Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #1

Сообщение Lazy Iguana » 18 сен 2016, 21:52

Всем привет!
Перелопатила весь форум и что-то совсем запуталась.
Вообще я хотела на Пи-Пи, но поняла, что поздно спохватилась: почти все приличное забронировано

Дайте совет, пожалуйста!
Едем на 2,5-3 недели с ребенком (билеты тоже пока не брали) в пиковые даты.
Приоритеты:
- мелкие острова - чтоб вот прям совсем без дорог, ну либо без автодорог вблизи пляжа;
- коралловый риф;
- нормальный пляж - мы с ребенком. Желательно белый и с пальмами, как мы все любим)));
- цивилизация: магазины, рестораны, больницы должны присутствовать. Но без какой-то ярко выраженной и буйной ночной жизни))

Я очень люблю Пи-Пи (но не нашла отель), Ко Тао (несезон??) 5 лет назад была в восторге от Ко Липе (кардинально изменился? и далековато).

Есть ли что-то еще?
Мы не ищем уединения, понятно, что в новый год с в хорошем месте будет битком.
Ищем альтернативу тем местам, где уже были.
Не обязательно в Таиланде, кстати, просто он уже знаком, и не знаю, где еще поискать?
Буду очень рада вашим советам!
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
куда поехать в Таиланде

Re: Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 18 сен 2016, 23:33

Все хорошие места за недорого, бронируют за пол года и ранее. А вы даже билетов еще не купили. А приоритеты вообще фантазийные. Если кто-нибудь найдет такое в Таиланде (хорошее и не забронированное), мне тоже будет очень интересно узнать что же это за место такое...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 18 сен 2016, 23:36

Lazy Iguana писал(а) 18 сен 2016, 21:52:Приоритеты:
- мелкие острова - чтоб вот прям совсем без дорог, ну либо без автодорог вблизи пляжа;
- коралловый риф;
- нормальный пляж - мы с ребенком. Желательно белый и с пальмами, как мы все любим)));
- цивилизация: магазины, рестораны, больницы должны присутствовать. Но без какой-то ярко выраженной и буйной ночной жизни))

Может Koh Lanta?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #4

Сообщение Lazy Iguana » 19 сен 2016, 00:23

merial писал(а) 18 сен 2016, 23:36:Может Koh Lanta?

Думала про нее. Но она не то чтобы совсем уж мелкий остров, да? И снорклинга там же нет? А вокруг острова есть, что посмотреть?
Из крупных островов без снорклинга мне в целом понравился Самуи, мы были на Чавенге, там отличный пляж и отели с уютными бунгало. на Ланте найдется что-то подобное?
Еще смотрела Пхукет, т.к. думаю прилететь сразу туда, но сплошь огромные отели типа турецких. В такое не хочется(( на Пхукете правда нет уютных бунгало на берегу? Вроде Чавенг Резорт на Самуи.

Alex357 писал(а) 18 сен 2016, 23:33:мне тоже будет очень интересно узнать что же это за место такое.

Ваше ехидство неуместно. Да, у меня были причины, по которым пока нет ни билетов, ни броней. Если бы я была такая умная, богатая (и красивая как вы), наверное, купила бы билеты в феврале, забронировала бы отели в марте и на форум бы не шла. Но увы. Хотя нет, одна бронь свежеприобретенная все-таки есть, делюсь знанием)) The Beach Resort на ПиПи - неплохое место, хотя и дороговато. Места еще есть;)
Ищу альтернативы или дополнения: больше недели на ПиПи делать нечего.
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 19 сен 2016, 00:37

Ваше ехидство неуместно

При чем здесь ехидство?
По моему мнению ваша задача решения не имеет. Вы хотите и мелкие острова и больницы и коралловый риф и пляж белый и с пальмами. При этом были в Таиланде,т.е. представляете как там дела с наличием всего указанного в одном месте.
А если что-то похожее есть но дорого, ну так это другой вопрос?
Ну уверен, что вам не подскажут того, чего вы сами не знали.
Если ошибаюсь буду только рад узнать такое место. Самому пригодится
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы: альтернатива Пи-Пи - где?

Сообщение: #6

Сообщение zya » 30 сен 2016, 20:44

мне 2 месяцев на Пи Пи не много было... и сейчас туда опять тянет... Может опять Пи Пи? А бронировать я ничего не буду, приеду и заселюсь с торгом )).
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль