Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #41

Сообщение молодчик 2010 » 02 фев 2016, 08:07

Если волнует ценовой вопрос, то дешевле туром, из Као Сок, например, или через интернет с самими рафтами (с доставкой до рафта), чем на пирсе.
Для посещения пещеры на каяках договариваться заранее не нужно; если на лодке, то нужно там, где будете брать лодку.
Пещеру на каяке можно (только одну, т.к. они далеко друг от друга), если выбранный рафт будет недалеко от нее.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #42

Сообщение Hello_panda » 02 фев 2016, 11:42

Спасибо большое за ответы!
А подскажите ещё, рядом с пирсом есть охраняемая парковка, где бы мы байк оставили, и примерная цена?
А так же лодка до рафта 2000 бат это сегодня отвезут, а завтра заберут, или же цена за одну сторону?
И ещё, ни где не могу найти сайты все возможных рафтхаузов что бы забронировать:(
Hello_panda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #43

Сообщение Амбал » 02 фев 2016, 12:13

Hello_panda писал(а) 02 фев 2016, 11:42:рядом с пирсом есть охраняемая парковка, где бы мы байк оставили, и примерная цена?

Мы там машину оставляли, бесплатно.
Hello_panda писал(а) 02 фев 2016, 11:42:А так же лодка до рафта 2000 бат это сегодня отвезут, а завтра заберут, или же цена за одну сторону?

Мы платили по 2500 с человека вместе с ночевкой, экскурсией и лодкой. Но нас было 7 человек. Жили в домиках очень простых, туалет общий, на берегу. Других постояльцев не было. Все покупали прямо на пирсе.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #44

Сообщение молодчик 2010 » 02 фев 2016, 15:00

Hello_panda писал(а) 02 фев 2016, 11:42:А так же лодка до рафта 2000 бат это сегодня отвезут, а завтра заберут, или же цена за одну сторону?

Стоимость лодки зависит от удаленности рафта от пирса. Цена туда-обратно. Лодочник, как правило, ночует в том же рафте за свой (условно) счет.
Hello_panda писал(а) 02 фев 2016, 11:42:И ещё, ни где не могу найти сайты все возможных рафтхаузов что бы забронировать:(

Кое что посмотрите здесь Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #45

Сообщение Hello_panda » 02 фев 2016, 18:21

Спасибо огромное за ваши ответы! Теперь в голове начинае прорисовываться маршрут.
Возможно есть желающие поехать в конце февраля - начале марта в Чео Лан, можно было бы скооперироваться и дешевле взять лодку?
Hello_panda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #46

Сообщение Амбал » 02 фев 2016, 18:23

Hello_panda писал(а) 02 фев 2016, 18:21:Спасибо огромное за ваши ответы!

Для "спасибо" достаточно на плюсик нажать
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #47

Сообщение natalibera » 09 фев 2016, 03:10

Собираюсь во время следующей поездки заехать на озеро. Дело будет через год, в марте, в лучшем случае в начале, в худшем в конце, то есть в самую практически жару, когда в обычных домиках на озере трудно спать из-за жары, в приличные с фаном и туалетом еще и попасть непонятно как, а 500 Rai вчера посмотрела и чуть не облезла - 20000 бат за виллу за сутки. Думала забронировать вот эту гостиничку , потому что она менее, чем в километре от дамбы, а там договориться об экскурсии по озеру на полный день, но что-то не видела, чтобы тут кто-то так делал. Нужно непременно бронировать тур, на месте никак не договоришься?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #48

Сообщение молодчик 2010 » 09 фев 2016, 08:47

natalibera писал(а) 09 фев 2016, 03:10:Думала забронировать вот эту гостиничку , потому что она менее, чем в километре от дамбы, а там договориться об экскурсии по озеру на полный день, но что-то не видела, чтобы тут кто-то так делал. Нужно непременно бронировать тур, на месте никак не договоришься?

О прогулке по озеру можно договориться с лодочниками на станции.
Кто-то уже так же собирался с форума, было обсуждение.
Но. В рафте все ж можно остановиться: ночью не жарко, а днем в домике делать нечего.
а 500 Rai вчера посмотрела и чуть не облезла - 20000 бат за виллу за сутки.

Это пакет с трансфером из Пукета или других мест локаций.
в приличные с фаном и туалетом еще и попасть непонятно как

Есть VIP номера http://www.panvareeresort.com 6500
Или же http://www.keereewarin.com, например, ночевка 4500 на двоих
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #49

Сообщение natalibera » 09 фев 2016, 15:32

молодчик 2010 писал(а) 09 фев 2016, 08:47:Это пакет с трансфером из Пукета или других мест локаций.

Я смотрела на Агоде, там у них написано, что все включено, но не объяснено, что значит "все". Кроме того, нас трое, непонятно, как третьего человека там размещать, как доплачивать.
Есть VIP номера http://www.panvareeresort.com 6500
Или же http://www.keereewarin.com, например, ночевка 4500 на двоих

С этими другое непонятно. Panvaree нас сайте не смогла посмотреть, там все по-тайски. Но он, по-моему - жутко дорогой. Тут, во всяком случае - 6500 бат на человека, а не за комнату. У 500 Rai хотя бы можно было понять эту дикую цену - там кондиционер ухитрились поставить,, а тут не понимаю, почему та же цена. Плюс 3000 лодка, а нас, как я уже говорила, трое. А сайт Кeereewarin открывается, но только страница с перечнем экскурсий, цен там нет. На Агоде этот рафт хаус как бы есть, но никогда нет мест. Ехать мы будем с Пи Пи Дона, и что-то сильно сомневаюсь, что куплю там тур в нужный мне рафт хаус. За совет все равно спасибо, попробую в Keereewarin написать. Есть еще попроще домики - CHIEW LAN RAFT HOUSE с фаном и туалетом, но туда вообще не знаю, как достучаться.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #50

Сообщение молодчик 2010 » 09 фев 2016, 22:23

natalibera писал(а) 09 фев 2016, 15:32:Я смотрела на Агоде, там у них написано, что все включено, но не объяснено, что значит "все". Кроме того, нас трое, непонятно, как третьего человека там размещать, как доплачивать.

Здесь разъяснения http://www.500rai.com/eng/package-101.htm
Попробуйте написать и им, т.к цена 20000 разительно отличается от моего опыта.
Panvaree нас сайте не смогла посмотреть, там все по-тайски. Но он, по-моему - жутко дорогой. Тут, во всяком случае - 6500 бат на человека, а не за комнату

Вряд ли за человека...
И разбирают его оперативно http://www.panvareeresort.com/#!/ตารางจองห้องพัก/56b97e13a5b3699126713358
Можно через них попробовать: http://www.khaosoklakerafthouse.com/raft-houses.html
Плюс 3000 лодка, а нас, как я уже говорила, трое.

Лодка за всех, а не за человека
А сайт Кeereewarin открывается, но только страница с перечнем экскурсий, цен там нет.

Кто-то на форуме отписывался, 4500/дабл, попробуйте поиском.
Есть еще попроще домики - CHIEW LAN RAFT HOUSE с фаном и туалетом, но туда вообще не знаю, как достучаться.

Тогда присмотрите сейчас рафты, на пирсе решите.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #51

Сообщение Yelloww » 15 фев 2016, 18:40

natalibera писал(а) 09 фев 2016, 03:10:Собираюсь во время следующей поездки заехать на озеро. Дело будет через год, в марте, в лучшем случае в начале, в худшем в конце, то есть в самую практически жару, когда в обычных домиках на озере трудно спать из-за жары, в приличные с фаном и туалетом еще и попасть непонятно как, а 500 Rai вчера посмотрела и чуть не облезла - 20000 бат за виллу за сутки. Думала забронировать вот эту гостиничку , потому что она менее, чем в километре от дамбы, а там договориться об экскурсии по озеру на полный день, но что-то не видела, чтобы тут кто-то так делал. Нужно непременно бронировать тур, на месте никак не договоришься?


Жили в Baandin Chiewlarn одну ночь 28-29 января:
- гостеприимные хозяева, которые готовы сделать для гостей заказ экскурсии, транспортировки, что-то показать и объяснить
- цена 1500 бат за номер, в нем все ОК, но душ - вне домика, огороженный, но без крыши
- цена самой дешевой прогулки по озеру (2-2.5 часа) 1500 бат за лодку (если человек больше 4, может быть дороже) - цены как с пирса, только еще бесплатная доставка на пирс
- готовят только завтраки, на обед тоже можно есть завтрак - яичница, тосты, кофе/чай в неограниченном количестве
- магазинов вокруг нет, есть пара мест, где можно поесть, но не очень близко, в районе 500-1000 метров, вообще с инфраструктурой проблема
- пешком идти на дамбу и озеро - утомительно, в горку, так что лучше у хозяев просить трансфер
- сам гестхаус Baandin Chiewlarn - на берегу очень симпатичной реки, той самой, которая течет из озера, когда вода низкая, красиво обнажаются скальные породы;
- рядом есть некий парк или natural reserve, видели в нем лагерь местных школьниц-скаутов.

В целом нам понравилось: мы переночевали одну ночь по ценам существенно ниже рафтхаусов, посмотрели утром озеро на приватном лонгтейле (нам этого хватило), и в обед уже поехали в следующее место.
Yelloww
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #52

Сообщение govorun2 » 22 мар 2016, 00:17

Yelloww писал(а) 15 фев 2016, 18:40:- цена самой дешевой прогулки по озеру (2-2.5 часа) 1500 бат за лодку (если человек больше 4, может быть дороже) - цены как с пирса, только еще бесплатная доставка на пирс


Правильно ли я понял, что и на пирсе можно за такие деньги взять лодку на двоих покататься 2-2.5 часа по озеру? Поедем с Пхукета на машине, хотим просто по озеру покататься. Выше читал, что это стоит минимум 2000-2500.
govorun2
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #53

Сообщение Yelloww » 22 мар 2016, 05:12

govorun2 писал(а) 22 мар 2016, 00:17:
Yelloww писал(а) 15 фев 2016, 18:40:- цена самой дешевой прогулки по озеру (2-2.5 часа) 1500 бат за лодку (если человек больше 4, может быть дороже) - цены как с пирса, только еще бесплатная доставка на пирс


Да, 1500 бат за два часа, 2000 за три - фиксированные цены от пирса.

Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно
Yelloww
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #54

Сообщение govorun2 » 22 мар 2016, 09:02

А какую из них вы выбрали в качестве обзорной, какую лучше взять?
govorun2
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #55

Сообщение молодчик 2010 » 22 мар 2016, 09:10

govorun2 писал(а) 22 мар 2016, 09:02:А какую из них вы выбрали в качестве обзорной, какую лучше взять?

Для того, что бы просто пересечь озеро без остановок, не заплывая в дальние рукава, требуется 2 часа в оба конца.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #56

Сообщение Tiamaria » 09 авг 2016, 14:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Я правильно понимаю, что все ценники рафтхаусов включают питание?
2. Что входит в цену лодочников из столбца overnight? За эти деньги только привезут и утром увезут? Катание вечером и утром оплачивается дополнительно? Если да, то сколько может стоить?

Изначально я хотела взять тур у Смайли за 2500 (морально готовы на эту цену ), но потом поменялись планы, и в итоге у нас будет только два дня на озеро, поедем из Краби, т е не будет возможности сначала приехать в Као Сок и выбрать тур там.
Нас трое, значит, бюджет поездки 7500. Если я выберу один из рафтов, куда возят за 2500, то еще 5000 остается на сам рафт. Реально ли где-то поселиться втроем за эти деньги? Что мы теряем при этом варианте по сравнению с экскурсией (не поведут в пещеру и др)?
Tiamaria
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #57

Сообщение молодчик 2010 » 12 авг 2016, 14:35

Изначально я хотела взять тур у Смайли за 2500 (морально готовы на эту цену ), но потом поменялись планы, и в итоге у нас будет только два дня на озеро, поедем из Краби, т е не будет возможности сначала приехать в Као Сок и выбрать тур там.

Если Вы морально готовы воспользоваться услугами Смайлов - спишитесь с ними, проговорите начало экскурсии с пирса.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #58

Сообщение Tiamaria » 12 авг 2016, 15:57

молодчик 2010 писал(а) 12 авг 2016, 14:35:
Если Вы морально готовы воспользоваться услугами Смайлов - спишитесь с ними, проговорите начало экскурсии с пирса.

Неоднозначно. Я так и собиралась сделать, но про них много плохого пишут. Про тараканов в домиках, например. Я не очень привиредливая, но вот тараканов боюсь и еще похоже, они подолгу или совсем не отвечают на письма. Собственно по этим причинам я и задала вопрос про альтернативные варианты на озере. Если их нет, конечно, напишу Смайлам
Tiamaria
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #59

Сообщение Tiamaria » 08 сен 2016, 10:18

Дебрый день! Надеюсь этим сообщением убить двух зайцев: и спросить совета и поделиться информацией, вдруг кому-то будет полезно.
В Смайли я написала, но так и не получила ответа (прошло 3 недели). Здесь тоже неоднократно упоминалось, что они игнорируют почту. Я писала на 'smileylandsmileyland@hotmail.com', может, вы знаете какой-нибудь другой их адрес?
Зато мне довольно оперативно ответили все остальные конторы, которым я задавала тот же вопрос: можно ли забронировать места на групповой экскурсии и присоединиться к ней непосредственно на озере, на пирсе? Кроме того, есть желание на озере посетить вьюпойнт, можно вместо пещер.
1. Our Jungle House – судя по всему, крупная контора, много хороших отзывов, работают со следующими рафтхаусами: Plern Prai, Klong Ka, Sai Chorn and Smiley. Вьюпойнт может быть включен или не включен в их программу в зависимости от конкретного рафтхауса, где разместится группа. Т.е. они могут учесть пожелание, но не гарантируют. Цена на групповой тур у всех одинаковая – 2500 бат со взрослого, но только у этой компании плюсом идет еще налог 7%. Да, и ни у кого не включена входная плата парка – 300 бат.
2. Green mountain view – я поняла, что это маленькое семейное предприятие, отзывов мало, но хорошие. Они возят в рафтхаус Ton Toey. На вьюпойнт группы не водят, можно попасть только с индивидуальным туром, но такую опцию мы не рассматриваем.
3. Hotel Kao Sok & Spa – не понравилось, что у них во время пребывания в рафтхаусе платные каяки, 200 бат в час. И трехразовое питание, против четырех раз у конкурентов.
4. Khao Sok Jungle Huts – самое позднее время начала экскурсии, нам предложили встретиться на пирсе в 10:30, а это значит, меньше времени на озере.
5. Tree House Resort – не очень хороший английский, не уверенна, что поняли вопрос, пока не стала продолжать с ними переписку.

Теперь выбираю между вариантами 1 и 2. Можете что-то посоветовать? Может, кто-нибудь был на Чео Лан с этими компаниями?
Tiamaria
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #60

Сообщение Margo_sha » 12 сен 2016, 15:39

Tiamaria писал(а) 08 сен 2016, 10:18:1. Our Jungle House – судя по всему, крупная контора, много хороших отзывов, работают со следующими рафтхаусами: Plern Prai, Klong Ka, Sai Chorn and Smiley. Вьюпойнт может быть включен или не включен в их программу в зависимости от конкретного рафтхауса, где разместится группа. Т.е. они могут учесть пожелание, но не гарантируют. Цена на групповой тур у всех одинаковая – 2500 бат со взрослого, но только у этой компании плюсом идет еще налог 7%. Да, и ни у кого не включена входная плата парка – 300 бат.

Мне вот тоже эти понравились, пусть лишние +7%, зато очень красивые домики у них в Као Соке и все положительные отзывы на трипадвайзере. Стоимость домиков около 1100 THB с учетом не сезона + те же 7% VAT, Прочитав нелицеприятные отзывы о Smiley как то не хотим к ним ехать. Вот что мне написал менеджер Our Jungle House в ответ на мой вопрос о ночевке на рафтах:
"... we use the following floating raft houses: Kraisorn, Timjia, Klongyhee, Parkmorn, Ploenprai, Klongka, Cheiwlann and Saichol"
Как видите, смайлы не упоминаются. Так же было указано, что туристы могут выбирать в каком конкретно остановится домике на озере только в случае private tour.
Насчет программы в сезон дождей (сейчас) уточнили следующее:
"... During the raining season, for safety reasons guests do not go to Namtalu Cave. You will either do the hike to the viewpoint or visit Coral Cave..."
А мы как раз очень хотели попасть в пещеру и вот теперь думаю стоит ли брать двухдневный тур по озеру без пещеры?
Аватара пользователя
Margo_sha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль