Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #1

Сообщение Menshikovvv » 27 сен 2016, 07:28

Форумчане помогите определиться с выбором места пребывания. Едем в конце октября семьей в Паттайю и выбор встал между отелем в районе Джомьтен (рядом с Амбассадором) и отелем рядом с Фестивалем (примерно между Бичкой и ВолковСтрит). Хочется услышать сугубо ваши субъективные мнения где лучше остановиться, плюсы/минусы, подводные камни.
Исходные данные:
Ребенок 3 года, требуется дневной (вечерний) сон, питание "ноу спайси".
Предполагается ежедневное посещение пляжа с купанием-загоранием, пара поездок на КоЛан и еще куда-то (не решили еще),
вечерние прогулки по рыночкам и просто по городу. Морковки не интересуют, ВолковСтрит один раз ради любопытства всей семьей.
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской
где дешевле в Таиланде

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 27 сен 2016, 09:07

Амбассадор - понмится, это вообще На Джомтьен - еще дальше Джомтьена, совсем в заднице с минимумом инфраструктуры. Лучше ближе к центру все же искать что нибудь, а то каждый день по полчаса туда-обратно ездить придется.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #3

Сообщение Menshikovvv » 27 сен 2016, 11:19

Пляж с водичкой вдоль Бички сильно уступает Джомтьену и Наджомтьену по читстоте и пригодности для купания?
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #4

Сообщение dasha_495_i » 02 окт 2016, 14:32

Добрый день, жили в Амбасадоре в 2013. С ребенком, я бы остановилась в нем если не важна привязка к центру и к деньгам (все для туристов).
т. к рядом с ним есть милая прогулочная зона..вроде мимоза (европейского типа) называется. У отеля огромная территория со своими кафе (ноу спайси),небольшой анимацией, хорошими бассейнами и рынком. Напротив выхода из отеля все те же макашницы и едальни, палатки с фруктами. Массажные салоны. Цены для фарангов. Экскурсии брали на Дж-не.
Из минусов: попа мира, до любой жизни ехать мин 20-30. Соответственно доп. расходы на транспорт. А с 3-х летним ребенком... да еще и на тук туке.
А так, милый отель со своей уединенной жизнью.
dasha_495_i
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #5

Сообщение Menshikovvv » 02 окт 2016, 17:41

В итоге взяли Sunbeam (ex. Eastin Hotel Pattaya) 4* в 2х минутах ходьбы от Фестиваля, 280 м до пляжа и Бичроад... уж очень интерьер номеров отеля понравился и то что с ребенком можно питаться и в макдаке и прочих едальнях более привычных детскому желудку.
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #6

Сообщение Stulkin » 03 окт 2016, 05:42

В Фестивале могу порекомендовать для ребенка фудкорт в подвале, там есть "русская кухня" и готовят лапшу, плюс в МК на верху к утке по-пекински подают бульон, который мы смешивали с рисом и получался отличный суп для ребенка.
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #7

Сообщение putnik1976 » 03 окт 2016, 07:10

Menshikovvv писал(а) 27 сен 2016, 07:28:Форумчане помогите определиться с выбором места пребывания. Едем в конце октября семьей в Паттайю и выбор встал между отелем в районе Джомьтен (рядом с Амбассадором) и отелем рядом с Фестивалем (примерно между Бичкой и ВолковСтрит). Хочется услышать сугубо ваши субъективные мнения где лучше остановиться, плюсы/минусы, подводные камни.
Исходные данные:
Ребенок 3 года, требуется дневной (вечерний) сон, питание "ноу спайси".

Вообще не вижу какой либо связи между районами проживания, дневным сном и неострой едой.

Menshikovvv писал(а) 27 сен 2016, 07:28:Предполагается ежедневное посещение пляжа с купанием-загоранием, пара поездок на КоЛан и еще куда-то (не решили еще),

Нету пляжей в Паттайе, может быть на военный и все. Остается остров Larn или Samet.
Menshikovvv писал(а) 27 сен 2016, 07:28:
вечерние прогулки по рыночкам и просто по городу. Морковки не интересуют, ВолковСтрит один раз ради любопытства всей семьей.

Центральная Паттайя.
Menshikovvv писал(а) 27 сен 2016, 07:28:(примерно между Бичкой и ВолковСтрит)

даже не знаю, что посоветовать - на одной линии. Я бы выбрал в центре.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #8

Сообщение Menshikovvv » 07 окт 2016, 07:30

putnik1976 писал(а) 03 окт 2016, 07:10:Вообще не вижу какой либо связи между районами проживания, дневным сном и неострой едой.

Связь прямая - ребенку днем нужно спать, соответственно питание и гуляние должны быть в шаговой доступности от отеля, конечно есть и бассейн в отеле, но все же ноги хочется в соленой водичке помочить.

putnik1976 писал(а) 03 окт 2016, 07:10:Нету пляжей в Паттайе, может быть на военный и все. Остается остров Larn или Samet.

Ко Лан обязателен к посещению и неоднократно, я думаю.. есть желание там заночевать возможно даже на пару ночей.. выгодней заранее забронить комнатку на одном из сервисов или на месте найти до отплытия последнего парома?

putnik1976 писал(а) 03 окт 2016, 07:10:даже не знаю, что посоветовать - на одной линии. Я бы выбрал в центре.

Да я в курсе что это одна линия, и выбор отеля был между тем который почти на стыке этих улиц (но чуть вглубь материка) и отелем на Джломьтене...
Выбор таки остановили на центре
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #9

Сообщение Menshikovvv » 07 окт 2016, 07:32

Кстати еще хочется добраться до Районга и там заночевать разок... Есть ли смысл? В соседних темах кто-то хвалит и говорит пляжи чистые пустые, кто-то наоборот говорит все в мусоре и смысла тратить время нет.. есть очевидцы?
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #10

Сообщение putnik1976 » 07 окт 2016, 22:49

Menshikovvv писал(а) 07 окт 2016, 07:32:Кстати еще хочется добраться до Районга и там заночевать разок... Есть ли смысл? В соседних темах кто-то хвалит и говорит пляжи чистые пустые, кто-то наоборот говорит все в мусоре и смысла тратить время нет.. есть очевидцы?

Если с Паттайи я бы посоветовал за чистыми пляжами на Самет или Чанг.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя с ребенком 3 года и с женой

Сообщение: #11

Сообщение Menshikovvv » 08 окт 2016, 09:16

putnik1976 писал(а) 07 окт 2016, 22:49:Если с Паттайи я бы посоветовал за чистыми пляжами на Самет или Чанг.

Про Самет тоже есть мнения что там тот же мусор что на Районге, но и Самет и Чанг пока как вариант рассматриваются, спасибо
I'm Happy!
Menshikovvv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль