Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #1

Сообщение человек-креветка » 23 сен 2006, 20:43

Острова есть неподалеку: один Ко Лан называется, а другой Ко Самет (этот на мой взгляд круче, но добраться до него не так легко - дорога занимает часа полтора в одну сторону). правда я сомневаюсь, что там сейчас супер - дожди же.
человек-креветка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
где отдохнуть в Таиланде

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #2

Сообщение pups » 24 сен 2006, 05:55

baNkir писал(а):В прошлом году так и не купались ни разу?

Podolina писал(а):В прошлом году в Camelote жили, вполне приличный отельчик, не считая того, что китайцы время от времени приезжали.....столько шума от них ужас)))


Ещё ближе - Джомтьен, Наклуа.
А вообще, никто из пишущих о грязном море чистоту моря в Паттайе лабораторно не измерял. ИМХО все эти разговоры просто понты.
Чистота моря во многом зависит от его волнения - я как-то приехал на Ко Ларн после 5 бального ночного шторма - так весь пляж мусором был засыпан - от брёвен до гандонов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #3

Сообщение zealous » 24 сен 2006, 13:41

pups писал(а): А вообще, никто из пишущих о грязном море чистоту моря в Паттайе лабораторно не измерял. ИМХО все эти разговоры просто понты.

Не знаю... и зимой грязное и летом... заходить просто страшно
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #4

Сообщение GUBAN » 24 сен 2006, 13:42

А я купался в Паттаи не умер вроде, только долековато от берега нужно уйти что бы искупаться
Острова поблизости конечно намного лучше
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #5

Сообщение Мария » 24 сен 2006, 13:43

zealous2004 писал(а):
pups писал(а): А вообще, никто из пишущих о грязном море чистоту моря в Паттайе лабораторно не измерял. ИМХО все эти разговоры просто понты.

Не знаю... и зимой грязное и летом... заходить просто страшно


а вам где заходить не страшно?!
где дно видно?

и ваще - смотря с чем сравнивать море в паттайе. если с черным - то так оно там чистейшее.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #6

Сообщение Сэнсэй » 24 сен 2006, 22:50

Ваши разгороры тут (здесь конечно) напоминают притчу про "...спросите нашу курицу...". Москва-река не сравненно чище.... Купайтесь там - и дело с концом ! А ездить в долбанные Патттаииииии - оно вам надо ?
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #7

Сообщение zealous » 25 сен 2006, 04:58

Мария писал(а):а вам где заходить не страшно?!
где дно видно? и ваще - смотря с чем сравнивать море в паттайе. если с черным - то так оно там чистейшее.

Ну Вы еще с помойкой сравните... В самой ПТТ даже если волнения нет, все равно грязное, на Джомтьене почище, купаться можно когда волны нет, но тоже не то... А дно неплохо бы видеть, не так ли?
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #8

Сообщение Катюхен » 25 сен 2006, 09:10

А мы три раза в Паттайе были, купались, и ничего. Грязновато, конечно, но не смертельно.
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #9

Сообщение VladimirD » 25 сен 2006, 09:27

Podolina если жить будете рядом с волкин стрит нормально купаться можно на островке ко лан ехать на рейсовом кораблике 40 мин от пристани рядом с волкином кораблик ходит раз в час на островке несколько пляжей на выбор можно найти по душе и чистое море и не сильно многолюдные пляжи смотрите на форуме много подробной инфы о ко лане
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #10

Сообщение Мария » 25 сен 2006, 10:25

zealous2004 писал(а):
Мария писал(а):а вам где заходить не страшно?!
где дно видно? и ваще - смотря с чем сравнивать море в паттайе. если с черным - то так оно там чистейшее.

Ну Вы еще с помойкой сравните... В самой ПТТ даже если волнения нет, все равно грязное, на Джомтьене почище, купаться можно когда волны нет, но тоже не то... А дно неплохо бы видеть, не так ли?


а че его видеть-то?! там кораллы что ли?! неа. ПЕСОК. я на него на пляже налюбуюсь.

а ваще - паттайя не для купания. паттайя для развлечения. а покупатцо можно и на ко лане. или на самете с чангом.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry 1969 » 25 сен 2006, 10:34

Были в эту субботу на Ко Лане на пляже северного мыса. Погода была пасмурная, были волны, вода чистая, дождя не было. Очень хорошо отдохнули. Правда, без небольшой ложки дегтя не обошлось. Там были первый раз, спросили у тасистов, да-да говорят, поехали, я спросил, все ли поняли, да-да. В итоге увезли на другой пляж, оказывается, ничего тасисты не поняли, пришлось возвращаться. В итоге спокойно дошли пешком от пристани. Будете искать этот пляж - ни в коем случае не общайтесь с тасистами!
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #12

Сообщение zealous » 25 сен 2006, 10:56

Мария писал(а):а че его видеть-то?! там кораллы что ли?! неа. ПЕСОК. я на него на пляже налюбуюсь.
А качество воды Вас не интересует? Если нет, то без вопросов, хоть в болоте тогда, а я предпочитаю видеть сквозь воду песок, хотя бы на пару метров.
а ваще - паттайя не для купания. паттайя для развлечения. а покупатцо можно и на ко лане. или на самете с чангом.

Можно и на ко Лане, только иногда полдня тратить жалко, лучше пляж почище выбрать, но к ПТТ это не относится
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #13

Сообщение Мария » 25 сен 2006, 11:10

zealous2004 писал(а):
Мария писал(а):а че его видеть-то?! там кораллы что ли?! неа. ПЕСОК. я на него на пляже налюбуюсь.
А качество воды Вас не интересует? Если нет, то без вопросов, хоть в болоте тогда, а я предпочитаю видеть сквозь воду песок, хотя бы на пару метров.
а ваще - паттайя не для купания. паттайя для развлечения. а покупатцо можно и на ко лане. или на самете с чангом.

Можно и на ко Лане, только иногда полдня тратить жалко, лучше пляж почище выбрать, но к ПТТ это не относится


я вам как геолог могу сказать следующее: в воде частно присутствуют мелкие взвеси, которые и делают ее мутной. к примеру очень мелкие фракции песка, споры растительности, мелкие водорсли и планктон. это НИ КАК не отражается на качестве воды в виде ее химсостава. то есть данная вода не является ХИМИЧЕСКИ грязной и опасной.

насчет ко лана: кому полдня, а кому и часа полтора максимум.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #14

Сообщение ал-юм » 25 сен 2006, 16:23

насчет ко лана: кому полдня, а кому и часа полтора максимум.[/quote]
Я уже как-то писал, но никто не ответил по делу. Мы раза три плавали на остров с центра Джомтьена минут 40 на спидкатере на целый день 10 чел за 6000 бат. Там проплываешь между двух островов, на правом острове куча обезьян, останавливались их кормить: они там реально голодные, так что-зрелище еще то. Общее направление от Grand Palace под углом 30 град в левую сторону. По дороге немного рыбачили себе на ББК, какие-то окуньки красные. Так вот последний раз с европейцами там разговорились, так они туда приехали на тук-туке за полчаса и за 150 бат. Мы обалдели, а вот название пляжа спросить забыли. Там похоже дамбу отсыпали, а мы не знали, обидно до жути. Там где-то рядом стрельбище, всегда солдат видели и звуки выстрелов. Если кто знает как это место называется, буду очень благодарен за инфу. Ну а море там почище будет чем на Самете, правда не особенно глубоко, особенно после двух, отлив.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 25 сен 2006, 16:44

Может речь идёт о Ko Khram и о прилегающих островах, если с Джомтьена налево?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #16

Сообщение Сэнсэй » 25 сен 2006, 20:41

Нет. На Крам не ходят МЕЖДУ островов. Их возили на пляж около венной части на МАТЕРИКЕ - это не остров сосвсем. Стрельбище там точно есть и одно только. А шли они по проливу МЕЖДУ МАТЕРИКОМ и островом "Обезьян"... Поэтому фаранги туда и приехали на такси - по берегу. А что: тайцы возят наших туриков и на САМЕТ из джомтьена за 40 минут !!!! Те приезжают гордые и требуют сатисфакции: "у вас Самет стоит 800 бат и 4 часа ехать, а нас отвезли за 4 штуки 10 идиотов на катер и 40 минут с Джомьтьена... Верните бабки, сволочи!!". А по карте вышел КоЛарн опять, только с другой стороны - там дороги нет и пляж пустой.... А им то что - они в карте не разбираются: сказали Самет - верят... Главное - дешево. Так, что ЧИСТЕШАЯ вода о. САМЕТ - не всегда там, а частенько и прямо рядом с каныгой... Это я о грязноте воды в ПТТУ - не верь глазам своим.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #17

Сообщение ал-юм » 26 сен 2006, 01:53

{А по карте вышел КоЛарн опять, только с другой стороны - там дороги нет и пляж пустой.... А им то что - они в карте не разбираются: сказали Самет - верят... Главное - дешево.}

Умно, доходчиво. Карту только разверни, сказано было с Джомтьена, если стоять лицом к морю, влево, а не вправо. Ну а если кроме Ко Ларна фантазии ни на что не хватает, то вольному воля. Купи глобус Паттайи, на пляже за 100 бат. А про Ко Самет было сказано для сравнения чистоты воды и песочка белого. А еще там несколько бамбуковыx бунгало стоит на берегу, а катеров у берега не больше 10-12 и стоят они весь день. Кафешек только парочка, да и те не дешевые: ананас 70 бат. В прошлом году на пляже вообще ничего не было кроме шезлонгов и BB-Q и никто на машинах не приезжал.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #18

Сообщение Сэнсэй » 26 сен 2006, 05:01

У вас, граждане, я вижу на все есть ответы - читать только не умеете.... Про вашу уникальную поездку я написал в смысле, что ВАС возили не на КрамЯй (а остров, кстати - не хуже Самета, а то и лучше, только идти туда далеко и вояки не любят...) а на пляж около военного городка в Бан Ампоэ. Это одна часть письма. А далее в качестве примера - претензии наших туристов о поездке на Самет за копейки (а возили их именно на КоЛарн - они сами мне показали на карте с гордостью! Только вот читать по Аглицки люди не умели...) - это чтоб умному стало понятно, что он дурак, раз верит тайцам на слово... Тайцы последнее время уже поняли, что нашим туристам в школе не объясняют как пользоваться картой, мозгами и здравым смыслом и поэтому они готовы поверить хоть в черта - главное, чтоб было дешево. А если туроператор объясняет, что мол далеко, что мол три вида транспорта задействовано и т.п. - так наши же НЕ ХОТЯТ понимать, потому, что дорого и платить влом. А что до карты: я тут 11 лет прожил и катру сам могу тебе нарисовать, если хочеш! Магеллан...
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #19

Сообщение zealous » 26 сен 2006, 06:07

Мария писал(а): я вам как геолог могу сказать следующее: в воде частно присутствуют мелкие взвеси, которые и делают ее мутной. к примеру очень мелкие фракции песка, споры растительности, мелкие водорсли и планктон. это НИ КАК не отражается на качестве воды в виде ее химсостава. то есть данная вода не является ХИМИЧЕСКИ грязной и опасной.
насчет ко лана: кому полдня, а кому и часа полтора максимум.

Может быть, может быть... но купаться вместе сплавающим рядом мусором мне как то не нравится. Вам нравится? Нет проблем...
На счет ко лана, 20 мин туда на катере, 20 обратно, 1 час на пляже... для меня маловато...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Где купаться в Паттайе, говорят море грязное.......

Сообщение: #20

Сообщение Мария » 26 сен 2006, 10:48

zealous2004 писал(а):
Мария писал(а): я вам как геолог могу сказать следующее: в воде частно присутствуют мелкие взвеси, которые и делают ее мутной. к примеру очень мелкие фракции песка, споры растительности, мелкие водорсли и планктон. это НИ КАК не отражается на качестве воды в виде ее химсостава. то есть данная вода не является ХИМИЧЕСКИ грязной и опасной.
насчет ко лана: кому полдня, а кому и часа полтора максимум.

Может быть, может быть... но купаться вместе сплавающим рядом мусором мне как то не нравится. Вам нравится? Нет проблем...
На счет ко лана, 20 мин туда на катере, 20 обратно, 1 час на пляже... для меня маловато...


ну если вы нашли отель с мусором на пляже - флаг вам в руки. мне как-то видать везло на отели.

это же во сколько нужно вставать, что бы на пляже умудрится пробыть лишь ЧАС?!
я лично предпочитаю с 10 до 18 торчать на море.
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль