Ко Липе в сентябре

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ко Липе в сентябре

Сообщение: #141

Сообщение Dimas » 06 сен 2006, 09:41

В который раз заскакиваю на погодные сайты, с надеждой выискивая продрезь в облаках над южным Таиландом... К сожалению, у меня только 2 недели отпуска, улетаю через 2 дня, 8 сентября...на Самуи буду во второй части трипа, а по прилёту сразу мотаю в сторону Хат Яи...В связи с этим ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ....Много читал про КО ЛИПЕ и ТАРУТАО, но кто-нибудь может поточнее вспомнить погоду на этих островах в СЕНТЯБРЕ??? Иными словами - сердце рвётся на Липе, а мозги тормозят, боюсь приехать и просидеть под навесом, слушая завывания ветра и наблюдая за летящими свинцовыми облаками....Солнышко хоть будет немного??? А добраться.....доберусь как-нибудь из Сатуна....

Остров Ко Липе от А до Я
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #142

Сообщение VeroHeppy » 27 июн 2015, 12:03

Были на чудесном Ко Липе в начале марта 2015, очень понравилось. Могу порекомендовать отель Gecko Lipe Resort. Очень милое местечко, владеет по моему итальянец и его русская жена , все по домашнему. Отель состоит из небольших домиков, есть все необходимое, за счет растительности нет жары, до пляжей в обе стороны минут по пять, есть небольшой минус, но, не для меня, инет не очень хороший.
P.S.В этой поездке я влюбилась в остров Ко Липе в Тайланде и Боракай на Филиппинах

Все о Ко Липе
The Journey is a new Life !
VeroHeppy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #143

Сообщение Khanun » 27 июн 2015, 12:39

Сравнить можете эти острова? На Липе еще не был. В планах до сих пор. Отчет будет. Или хотя бы здесь кратко что там и как в этом году.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #144

Сообщение VeroHeppy » 27 июн 2015, 13:50

Пока не освоилась на форуме, поэтому, кратко. На Ко Липе добирались из Малайзии, Лангкави, в целом с таможней на стороне Лангкави, около 2 часов. По цене: мы брали билеты туда-обратно, причем, оказалось, что в тур агенстве на Лангкави купить дешевле, чем забукать через инет на сайте компании перевозчика, по весеннему курсу около 2 тыс руб. На Липе таможня очень демократичная, можно искупаться в море пока ждешь паспорт . Остров очень маленький, уютный, достаточно зеленый, мест, где покушать и порелаксировать, как и везде в Тае, на любой вкус в общем. Пляжная полоса, если сравнивать с Боракаем, конечно меньше, по чистоте примерно также, здесь все ок. Для сравнения, Тайский Самуи показался мне грязноватым (скорее всего из-за бензиновых скутеров), Краби и известные острова вокруг, по чистоте, приравниваю к Липе.
Отдыхающие на Липе: полный интернационал, соотечественников встречали, но очень редко, как и на Боракае, хотя, на Боракае наверное чаще Народ в целом позитивный, по вечерам посиделки в барчиках на центральной улице и на пляже, песни под гитару местных аборигенов с инструментальным сопровождением отдыхающих (с собой привозят флейты, гитары и т.п. ).
По ценам на отели и продукты: Если сравнивать Боракай и Липе, нам показалось, примерно одинаково. Хотя, ранее, говорили, что Боракай дороже.
Итого! Острова конечно разные, по своему колоритны. Из незабываемого: закат!!!, фишмаркет и манговый чизкейк на Боракае:))) атмосфера Ко Липе, которую трудно передать словами.
Совет: Ко Липе стоит включить в поездку, но, не более 5 дней, все же он маленький, и в целом похож на Тайские острова. Но, это кому как, мы любим перемещаться ...
The Journey is a new Life !
VeroHeppy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #145

Сообщение natalibera » 27 июн 2015, 16:09

Честно говоря, очень удивилась, почитав эту тему. Внчале думала, что дело в том, что ТС была в высокий сезон, а мы в низкий, но в конце концов решила, что не только. Конечно, зимой пляжи лучше убирают, но стихийные помойки, стройки, окруженные помойками - они есть всегда. и они почти везде. То есть натурально с пляжей и Волкинг лучше в центр острова не углубляться. После Липе мы приехали на Рейли, который ругают за грязь, так вот Рейли в сравнении с Липе - очень чистое место. Но сам по себе остров - сказочный, нет места в Таиланде, я думаю, где прозрачность воды прямо у пляжа была бы такой высокой. Для тех, кто любит нырять с маской, это все еще чудесное место. Зато чисто на Аданге, и в низкий сезон тоже.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #146

Сообщение Khanun » 27 июн 2015, 17:25

Аданг альтернатива Рейли? Там вроде с инфраструктурой проблема.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #147

Сообщение VeroHeppy » 27 июн 2015, 17:51

Поясню, в Краби + острова, а также на Самуи, были в августе 14 г. Это скорее не сезон. На Рейли ездили из Ао Нанга(Краби). Чисто и релаксово. Если говорить о прозрачности воды, то на Липе она идентична. Возможно, индивидуальность восприятия и моя любовь к Тайланду набрасывают "очки" островам )
The Journey is a new Life !
VeroHeppy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #148

Сообщение VeroHeppy » 27 июн 2015, 17:57

Khanun писал(а) 25 ноя 2014, 23:45:Так в августе там несезон и соответственно не только там на стройки нарваться можно. Не стал туда в этом месяце суваться, но прежде всего из за проблем добраться до острова. Именно поэтому тоже там пока не был. Раньше мечтал, но побывав на многих других островах разных стран теперь даже и не знаю, стоит туда переться или не стоит .

Если вы были на других Тайских островах, то, возможно и не стоит. Хотя, на Липе встречали народ, который по третьему разу, да еще и по 10-14 дней, но, это видимо особые случаи )
The Journey is a new Life !
VeroHeppy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #149

Сообщение natalibera » 27 июн 2015, 21:38

VeroHeppy писал(а) 27 июн 2015, 17:51:Поясню, в Краби + острова, а также на Самуи, были в августе 14 г. Это скорее не сезон. На Рейли ездили из Ао Нанга(Краби). Чисто и релаксово. Если говорить о прозрачности воды, то на Липе она идентична. Возможно, индивидуальность восприятия и моя любовь к Тайланду набрасывают "очки" островам )


Вот как раз вода на Липе меня восхитила. Я думала, что люди фотошопят, но в сухие дни у океана такой насыщенный бирюзовый цвет, просто нереальный. И вода прозрачна, как слеза, то есть я не о мусоре, а о видимости при нырянии. Очень люблю Пи Пи., но даже там вода не у любого пляжа настолько чиста и там она другого оттенка - скорее изумрудного. Но на Пи Пи в принципе чище. Ведется постоянная уборка, местное население живет в отдалении от турмест, пляжи убирают в любое время года.
А вообще здорово, что Вам на Липе понравилось, просто, видимо, у Вас позитив довлеет. Там все еще есть что-то такое необъяснимое в воздухе, он и фотогеничный очень. У мадам Йуху блинчики обалденные...
Khanun писал(а) 27 июн 2015, 17:25:Аданг альтернатива Рейли? Там вроде с инфраструктурой проблема.

Нет, Аданг нежилой, т. е. там есть бунгало нацпарка с вентилятором и холодной водой (600 бат) и одна кафешка, насколько я знаю, а отелей там нет. Но туда легко с Липе добраться и недорого - поплавать, походить, понырять.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #150

Сообщение Mihalych » 30 июн 2015, 17:25

natalibera писал(а) 27 июн 2015, 21:38: У мадам Йуху блинчики обалденные...

Всегда при виде кукурузы вспоминаем Липецкое "йуху йуху корн корн"
Это не она же?!
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #151

Сообщение Blackjack1 » 04 авг 2015, 10:18

Друзья, подскажите пожалуйста, как на ко липе с погодой в ноябре? Судя по информации из интернетов это самый дождливый месяц. Все ли так плохо?
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #152

Сообщение natagor » 04 авг 2015, 10:50

...это как раз сухой месяц,где Вы таких интернетов набрали???Но погода разная бывает
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #153

Сообщение natagor » 04 авг 2015, 11:19

Даже смотреть не буду,самый дождливый-сентябрь.Был.Климат меняется,на глаз видно.Возможно всякое,но,как раньше было,муссон на Андаманах заканчивается в октябре.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #154

Сообщение Blackjack1 » 04 авг 2015, 11:29

Спасибо, значит можно смело брать гостиницу.
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #155

Сообщение Khanun » 04 авг 2015, 13:26

VeroHeppy писал(а) 27 июн 2015, 17:51:Поясню, в Краби + острова, а также на Самуи, были в августе 14 г. Это скорее не сезон. На Рейли ездили из Ао Нанга(Краби). Чисто и релаксово. Если говорить о прозрачности воды, то на Липе она идентична. Возможно, индивидуальность восприятия и моя любовь к Тайланду набрасывают "очки" островам )


В августе не сезон на Липе это верно. Но на Пи Пи было отлично. На Липе из за этого несезона не поехали.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #156

Сообщение Mihalych » 04 авг 2015, 13:50

Blackjack1 писал(а) 04 авг 2015, 10:18: как на ко липе с погодой

Сезон на Ко Липе
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #157

Сообщение кобра » 08 дек 2015, 08:58

3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #158

Сообщение Julek_77 » 09 янв 2016, 21:33

Добрый день!
Кто сейчас на Липе, или был недавно или собирается, подскажите, пожалуйста, правда ли есть паром с Липе в Пакбара в 16.00. Нам чем позднее, тем лучше, но это время нашла только здесь http://www.kohlipe.net/schedule.html а что это за фирма и где их искать, понять не могу.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #159

Сообщение Mihalych » 26 янв 2016, 17:23

кобра, это вы откуда приплыли (Лангкави или Пакбара)?
на какой пляж причалили?
кто перевозчик?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #160

Сообщение кобра » 31 янв 2016, 20:42

Mihalych писал(а) 26 янв 2016, 17:23: это вы откуда приплыли
Приплыли с Пакбары, брали трансфер из Ао-Нанга мини-бас+катер 1000бат чел. На Липе привезли на Паттая бич, там вроде как одна пристань.
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #161

Сообщение Stepan Razin » 01 фев 2016, 13:31

кобра писал(а) 08 дек 2015, 08:58:
3.jpg


7 января 2016 года прибыли с Лангкави. За въезд на Ко Липе ни взяли ни копейки, за лонгтэйл от Ферри до берега - тоже.
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль