Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкок, кто был?

Сообщение: #41

Сообщение ThaiMan2013 » 18 май 2013, 07:27

benik писал(а) 10 июн 2006, 01:18:3. Где там хороший китайский ресторан,-ы с качественным супом из акульих плавников? (название ресторана и место нахождения его).
Благодарствую за помощь!!!


http://www.chinatownscala.com/
Всегда посещаю, когда бываю в Бангкоке !
Отличный шарк фин и утка по пекински !
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкок, кто был?

Сообщение: #42

Сообщение lyudmiladc » 18 май 2013, 11:47

AxlRose писал(а) 18 май 2013, 07:15:
lyudmiladc писал(а) 17 май 2013, 16:46:Знатоки, подскажите пож-та, как с Чайнатаун добраться до Ривер Сити?

Спасибо!


Я бы пешком Идете по Yaowarat на Восток (т.е. удаляясь от пирса Рачавонгси), улица постепенно уходит вправо (по карте вправо и вниз), сливается с другой, оттуда 10 минут пешком.


Спасибо большое))
lyudmiladc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #43

Сообщение Pahha_ » 25 ноя 2013, 10:08

По ценам на шарк фин и остальные экзотические блюда кто-нибудь сориентирует?
Pahha_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #44

Сообщение AxlRose » 25 ноя 2013, 10:11

Pahha_ писал(а) 25 ноя 2013, 10:08:По ценам на шарк фин и остальные экзотические блюда кто-нибудь сориентирует?

и акульи плавники, и ласточкины гнезда имели вполне себе гуманный ценник (не более 250 рублей)
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #45

Сообщение Andy1e » 25 ноя 2013, 16:55

Собираюсь в очередной трип, сильно планирую побольше пошляться по чайнатауну, вспоминаю прошлый год. Коли уж речь о супчиках и покупках, гм:
1) как же все-таки правильно/культурно кушать вышеозначенные гнезда/плавники? Когда я в тот раз лопал(за обе щеки!) суп с мясом краба и плавниками, сидящий рядом китаец(ну или кто он там -___-) после окончания процесса выдал: "ты первый раз, штоле? или это твой путь самурая - лопать суп отдельно от подаваемой в комплекте зелени?". Т.е. суп из плавников был подан в керамической фиговине, поставленной в металлическую емкость(типа горячо же), с поварежечкой, отдельно - супница с ложкой, палочками и блюдце с чем-то вроде салата(по-моему там была петрушка и какие-то мясистые полупрозрачные веточки), и насколько я понял - нужно было его загрузить непосредственно в горячий суп самому...
2) чего бы такого экзотического/практичного привезти оттуда? Всяких сушеных штук - целые горы! Знать бы еще, что из этого наиболее актуально/ценно для суровой Сибири. Люблю готовить: в тот раз взял себе пакет грибочков шиитаке - очень рекомендую(они их там еще как-то хитро сортируют, понятно если "красивые-некрасивые", по размеру... так еще по-моему и по цвету! На вопрос "вай соу ДОРОГОБЛДЖАД" ответили как-то: дешевые- китайские, дорогие - японские Верить? Хотя цены-то написаны маркером, чего им обманывать-то, да и пакет прозрачный(самодельно-фасованные тоже были), видно все):
20121106_143818.jpg

3) помимо прочих неясных сыпучих тел(запал на сушеных креветок, но не рискнул. О них кто-нибудь может чего-нибудь сказать? ) очень заинтересовало, а собственно... Что это за огромные пакеты с какой-то хренью, напоминающей муляжи кальмаров-фри? о,О Или это они и есть?
8376358579_8630877100_h.jpg


Еще запомнились какие-то засушенные нарезанные дольки... мандаринов, что ли?)) Или это какой-нибудь корень лотоса?(недавно смотрел картинки, вроде немного похоже)
20121106_144838.jpg


Поделитесь, что ли, гайдом по китайщине, если у кого есть опыт? Если можно - с картинками.

зы: еще один, немало интересующий вопрос: а в каком виде имеет смысл торговаться? Только при покупке в режиме "ямноговсегокупилдядядайвонтотпакетикбесплатнымбонусом"? По моим понятиям вроде как за и так не очень-то дорогие(хотя как посмотреть, некоторые многие позиции там 500-1000+бат за кило) продукты, да если на них еще и прайс указан, сбивать цену не комильфо... Но может я не прав в данном случае?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #46

Сообщение Kukla123 » 26 ноя 2013, 09:50

Andy1e писал(а) 25 ноя 2013, 16:55:запал на сушеных креветок, но не рискнул

Они не "под пиво". Так сказать, для готовки. Добавляются в при приготовлении ряда блюд.
Andy1e писал(а) 25 ноя 2013, 16:55:засушенные нарезанные дольки...

Корень лотоса (если речь про то, что на фото в левом верхнем углу).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #47

Сообщение Andy1e » 26 ноя 2013, 10:06

Kukla123, я не пью И таки да, мысли жевать их в сухом виде конечно не было, я все про готовку... Не натыкался просто как-то на рецепты с участием сушеных креведов, отсюда и неуверенность. Да и денег лишних не было, в любом случае(их и сейчас нет, ха-ха).
Отличная все-таки была догадка про корень лотоса, подумал о нем только когда писал предыдущий пост, выходит так. Просто гуглокартинки показывали что-то более... ээ... светлое. Может они еще как-то хитро обработаны/завялены?

зы: на правах обсуждения китайцев: наткнулся на чей-то бложик с кучей фоток на тындексе: "убралссылко" из Америки, ЧТ Нью-Йорка, что ли. Можно разглядеть/сравнить цены(в блоге и комментарии есть к некоторым), довольно интересно. Открыл для себя информацию о еще одном "перце", сычуаньском, теперь пытаюсь подобрать слюни, думаю, как бы его найти в Бангкоке.
Последний раз редактировалось Andy1e 26 ноя 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #48

Сообщение Kukla123 » 26 ноя 2013, 10:12

Andy1e писал(а) 26 ноя 2013, 10:06:Не натыкался просто как-то на рецепты с участием сушеных креведов

Я их кладу в салат из папайи (Сом Там, так что ли называется).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #49

Сообщение Degt » 26 ноя 2013, 10:14

Andy1e писал(а) 26 ноя 2013, 10:06:Kukla123, я не пью И таки да, мысли жевать их в сухом виде конечно не было, я все про готовку... Не натыкался просто как-то на рецепты с участием сушеных креведов, отсюда и неуверенность. Да и денег лишних не было, в любом случае(их и сейчас нет, ха-ха).
Отличная все-таки была догадка про корень лотоса, подумал о нем только когда писал предыдущий пост, выходит так. Просто гуглокартинки показывали что-то более... ээ... светлое. Может они еще как-то хитро обработаны/завялены?

зы: на правах обсуждения китайцев: наткнулся на чей-то бложик с кучей фоток на тындексе: http://..fotki из Америки, ЧТ Нью-Йорка, что ли. Можно разглядеть/сравнить цены(в блоге и комментарии есть к некоторым), довольно интересно. Открыл для себя информацию о еще одном "перце", сычуаньском, теперь пытаюсь подобрать слюни, думаю, как бы его найти в Бангкоке.


Энди из любимого города ))) Уберите ссылку... наказывают...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #50

Сообщение Andy1e » 26 ноя 2013, 10:37

Kukla123
, в каком виде? В сушеном + потолочь в ступке? Разглядел рецепт. Как они, жуются после этого? Термообработка не нужна, они уже вареные? Размачивание? Или как?
Degt, "любимого"?) Убрал. Дурь это все, про наказания. Да и рекламы там вроде нет/почти нет, это ж по сути то же самое, что фотки выложить на форум. Ну да ладно, детали. В любом случае, все еще хочу подробного описания с комментариями на русском
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #51

Сообщение Degt » 26 ноя 2013, 10:39

Andy1e писал(а) 26 ноя 2013, 10:37:Degt, "любимого"?)

НПО ПМ пол жизни сознательной отдал... крепя обороноспособность Родины )))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #52

Сообщение Andy1e » 26 ноя 2013, 10:42

Ну у меня еще все впереди, четвертый год только отдаю-с
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #53

Сообщение Kukla123 » 26 ноя 2013, 10:44

Andy1e писал(а) 26 ноя 2013, 10:37:Термообработка не нужна, они уже вареные? Размачивание? Или как?

Они уже соленые и сушеные. Просто толкутся в ступке. Ни варить, ни вымачивать не надо.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #54

Сообщение бенефициант » 28 ноя 2013, 22:10

Andy1e писал(а) 25 ноя 2013, 16:55:1) как же все-таки правильно/культурно кушать вышеозначенные гнезда/плавники? Когда я в тот раз лопал(за обе щеки!) суп с мясом краба и плавниками, сидящий рядом китаец(ну или кто он там -___-) после окончания процесса выдал: "ты первый раз, штоле? или это твой путь самурая - лопать суп отдельно от подаваемой в комплекте зелени?". Т.е. суп из плавников был подан в керамической фиговине, поставленной в металлическую емкость(типа горячо же), с поварежечкой, отдельно - супница с ложкой, палочками и блюдце с чем-то вроде салата(по-моему там была петрушка и какие-то мясистые полупрозрачные веточки), и насколько я понял - нужно было его загрузить непосредственно в горячий суп самому...

Маленькая порция акульих плавников достаточна (примерно поллитра) на двоих, большая (около литра) на троих.
Подают суп в керамической суповой тарелке, имеющей крепление для чапельника, вставленной в металлический «подстаканник». Сервируют отдельной тарелкой проростков (толи сои, толи пшеницы) и листьев базилика.
Из моих многочисленных наблюдений за местными. Едят, наливая себе из общей тарелки продолговатой ложкой-половничком в индивидуальные пиалы по 2/3 их объема. Палочками подсыпают сверху проростки и рвут листочки зелени. Перемешивают. Едят палочками гущу, а жижу через край пиалы. Не считается зазорным по окончании выпивания жижи, соскрести палочками остатки гущи и стряхнуть их в рот через край.
"Ласточкины гнезда", вернее "птичьи сопли" мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравились. Сладкий рисовый суп не о чем - на пробу берите только маленькую порцию. Ни разу не видел, что бы его брали местные. Как есть не знаю.
Моя любимая забегаловка, если встать на Яровадроуд через дорогу напротив отеля Чайнатайн, и пройти по ходу движения (улица односторонняя) до первого переулка направо. В этом переулке, прямо на углу вход в забегаловку. Несколько этажей. Отличительная черта, персонал в салатовых футболках. Ужасно тесно. Часто очереди, но движется быстро. Менеджер про свободные места узнает по радиостанции. Часть поваров орудуют на улице при входе, часть внутри здания. Посуду и готовые блюда подымают – опускают через окна на веревках Грязную посуду таскают в мешках через залы по (очень крутой) лестнице. Скатертей на столах нет, ламинированные обшарпанные столы, пластмассовые садовые стулья. На первый взгляд совдеповская столовка 80-х с алюминиевыми мятыми вёдрами для льда и оплавленными пластмассовыми тарелками.
Но вкусно!!! Кого из знакомых не приводил, равнодушных не оставалось. Посетители в основном китайцы. Свободных мест по вечерам почти не бывает, как в прочем и на столах, выставленных по близости на проезжую часть и тротуар. Но в помещении работает кондей, что не мало важно.
И не покупайте Вы там всякую ерунду с собой. Самим тут из их «консервов» всё одно ничего путного не приготовить.
Как то так.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #55

Сообщение Andy1e » 29 ноя 2013, 02:55

Спасибо за ответ. Забегаловку мб попробую поискать.
С мнением о консервах категорически не согласен, хоть на примере тех же грибов: 50-60 рублей за 20 грамм в супермаркете от "сэн сой" против 500~за кило - почувствуйте разницу, как говорится. Не говоря уже о том, что большинства этих самых "консервов"(равно как и их свежих вариантов) чисто физически тут нет за любые деньги(не у всех в профиле указан город Москва, напомню. Впрочем по моим ощущениям найти в Москве и пятой части содержимого китайского рынка не представляется возможным).
Все равно багаж оплачен - грех не привезти самому себе каких-нибудь гостинцев, не фрукты же переть, которые портятся за пару дней. Да и в целом, не стоит делать таких заявлений о чужих кулинарных способностях
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #56

Сообщение Zikerman » 11 дек 2013, 16:18

Был сегодня. Встал напротив отеля чайнатаун через дорогу, там дорого- 1500 минимум. Прошёл чуть по ходу движения, в следующей 500, еще прошёл 300 взяли с женой 2 тарелки, ели прямо из фарфоровых тарелок черпаками. Суп на любителя.... каждый день не стал бы есть. Но хотелось побывать в чайнатауне и попробовать супа из акульих пловников! В целом я доволен! Не жалею что побывал.
Zikerman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #57

Сообщение Drew70 » 11 дек 2013, 18:55

бенефициант писал(а) 28 ноя 2013, 22:10:Моя любимая забегаловка, если встать на Яровадроуд через дорогу напротив отеля Чайнатайн, и пройти по ходу движения (улица односторонняя) до первого переулка направо.


... T&K ? http://www.eatingthaifood.com/2011/05/t ... -thailand/
Последний раз редактировалось Drew70 17 дек 2013, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #58

Сообщение kinder* » 11 дек 2013, 22:25

Подскажите, пожалуйста (а то противоречивая инфа попадается), работают ли в понедельник едальни и рынок (латки) с сувенирами и всякими сушеностями?
Стоит ли покупать там чай, если таковой продают.
kinder*
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.07.2011
Город: Чехов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #59

Сообщение Andy1e » 12 дек 2013, 02:24

Был там во вторник(не этот, к сожалению ). Продавали - факт. Покупать - за неимением лучшего, при мне чай лежал в открытых коробках, рассыпухой, а он, как известно, запахи впитывает неплохо... а запахи там самые разные, разумеется Хотя вроде и в закрытых магазинчиках был, но в них больше внимания привлекла чайная посуда. Нет, я не фанат чайного фарфора, просто ее там найти проще - в глаза бросается, да и чай тогда был уже закуплен в количестве и качестве
Тоже буду, кстати, очень благодарен за описание и точные координаты нормальных чайных магазинчиков, хотя больше всего интересует японский маття, ну или по крайней мере его суррогат, который можно пустить на коктейли-выпечку
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в БКК, кто был?

Сообщение: #60

Сообщение Пацифист » 15 ноя 2014, 10:28

Я был. Провел 3 дня в Чайна Тауне. Мои впечатления:
Добраться: станция метро hua lamphong. От выхода - налево. Через 10 минут хотьбы начинается главная улица Чайна Тауна - yaowarat.
Если добираетесь от аэропорта Дон Муанг - такси брать НЕ НАДО!!! От аэропорта до центрального вокзала hua lamphong ходит экспресс-поезд. Цена 50 бат.
Еда: ой....там все это еда. ИМХО, это главная тема квартала. Причем большинство из того что там продается нам абсолютно незнакомо. Уже упомянутые птичьи гнезда, акульи плавники (но это откровенно дорогостоящая экзотика, ориентированная больше на китайского потребителя), морепродукты, свежевыжатые соки, жаренные каштаны, утка по пекински, десятки видов грибов, трав, чай, какие-то непонятные веши итд, итп. и нет ему конца + многочсленные китайские рестораны где готовят ВСЕ. Туда нужно приходить, проголодав перед этим 2 дня. Что-б больше поместилось.
Шоппинг: многочисленные магазины с золотом, драгоценными камнями, средствами китайской традиционной медицины, кимоно, статуэтками, китайским религиозным искусством + параллельная улица sampeng lane - 'это гигантский черкизон, где продают ВСЕ. Правда качество соответствующие, но и стоит копейки. Для любителей пошить костюмы, рубашки - в Чана Тауне индийских ателье по пошиву костюмов НЕТ!!!!!!!! За 'этим на BTS Nana, Asok, Sukhumvit.
Жилье: в самом Чайна Тауне жить не надо. Это очень шумное, грязноватое, ни на секунду не смолкающее место, где постоянная толпа, шум и запахи. "Шанхай" в нехорошем смысле этого слова. А вот рядом с выходом из метро hua lamphong есть отличный кластер недорогих отелей. Я жил по 500 бат/сутки. Очень удобно - до метро 2 минуты, тихо, чисто, и до Чайна Тауна рукой подать.
Секс: он там таки есть). Правда отнюдь не в тех объёмах/количествах что на патпонге. Справа от входа в Чайна Таун (Сhina Gate - китайские резные ворота) стоит длинное 2-этажное здание буквой П. Это кластер низкопробных борделей для местных. Подвальные помещения разделенные перегородками на комнаты. "Леди" можно наблюдать на улице, сидящими на папапете, в ожидании клиентов, в.т.ч. в дневное время. Хотя зрелище не для слабонервных. Сергей Pups, в своем отчете, описывал похожее место в Индии. Повторяться бы не хотелось. Но это реальная жесть, не на фарангов ориентированная. Наши пути лежат в сторону Наны и Патпонга.
Общее впечатления от Чайна Тауна: Это классный, очень экзотический и интересный экпириенс. Искренне всем рекомендую.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль