12: Может стоит сменить авто на байки?

ИМХО не стОит
Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12:23.05 - Дой Интанон - Реально ли на него нужен полный день?

Как по мне, так целый день на него - это много. Я бы больше времени провела в самом ЧМ. Но тут уж дело вкуса. Кстати, 23.05.2018 это среда, соответственно, будет ночной рынок. Не тот, который постоянный (Night Bazaar), а мигрирующий. По средам он в одном месте, по субботам в другом. Перекрывается улица и торговля идет на проезжей части.
Последний раз редактировалось Kukla123 11 апр 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #398

Сообщение Нинок » 10 апр 2018, 15:50

Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12:23.05 - Дой Интанон - Реально ли на него нужен полный день? Больше ничего не планировать?

Этот нацпарк славится водопадами. Если хотите попасть куда-то еще, сокращайте их кол-во. Можно и на королевские ступы не делать крюк, по мне так они слишком "новые", но виды на горы оттуда шикарные.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #399

Сообщение Alex357 » 10 апр 2018, 18:48

19.05-найт базар, часовая башня.
20.05 - на осмотр уйдет часа 4. Остальное время можно потратить на: Сингха парк, Дой тунг вилла и парк/сад рядом, Мае Сай, в принципе и до Золотого треугольника можно успеть доехать.
21.05 -на переезд от/до отеля уйдет почти четыре часа. Смысл ехать на байках? Вещи, возможен дождь или наоборот солнце.
Прогуляться по основным храмам (днем) и просто улицам (вечером) старого города.
22.05 Чайные плантации лучше в Чианг Рае. Королевская резиденция так себе место, но рядом и заехать конечно стоит. Можно заехать в парк Ройял Флора.
23.05 Заскочите на полчасика вечером около 6 в городской парк, посидите в кафе в центре. Если хочется побольше экзотики-можно поесть местной еды на вечернем рынке (например у ЧиангМай гейт).
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #400

Сообщение Шоко » 11 апр 2018, 02:07

Beauty_N писал(а) 10 апр 2018, 14:12:
19.05 - прилетаем в ЧР вечером ( в 16:25 посадка самолета), получение багажа, заселение и пр. Остается только вечер. Чем еще, кроме ужина, можно его занять, куда сходить?

Помимо Night Bazaar, который Вам уже предложили, можно дойти посмотреть башню с часами, она красиво подсвечивается вечером (того же архитектора, что и Белый Храм).
На Белый Храм и Черный Дом уйдет часа 4 максимум. В Белый Храм очень советую приезжать прямо к открытию с утра, иначе ничего не увидите толком и не пофотографируете из-за нереальных толп пакетных групп, которые идут сплошным потоком. Я попала туда в 11часов и это уже была ЖЕСТЬ! При том, что храм и территория красивы и интересны и хочется порассматривать каждую загогулину в деталях, это совершенно невозможно сделать в такой толпе и хочется быстрее сбежать!
При хорошем раскладе (нет ста тысячи китайских групп ) Вы пробудете там часа 2 от силы (это с обходом всей территории), на сам храм нужно примерно минут 30-40, он небольшой.
На Черный Дом- примерно час. То есть у Вас останется еще полдня на сам Чианг Рай. Посмотрите городок- он очень приятный, в храме Wat Phra Kaew чудесный музей буддизма. Мне еще понравился Wat Phra Sing- он красивый и не такой помпезный, как в Чиангмае, хотя и там его посмотреть стОит))).

22.05 - Дой Сутеп, резиденция короля, чайные плантации - Я верно понимаю, что все это недалеко друг от друга и реально объехать за 1 день на байках?

Все реально, только классные чайные плантации в районе Чианг Рая на север от него (около Мае Салонга), и резиденция короля не самое интересное место, на мой взгляд.
Я бы, при дефиците времени, после Дой Сутепа осматривала храмы самого Чианг Мая- их много, они все разные, впечатление производят, даже если Вы уже насмотрелись буддистских храмов по уши)). Да и многие находятся в пределах старого города, вполне компактно, что удобно.
23.05 - Дой Интанон - Реально ли на него нужен полный день? Больше ничего не планировать?
Это зависит от того, насколько долго Вы будете зависать на водопадах, их там несколько. Это национальный парк, там можно ездить - гулять целый день, а можно быстренько посмотреть и укатить обратно. Мне лично времени оказалось мало, я б туда еще вернулась при случае.
Пагоды короля и королевы мне не понравились- новодел, и сейчас я бы туда точно не поехала. Вид на горы там хороший, это правда, но этого вида будет много где по дороге).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль