Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #1

Сообщение Fixsi » 14 июл 2016, 16:43

Приветствую всех форумчан! В Тайланде мы раньше были, но были в Паттайе и там постоянно катались по разным островам и экскурсиям.
В этом году планируем другую часть ТАЯ, часть поездки займет дайвинг-сафари, а вторая часть релакс + поедание фруктов и морских гадов + самостоятельные поездки на мотобайке + экскурсии. Для второй части отпуска и отдыха нужны хорошие пляжи, на которые можно доехать на байке, недорогие фруктовые лавки, развлечения всякие туристические.
В связи с этим вопрос: где лучше забронировать отель? Авиабилет у нас до Пхукета. Если остановиться жить в районе Као Лак, то до Пхукета на байке ехать около часа? Тяжело это будет, допустим несколько дней (дня 3) мотаться туда-обратно ?
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
где отдохнуть в Таиланде

Re: Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 июл 2016, 17:25

Нефиг в этом Кхао Лаке делать. Остановиться можно только ради посещения Симилан.

Конечно же Пхукет
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #3

Сообщение colt » 14 июл 2016, 20:09

Fixsi писал(а) 14 июл 2016, 16:43:Тяжело это будет, допустим несколько дней (дня 3) мотаться туда-обратно ?


А вы мотаться куда будете на Пхукете? И зачем? Если тусить на Бангла Роуд - то лучше на Патонге и остановиться
Я так понимаю, вы дайверы. Ехать на сафари с Као Лака удобнее. Оттуда можно ходить и на дейли-дайвы, или съездить в Као Сок, например, на пару дней. В районе Такуа Па есть большие пустынные пляжи - на Пхукете таких нет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #4

Сообщение Fixsi » 15 июл 2016, 15:01

Я не была на Пхукете и не представляю пока для себя, на сколько там интересно для меня, мне трудно оценить, что там еще есть на всём острове, кроме знаменитого Патонга. На улицу разврата сходим может только один раз. В остальном же мне бы хотелось, чтобы многоуважаемые форумчане меня сориентировали по пляжам где лучше, чище, малолюднее на Као Лак или ПХукет), по ценам на еду (где хорошие кафе с морскими гадами и фрукты, где дешевле на Каолак или Пхукет). И рассказали также, возможно ли мотаться на байке на Пхукет пару-тройку дней туда-обратно или это утомительно, был ли у кого такой опыт. Вот, как-то так.
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #5

Сообщение Nastix » 15 июл 2016, 15:21

Я бы остановилась на Пхукете. Все-таки туристическая инфраструктура там развита лучше, а значит вам будет больший выбор ресторанов, рыночков, экскурсий и прочих туристических развлечений, ну и конкурентные цены. Так же мне кажется, что с Као Лак особо не наездишься на Пхукет, не так уж и близко. Если хочется почище и малолюднее, точно не селитесь на Патонге.
Я так ездила на несколько дней на дайвинг-сафари на Симиланы, а потом жила на Кароне.
Мечтайте чаще - мечты сбываются!
Nastix
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Где лучше остановится в отеле: Као Лак или Пхукет?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 15 июл 2016, 16:12

Fixsi писал(а) 14 июл 2016, 16:43:Если остановиться жить в районе Као Лак, то до Пхукета на байке ехать около часа? Тяжело это будет, допустим несколько дней (дня 3) мотаться туда-обратно ?

120 км в один конец за час не доедете, если конечно под байком подразумевается табурет, а не спортбайк. Да и на спортбайке радости мало по 240 км в день делать по жаре.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль