Банг Тао, Пхукет

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #101

Сообщение firelav » 11 фев 2013, 14:21

Уже вернулись... Из воспоминаний о Sunwinge))) Русских всех селят в один корпус. Мне кстати из-за этого двухкомнатный сьют дали, т.к. бронировался как Голландец)))(на booking хоть Албанец, только не СНГ-иначе дороже!!!), ну а так как паспорт у меня не очень на голландский похож, на ресепшене долго ломали голову куда-же меня. И вместо дабла, дали двухкомнатный сьют а в "Русском доме" НАХАЛЯВУ
Я только потом понял в чем суть их паковки. Если бы в "нашем" корпусе жили бы иностранцы, им бы пришлось всю ночь вызывать полицию, т.к. тагил он из детьми тагил. И несколько дней, пара номеров вообще не спали. Гульбанили с музыкой и визгами всю ночь, это при том, что в каждом номере отеля по 2-3 ребенка (отель детский). Меня это как-то и ненапрягало вовсе. Но то что гуляют свиньи сомнений тоже не оставило.
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #102

Сообщение Эгоистка » 11 фев 2013, 14:27

Чувствую, мне повезло, вовремя уехала. Нет, меня бы такая ситуация напрягла, и очень сильно. Отдохнуть в такой обстановке я бы не смогла, потому что ночной сон для меня очень важен, и я бы активно думала, какие можно принять меры против таких соседей.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #103

Сообщение Y-rich » 14 фев 2013, 09:48

Ну и все получилось как надо.
Доход местных ресторанчиков совсем и не с алкаголя( пропиаренный тут Сангсом в баре 350 за 0.7 а в магазине 250 за тот же объем так что сверхдоходом тут не пахнет) а в закусках.Да и выпивали мы за вечер бутылку своего и бутылку купленного у них.
Короче сели в ближайший Alex&Luna(тоже весьма так себе сеть - с течением времени объем порций,которые нам приносили,явно уменьшался.Но вкусно.Ценник - средневзвешенный.Фреши и коктейли - у соседей явно вкуснее),заказали поесть как обычно(то есть типа на 2000бат на четверых) и прямо ему сказали весь расклад.На первый день он соседний барчик спецом под нас открыл - кокакола и закусь потянула на трешник и еще я ему 500 на электричество дал.А потом он отдельно нам столик перед рестораном выносил и спецобслуживание делал - бо по наблюдениям мы своей колой (по 20 банок за вечер)забивали нафиг любую компашку немчуры ,где 5 пива берут на 10 человек и потом сидят над ними весь вечер.
Так что плясали практически на линии прибоя.Соседний барчик от немцев и китайцев просто ломился - мы на всем протяжении ночного южного Бангтао единственной светлой(в смысле с включенным электричеством) были.Иногда и до 2 ночи плясали - сначала хозяин с нами сидел с женой своей,потом хихикал,говорил что ну вас к Аллаху и спать шел.Завтра расплатитесь.Иногда напоследок чо нить бесплатно на стол ставил.
Ром СангСом кстати - весьма ниочем.Как и 100 трубачей виски(но чутка получше но все равно ниочем).Единственный плюс - дешевый ну и не совсем тошнотный - с колой идет нормально.Но чтобы был эффект лить его надо ровно в 2 раза больше стандартного дютифришного Дюарса.Так что заяыленными 40 градусами там не пахнет
Контингент отеля - веселились ток немцы и китайцы.Русские дяденьки и хотели бы к нам присоединится но их от нас с ужасом в глазах оттаскивали их пузырьковосложенные жены.А молодняка в отеле не было ну и не очень то он нам был нужен
Все прогнозы по отдыху на 100% оправдались - то есть если сами себя развлечь в состоянии - Бангтао - лучший пляж.И чистый и уединенный в северной части.Машину сдал на второй день - не нужна она при отдыхе не Бангтао - ездить там на Пхукете особо не куда - принципиально лучшего пляжа в приделах острова я не нашел а пробки почти Московские.Правда водят все по сравнению с Москвой в разы культурнее и спокойнее - для меня с моим московским тренингом можно было спать за рулем и подруливать левой ногой.Все мифы про аццкое хаотичное тайское движение - суть мифы не знающих суровой московской правды.Но все равно - в пробках я и дома настоялся.А табуретку с мотором(и чего все ее байком крестят - скутер он и есть скутер) я уже не студент водить да и габариты у меня не для самокатов.Короче нафиг там машина не нужна.
Один раз сунулись на Патонг - офигели с этого муравейника.Дискотека Седакшен(тоже с подачи этого форума кстати)УГ по всем статьям.Не ночной клуб а так - кафешка с танцульками.Настоятельно Не рекомендую всем знакомым ну хотя бы с золотым островом в Москве не говоря уже об Ибице.Чоткий гопак от хлопцев в шортегах и шлепанцах(за один этот фейсконтроль клуб уже не клуб, а пельменная) арабы с липким и потным взглядом и музыка от Авторадио.Негде короче нам эстетам на Пхукете танцувать.Эх а были надежды.
Ну и напоследок о главном мифе Тая - о сесктуризме.Я нормальный дядя больших габаритов.Мне не нравятся казахские школьницы(причем не выпускных классов)Посему мне вообще неясно как оно может вообще за объект катить.Ток для педофилов что ли иль для закоплексованных жмотов.Славянки просто вне досягаемости для тамошней морквы.Да и много их там неокученных.Так что любите славянок а дети пусть в школу ходят
Y-rich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #104

Сообщение Nurkat » 18 мар 2015, 10:51

подскажите пожалуйста, есть ли лежаки на пляжах сейчас при отеле?!
Nurkat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #105

Сообщение alexsh » 19 мар 2015, 11:30

Nurkat писал(а) 18 мар 2015, 10:51:подскажите пожалуйста, есть ли лежаки на пляжах сейчас при отеле?!

В отеле SUNWING BANGTAO лежаки расположены под деревьями прямо на границе песчаного пляжа.Для гостей отеля-бесплатно.
alexsh
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #106

Сообщение Scrom2005 » 19 мар 2015, 14:47

kate341 писал(а) 08 дек 2012, 15:57:а пляж сурин вообще стоит того, чтобы ехать. я вот смотрю на пляж бангтао, если смотреть на море, то слева бухта закрывается такими пригорками,за которые солнце садится. вот там похоже очень верхушка на вьюпойнт хороший. был там кто? и по ощущениям там за мысом должно начаться новое море. сурин ведь там?

Сурин - хороший пляж, не такой протяженный как БангТао. За красивыми видами вам нужно съездить на южную оконечность острова, заодно на пляже Януй можно с масками поплавать.
На БангТао очень понравилось купаться ранним утром (приезжали на пляж с женой в 7-7.30 (первые дни после прилета, пока не адаптировались к местному времени) море спокойное...вода классная.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #107

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 17:55

Сиамский декабрь в Бангтао
kate341 писал(а) 29 дек 2012, 13:31:Теперь о еде. Вот с этим в первые дни мы ощутили некоторый напряг. Мы находимся в мусульманской части Таиланда. В этом, конечно, есть и плюс. Например, сидишь в инете ночью, вдруг бац и запели с минаретов. Значит, 3 утра). Пора спать. Но есть и минусы.


Добавлять мои суетные вопросы к ТАКОМУ повествованию рука не поднимается... Но спросить очень хочется...
1. Насколько приведенная цитата является ... ем, художественным преувеличением автора?
2. Все ли одинаково во всех частях Бангтао. Хотел на Бангтао, что бы как то "избежать" от основной массы. Нашел отель над Лагуной (где-то 5 минут на машине). Там все также будет?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #108

Сообщение kate341 » 19 мар 2015, 19:08

автор никогда художественно не преувеличивает )))

ну поет муедзин, что такого. это как к трамваю привыкаешь за окном или к битью настольных часов.

после нескольких зимовок скажу, что бангтао - самое лучшее место, если конечно вы не фанат тусняков и блудов.
там везде не очень многолюдно. в части у лагуны поболее вроде, но там итеско ближе)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #109

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 21:55

Что вы, никакой тусни и блудов.

Проблема в том, что мы будем всего на 3-5 на Новый Год на Пукете, возьмем машину и наверняка все равно будем пару дней ездить смотреть разные пляжи. Может быть этот план не правильный изначально ... Может нам на Бангтао нам так понравится и мы никуда и не захотим ездить ...

Но вот я думаю, может Сурин лучше подходит, или даже просто на Кате в кондо остановится... Муедзины везде слышны одинаково?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #110

Сообщение kate341 » 19 мар 2015, 23:30

Муедзин тока на бангтао.сурин много людей.ката еще больше омобенно нг
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #111

Сообщение Nurkat » 20 мар 2015, 13:58

Подскажите пожалуйста, может, кто знает, какие отели имеют максимально близко лежаки к пляжу на Банг Тао ? и действительно ли песок, прозрачность и лазурность моря Банг Тао уступают таким же параметрам Пляжу Ката? Спасибо
Nurkat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #112

Сообщение kate341 » 20 мар 2015, 17:28

amora beach например.

bliss beach club

но там такие толпы, что фи)) я всегда старалсь побыстрее пройти его ))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #113

Сообщение kate341 » 20 мар 2015, 17:30

у меня кстати про бангтао было много отчетов с фотками
не могу найти отчего то...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #114

Сообщение Nurkat » 20 мар 2015, 17:35

Поясняю, время года апрель-май
Nurkat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #115

Сообщение kate341 » 20 мар 2015, 17:36

а вот нашла
Сиамский декабрь в Бангтао

Катя на Кате или как встретить Новый Год на Пхукете

в апреле мае там вообще по-моему никого нет )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #116

Сообщение kate341 » 20 мар 2015, 17:50

Несмотря на страшные квесты по добиранию из Санкт-Петербурга в Таиланд, перенос рейса из Москвы на более раннее время, адское просыпание своего вылета из Ханоя, пропадание билета на Пхукет, я все-таки сделала это и попала на дивный остров русского туризма, где провела месяц в прошлом году, коего оказалось ничтожно мало. Даже до Сурина не успела дойти. Но в этом году у меня 1,5 месяца, надеюсь смогу выделить полчаса и все же увидеть это место.
Я прилетела в аэропорт Пхукета, где можно взять бесплатную карту, бесплатную симку, а заодно брошюры, дающие скидку на портных, латексные подушки и прочую, так необходимую в вечном лете, ерунду. Ну а можно просто поехать из аэропорта на удобном лимузине.

Банг Тао, Пхукет

Меня встретил водитель от арендованного жилья и примчал в уже знакомые пенаты. Ах, я почти дома. В тот раз я жила на первом этаже, а в этом на втором. Лишь в 2 комнатах из 4х есть мини-походная газовая кухня на балконе, именно такой номер я и просила.
Банг Тао, Пхукет

Цены адские. 11 тысяч рублей за 1,5 месяца с wifi, кондеем, горячей водой. Домик новенький, всё чисто и приятно. До пляжа оказалось есть дорога покороче, а я в том году так её и не разведала.
Столько нового в уже знакомом месте. Это отлично. И подтверждает то, что можно до бесконечности ездить в одну и ту же страну или город, или деревню и
находить для себя что-то новое.
Однако здесь, в моей тихой мусульманской деревне Бангтао, жизнь не меняется столь стремительно.
Рисовые комочки с бананом, завернутые в пальмовые листья, стоят так же, как и в прошлом году, а именно 5 бат.

Слонёнок все так же ходит по пляжу, гекконы всё так же оккупируют мой балкон.
Банг Тао, Пхукет

Я проснулась утром и увидела солнце. Ради этого стоило терпеть все эти перипетии с перелетами. Итак, я специально открыла шторы перед сном, чтобы проснуться от яркого света, и я не разочаровалась.
Вот как встретило меня первое тайское утро
Банг Тао, Пхукет

А отличный вид из окна окрасил мое утро еще более праздничными красками

Банг Тао, Пхукет

Сезон пока еще только начинается, поэтому дожди - явление не редкое. Но многие знают, что дождь южный и дождь питерский — это две большие разницы. Если во второй не хочется вылезать из-под одеяла, и есть лишь одно желание — только бы не видеть больше эти 356 оттенков серого, которые должен различать каждый уважающий себя петербуржец, то первый — дело другое, можно спрятаться под крышу и неспешно попивая свежий фруктовый шейк мечтательно наблюдать разные оттенки (не серого), которыми окрашивается прибрежный пейзаж.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет

В конце концов какое значение имеет дождь, если телефон показывает вот такое
Банг Тао, Пхукет

Однако силы я не рассчитала. В мыслях было прогуляться до Теско и обзавестись самым необходимым на ближайшие 1,5 месяца. Мелкий моросит меня не испугал, и я подумала, что за 15 минут он не успеет превратиться в сильный тропический ливень. Я ошиблась. Тот самый ливень, от которого вымокают до нитки, застал меня в той самой части дороги, где укрыться было абсолютно негде. Я спряталась под дерево, но там было не сильно суше. Простояв под ним какое-то время, стало ясно, что эта ветвь дерева решений абсолютно бессмыслена. Надо идти, вернее, бежать.

Давно я так не мокла, вьетнамки с трудом и чавканьем выскакивали из размокшей грязной дороги, моя любимая камбоджийская юбка, купленная в столице шоппинга — Сием Рипе, от мокрого трения о мускулистые девичьи ноги разорвалась до попы и завлекуще прилипала к тем самым мускулистым ногам, вода заливалась в уши, глаза, рюкзак.

Я вприпрыжку бежала по дороге и улыбалась. Это было очень здорово! И чем мокрее я становилась, тем веселее мне было бежать. А оказывается, летний дождь — это мега-круто.

Наконец, я добралась до спасительного Теско. Люди стояли под козырьком и ждали окончания дождя. Когда это случится никто не знал, но никто никуда и не торопился. Я купила себе всего нужного и присоединилась к этим милейшим спокойным улыбающимся людям. Мы стояли все вместе, выжимая свои порванные одежи, и никуда не спешили. Это ли ни чудо — просто стоять и ждать, когда кончится дождь. Срочных дел нет, от того, кончится он сейчас или через час, глобально ничего не поменяется в мироустройстве. Никакого раздражения, обиды на главу метеорологического департамента в небесной канцелярии, просто стоишь и просто ждешь. Это меня воткнуло))))

Чувствую, я начинаю втягиваться в нашу деревенскую размеренную жизнь.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет


Второй день снова порадовал солнцем с переменной облачностью. В прошлом году лежаки стоили 100 рублей, но с нас не брали денег, а в этом почему-то взяли 50. Это определило мою дальнейшую пляжную политику. Только тряпка!

Тряпку, кстати, купила новенькую! Попыталась вспомнить, как это торговаться по-тайски. Вместо 300 заплатила 150, но вот период между обозначением начальной цены и дружеского хлопка «по рукам» был ничтожно мал. Наверное, заплатила втридорога))))
Я успела купить свои любимые грибы. Мой план прост, снизить расходы и влиться в запланированный бюджет. Это непросто, и за первые два дня пришлось потратиться, но первые дни всегда такие, надо закупиться приборами, фейри, тряпками, солями и сахарами, шампунями и прочей бытовой хренью. Но вот во второй день я привела свой дневной бюджет к желаемому — 80 бат.

Секрет бюджетной жизни прост. Дарю )
Утро начинаем с каши, привезенной с собой, можно даже с сыром, привезенным с собой)

На обед свежевыжатый сок на пляжу, а на ужин рис за 5 рублей из теско с грибочками.
Банг Тао, Пхукет

Бонусом идут мой любимый чай Oishi Original, рисовые комочки за 5 рублей и эпизодические фрукты. Надеюсь, втянусь)
Ну а в первый день все же заскочила в кафешку, как же не сесть том ям по приезду??? Это преступно.
Пляж все-таки у нас тут очень красивый!
Банг Тао, Пхукет

Закат не удался, это было понятно задолго до заката, но я не хочу нарушать условленное течение зимовки. Есть определенные каноны, и один из них — не пропускать закат.
Банг Тао, Пхукет

Появилось и новое в распорядке дня. Эх, мысли материальны. Надо думать аккуратнее. Вот перед отъездом думала, а не усыновить ли мне котенка, чтобы был у меня тут свой друг. Друг, с которым можно поговорить, поиграть, посидеть на террасе.

И кто бы мог подумать, как только я вернулась с пляжа домой, милейший миниатюрный котенок уже ждал меня.
Пришлось взять над ним шефство. Вначале это был мальчик, Сеня, а после стал девочкой — Серафимой.

Великолепнейшее создание. Привела его в гости, накормила едой, выдала полотенце, воду и безразмерную порцию женской нежности и ласки.
Котенку понравилось, и он отплатил мне легкими покусываниями, трепетными мяуканиями и уютным сворачиванием на моих еще не загоревших коленях.
Немного кото-спама
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Я долго сомневалась, оставить его дома или нет, но здравый смысл взял верх. Он должен привыкать к выживанию, к жизни в своей среде. Как бы не навредить своей «любовью» этому чудному созданию, не сделать его жизнь труднее ради своих сиюминутных желаний держать на коленях этот теплый комочек. Поэтому пусть не привыкает ни он, ни я.

Но я выдала ему полотенце, обустроила место, купила еды, и буду покупать впредь. Ну и наши вечерние беседы еще никто не отменял.
Пришла на одну такую беседу, а их там уже тусовка. Одному корм, другому молоко. Отлично, я люблю новых друзей, да и поговорили хорошо. И хорошо, что моих рук — две.
Банг Тао, Пхукет


Я шла с пляжа и снова улыбалась. Тайская жизнь входит в колею, смешные коровы перебегают улицу, туристы ходят по массажным салонам, никто не обращает на тебя никакого внимания. Приятно быть инкогнито и наблюдать эту жизнь медлительно и философски.
Первый том-ям съеден, первый шейк выпит, первый поход в Теско в прошлом, начинаются 1,5 месяца покоя и расслабухи. Никакой спешки, никакого метро, никаких пальто. Босиком по песку под палящими лучами азиатского солнца. Жизнь прекрасна! И счастливая я, что могу так проводить драгоценные дни своей жизни.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #117

Сообщение kate341 » 20 мар 2015, 17:59

Позади 2 недели размеренной зимовки в сиамском королевстве. Остался ровно месяц тихой пляжной жизни, после чего начнется активное освоение Бирмы, Лаоса, Камбоджи и Вьетнама. А пока…

Как говорит Ширвиндт «меня часто спрашивают….», так вот и меня иногда спрашивают, как проходит зимовка.

Да обычно она проходит. Жизнь устоялась окончательно, не пропускаю ни одного пляжного дня, потому что лень может и затянуть. Мол, впереди еще столько времени, успею.

Нет, именно сегодня и именно сейчас. Тем более море каждый день особенное. Закат окрашивает уже знакомый пейзаж в разные тона, загорающие люди меняются, а морские цвета варьируются в пределах всей сине-зеленой гаммы.

Я подбила бюджет, без учета жилья уложилась в 4000 бат (рублей) за 2 недели. Можно было потратить и меньше, но играть в игру «нищеброд» совсем уж не хочется. Есть то, от чего я могу отказываться спокойно, без нарушения личностной гармонии и без потери качества жизни. Такси, гламурные звезды в отелях, лобстеры в мишленовских ресторанах, пятикратная смена полотенец, проститутки и мачо, частные яхты, гольф — всё это возбуждает меня не сильно. Хотя иногда, безусловно, очень приятно. Но не необходимо.

Но есть то, от чего я отказываться не желаю, так сказать, необходимый прожиточный минимум. Массаж 2 раза в неделю, сочный фреш на пляже, устрицы, шашлычки на рынке, корм для котенка. Так что всё отлично. Нормальный бюджет. Есть в жару хочется не сильно, так что я не только ем правильную домашнюю пищу, но еще и приобретаю отличные формы. Жаль только, что сиськи всегда худеют первыми.

Я хочу рассказать вам о слоне. Вернее, слонёнке. Ему 2 года, и почти каждый день он прогуливается по пляжу. Я наблюдаю эту картину уже 2 год, и если слонёнок не приходит, то начинаешь остро ощущать его нехватку, ведь он часть дневной пляжной рутины.

Обычно он просто ходит по пляжу, радуя взрослых французскими поцелуями, а детей прогулкой на своей волосатой спине. Одно и то же, изо дня в день. Меняются только дети и взрослые с фотоаппаратами.
Банг Тао, Пхукет

Но, если быть чуть чуть внимательнее, и лежа в неге перед морем время от времени посматривать в разные стороны, то можно заметить кое-что интересное. Например, 3 дня назад слонёнок бросился в морские пучины, чем, конечно же, привлек к себе внимание отдыхающих всех мастей.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет

Мокрый слонёнок — зрелище потешное.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет

Сегодня же, когда я под птичьи трели созерцала простую, но самую гармоничную в мире картину, - заходящее солнце на фоне синего моря, прогуливающийся мимо слонёнок уверенно бросился в мою сторону, свалился на спину и начал кататься по теплому песку. Это просто праздник какой-то (с). Я поняла, что сегодняшний день отличается от вчерашнего.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет


А еще слон неплохо бегает
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет

Или гуляет
Банг Тао, Пхукет

Кроме слона на пляже много собак, чаще всего они спят, но иногда стремительно носятся, деля территорию. Но чаще спят.
Банг Тао, Пхукет

А мой пригретый котёнок растет. Лапа заживает, а зубья активно точатся о мои конечности. Или вьетнамки. Больно, но ведь маленький.

Банг Тао, Пхукет
На пляже можно заниматься разными вещами. Можно делать постановочные штамп-кадры. С солнцем в руке не рискнула).
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет


А можно заниматься рукоделием под холодный банановый фреш
Банг Тао, Пхукет

У нас очень красивый пляж, длинный и живописный.

Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет

А вечером наступает время заката, и пейзаж меняется.
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет
Банг Тао, Пхукет


Если оценивать жизнь методом грубой прикидки, то может показаться, что все мои дни похожи друг на друга. Но если приглядеться, то в каждом дне есть что-то свое удивительное, и именно на фоне обманчивой монотонности необходимо развивать внимание, чтобы замечать часто кажущиеся незначительными отличия. Признаюсь, что вариант «подъем, завтрак, дорога на пляж, закат, ужин, котенок, сон, слон» лично мне нравится куда больше варианта «утро, темно, метро, работа, темно, метро, котенок, ужин». Я выбираю море и солнце!

Если мне суждено проживать дни, похожие друг на друга, то, Боги, прошу, пусть эта одинаковость всегда будет такой!!!
Банг Тао, Пхукет
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #118

Сообщение Nаkamcha » 21 мар 2015, 05:23

Хорошо-то как Скоро я там буду
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #119

Сообщение JohnVlad » 22 мар 2015, 04:48

Лепота
JohnVlad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Банг Тао, Пхукет

Сообщение: #120

Сообщение Nurkat » 19 апр 2015, 15:25

Поделитесь пожалуйста, знающие, где вкусно и не запредельно дорого покушать на Банг Тао??? Несколько названий кафешек и ресторанов подкиньте)))Спасибо
Nurkat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль